Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Горы можно переставлять переносом названия

1. христианин Аватар для shlahani
    7,857
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    В библейском смысле, образ горы является образом определённого учения. Например: "Нагорная проповедь" символизирует основы учения Иисуса Христа. Например: "гора Сион", образ возвращения на историческую родину, для евреев и христиан. Например: "Елеонская гора", учение Иисуса Христа о признаках Его Второго Пришествия, произнесённое им четырём ученикам, когда они находились на Елеонской горе.
    Вообще в библейском смысле немало потрудился уже апостол Павел, чтобы нам уже нельзя было игнорировать его идеи.
    Вот, скажем, как Павел повторяет за господом Иисусом о передвижении гор:

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
    1 Кор. 13

Тут видно, что кроме веры Павел учит нас и о любви.
    Характерно, что вопрос о горах Павел вновь поднимает в послании именно галатам, которые чрезмерно увлеклись законом:

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? 22 Ибо написано: "Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной". 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
    Гал. 4

Тут интересно, что Павел вроде бы начал толковать стих из Ветхого завета посредством иносказания, но растолковал только первую гору, Синай.
    То есть Агарь - это гора Синай и это же нынешний Иерусалим.
    А второй пример Павел оставил без толкования.
    Мы можем только сами попытаться его восстановить.
    Сарра, да? Вышний Иерусалим. А гора-то какая?

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Именно любовь между христианами и является единством.

"Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня".
    Мир не познал. Почему не познал? А потому что не видит единства христиан, разделённых конфессиями и нациями. Зачем нужны конфессии? Вот, предлагается построить Третий Храм и ликвидировать все конфесии. Кто Божий — тот явится к Божьему Храму. Мир увидит.

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вам сюда - Пророческая математика.

А пророчество, в котором говорится о 2300 вечерах и утр, говорит о временах Антиоха IV Эпифана, который установил мерзость запустения на жертвеннике.
    2300 вечеров и утр НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ во времена Антиоха IV Эпифана. Можете сами проверить по Маккавейским книгам. От 15 кислева до 25 кислева третьего года НИКОГДА не будет 1150 дней. Никогда. Ни при каких комбинациях лунных месяцев в календаре. Проверено лично.

Тем более, Иисус говорил нам не о прошлой "мерзости запустения", а о будущей, по этому самому пророчеству Даниила о 2300 вечерах и утрах, и 1290 днях.

Не спасен, а спасается. И язычники до сих пор спасаются. Пока есть время, спасение будет набирать в народ Божий все больше и больше людей. А воюют между собой не христиане, а антихристы, потому что не имеют в себе объединяющей любви.
    Пока мы видим не умножение спасения, а окончательное загнивание религии (и мира, естественно). Достаточно посмотреть на Израиль, США и Россию, а также на любую конфессию. Про христиан-одиночек, как вы или я, речь не идёт. Мы должны предъявить себя миру, чтобы мир уверовал. Иначе наши страдания вместе с обречённым миром будет бесконечны во времени.

3. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    В Писании землетрясение не обязательно должно означать потрясение земной коры вследствие тектонических сдвигов.
    В данном контексте, именно титанические сдвиги.
    Ибо должны быть разрушены все языческие строения на планете.

4. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Мир не познал. Почему не познал? А потому что не видит единства христиан, разделённых конфессиями и нациями. Зачем нужны конфессии? Вот, предлагается построить Третий Храм и ликвидировать все конфесии. Кто Божий — тот явится к Божьему Храму. Мир увидит.
    А христианину какое дело до того, что не видит мир?

Христианин является к Иисусу, а не к каменному строению: "Идите ко Мне все утомленные и обремененные, и Я успокою вас".

Иисус единственный дом молитвы, в котором мы молимся: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".

2300 вечеров и утр НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ во времена Антиоха IV Эпифана. Можете сами проверить по Маккавейским книгам. От 15 кислева до 25 кислева третьего года НИКОГДА не будет 1150 дней. Никогда. Ни при каких комбинациях лунных месяцев в календаре. Проверено лично.
    Не 1150 дней, а 2300 вечеров и утр. Не делите то, что не делит ангел.

Более подробно здесь - Антиох IV Эпифан. Там же есть еще одна ссылка. Обязательно прочтите.

Тем более, Иисус говорил нам не о прошлой "мерзости запустения", а о будущей, по этому самому пророчеству Даниила о 2300 вечерах и утрах и 1290 днях..
    Когда Иисус говорил, Он говорил о будущем. Но теперь то, что было сказано - прошлое. И Иисус говорил не о 2300 вечерах и утр, а о пророчестве о семидесяти седьминах. Вы вообще все перепутали.

