Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Всемогущество Бога.

1. христианин Аватар для Лука
    68,256
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Ой простите меня..наверно ошибся...это наверное какой то другой Лука написал
    У приличных людей принято приводя цитату давать активную ссылку на № сообщения. Итак?
    Спаси и вразуми, Господи

2. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,717
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    У приличных людей принято приводя цитату давать активную ссылку на № сообщения. Итак?
    я не совсем приличный...даже скорей неприличный..Вы что мне не верите ,что какой то " другой" Лука написал такое в теме "Влияет ли Бог на жизнь человека и человечества"?....ну я ж не настаиваю..может какой нибудь вирус пробрался..меня наоборот-радует что у вас такое стабильное видинее картины на понятие Господь ..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

3. христианин Аватар для Лука
    68,256
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    я не совсем приличный...даже скорей неприличный..Вы что мне не верите
    Этому я верю. Вы не в состоянии даже дать активную ссылку на сообщение, а подменяете ее ссылкой на тему, в которой кроме моего 242 сообщения.

...ну я ж не настаиваю..
    Значит Вы врете.
    Спаси и вразуми, Господи

4. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,717
    подменяете ее ссылкой на тему, в которой кроме моего 242 сообщения.

Значит Вы врете.
    #112 (6385170)
    Сообщение от грешник
    для вас слово "Отец" из Евангелий не означает Яхве- создателя земли....Бога Авраама ,Измаила,Исаака ,израэльтян ,которых Он вывел из земли Египетской, с кем и заключал Заветы разные...

Сообщение от Лука
    "Вы правы - для меня, как и для всех Христиан "слово "Отец" из Евангелий не означает Яхве- создателя земли....Бога Авраама ,Измаила,Исаака ,израэльтян ,которых Он вывел из земли Египетской, с кем и заключал" только Ветхий Завет. А в Новом Завете ясно сказано, что Творцом всего существующего является Иисус Христос, Сын Божий и Бог."

Вот нашёл...
    Вы врете

а ведь наговор -это смертельный грех..не боитесь?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

5. христианин Аватар для Лука
    68,256
    Записей в дневнике
    1
    грешник

#112 (6385170) Сообщение от грешник для вас слово "Отец" из Евангелий не означает Яхве- создателя земли....Бога Авраама ,Измаила,Исаака ,израэльтян ,которых Он вывел из земли Египетской, с кем и заключал Заветы разные...
    Сообщение от Лука
    "Вы правы - для меня, как и для всех Христиан "слово
    "Отец" из Евангелий не означает Яхве- создателя земли....Бога Авраама ,Измаила,Исаака ,израэльтян ,которых Он вывел из земли Египетской, с кем и заключал Заветы разные..."
    1. Яхве не заключал с израильтянами "заветы разные", а только Ветхий Завет.
    2. Создателем Бытия и всего существующего является не Отец, а Сын Божий Иисус Христос
    «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" Кол.1:15-17
    3. Ваша ложь доказана и свидетельствует, что Вы либо невежда не читавший Библию, либо дитя дьявола, отца лжи.

а ведь наговор -это смертельный грех..не боитесь?
    Не боюсь. Ибо говорю правду.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

2. Создателем Бытия и всего существующего является не Отец, а Сын Божий Иисус Христос
    «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" Кол.1:15-17
    Епископ Кассиан и ещё как минимум 8 переводов утверждают,что было создано "ЧЕРЕЗ него"

Перевод Еп. Кассианапотому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, – всё чрез Него и для Него сотворено.(Послание Колоссянам 1:16 )

Что вполне согласуется :"2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."

То есть Бог Яхвэ сотворил всё через Слово,Своего сына.

7. христианин Аватар для Лука
    68,256
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Епископ Кассиан и ещё как минимум 8 переводов утверждают,что было создано "ЧЕРЕЗ него"
    Эти переводы не канонические, как Синодальный, согласно которому Творец Бытия - Христос.

Перевод Еп. Кассианапотому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, – всё чрез Него и для Него сотворено.(Послание Колоссянам 1:16 )
    "В Нем" - это иносказание, аллегория.

Что вполне согласуется :"2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." То есть Бог Яхвэ сотворил всё через Слово,Своего сына.
    Вполне согласуется - Бог творит через Свою ипостась - единственного Сына Божьего.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Эти переводы не канонические, как Синодальный, согласно которому Творец Бытия - Христос.
    Да...Обычно собрание книг Библии считалось каноническим ,а тут уже и перевод. Т.е на каноническом есть подпись и печать Бога,а на несинодальном нету?
    Вполне согласуется - Бог творит через Свою ипостась - единственного Сына Божьего.
    Про "ипостаси" даже в "каноническом переводе" нету.

9. христианин Аватар для Лука
    68,256
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Т.е на каноническом есть подпись и печать Бога,а на несинодальном нету?
    Верно. Но их увидеть дано не всем.

Про "ипостаси" даже в "каноническом переводе" нету.
    Но в "каноническом переводе" есть про полномочия Церкви Христовой, решения которой априори одобрены Богом.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Всемогущество Бога. Что вы понимаете под этим выражением? В чем заключается Всемогущество Бога?

В том, что Он буквально может превратить тыкву в карету, или из банана мгновенно создать человека? Или, всё-таки Его Всемогущество проявляется в нечто другом?
    На что воли не хватает у человека, у Бога воли хватает, воля - свобода, всемогущество то бишь в свободе, Дух дышит где хочет. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Ваши права