Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Роковая ошибка Адама

1. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Не только Евы. Первая же жена Адама была вроде как Лилит. Она не пожелала подчиняться Адаму (потому что считала себя равным с ним творением). Произнеся тайное имя Бога, Лилит поднялась в воздух и улетела от Адама. Тогда Адам обратился к Богу с жалобой на бежавшую жену. Бог послал вдогонку трёх ангелов, которые настигли Лилит у Красного моря. Но Лилит отказалась возвратиться к мужу. После этого Лилит стала дьяволицей, приходящей во сне к неженатым молодым мужчинам и соблазняющая их.
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Адам был ребёнком лет 12 когда Бог уже решил что надо бы ему стать мужчиной. Взял от его правой части цела с иврита и добавив свою правую часть чтобы Ева могла рожать детей. Т.е. по сути Ева право стороняя пособница Бога она была названа женщиной. У Адама небыло ни какого выбора, право стороняя пособница Бога была ему навязана Богом чтобы стать взрослым. Без Евы Адам так бы и оставался Иваном убогим.☺ Когда же глаза разума открылись у Евы то она поняла что надо бы быстрей брать Адама Ивана и вразумив его не бояться больше смерти стать взрослым и свободным чтобы плодить себе подобных. Именно благословение Бога плодиться и наполнять землю дало Еве силу правой стороны а Адам Иван хоть и уразуимел остался и лево сторонным т.е. человеком. Поэтому когда предки Адама иудеи соряться со своими жёнами то припоминают им эту правую сторону говоря : наасе ло озер кенегедо - сотворим ему помощника противополжного ему. Человек - левосторонний житель дерева познания а женщина и дети правосторонние жители рая. Заложить в миро устройство борьбу противополжностей инь и ян левостороннего человека и право сторонней женщины изначальный план Бога закрепив тем самым естественный отбор и укрепив потомство.
    Вам бы скооперироваться и писать "Мифы русскоязычного населения планеты Земля".
    Вот бы получились хорошие фантастические произведения!

2. Вот приговор и определение Иеговы для Адама:

«Адаму же Он сказал: – Так как ты послушался жены и съел плод с дерева, о котором Я велел тебе: «Не ешь от него», проклята из-за тебя земля: в тяжком труде ты будешь питаться от нее во все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, ты будешь питаться полевыми злаками. В поте лица своего ты будешь есть свой хлеб, пока не вернешься в землю, из которой был взят; потому что ты – прах, и в прах ты вернешься
    **Бытие‬ *3:17-19‬ *НРП‬‬

А вот ап. Павел что говорит о том, что вытворил Адам и каковы последствия:

«Однако же от Адама и до Моисея смерть уже царствовала и над теми, кто не согрешил как Адам, преступив Божий запрет. Адам, в каком-то смысле, является прообразом Того, Кто должен был прийти. Но дар благодати действует не так, как преступление Адама. Если множество людей умерло из-за согрешения одного, то тем более благодать Божья и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, в изобилии даются многим! Последствия греха одного человека не могут быть сравнимы с тем, что дает этот дар. Суд за одно преступление повлек за собой осуждение, а дар благодати принес оправдание от множества преступлений. Если из-за преступления всего лишь одного человека воцарилась смерть, то тем более через одного Человека, Иисуса Христа, будут царствовать в жизни те, кто принимает богатство благодати и дар праведности! Итак, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок Одного принес оправдание, дающее жизнь всем. Как непослушанием одного многие стали грешниками, так и послушанием Одного многие станут праведными.»
    **Римлянам‬ *5:14-19‬ *НРП‬‬
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    .....Апостол прямо говорит, как в Адаме мы все верующие только во Христа умераем, так в Адаме и воскресным...каждый по порядку....
    Шо??? .....

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,842
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Шо??? .....
    ой ну только наоборот...опечатался...смысл все умераем ведь!
    не раздражайте друг друга...

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,842
    Записей в дневнике
    9
    У Адама были хорошие верующие дети и богобоязненные., хотя не все!.....разве не Заслуга Адама и Евы в воспитании их?....а так канечна свобода выбора....вот си и подобные мне не нравятся, что так клянут Адама смертью духовной....церковь учит, что с того момента, когда перволюди вкусили запретный плод!, то они стали смертными...начали умереть физически по сути....а не совершил бы Адам вкушение запретного плода?, что было бы с нами?...да и зачем приходить Второй Ипостасии?....а все это Бог предвидел ведь!...человек должен был вкусить смерть....хотя такие личности, как Енох, Илия, апостол Иоанн смерти физической не видели....тут конечно и праведности этих душ....и что-то еще тайное очень....всем доброго времени суток...я спать...завтра очень рано выходить на работу...
    не раздражайте друг друга...

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ...я спать...
    Доброй ночи

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так это не значит, что у него ближнего никогда не было бы. Да и заповедей ему этих не видать, если не вкусил запретный плод.
    Я так понимаю, Адам мог самовоспроизводиться.
    ... это только у Высоцкого тау-китайцы самовоспроизводились почкованием ...

8. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,316
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я вас понял, вы считаете, что сыны Божии это люди и потомки Адама. Я считаю, как минимум Ангелы.
    Сыны Божьи о которых там сказано это сыны Сифа - племя праведников (...до поры до времени), а дочери человеческие это потомки Каина.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

9. Участник Аватар для denis25
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Вам бы скооперироваться и писать "Мифы русскоязычного населения планеты Земля".
    Вот бы получились хорошие фантастические произведения!
    Это из еврейской мифологии. Они (евреи) так пробовали обосновать расхождение между главами Бытия, где сначала Бог сотворил мужчину и женщину одновременно, а затем сотворил мужчину и женщину последовательно. Якобы сначала у Адама была равноправная ему жена Лилит, которая отказалась ему подчиниться. А затем вторая жена Ева была уже как помощница.

В религиоведении эту разницу в главах объясняют тем, что они писались в разные эпохи. Глава, где последовательное сотворение, писалась во времена патриархата, когда мужчина довлел над женщиной. А глава, где речь про одновременное сотворение, писалась во времена, когда женщина и мужчина были на равных.
    Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

10. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ой ну только наоборот...опечатался...смысл все умераем ведь!
    Мне кажется здесь другая причина. В параллельной теме такая же история.

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот и думаю. Как бы не пришло времени, когда я скажу Богу: жена, которую Ты мне дал!
    Утешающий момент. Иов в отличии от Адама не послушал жены своей.

Иов. 2
    9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри
    10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Ваши права