Пока мы видим не умножение спасения, а окончательное загнивание религии (и мира, естественно). Достаточно посмотреть на Израиль, США и Россию, а также на любую конфессию. Про христиан-одиночек, как вы или я, речь не идёт. Мы должны предъявить себя миру, чтобы мир уверовал. Иначе наши страдания вместе с обречённым миром будет бесконечны во времени.
    Такова судьба нынешнего мира - загнить и исчезнуть. А на развалинах старого мира будет построен новый. А нам необязательно бегать по миру и красоваться как на подиуме. Достаточно просто любить и творить добро в мире. А мир увидит, будьте уверены.

5. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Вообще в библейском смысле немало потрудился уже апостол Павел, чтобы нам уже нельзя было игнорировать его идеи.
    Вот, скажем, как Павел повторяет за господом Иисусом о передвижении гор:

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
    1 Кор. 13

Тут видно, что кроме веры Павел учит нас и о любви.
    Характерно, что вопрос о горах Павел вновь поднимает в послании именно галатам, которые чрезмерно увлеклись законом:

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? 22 Ибо написано: "Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной". 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
    Гал. 4

Тут интересно, что Павел вроде бы начал толковать стих из Ветхого завета посредством иносказания, но растолковал только первую гору, Синай.
    То есть Агарь - это гора Синай и это же нынешний Иерусалим.
    А второй пример Павел оставил без толкования.
    Мы можем только сами попытаться его восстановить.
    Сарра, да? Вышний Иерусалим. А гора-то какая?

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Важна и вера, важна и любовь. Вера это "Смирнская церковь", строящая Третий Храм, любовь здесь "Филадельфийская церковь", входящая Восточными вратами, являя Бога и Христа миру.

И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

Гора дома Господня это гора, где Дом Господень, где Третий Храм будет построен, и где соберётся воедино Храм духовный, святые Господа.

Стало быть, вышний Иерусалим является вначале в Третьем Храме облаком святых с Господом, потом святым дают право построить город, к западу, ближе к морю. Это и есть Иерусалим в трёх местах одновременно, согласно Откровение 16:19.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    В данном контексте, именно титанические сдвиги.
    Ибо должны быть разрушены все языческие строения на планете.
    Дело в том, что Второе Пришествие Иисуса Христа это такое событие, которое хотя и заметно, но не является разрушающим для строений этого мира. Это не крах мира в материальном смысле, это крах мировоззрений современных людей. Поэтому не будет катастроф космических масштабов. Будут личные катастрофы многих людей.
    Последний раз редактировалось Protection; 30.11.2020 в 16:35.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А христианину какое дело до того, что не видит мир?

Христианин является к Иисусу, а не к каменному строению: "Идите ко Мне все утомленные и обремененные, и Я успокою вас".

Иисус единственный дом молитвы, в котором мы молимся: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".
    Христианин исполняет вверенное ему Иисусом Христом. И это вверенное мне — пророчество Иезекииля о Третьем Храме. У вас может быть другое ввереное вам, потому что не все служения одинаковы в Теле. Итак, мы построим Третий Храм в соответствии с видением Иезекииля, а остальные служения церквей в этот период вне моей компетенции.

Не 1150 дней, а 2300 вечеров и утр. Не делите то, что не делит ангел.

Более подробно здесь - Антиох IV Эпифан. Там же есть еще одна ссылка. Обязательно прочтите.

Когда Иисус говорил, Он говорил о будущем. Но теперь то, что было сказано - прошлое. И Иисус говорил не о 2300 вечерах и утр, а о пророчестве о семидесяти седьминах. Вы вообще все перепутали.
    Если вы про толкование адвентистов, то я знаком с ним. Это полный бред. В 1844 году ничего не было. Про 70 седьмин тоже самое. 69 семилетий отсчитываются от УСТНОГО повеления царя Артаксеркса, данного им Есфири и Мордехаю 16 нисана 452 года до н.э. , до 16 нисана 32 года, когда воскрес Иисус Христос. Про последнюю седьмину разговор отдельный.

Такова судьба нынешнего мира - загнить и исчезнуть. А на развалинах старого мира будет построен новый. А нам необязательно бегать по миру и красоваться как на подиуме. Достаточно просто любить и творить добро в мире. А мир увидит, будьте уверены.
    Иисус сказал иначе:

Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Разумеется, мы не должны сами себя выставлять на подиум. Это сделает Господь Бог, когда начнётся сооружение Третьего Храма.

7. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Христианин исполняет вверенное ему Иисусом Христом. И это вверенное мне — пророчество Иезекииля о Третьем Храме. У вас может быть другое ввереное вам, потому что не все служения одинаковы в Теле. Итак, мы построим Третий Храм в соответствии с видением Иезекииля, а остальные служения церквей в этот период вне моей компетенции.
    Хорошо, стройте, а наш храм нерукотворный, существующий от вечности и до вечности. И этот храм - Иисус.

