Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Боль необходима.?

1. Любое движение ,изменение (вопреки привычному и комфортному состоянию) - это боль... что уж поделать...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

2. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Возможно ли познавать Истину без боли: Духовной, душевной, телесной?
    Боль - это следствие ошибки. Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда боли ощущать не будет. Но ведь таких не бывает, правда? Боль - стимул к осознанию ошибки.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,316
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Никто не знает потому что сие состояние никому не ведомо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Кого Бог любит, того наказывает. Как видите наказание без боли?
    Бог всех любит и поэтому всех наказывает. И поэтому другое состояние нам неведомо.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Боль - это следствие ошибки. Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда боли ощущать не будет. Но ведь таких не бывает, правда? Боль - стимул к осознанию ошибки.
    Ваше умозаключение несколько абстрактно. Например, по-Вашему Виссарион не совершал ошибки, но его повязали и он наверняка ощущал боль.

5. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Ваше умозаключение несколько абстрактно. Например, по-Вашему Виссарион не совершал ошибки, но его повязали и он наверняка ощущал боль.
    Любой, родившийся в современном мире, будет испытывать ту или иную боль, поскольку "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина". Общество наше развито настолько криво, что единственная возможность быть 100% праведным в нем, это совсем не рождаться. Тело Виссариона ничем не отличается от обычного человека.

6. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Любой, родившийся в современном мире, будет испытывать ту или иную боль, поскольку "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина". Общество наше развито настолько криво, что единственная возможность быть 100% праведным в нем, это совсем не рождаться. Тело Виссариона ничем не отличается от обычного человека.
    Стало быть Ваше высказывание: "Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда боли ощущать не будет" не верно?

7. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Стало быть Ваше высказывание: "Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда боли ощущать не будет" не верно?
    Мое мнение - это мнение обычного человека. Оно может быть и верным и не верным.

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,309
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Красивый.

Вопрос ваш труден для меня. Я не могу на него ответить, даже после того, как вы уточнили значение слова «Истина». Каждый ответ, который я попробовала, ощущается, как неправильный. Со мной такое не часто случается.

А можно спросить, что побудило вас задать такой вопрос? И каков ваш ответ?
    Не возможно. Боль необходимое "зло"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Да, это было бы возможно, если бы не поступок Евы и Адама.
    Если бы Ева и Адам не послушались себя, то испытали бы душевную боль

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Блин, ну такое ощущение что вы каждый раз прикол с нас тяните.

Евангелие читайте по-чаще. Я имею ввиду текст книги, а не название на титульной обложке.
    Глупый короче вопрос. Отвечать не буду.
    такую боль возможно преодолеть, чтобы она не господствовала над нами

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Да, боль озлобляет если мы не признаем вины. По сути нет раскаяния, и боль не во благо.
    Есть эксперименты в условнорефлекторной модели, суть их в следующем:
    если субъект ошибочно полагает за что боль/вознаграждение то рефлекс вырабатывается на это ошибочное условие.
    Т.е. страх избегания вместо того что бы лечь на грех, ложится на другого человека "из-за" которого ты оступился, и ты избегаешь человека, вместо греха.

Если ты раскаялся, то ты признал что вопрос в тебе, и боль во благо, если не совсем разрушительна, а если нет - озлобляет.
    Возможно, в связи с ожесточением духа, действует боль душевная, а после телесная

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... возможно ...
    ... в трех четвертях обителей в доме Отца Иисуса сей час именно так (без боли) познание Истины и происходит ...
    Похоже вы не о людях.?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Но так как все мы имеем грехи, то без боли мы не можем обойтись, потому что грех держит нас в плену лжи.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Похоже вы не о людях.?
    ... о людях обителей ДРУГИХ: в одной половине обителей в доме Отца Иисуса пресветлый ангел Деница НЕ восставал на Бога ...
    ... в другой же половине (где восстал) еще в половине обителей ребро Адама (созижденное ему в жену) прогнала лукавого (падшего ангела Деницу) ссаными тапками из рая ...
    ... вот и считайте: летел гусь, да пол гуся, да четверть гуся, да две осьмушки гуся ...

... - НЕшто пол гуся летают?..

... - А Вы возьмите и сложите две четверти (половину) обителей с одной четвертой (половину половины) - вот и получится три четверти от общего числа ...

... тако случилось, форумчане, что ваша обитель находится в той (оставшейся) четверти, где для познания Истины боль НЕобходима ...

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,309
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но так как все мы имеем грехи, то без боли мы не можем обойтись, потому что грех держит нас в плену лжи.
    Будем избавляться от лжи
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права