Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: Единство

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,
    2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
    3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

- - - Добавлено - - -

Между кем это возможно?

- - - Добавлено - - -

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    2 о горнем помышляйте, а не о земном.
    3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

- - - Добавлено - - -

На международном межконфессиональном форуме это не возможно.

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    [*]Для единства необходимо всем достигнуть познание истинны и знать волю Божию. Без этого единства просто невозможно.[*]Дисциплина и полное согласие с истинной.[*]Покорность воли Божией.[*]Руководство Духа Святого, быть в одном Духе Святом.
    Вопрос в том, насколько это зависит от человеков. Иисус научил нас молитья: «Да будет воля Твоя на земле, как и на небе». Почему он учит просить об этом Бога, а не людей?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

На промежуточных этапах необходимо общение, чтобы прийти к единому согласию по всем вопросам, жертвуя большим ради меньшего. То есть, приходить к единству на промежуточных этапах.
    НО препятствий для этого очень много и много!
    Как вариант нужен Моисей или сам Христос, научающий покорных истине Божией.

Мой опыт такой. Мы собирались с братьями и обсуждали спорные вопросы в учение в Церкви. Как показала практика, к этому стремились единицы и в скором будущем все прекратилось. Осталось желание и намерение только у меня. ТО есть, первостепенно нужно, чтобы было желание познавать истину, стремление к единству и осознание важности этого. Не СВОЕГО, не утвердить свое Я, а достигнуть познания и утвердить ИСТИНУ!
    Как отличить утверждение своего понимания от утверждения истины? Здесь на форуме, к примеру, все считают, что утверждают истину, но все говорят разное. Может быть, истина вообще не выражается в словах?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, насколько это зависит от человеков. Иисус научил нас молитья: «Да будет воля Твоя на земле, как и на небе». Почему он учит просить об этом Бога, а не людей?
    Я думаю это зависит от нас настолько, насколько зависит наше спасение от нас. Поэтому я и написал:

Итак, для познания истины необходима молитва и освещение. Исполнение Духом Святым и добродетель – любовь.

Иисус просил Отца о единстве и мы просим Отца о единстве. Без Бога это вообще не возможно, ведь Он нас объединяет.

- - - Добавлено - - -

Как отличить утверждение своего понимания от утверждения истины?
    Я утверждаюсь на истине только тогда, когда открыл Бог. По сути этот момент трудно перепутать со своим пониманием. Прообраз такой: мы смотрим на что-то и невидим. Толи темно, толи не четко, толи в тумане. Пытаемся на ощупь определить. И вдруг свет включился, туман рассеялся и изображение стало четко и ты точно видишь и понимаешь, что это значит!
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я думаю это зависит от нас настолько, насколько зависит наше спасение от нас. Поэтому я и написал:

Итак, для познания истины необходима молитва и освещение. Исполнение Духом Святым и добродетель – любовь.

Иисус просил Отца о единстве и мы просим Отца о единстве. Без Бога это вообще не возможно, ведь Он нас объединяет.
    Сергей, что конкретно вы понимаете под «спасением»?

Я утверждаюсь на истине только тогда, когда открыл Бог. По сути этот момент трудно перепутать со своим пониманием. Прообраз такой: мы смотрим на что-то и невидим. Толи темно, толи не четко, толи в тумане. Пытаемся на ощупь определить. И вдруг свет включился, туман рассеялся и изображение стало четко и ты точно видишь и понимаешь, что это значит!
    Согласна. То есть, не в нашей воле это.

Вот, например, однажды, мои глаза открылись и я увидела единство, которое уже имеет место, существует всегда и никуда не пропадало. Но потом мои глаза закрылись и, сколько я не желала, снова не открылись. Значит, прозрение не в воле человека.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Сергей, что конкретно вы понимаете под «спасением»?
    Не то что совершил Христос на кресте, а то что мы совершаем живя во Христе! Путь спасения, который ведет в Царство Божие.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
    13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    14 Все делайте без ропота и сомнения,
    15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
    16 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.
    (Фил.2:12-16)

- - - Добавлено - - -

Вот, например, однажды, мои глаза открылись и я увидела единство, которое уже имеет место, существует всегда и никуда не пропадало. Но потом мои глаза закрылись и, сколько я не желала, снова не открылись. Значит, прозрение не в воле человека.
    Есть момент, когда мы просто четко и ясно видим, потому что Бог дал нам духовные очи. Наше духовное зрение зависит от нашего духовного состояния. Вы пишите о просветление очей. Да, это дает только Бог. Хотел бы я всегда быть в таком состояние.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Не то что совершил Христос на кресте, а то что мы совершаем живя во Христе! Путь спасения, который ведет в Царство Божие.
    Сергей, насколько это совершаем мы, если

«Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению»

Есть момент, когда мы просто четко и ясно видим, потому что Бог дал нам духовные очи. Наше духовное зрение зависит от нашего духовного состояния.
    Согласна. Только, опять же, насколько наше состояние в нашей воле, не знаю. Я всегда прошу Бога показывать мне то, что Он делает.

Вы пишите о просветление очей. Да, это дает только Бог. Хотел бы я всегда быть в таком состояние.
    Желаю вам этого! Аминь!

Авраам Йегошуа Гешель

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Сергей, насколько это совершаем мы, если

«Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению»

Согласна. Только, опять же, насколько наше состояние в нашей воле, не знаю. Я всегда прошу Бога показывать мне то, что Он делает.
    От нас зависти выбор и усилие для выполнения всего, чему мы научены и нам заповедано. Остальное делает Бог.

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    (Лук.16:16)

8. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    что вы понимаете под «спасением»?

Думаю, что "спасенные", получая жизнь вечную, не должны думать что это дар Божий, а понимать, что это прежде всего огромная ответственность...
    Последний раз редактировалось лонди; 05.12.2020 в 06:38.

9. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Думаю, что "спасенные", получая жизнь вечную, не должны думать что это дар Божий, а понимать, что это прежде всего огромная ответственность...
    Вы под «спасением» понимаете бессмертие?

А почему не может сочетаться понимание, что это дар и ответственность?
    Последний раз редактировалось И р и н а; 05.12.2020 в 10:16.

Авраам Йегошуа Гешель

10. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вы под «спасением» понимаете бессмертие?

А почему не может сочетаться понимание, что это дар и ответственность?
    Даром только сыр в мышеловке.
    12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
    (Матф.11:12)

11. Участник Аватар для Борис Юрьевич
    67
    Записей в дневнике
    91
    Одно Тело во Христе

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Одно Тело во Христе
    Давайте перейдём от слов к делу и на практике придём к единству.

Только пожалуйста не будьте многословны, если что будет не понятно я переспрашу.

Еккл. 5
    2 Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов.

Начнём с простого.

У Иисуса Христа есть Бог?
    Иисус Христос ВСЕМОГУЩИЙ?

13. Для обретения единства нужно познание Истины. А для этого необходима МУДРОСТЬ. По всему ВЗ раскиданы слова о том, чтобы люди мудрость приобретали, тогда и Истина станет доступной.
    Черниговская вечно спрашивает: "Ой, а что же такое мудрость? Никто на этот вопрос не ответит, если ответит, надо Нобелевскую премию давать."
    Вообще - это третий глаз так называемый, Божье око. Не каждому дано...)

Ваши права