Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 103

Тема: Единство

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Никогда. Христос пророчествовал, что дорога в Царство Небесное - узкая, и это путь меньшинства. А большинство идет в погибель.
    А как наследство у Авраама столько сколько звезд на небе и сколько песка на берегу моря?

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А как наследство у Авраама столько сколько звезд на небе и сколько песка на берегу моря?
    Имеется в виду за все время существования человечества накопится много верующих истинных. А в каждый конкретный момент на земле истинно верующие всеравно в меньшинстве.
    Слава Богу за все

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Мало конкретики?
    Я же Вас просил задать Ваши вопросы на моей страничке Личная страница Алексея1984, но Вы почему игнорируете. Почему?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я же Вас просил задать Ваши вопросы на моей страничке Личная страница Алексея1984, но Вы почему игнорируете. Почему?
    Так вы могли бы ответить в теме, где получилось рассуждать, зачем мне куда бежать?
    Я не совсем это понимаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Имеется в виду за все время существования человечества накопится много верующих истинных. А в каждый конкретный момент на земле истинно верующие всеравно в меньшинстве.
    Зато не мало помогающих этим истинно верующим, одно малое доброе дело им, перевесит все что было по плоти, так поняла.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Так вы могли бы ответить в теме, где получилось рассуждать, зачем мне куда бежать?
    Я не совсем это понимаю.
    В этой теме ответы на Ваши вопросы о моей личной вере являются оффтопом, нарушением правил форума, именно поэтому я открыл свою личную страничку, что бы не оффтопить здесь. Разве представляет какую то трудность Вам перенести заданные мне вопросы в мою личную страничку?

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    В этой теме ответы на Ваши вопросы о моей личной вере являются оффтопом, нарушением правил форума, именно поэтому я открыл свою личную страничку, что бы не оффтопить здесь. Разве представляет какую то трудность Вам перенести заданные мне вопросы в мою личную страничку?
    Может не заметили, у меня было предложение поделиться своим понимаем спасения для всех ...

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Может не заметили, у меня было предложение поделиться своим понимаем спасения для всех ...
    По - видимому не заметил. Ну да слушайте тогда, отвечу.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Без разумения теории никак не продвинуться, так по опыту сужу, своему опыту.
    Теория важна для различения голосов, кто от себя, от человеческого суждения, кто по плоти, а кто по заблуждению или обольщению.
    Знающий Голос Пастыря не идет за чужим голосом, но бежит от него.
    Научиться различать голоса важная задача, у меня она опытным путем, с одновременным исследованием Писаний.
    Если можете поделить своим разумением теории, буду рада прочесть.

- - - Добавлено - - -

Как вам и не только вам, это доказать, если имеешь свое понимание не Библии(это слишком обьемно), а учения Христова, которое отличается от вашего, а что ваше самое самое правильное, в отличие от остальных, вы уже показали многократно.
    А я уверена, что мое правильнее вашего.

- - - Добавлено - - -

И вот тут то хорошо описать свое понимание теории учения Христа.
    Вот продолжение общения и мое предложение поделиться теорией спасения на основании учения Христова и еще был вопрос от автора темы как достичь единомыслия, что в теории он знает, а как на практике ...
    Хотя бы теорией поделиться.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    По воде ходите?
    Мертвых воскрешаете?
    Больных исцеляете?
    Не хожу, не воскрешаю, не исцеляю, я просто святой и блаженный по нищите своей веры во Христа Иисуса. Ничего выдающегося.

- - - Добавлено - - -

Пусть это завышенное, а как с этим?Пусть и это не к вам, тогда как с начатками учения?
    А что с начатками учения у меня не так, поконкретнее пожалуйста.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Не хожу, не воскрешаю, не исцеляю, я просто святой и блаженный по нищите своей веры во Христа Иисуса. Ничего выдающегося.

- - - Добавлено - - -

А что с начатками учения у меня не так, поконкретнее пожалуйста.
    Наше прошлое общение довело до игнора с вашей стороны,
    но попробую Евреям 6 глава
    1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    У вас есть основание обращение от мертвых дел к вере в Бога?
    Вам все понятно о крещениях?
    о возложении рук?
    о воскресении мертвых?
    и о суде вечном?
    Пусть пока будет ответ про основание обращения от мертвых дел к вере в Бога.