Если вы про толкование адвентистов, то я знаком с ним. Это полный бред. В 1844 году ничего не было. Про 70 седьмин тоже самое. 69 семилетий отсчитываются от УСТНОГО повеления царя Артаксеркса, данного им Есфири и Мордехаю 16 нисана 452 года до н.э. , до 16 нисана 32 года, когда воскрес Иисус Христос. Про последнюю седьмину разговор отдельный.
    Причем тут адвентисты? Прочитайте всю статью.

Иисус сказал иначе:

Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Разумеется, мы не должны сами себя выставлять на подиум.
    Я об этом и пишу.

Это сделает Господь Бог, когда начнётся сооружение Третьего Храма.
    Кто вам 2000 лет мешал построить третий храм? Берите камни и стройте.

8. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Если нет единства, значит нет любви. Говорить о каких-то "истинных христианах", не имея возможности их показать — это просто болтовня.
    Хорошая пилюля против демагогии и ... демагогов.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Каждый говорит с вершины, то есть горы своего понимания веры.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

10. Если относится к вере как к некоей абсолютной надежде, уверенности, что желаемое обязательно произойдёт, то когда-нибудь, когда желаемое не совпадёт с планами Бога, такая вера потерпит крах.
    Если рассматривать веру как "Бог сказал - я делаю", тогда и море расступается, и солнце стоит над Гаваоном, мёртвые воскресают, горы двигаются, прогулки по воде.
    Та самая вера, которая была у Авраама, Моисея, сотника -: Скажи только слово!.
    Для волшебства и колдовства тоже нужна вера, которая внутри, в сердце и в разуме.
    А ещё можно верить в веру

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Хорошо, стройте, а наш храм нерукотворный, существующий от вечности и до вечности. И этот храм - Иисус.

Кто вам 2000 лет мешал построить третий храм? Берите камни и стройте.
    Во, во - и то верно !
    Стройте, стройте !

"... и сказали Ему фарисеи : сей храм строился 46-ть лет, а Ты в три дня постоишь его ?
    они говорили о храме каменном, а Он о Храме Тела Своего.

Так и ныне все говорят о храме каменном (не живом, деноминационном, мёртвом и религиозном), а Он (Второе пришествие Христа, которое разворачивается (проявляется) прямо среди нас) о Храме Тела своего, которое есть Церковь -столп и утверждение Истины (Слова открытого на этот период времени).

Где ныне этот СТОЛП ИСТИНЫ ? Смотрите в прошлое. Там в древней Иудее столпом сначала стало служение Иоанна Предтечи. А потом Столпом был Сам Иисус Назорей. Ныне всё повторяется : предтечей Второго пришествия был Вильям Бранхам (и Служение Возвещения (1-е Фес. 4:16 приготовило Путь Господу Иисусу Христу). Теперь Столп Истины перемещается (переместился) к Гласу Архангела (с запада на восток).

Храм Господень перемещается по всему миру. Ну а каменный храм Иудаизма будет строить Антихрист (Лидер объединённой РЕЛИГИИ МИРА). Сейчас он наводит шороху по всему миру (короновирусом).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

12. Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,065
    И это не нашему произволу, а по вере.

...

Всё в нашей власти, нам не надо ждать каких-то тектонических катаклизмов, которые бы превратили гору в Иерусалиме в две горы.

истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет
    Когда нет веры
    Нет никаких богов..

13. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    В библейском смысле, образ горы является образом определённого учения. Например: "Нагорная проповедь" символизирует основы учения Иисуса Христа. Например: "гора Сион", образ возвращения на историческую родину, для евреев и христиан. Например: "Елеонская гора", учение Иисуса Христа о признаках Его Второго Пришествия, произнесённое им четырём ученикам, когда они находились на Елеонской горе.

Захарии 14:4,5 очень просто понять:

И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.

"Ноги" Господа это благовестники. Здесь они принесли Евангелие на Святую Землю, в Израиль. Эти "ноги" встанут на "гору Елеонскую", которая уже сегодня раздвоилась в виде двух гор около Храма. Эта "гора Елеонская" является признаком Второго Пришествия, потому что там посланники Иешуа, святые, в которых явится Бог:

И слава Господа вошла в храм путем ворот, обращенных лицом к востоку. (Иезекииль 43:4)

И далее:

И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены. (Иезекииль 44:2)

Таким образом, мы осуществляем Писание, верой переставляя горы, назначая новое место для Храма, в соответствии с пророчеством Иезекииля, назначая новые места для Иерусалима, в соответствии с Откровением (16:19) и пророчеством Иезекииля, и переставляем горы, перенеся Елеонскую гору на место, где будет построен Третий Храм.

Всё в нашей власти, нам не надо ждать каких-то тектонических катаклизмов, которые бы превратили гору в Иерусалиме в две горы.

истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет
    Напомните что говорил Иисус 4 ученикам на горе Елеонской, там разные события происходили.

Если взглянуть на Елеонскую гору то она сейчас и разделена, к северу населена живыми людьми, а к югу мёртвецами. Вы свои желания реализуете, а не вникаете чего написано в Писании.

Ваши права