Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324
Показано с 346 по 353 из 353

Тема: Гора моей веры

1. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

Да, мой оппонент прожжённый лжец и я заслуженно его так назвал, так как он вопреки Писанию неоднократно врал, что апостолы безгрешны, и всячески оскорблял меня и другого участника форума.
    Если вы поддерживаете лжеца, заведомо зная, что он не прав, значит и вы такой же лжец.
    Я тоже считаю, что относительно меня они безгрешны, как ребенок физически слаб относительно меня, а я сильный относительно ребенка, и как я слабый относительно любого хорошо тренированного физически спортсмена. Видите, я одновременно и сильный и слабый, и это не ложь.

А Писание как раз и говорит, кроме того, что Вы приводите, что пребывающие в Боге не грешат. То Вы считаете, что апостолы не были рождены свыше от Бога и не пребывали в Нем? Или Писание по-Вашему, как и Браммен, лжет?

Да, написано тот кто лжет.
    А с чего вы решили, что лжецом может быть только тот, кто постоянно врёт, а не один только раз? Где такое написано?
    Потому что не написано, что лжец тот, кто соврал хоть один раз.

В данном случае я и вы свидетель. Я и вы едины во мнении, что апостолы, как и все люди на земле не безгрешны. Так? Или безгрешных (и не относительно) не бывает?
    Мы не едины во мнении. Я писал, что в Библии они грешили, потому что так написано, и то больше в прошлом...
    Но это для Бога, апостолов и им подобных, а для нас они безгрешные.

А мой оппонент не согласен с нами и вопреки учению Библии считает, что они безгрешны.
    Нет, он просто не согласен с Вами, а не лжец.
    Я тоже с Вами во многом не согласен, и это не означает, что я лжец.

Если человек лжец и не кается в своём грехе, как мой оппонент, а наоборот обвиняет нас во лжи, он сам себе ставит клеймо лжеца. Не так ли?
    Тогда и Вас можно назвать лжецом, если Вы не согласны с моим мнением, не так ли?
    Так тогда сперва может эти слова обратите к себе?

Апостолы также злословили, когда обличали своих братьев во лжи и в других грехах?
    Нет, не злословили, а обличали поступки, а Вы ставите КЛЕЙМО.

На мой прямой вопрос вы прямо не ответили потому, что струсили, сработал принцип: Как бы чего не вышло... .
    Очевидно, что Вы других мотивов не знаете.

Не забудьте ответить на эти вопросы, уж который раз задаю их, но всё безрезультатно.
    Вы грешник, или святой?

Я уже отвечал на этот вопрос. И может уже хватит переходить на личности?

А чьё тогда толкование богодухновенно, ваше, или BRAMMENа?
    Церкви, Божиих святых, которые своей жизнью подтвердили свою святость, а не гнилую праведность.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело, что для Вас не важно назвал ли Бог их грешниками. Очевидно, что для Вас СВОЕ мнение, а не Божье, важнее, правда?
    Вы, наверное, более справедливый Судья
    Сам Бог лично не называет Своих детей грешниками, но Он через Своих служителей говорит нам об этом.
    Примеры:
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом,
    и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Здесь Иоанн пишет о всех Божьих детях, включая и себя, которые "ходят во свете", но не безгрешны и через Кровь Иисуса очищаются от всякого греха.

Далее в Деяниях в 5 главе согрешивших Ананию и Сапфиру даже умертвили за грех лжи, который они совершили. Аналогичный случай произошёл в одной из церквей в Коринфе, где некоторый христианин спал со своей мачехой, за что его также постигла участь Анании и Сапфиры.
    В этих эпизодах люди всего лишь по одному разу согрешили и за этот единократный грех, они лишились жизни - Бог умертвил их.
    Будете ли вы теперь утверждать, что для того чтобы считаться лжецом, или развратником, надо неоднократно согрешить этими грехами?

Здесь Бог через автора книги Царств прямо говорит, что нет ни одного человека, который бы не грешил.
    46 Когда они согрешат пред Тобою, - ибо нет человека, который не грешил бы, - и Ты прогневаешься на них и предашь их врагам, и пленившие их отведут их в неприятельскую землю, далекую или близкую;
    (3Цар.8:46)

Вы и теперь будете отрицать, что Бог через Своих служителей говорит, что Его дети ещё грешники, хотя и не в той степени какими были раньше?

А теперь ответьте наконец мне на вопросы, которые многократно задавались вам, но вы их постоянно игнорируете. После ваших ответов продолжим наш диалог по вашим постам.

Вы грешник, или святой? (Этот вопрос по вашей цитате:Грешники и святые, праведники - это антонимы. От сюда одно из двух: или грешник, или святой).
    Бог не называл лично по именам всех членов Своей Церкви, но разве вся Церковь состоящая из этих людей не свята?
    Бог не называл ни кого из Своих детей грешниками, но разве Церковь безгрешна?

3. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Сам Бог лично не называет Своих детей грешниками, но Он через Своих служителей говорит нам об этом.
    Примеры:
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом,
    и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Здесь Иоанн пишет о всех Божьих детях, включая и себя, которые "ходят во свете", но не безгрешны и через Кровь Иисуса очищаются от всякого греха.
    И где здесь служители говорят "грешники"? И здесь Бог не называет Своих детей грешниками. То почему Вы называете Его детей так?