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    Вот продолжение общения и мое предложение поделиться теорией спасения на основании учения Христова и еще был вопрос от автора темы как достичь единомыслия, что в теории он знает, а как на практике ...
    Хотя бы теорией поделиться.
    Да, да. Уже пора, но нет времени. Хочу с начало перечитать все ответы в спокойной обстановке, чтобы резюмировать общее мнение.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Наше прошлое общение довело до игнора с вашей стороны,
    но попробую Евреям 6 главаУ вас есть основание обращение от мертвых дел к вере в Бога?
    Вам все понятно о крещениях?
    о возложении рук?
    о воскресении мертвых?
    и о суде вечном?
    Пусть пока будет ответ про основание обращения от мертвых дел к вере в Бога.
    А я вообще правильно понял, что к мёртвым делам Вы отнесли
    крещение, возложении рук, воскресение мертвых, суд вечный?

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    @Алекс123, @Сергей 86, @Живущий, @alexgrey, @колобок, @Станислав, @Савл108, @Пломбир, @beta, @Андрей1958, @руслан 1984, @Двора, @willkop, @Тихий, @Ник Тарковский, @(Сергей, @Алексей1984, @И р и н а

Благодарю всех за ответы! В каждом ответе по теме прослеживается та или иная причина отсутствия единства.

Единство.

Я представляю это так. Снизу все знают истину, знают волю Божию, строго соблюдается иерархия – подчинения. Все подчиняются Христу. Христос подчиняется Богу. И все во всем Один Бог!
    Как достичь единство.

1. Для единства необходимо всем достигнуть познание истинны и знать волю Божию. Без этого единства просто невозможно.
    2. Дисциплина и полное согласие с истинной.
    3. Покорность воли Божией.
    4. Руководство Духа Святого, быть в одном Духе Святом.

Первые шаги.

Познание воли Божией – истины, это первостепенно.

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
    16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
    17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
    18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
    19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
    20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
    21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
    (Еф.5:15-21)

Но невозможно двигаться только в одном направление, без остальных направлений это невыполнимо.
    Итак, для познания истины необходима молитва и освещение. Исполнение Духом Святым и добродетель – любовь.

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    (2Пет.1:3-8)

На промежуточных этапах необходимо общение, чтобы прийти к единому согласию по всем вопросам, жертвуя большим ради меньшего. То есть, приходить к единству на промежуточных этапах.
    НО препятствий для этого очень много и много!
    Как вариант нужен Моисей или сам Христос, научающий покорных истине Божией.

Мой опыт такой. Мы собирались с братьями и обсуждали спорные вопросы в учение в Церкви. Как показала практика, к этому стремились единицы и в скором будущем все прекратилось. Осталось желание и намерение только у меня. ТО есть, первостепенно нужно, чтобы было желание познавать истину, стремление к единству и осознание важности этого. Не СВОЕГО, не утвердить свое Я, а достигнуть познания и утвердить ИСТИНУ!

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
    (1Тим.3:15)

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
    (Еф.4:11-15)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А я вообще правильно понял, что к мёртвым делам Вы отнесли
    крещение, возложении рук, воскресение мертвых, суд вечный?
    Я?
    При тут я, это перечень необходимого для утверждения в начатках учения, а вы что?
    Почему не поняли написанное?
    Никогда не обращали на это внимание?
    Вполне возможно, появится желание можете вникнуть,
    а мертвые дела это дела плоти, помыслы поступки, чтобы поверить Богу просто необходимо от них избавиться равно освободиться и жить по духу,
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

15. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,288
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    На промежуточных этапах необходимо общение, чтобы прийти к единому согласию по всем вопросам, жертвуя большим ради меньшего. То есть, приходить к единству на промежуточных этапах.
    НО препятствий для этого очень много и много!
    Как вариант нужен Моисей или сам Христос, научающий покорных истине Божией.

Мой опыт такой. Мы собирались с братьями и обсуждали спорные вопросы в учение в Церкви. Как показала практика, к этому стремились единицы и в скором будущем все прекратилось.
    В теории вы вроде всё правильно сказали, назвали необходимые параметры для достижения единства. Но практика всегда идёт окольным путём...

Например, вы сказали, что нужен некий учитель для покорных. Но ведь Моисей как раз и был нужен для непокорных, каковым был еврейский народ тогда. Христос же есть всегда в виде Духа для покорных христиан, а для непокорных нужна бетонная стена, об которую они будут разбивать свои упрямые лбы.

Это я говорю ещё к тому, что ваш опыт обсуждения спорных вопросов ‒ это и есть спорная практика нахождения единства. Ведь если кто-то имеет своё мнение, отличное от вашего, то попытка вернуть его в русло "истины", как вам кажется, не будет успешной и не приведёт к единству.

Я даже считаю, что у Христа нет цели дать единство Церкви прямо сейчас. Как я уже говорил, слова о единстве ‒ это пророчество, которое говорит о будущем. Поэтому человеческие усилия достижения единства тщетны.

Ваши права