Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Чело Век - дух вечности...

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В процессе становления. Вас такой ответ устроит? И цель и смысл жизни в постижении этой задачи.
    Вы пишите вилами на воде ...
    процесс становления человеком, живущим одной Истиной (Бог есть Любовь) с Богом и есть человеческая жизнь.
    Ответьте сами себе:
    что такое ВАША жизнь.
    В чем состоит её цель и смысл.
    Нам Бог в Христе свидание назначил.

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Вы пишите вилами на воде ... процесс становления человеком, живущим обной Истиной (Бог есть Любовь) с Богом и есть человеческая жизнь.
    Ответьте сами себе:
    что такое ВАША жизнь.
    В чем состоит её цель и смысл.
    Ваши аморфные туманные определения,Георгий,говорят лишь о том,что Вы сами смутно представляете тот предмет,о котором говорите.
    Вы видимо не знакомы с определением Вашей проблемы Альбертом?Ознакомьтесь,будьте добры:

Если вы что-то не можете объяснить 6-летнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.“ - Альберт Эйнштейн

Своё видение цели и смысла я уже пояснил,если это для Вас-вилы на воде,то увы...толките свою воду в ступе и дальше,не стану Вам в этом мешать.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Завсегдатай Аватар для Халк
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Ты своей маленькой вселенной научись управлять, а большая лишь повторяет её в более крупных масштабах.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ваши аморфные туманные определения, Георгий, говорят лишь о том, что Вы сами смутно представляете тот предмет, о котором говорите.
    Я не поручал Вам судить мои "представления" как раз в силу того, что Вы (лично) не знаете ни Истины, ни Бога, ни цели и смысла жизни.
    Я говорю лишь о том, что ЗНАЮ сам, что Любовь Свою дал мне понять Сам Бог в Духе Святом по моей вере в Истину=Бог есть Любовь..
    Но Вы, очевидно, просто не способны к пониманию Истины и Бога, как и 6-летний ребёнок. Для понимания нужен ум взрослого человека.

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    37
    Я не поручал Вам судить мои "представления" как раз в силу того, что Вы (лично) не знаете ни Истины, ни Бога, ни цели и смысла жизни.
    Я говорю лишь о том, что ЗНАЮ сам, что Любовь Свою дал мне понять Сам Бог в Духе Святом по моей вере в Истину=Бог есть Любовь..
    Но Вы, очевидно, просто не способны к пониманию Истины и Бога, как и 6-летний ребёнок. Для понимания нужен ум взрослого человека.
    Мы все приходим к старту познания Бога-детьми,независимо от биологического возраста.
    Все начинаем с душевного восприятия,младенческого.

Но постепенно,шаг за шагом,через Слово приобщаемся к тому Духу,коим Оно исполнено.
    Иного Пути быть причастниками божественного Естества-просто нет.

Есть блуждания,псевдосостояния,но Путь к познанию Бога-только через Слово.
    Ваши "представления"-это лишь Ваши "представления" Георгия Петрова,которые к Истине имеют такое же отношение,как дворовый пёс к созвездию гончих псов.
    Термины библейские,акромя их более ничего.Пустота.

Вы не осмысливаете то,что стоит за образами Царства,потому что не прошли путь подобий=мыслеряда предсостояний тех или иных духовных составляющих.
    Написать что Бог есть Любовь(с)-может и 6-летний ребёнок,и даже привести пример того,как Бог его возлюбил.
    Только Любовью написано всё Писание,поскольку это духовная формула,а не аморфно-туманно-абстрактное выражение,в которое каждый вкладывает свой смысл.

Написано:Славы Моей не отдам никому(с)А это значит,что Бог не отдаст на выкуп произвольных толкований и мудрствований умников всех времён и народов.
    Вам,видимо очень хочется?-Умничайте дальше,но уже без меня.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Но постепенно,шаг за шагом,через Слово приобщаемся к тому Духу,коим Оно исполнено.
    Вы приобщились Духу Истины?
    Знаете, что такое Жизнь? В чём состоят Её цели и смысл?

7. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    37
    Вы приобщились Духу Истины?
    Знаете, что такое Жизнь? В чём состоят Её цели и смысл?
    Да, приобщился.Знаю что такое Жизнь,Её цели и смысл.

и делюсь охотно своим состоянием и имением с другими жаждущими.
    Но в этой теме,мой голос умолкает.

Здесь холодные и вполне изящные дворцы снежной королевы.
    Привлекательные,но холодные и безжизненные.

8. Слив засчитан ...

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Истину познають до НАЧАЛА получения силы Божей для служения ,иначе чему и в чем служить ?

10. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Истину познають до НАЧАЛА получения силы Божей для служения ,иначе чему и в чем служить ?
    Познать Истину=Бог есть Любовь дат БОГ по ВЕРЕ в Неё.

Ваши права