Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 80 из 80

Тема: Личная страница Алексея1984

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну что - то в этом роде.
    Зачем Бог решает родить Сына прежде всех век, если Он Сам Всемогущий и одним только желанием мог бы исполнить всё, что задумал.
    1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
    4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

- - - Добавлено - - -

Для этого, так поняла.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Для этого, так поняла.
    Зачем Бог решает родить Сына, если Он Сам Всемогущий или Бог без Сына не Всемогущий?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Зачем Бог решает родить Сына, если Он Сам Всемогущий или Бог без Сына не Всемогущий?
    Всемогущий и это от НЕго условие принять истину, поклонившись Сыну Божьему, кто поклонился тот принял, в а кто востал против поклонения Сыну Божьему остался без истины, т.е. без правды и жизни ...

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Всемогущий и это от НЕго условие принять истину, поклонившись Сыну Божьему, кто поклонился тот принял, в а кто востал против поклонения Сыну Божьему остался без истины, т.е. без правды и жизни ...
    Почему Бог всё это делает через Сына, разве без Сына Сам Бог этого сделать не может?

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    С плотского на душевное, с душевного на духовное.

В детстве, как я его сейчас вспоминаю, места для душевных поисков у меня не было, всё руководство надо мной было исключительно за счёт интуитивной, атеистической плоти. Впервые на кратковременные душевные поиски всего выдающегося из литературы, музыки, кино, театра, архитектуры и прочего искусства меня подвигло лет в шестнадцать. При этом с очень большим и переменным успехом в сторону атеистической плоти в виде вечеринок с вином, девчатами и прочими приключениями на причинные места.
    Конечно, плотское с душевным боролось, плотское, полное грехов эго не собиралось уступать душевным исканиям. Плотское требовало своего все 24 часа в стуки, что поесть, что попить, во что одеться, чем и с кем развлечься. Вот так на двух костылях я приближался к миру духовному, к поискам духовного и вере в Бога. А Бог и вера в Него открылась случайно, после прочтения одной книги из повествований Н.К. Рериха
    Буквально всё во мне перевернулось, мир изменился, была пересмотрена вся жизнь, все увлечения и цели.
    Вот как – то одним разом всё плотское и душевное стало за ненадобностью, я искал любые сведения о Боге у философов и классиков, искал Бога в себе, в людях и в окружающей природе. На тот момент мне действительно ничего не было нужно, вот вообще ничего, только немного пищи и одежды. При этом я жил в совершенно атеистическом мире, это было в начале девяностых и этот мир стал раз за разом первую любовь к Богу поглощать заботами мира и его блудом. Началась долгая дрога в дюнах, жизнь штормила так, что от веры оставались крохи, но они были и есть. Впервые Библия попала мне в руки после десяти лет самобытной веры, я поглощал Библию как поглощает воду иссохшая пустыня, и мало что в Ней разумел. Посоветоваться было просто не с кем, разобрать то или иное место Писаний было невозможно. Искушение. А жизнь штормила и сейчас штормит, но ничего более важного, кроме Библии как учебника жизни, учебника христианской любви в этом мире я не нашёл, естественно что кроме любви моих родных и близких. Пребывая в слове Божьем денно и нощно, я нахожу в этом удовольствие как для плоти, так и для души и духа. И наоборот, я засыпаю в прямом смысле этого слова, если в каком – то обществе о Слове не говорят вовсе. Но именно к плотскому и душевному призывают меня мои знакомые в миру, при этом они считают себя верующими. Да, на какое – то время я могу пребывать с ними в их интересах, но очень недолго, а они не могут пребывать длительно в Слове Божьем, очень быстро утомляются, раздражаются и возвращаются к плотским и душевным заботам мира.
    К чему это я всё?
    К тому, что рано ли, поздно ли, но всем пребывающим в плотских и душеных интересах придётся встретится с Богом по настоящему, по настоящему в Него уверовать и по – настоящему пройти той дорогой, по которой идёт каждый из нас не оставляющих Слово.
    Поэтому укрепляемся верой и не унываем от искушений.

Ваши права