Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 247

Тема: Почему Вы не англиканин ?

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Выше Денис пояснял англиканская сообщество состоит из многих церквей. Церковь США одна из них.
    англиканская церковь США это небольшая церковь, что касается почему входит много элиты, это сложилось исторически.
    до гражданской войны 1861-1865 годов это была церковь генеральная церковь плюс было масса конгрегационалистких церквей.
    После войны стала лидировать пресвитерианская церковь, а потом и союзы конгрегационалистких церквей.
    Так зачем это нужно христианину?

2. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,803
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    да это обыкновенные протестанты только у них пальцы веером ..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

3. Ветеран
    10,324
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Попробуем с другого боку.
    Возьмём лютеран. Тех, которые против гомосячества.
    За солу и скриптуру когти рвать не надо - можно изучать предания (в том числе и католическое и православное) , надо только признавать что писание - главный письменный источник и предание не должно ему противоречить.
    Прусаком быть не обязательно - там ещё и фины есть, например А они к нам весьма близки.
    Уважать православие никто не запрещает.
    Свобода мнений такая что прихожане приходят в кирху и затевают с пастором споры на тему "а есть ли Бог" - и их никто не выгоняет.
    Женщинам носить юбочки и платочки не обязательно
    Взгляды на причастие гораздо ближе к привычным православным, чем у англикан.
    Папа римский признаёт все их таинства.
    Есть в большом числе крупных городов.

Вам не кажется что это идеальный компромис ?

- - - Добавлено - - -

+
    Службы у них начинаются в воскресенье в 10 - можно жеш выспаться...
    У них есть печеньки... опс, это из другого места...
    Ну, не знаю, какой там идеальный - я не против.
    Я считаю их братьями во Христе. Рад за спасение каждого из них.
    Но сам я православный. Связан со своим народом и со своей Церковью, со своей литургической традицией. И останусь тут, - ибо и они сами, кстати, не потребуют от меня перехода к ним.

Когда мусульмане предлагают мне принять ислам, я натыкиваю их в Коран носом и говорю, что ни Коран, ни сам Мухаммед (аллейхи салям) от меня этого не требуют. От обладателей Евангелия он требует "держать его правильно", - что я и стараюсь делать. На понятном им языке объясняю: у меня ислам Исы Масиха.

Тем более та же ситуация с христианами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    а Вы читали интервью архиепископа англиканской церкви по этому вопросу?
    Перескажите, пожалуйста, в пару слов, пока я простою на одной ноге.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Так она не только представлена Церковью Англии, это конгломерат различных епископальных церквей, есть Американская епископальная церковь, есть Канадская, это все англиканство. Это принцип таких-же поместных церквей.

На счет гомосячины:

Церковь Англии отказалась изменить свое отношение к гей-бракам | CNL NEWS — Христианские новости

Англиканский союз церквей: брак – это союз между мужчиной и женщиной / Православие.Ru

Англиканская церковь отвергла однополые браки
    Ссылки у меня не открываются.
    ну да Бог с ними. Если они не гомосячные, то и снят вопрос.

4. Ветеран
    10,324
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Примеров много.

Однако не помню ни одного примера из Евангелия, где сказано: ешь, пей, веселись! Боженька тебя уже спас....Только для галочки по воскресениям на мессы ходи и всё! А православные - это мазохисты...больные....не обращай на них внимание.

Где такое сказано? Просветите.
    В Евангелии.
    Везде, где Иисус повторяет: вера твоя СПАСЛА тебя.
    В прошедшем времени. Не встречали этих слов? Поищите.
    Просто Вы путаете с другим. Иисус НЕ ДАВАЛ ГАРАНТИЙ рая. Или вечной безопасности. Доктрину "вечной безопасности" исповедуют лишь немногие из нео-протестантов, наиболее отмороженные.
    А что человек, обратившийся к Богу во Христе подлинно СПАСЕН - это так оно и есть. Он спасен от всего своего прошлого греха, от ужаса своей прошлой жизни, ему открыт доступ во святая святых, он не чужой, он согражданин святым, приступивший к престолу благодати, чтобы принять благодать во благовременную помощь...

Но он МОЖЕТ это все потерять. Потому со страхом и трепетом должен действовать свое спасение, ибо это БОГ действует в нем.
    Все так по евангельскому и апостольскому слову.
    И слово это подтверждено опытом.
    Я пережил сам этот момент (длиной в несколько месяцев) этого спасения и духовного рождения.
    И они переживали. Я их понимаю.
    Можете почитать, как Августин это пережил ("Исповедь, гл. 8")

5. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    В Евангелии.
    Везде, где Иисус повторяет: вера твоя СПАСЛА тебя.
    В прошедшем времени. Не встречали этих слов? Поищите.
    Просто Вы путаете с другим. Иисус НЕ ДАВАЛ ГАРАНТИЙ рая. Или вечной безопасности. Доктрину "вечной безопасности" исповедуют лишь немногие из нео-протестантов, наиболее отмороженные.
    А что человек, обратившийся к Богу во Христе подлинно СПАСЕН - это так оно и есть. Он спасен от всего своего прошлого греха, от ужаса своей прошлой жизни, ему открыт доступ во святая святых, он не чужой, он согражданин святым, приступивший к престолу благодати, чтобы принять благодать во благовременную помощь...