Далее в Деяниях в 5 главе согрешивших Ананию и Сапфиру даже умертвили за грех лжи, который они совершили. Аналогичный случай произошёл в одной из церквей в Коринфе, где некоторый христианин спал со своей мачехой, за что его также постигла участь Анании и Сапфиры.
    В этих эпизодах люди всего лишь по одному разу согрешили и за этот единократный грех, они лишились жизни - Бог умертвил их.
    И где здесь написано, что они солгали один раз в жизни? Может они и до этого лгали, а данный эпизод был только каплей , переполнившей чашу Божьего терпения. Кроме того и здесь они не названы лгунами.

Будете ли вы теперь утверждать, что для того чтобы считаться лжецом, или развратником, надо неоднократно согрешить этими грехами?
    Во-первых я такого не утверждал: можно и много раз солгать и при этом не быть лжецом. Во=вторых, повторюсь, что одного факта лжи НЕДОСТАТОЧНО, чтобы назвать кого-то лжецом. Вы разницу видите между тем, что пишете Вы, и что я?
    Это же очевидные вещи, как дважды два четыре.

Здесь Бог через автора книги Царств прямо говорит, что нет ни одного человека, который бы не грешил.
    46 Когда они согрешат пред Тобою, - ибо нет человека, который не грешил бы, - и Ты прогневаешься на них и предашь их врагам, и пленившие их отведут их в неприятельскую землю, далекую или близкую;
    (3Цар.8:46)
    Не грешил бы, но не грешник, потому что есть праведники и святые. А это не грешники.

Вы грешник, или святой? (Этот вопрос по вашей цитате:Грешники и святые, праведники - это антонимы. От сюда одно из двух: или грешник, или святой).
    Я уже отвечал на этот вопрос. А на вопросы, которые ничего в нашей дискуссии не освещают, не вижу никакого смысла отвечать, кроме как увести тему в сторону и говорить ни о чем.

4. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение

Я уже отвечал на этот вопрос. А на вопросы, которые ничего в нашей дискуссии не освещают, не вижу никакого смысла отвечать, кроме как увести тему в сторону и говорить ни о чем.
    Покажите чёткие ваши ответы на эти вопросы, если вы отвечали на них:
    Вы грешник, или святой?
    Бог не называл лично по именам всех членов Своей Церкви, но разве вся Церковь состоящая из этих людей не свята?

Все мои вопросы строго по теме и они не уводят нашу дискуссию в сторону, а наоборот приближают вплотную к развязке, так что торг здесь неуместен, я знаю, что делаю.

5. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Покажите чёткие ваши ответы на эти вопросы, если вы отвечали на них:
    Вы грешник, или святой?

Все мои вопросы строго по теме и они не уводят нашу дискуссию в сторону, а наоборот приближают вплотную к развязке, так что торг здесь неуместен, я знаю, что делаю.
    Я уже ответил Вам, что я не считаю себя святым, и не считаю нужным отвечать на вопросы человека, который сам не отвечает на мои вопросы, а вместо этого задает десятки других вопросов, на которые я почему-то обязан отвечать.

ВЫ не понимаете, что такое "ОТНОСИТЕЛЬНО", Вы не понимаете, что ложь без обстоятельств, причин и последствий не может быть однозначно оценена, более того, Вы даже не понимаете, что не все можно назвать ложью, когда человек просто ошибается, или заблуждается... или Вы не хотите этого понимать... то о чем с Вам дальше беседовать? Это основы. Это как дважды два четыре.
    На этом базируется мораль, а Вы судите не понимая элементарных вещей. Не судите, если не понимаете, если у Вас так много вопросов без ответов. И учитесь, если не понимаете, прислушивайтесь к тому, что Вам пишут.
    Последний раз редактировалось Leopold 2465; 24.12.2020 в 11:57.

6. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я уже ответил Вам, что я не считаю себя святым, и не считаю нужным отвечать на вопросы человека, который сам не отвечает на мои вопросы, а вместо этого задает десятки других вопросов, на которые я почему-то обязан отвечать.
    Ну, если вы не святой, значит согласно вашему тезису - вы грешник. Запомните?
    (Грешники и святые, праведники - это антонимы. От сюда одно из двух: или грешник, или святой).
    Я вас за язык не тянул.
    Ещё на эти два вопроса ответьте и поедем дальше.

7. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Ну, если вы не святой, значит согласно вашему тезису - вы грешник. Запомните?
    (Грешники и святые, праведники - это антонимы. От сюда одно из двух: или грешник, или святой).
    Да.

Я вас за язык не тянул.
    Именно тянули. Или зачем так НАСТОЙЧИВО Вы задавали все время мне этот вопрос? При этом тема не обо мне.
    Ещё на эти два вопроса ответьте и поедем дальше.
    Я не могу судить о Церкви Божьей. Я не Судья. И Вы не заставите меня никого судить.

И никуда мы с Вами дальше не поедем, пока Вы не ответите на мои простые вопросы и не разберетесь в вопросах обстоятельств, последствий и мотивов, и в том, почему без этого нельзя никого называть лжецом.

8. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    И никуда мы с Вами дальше не поедем, пока Вы не ответите на мои простые вопросы и не разберетесь в вопросах обстоятельств, последствий и мотивов, и в том, почему без этого нельзя никого называть лжецом.
    В общем вы подумайте хорошо над этими вопросами, а затем будем разговаривать.
    А на ваши вопросы об обстоятельствах, мотивах и о последствиях фактов лжи, я вам уже отвечал здесь:
    Гора моей веры
    Читайте внимательно.

Ваши права