Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Любовь это эмоции ???

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,494
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь быть любящими — Садхгуру - YouTube

Привожу этот пример, как точку зрения эмоциональной любви.......

Лично я придерживаюсь мнения, то любовь это отнюдь не эмоции, а искренние и доброе отношение не смотря на отношения, расстояние и другие нюансы.

Душевная любовь в моем понимании это ближе к бесовскому...

Возлюби Бога всей душой твоей

Очистив души к ...... любви

Послушанием истине через Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    1-е послание Петра 1:22 – 1Пет 1:22: 1-е послание Петра 1:22 – 1Пет 1:22
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет! К чему такая эпатажность, Вы что владеете греческим? Потом, кто Вам сказал. что Вы правильно понимаете ту причину по которой иудей Иоханан вставил это греческое слово в Евангелие?
    Чтобы понять Иоанна, нет необходимости "ковыряться" в буквальном значении и происхождении отдельных слов.
    Наш ум способен различать тончайшие смысловые оттенки вербальных символов благодаря контексту.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Возлюби Бога всей душой твоей
    Очистив души к ...... любви
    очистив души ваши к нелицемерному братолюбию,

Цитата из Библии:
    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, ...............и судит помышления и намерения сердечные. (К Евреям 4:12)

Цитата из Библии:
    ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (К Галатам 5:17)

Цитата из Библии:
    Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. (От Луки 17:33)

Кто погубит душевное бесовское, тот взамен получит во сто крат Жизнь ( Душу) Духовную.

По этому мечем обоюдоострым обрезайте все душевное, бесовское, чтобы приносило плод Духовное.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

4. Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Чтобы понять Иоанна, нет необходимости "ковыряться" в буквальном значении и происхождении отдельных слов.
    Наш ум способен различать тончайшие смысловые оттенки вербальных символов благодаря контексту.
    Если Ваш ум настолько просвещён, что способен без осмысления слов проникать в глубины и оттенки текста из которых текст состоит, тогда я снимаю перед Вами шляпу!

5. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Если Ваш ум настолько просвещён, что способен без осмысления слов проникать в глубины и оттенки текста из которых текст состоит, тогда я снимаю перед Вами шляпу!
    Если бы значения отдельных слов сами по себе определяли общий смысл словесный выражений, "гугл транслейтер" был бы вне конкуренции.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

6. Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Если бы значения отдельных слов сами по себе определяли общий смысл словесный выражений, "гугл транслейтер" был бы вне конкуренции.
    Из значений отдельных слов складывается не только общий смысл текста, но и формируется его контекст и даже то, что называется междустрочьем. Древний иврит, слова на нём, ни что иное как аббревиатура, кстати, как и древнерусский, где каждая буква, а не то, что слово, имеет свой образ и глубочайший смысл, а Вы говорите Гугл, впрочем, как угодно, спорить и возражать больше не буду.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь быть любящими — Садхгуру - YouTube

Привожу этот пример, как точку зрения эмоциональной любви.......

Лично я придерживаюсь мнения, то любовь это отнюдь не эмоции, а искренние и доброе отношение не смотря на отношения, расстояние и другие нюансы.

Душевная любовь в моем понимании это ближе к бесовскому...
    Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии того, что мы любим.
    Где нет активной заинтересованности, там нет любви.

(с) Эрих Фромм.

Любовь -- это всегда действия. Любовь -- это не эмоция.

p.s.
    ...э-э-э-,я, пожалуй, погорячился с коментом.
    Видите ли, это третий, может быть четвертый, ролик, который я, лично, смотрю по ссылке на "евре" (так мы его когда-то называли -- этот форум) за многолетнее моё на нём пребывание.
    ..я вообще стараюсь не тратить своё "время жизни" на чужие впечатления, особенно если предлагают просмотреть полутарачасовый "фильм" ..в Вашем случае, к слову, привлек достаточно "сдержанный" формат "всего-то" "каких-то" 15 минут. Это, разумеется, многовато для "посвящения" своего времени постороннему и неизвестному человеку..
    ..но я же смог, (!) что-то же меня-таки заинтересовало...

..так о чем это то бишь я?..
    Мне , .. на меня (лично на меня) этот человек произвел сильное впечатление!

Я буду размышлять..
    Спасибо.

К слову, я "кропал" Вам ответ не прослушав ролика.

p.p.s.
    Надеюсь Вы поняли, что мой постскиптум-- это мои Вам комплименты.

..счас, гляну внимательней темку..
    Последний раз редактировалось Alex-Rost; 08.12.2020 в 11:36. Причина: постскриптум
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

Ваши права