Но он МОЖЕТ это все потерять. Потому со страхом и трепетом должен действовать свое спасение, ибо это БОГ действует в нем.
    Все так по евангельскому и апостольскому слову.
    И слово это подтверждено опытом.
    Я пережил сам этот момент (длиной в несколько месяцев) этого спасения и духовного рождения.
    И они переживали. Я их понимаю.
    Можете почитать, как Августин это пережил ("Исповедь, гл. 8")
    "вера твоя спасла тебя"

Как бы вера без дел мертва.

Иисус как раз таки давал гарантии рая. Или заповеди блаженства не читали? На земле блаженства нет, это высшая ипостась счастья, доступная только в будущей жизни.

6. Ветеран
    10,324
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    "вера твоя спасла тебя"

Как бы вера без дел мертва.

Иисус как раз таки давал гарантии рая. Или заповеди блаженства не читали? На земле блаженства нет, это высшая ипостась счастья, доступная только в будущей жизни.
    И кому ж Он их давал?
    Если это не "здесь, сейчас и навсегда", то это не гарантии, а обетования в стиле: "если ты сделаешь то и то, тогда..."
    Ничуть это не противоречит факту обращения=спасения. Просто нужно правильно понимать, от чего это спасение, куда это рождение... И что дальше делать.

7. Ветеран
    14,977
    а чем христианина не устраивает самая лучшая церковь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

Перескажите, пожалуйста, в пару слов, пока я простою на одной ноге.

- - - Добавлено - - -
    в англиканском сообществе есть разная позиция, все делают очень большие усилия что бы понять волю Бога в 21 веке

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    да это обыкновенные протестанты только у них пальцы веером ..
    но есть свои особенности

8. Ветеран
    10,324
    Записей в дневнике
    8
    в англиканском сообществе есть разная позиция, все делают очень большие усилия что бы понять волю Бога в 21 веке
    То есть, какие грехи в 21 веке перестают быть грехами и трансформируются в добродетели?
    Ну, посмотрим, каким успехом завершаться усилия по пониманию.

9. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,803

но есть свои особенности
    особенности?..не заметил...

10. Ветеран
    14,977
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    То есть, какие грехи в 21 веке перестают быть грехами и трансформируются в добродетели?
    Ну, посмотрим, каким успехом завершаться усилия по пониманию.
    то есть вопрос о англиканстве все равно сводится к главному русскому вопросу о гомосексуализме
    на форуме я видел 2 новые темы об этом
    опять лицемерно ссылаются на ВЗ. где осуждают только мужчин.
    ап Павел осуждает точнее ссылается на такую практику среди язычников как мужчин так и женщин , как плохой пример.
    во-вторых ап Павел приводит эти грехи в списке разных небольших часто прегрешений типа пьянство, воровство, гнев.
    англиканская церковь осуждает ненависть к людям под прикрытием избирательной борьбы с грехами.
    Нужно обязательно исходить в своих суждениях из любви.
    архиепископ ясно сказал что церковь глубоко против гей-секса, но видит в отношениях людей так же верность, стабильность и любовь и ценит это

- - - Добавлено - - -

особенности?..не заметил...
    в каждой церкви есть свои особенности. и зависит что лично Вы считаете протестанством

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    а чем христианина не устраивает самая лучшая церковь?
    Христианин уже в церкви Христа, зачем ему англикане? Поясните.

12. Ветеран
    14,977
    Христианин уже в церкви Христа, зачем ему англикане? Поясните.
    я же не знаю в какой Вы церкви, по какой причине, как был сделан выбор. И почему Вы не пошли в такую хорошую церковь как англиканскую.
    Я собственно для того и тему создал, что бы прояснить это.

13. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,803
    т

что лично Вы считаете протестанством
    1. Библия является единственным боговдохновенным и аутентичным словом Господа, единственным источником христианских доктрин, ясным и самоинтерпретируемым.
    2. Прощение можно получить только верой, безотносительно к добрым делам и поступкам.
    3. Спасение приходит только как Божья благодать, как незаслуженная милость и незаслуженный дар от Бога ради Иисуса, но не как что-то заслуженное грешником.
    4. Иисус является единственным посредником между Богом и человеком, спасение возможно только через веру в Него.
    5. Человек должен почитать только Бога и поклоняться только Ему, так как спасение даруется только и единственно через Его волю и действия — не только дар Искупления Иисуса на кресте, но также дар веры в это Искупление, созданной в сердцах верующих Святым Духом.

