Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Путь.

1. #1 (6644906)

Путь.

Путь к Отцу Небесному. Самое важное для человека -это путь, которым он идет и от пути зависит куда он придет. При общение с некоторыми людьми про путь, они говорят, что у них свой путь, а какой именно свой не уточняют. Свой и всё тут. Так, что это за путь такой, который свой? И свой путь, он тот ли путь к Отцу?

2. К Богу один путь - Христос.
    Но вот ко Христу, много путей.

3. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Путь к Отцу Небесному. Самое важное для человека -это путь, которым он идет и от пути зависит куда он придет. При общение с некоторыми людьми про путь, они говорят, что у них свой путь, а какой именно свой не уточняют. Свой и всё тут. Так, что это за путь такой, который свой? И свой путь, он тот ли путь к Отцу?
    Вообще то люди вправе выбирать «свой путь»... Но есть только один истинный и правильный путь и этот путь нам указал Сын Божий! "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)
    Все иные пути рано или поздно приведут человека в погибель! Ибо так угодно было Богу, в Сыне Своем примирить все человечество! И нет другого Имени под небом данного человекам, которым надлежало бы спастись! Какими бы стройными и красивыми небыли бы религии мира, как бы правильно и самозабвенно не свидетельствовали о себе верующие, и как бы не утверждали в правоте своей религии, спасение ТОЛЬКО в Сыне Божьем! "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин.5:24)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Побеждающий наследует все, а побеждать мир всем по отдельности, как и учиться слышать ГОлос Пастыря, как и переживать свои искушения.
    Победить и тогда получить крест и следовать за Христом.

5. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Если этот путь -Христос,то к его Отцу .А если не Христос,то так своим собственным и будет.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,714
    Записей в дневнике
    3
    ... При общение с некоторыми людьми про путь, они говорят, что у них свой путь, а какой именно свой не уточняют. Свой и всё тут. Так, что это за путь такой, который свой? И свой путь, он тот ли путь к Отцу?
    Пройдите их путь и увидите, тот ли путь к Отцу или не тот.

7. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    К Богу один путь - Христос.
    Но вот ко Христу, много путей.
    И ко Христу, путь только от Отца.

8. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Вообще то люди вправе выбирать «свой путь»... Но есть только один истинный и правильный путь и этот путь нам указал Сын Божий! "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)
    Все иные пути рано или поздно приведут человека в погибель! Ибо так угодно было Богу, в Сыне Своем примирить все человечество! И нет другого Имени под небом данного человекам, которым надлежало бы спастись! Какими бы стройными и красивыми небыли бы религии мира, как бы правильно и самозабвенно не свидетельствовали о себе верующие, и как бы не утверждали в правоте своей религии, спасение ТОЛЬКО в Сыне Божьем! "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин.5:24)
    Если один путь к Отцу, то какой "свой путь" может выбрать человек? Так и многие о своем пути говорят, но не уточняют его. Может они не знают свой путь, по которому они идут? Ведь тот, кто собирается в путь, то он должен знать свой маршрут, чтобы не заблудится ему. А кто не знает своего маршрута куда он идет, то ни заблудиться ли он?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Побеждающий наследует все, а побеждать мир всем по отдельности, как и учиться слышать ГОлос Пастыря, как и переживать свои искушения.
    Победить и тогда получить крест и следовать за Христом.
    Нет, Двора. Сначала надо взять свой крест и следовать за Христом. Ибо во Христе и победа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Если этот путь -Христос,то к его Отцу .А если не Христос,то так своим собственным и будет.
    Да, как в Писании. Но, а как в жизни идти путем, который есть Христос?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Пройдите их путь и увидите, тот ли путь к Отцу или не тот.
    Я же написал, что они не говорят о своем пути, которым идут. Так, может ты о своем пути скажешь, которым ты идешь?

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Если один путь к Отцу, то какой "свой путь" может выбрать человек? Так и многие о своем пути говорят, но не уточняют его. Может они не знают свой путь, по которому они идут? Ведь тот, кто собирается в путь, то он должен знать свой маршрут, чтобы не заблудиться ему. А кто не знает своего маршрута куда он идет, то ни заблудиться ли он?

- - - Добавлено - - -

Нет, Двора. Сначала надо взять свой крест и следовать за Христом. Ибо во Христе и победа.

- - - Добавлено - - -

Да, как в Писании. Но, а как в жизни идти путем, который есть Христос?
    У вас такое мнение, спорить даже начинать не стоит, я принимаю ваше, а вы не спорте с моим и с уважением обносимся к другим.

10. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    И ко Христу, путь только от Отца.
    не философствуйте.
    Путей ко Христу много.
    И через святость, через библию, через страдания, через проповедь , через Ангела и т.д.

11. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    не философствуйте.
    Путей ко Христу много.
    И через святость, через библию, через страдания, через проповедь , через Ангела и т.д.
    Что здесь философствовать, если на это есть Писание.

[Ин.6:65] И сказал: для того - то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

И поэтому, если вам не дано от Отца, вы никогда не придите ко Христу. Не через проповедь, тем более не через Библию.

Слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите.

Что и есть ныне.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У вас такое мнение, спорить даже начинать не стоит, я принимаю ваше, а вы не спорте с моим и с уважением обносимся к другим.
    Никто и не спорит.

[1 Кор.15:57] Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,714
    Записей в дневнике
    3

Я же написал, что они не говорят о своем пути, которым идут. Так, может ты о своем пути скажешь, которым ты идешь?
    Коротко рассказать не получится, а писать длинно в лом. Да и смысла не вижу описывать мой путь. А результаты пути уже описывал.

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Коротко рассказать не получится, а писать длинно в лом. Да и смысла не вижу описывать мой путь. А результаты пути уже описывал.
    Значит у тебя свой путь, если коротко не получается? А ты знаешь маршрут пути, что тебе должно встречать на пути и конец своего пути?

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,714
    Записей в дневнике
    3
    Значит у тебя свой путь, если коротко не получается? А ты знаешь маршрут пути, что тебе должно встречать на пути и конец своего пути?
    Конечно, свой путь. Каждый должен пройти свой путь.

Маршрут узнаю тогда, когда пройду весь путь, а пока-что что вижу, то и знаю; вижу, что делаю, и вижу, какой от этого результат.

15. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Конечно, свой путь. Каждый должен пройти свой путь.

Маршрут узнаю тогда, когда пройду весь путь, а пока-что что вижу, то и знаю. Вижу, что делаю, и вижу, какой от этого результат.
    А как ты вышел в путь не зная маршрута? Так и заблудиться можно...

Ваши права