14. Ответ прост как винтовка Мосина.

Англиканская церковь была и есть государственная.

А Иисус сказал: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
    Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего.
    Если Меня гнали, будут гнать и вас"

Если мир принимает её и любит - значит она от мира сего и ко Христу отношения не имеет ... будучи одним из многочисленных филиалов Вавилонской шлюхи.

А уж чем она к себе заманивает - это не имеет значения ... как у змея с Евой.

15. Ветеран
    14,977
    1. Библия является единственным боговдохновенным и аутентичным словом Господа, единственным источником христианских доктрин, ясным и самоинтерпретируемым.
    2. Прощение можно получить только верой, безотносительно к добрым делам и поступкам.
    3. Спасение приходит только как Божья благодать, как незаслуженная милость и незаслуженный дар от Бога ради Иисуса, но не как что-то заслуженное грешником.
    4. Иисус является единственным посредником между Богом и человеком, спасение возможно только через веру в Него.
    5. Человек должен почитать только Бога и поклоняться только Ему, так как спасение даруется только и единственно через Его волю и действия — не только дар Искупления Иисуса на кресте, но также дар веры в это Искупление, созданной в сердцах верующих Святым Духом.
    Многое абсолютно неточно, и кое-что я говорил выше, Вы не заметили, но неплохо, Вы уже почти готовы стать англиканином , но нужно прояснить моменты

1. 2 Прощение можно получить только верой, безотносительно к добрым делам и поступкам.
      3 Спасение приходит только как Божья благодать, как незаслуженная милость и незаслуженный дар от Бога ради Иисуса, но не как что-то заслуженное грешником.
      Все церкви католическая, православная, англиканская против ереси Пелагия, и в этом смысле все считают что нужен благой Дар от Бога для исправления греховной природы.
      и все церкви совершают земные дела по воли Божьей.

англиканская церковь в своем учении о благодати, не исключает что предваряющая благодать может быть неодолимой как в кальвинизме, но не исключает что она может быть и кооперативной.
      и тогда добрые дела идут в заслугу человека, об этом я уже говорил выше.

см дальше про сверхдолжные дела святых

4 Иисус является единственным посредником между Богом и человеком, спасение возможно только через веру в Него.
      есть святые и им можно молиться, однако исключены молитвы, что представляют святых более могучими или добрыми чем Бог.

5 Человек должен почитать только Бога и поклоняться только Ему, так как спасение даруется только и единственно через Его волю и действия — не только дар Искупления Иисуса на кресте, но также дар веры в это Искупление, созданной в сердцах верующих Святым Духом.
    оправдывающая Вера дается путем благодати, но сам путь к ней человек начинает сам
    то есть возникает раскаяние в грехах repentance а благодать приводит человека к истинному сокрушению contrition
    при этом благодать что приводит к этому может быть и кооперативной
    в итоге пройдя этапы см ранее человек приходит к оправданию и начала освящения.

добрые дела записываются ему в заслуги, а сверх должные в сокровищницу добрых дел the strorehouse of merit
    если умирает раскаянный грешник, но не совершивший плоды достойного покаяния, то его посмертная участь зависит от молитвы церкви за него.

не было кальвинизме/лютеранстве самоинтерпретации , а в англиканской церкви есть и св Предание что считается полезным для понимания св Писания
    само св Писание начиналось как св Предание.
    Авторитет св Предания необходим что бы выявить св Писание.
    Это не значит что св Предание выше св Писания.
    Но, само св Писание изначально было преданием.
    Более того, сначала истинна христианства была в самой церкви
    об этом говорит и само см Писание.

Новый Завет свидетельствует что церковь это община христиан в которых живет Христос, св Дух.
    Однако им приходится говорить на несовершенном языке и это приводит к разным группам понимающим по разному, что осуждается.
    С другой стороны есть примеры проповеди доктрины в виде слов от апостола, которой все должны подчиняться.
    с одной стороны все можно, но и конкретные примеры исправления неверного использования свободы.
    есть примеры научения Христа апостолов после духовных переживаний ими.
    Что не все понимали Христа даже среди его учеников.
    При этом говориться что сами сердца апостолов это Слово Божие.
    и каждый должен стараться получить ум Христа.

и это духовно-словесное общение христиан выражается в посланиях.
    Но сами эти послания говорят о богатой духовной жизни первых христиан.
    И что многое не было записано, но передавалось по традиции.
    Описание этой жизни и традиции, точнее часть из этого. и составили НЗ.
    Но они были авторизованы постепенно самой церковью.

англиканская церковь ни в коей мере не идеализирует историю церкви.
    и признаются решения тех Соборов, что смогли воплотиться в жизнь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение

Англиканская церковь была и есть государственная.
    в англиканское сообщество входит много церквей, а например в США нет гос. церкви.

Ваши права