Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Назидая себя псалмами

1. #1 (6651557)
    Участник Аватар для Борис Юрьевич
    67
    Записей в дневнике
    101

Назидая себя псалмами

#001 Назидая себя псалмами

Пс.1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

2. Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    #001 Назидая себя псалмами

Пс.1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
    А что это за пастырь?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

3. Участник Аватар для Борис Юрьевич
    67
    Записей в дневнике
    101
    #002 Назидая себя псалмами

Пс.1:6 Ибо знает Господь путь праведных

4. Участник Аватар для Борис Юрьевич
    67
    Записей в дневнике
    101
    #003 Назидая себя псалмами - Пс.2:1-8

говорю "Да!" Евангелию Благодати Божией и "Нет!" законничеству

5. Участник Аватар для Борис Юрьевич
    67
    Записей в дневнике
    101
    #004 Назидая себя псалмами - Пс.3:1-4

6. Участник Аватар для Борис Юрьевич
    67
    Записей в дневнике
    101
    #005 Назидая себя псалмами - Пс.3:5

7. Участник Аватар для Борис Юрьевич
    67
    Записей в дневнике
    101
    #006 Назидая себя псалмами - Пс.3:6-7

8. Участник Аватар для Борис Юрьевич
    67
    Записей в дневнике
    101
    007 Назидая себя псалмами - Пс.3:8

9. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А что это за пастырь?
    Вот, с его канала - О себе :
    Автор материалов

Борис Юрьевич Иванов.
    Несу служение пресвитера с 1996-го года.
    Скажу искренне: как человеку, в данном Библейском исследовании хочется отвести себе роль «за кадром».
    Почему? – Потому что важно, чтобы всё внимание было объективно сконцентрировано на представленном в материалах Библейского исследования Слове Божием, раскрывающем суть и содержание учреждённого Богом служения пресвитера.
    Согласимся, концентрируя своё внимание на людях, нам бывает трудно быть объективными по отношению к предлагаемой информации.
    В силу субъективного отношения к человеку, мы становимся неспособными принять предлагаемую к объективному рассмотрению информацию («Из Назарета может ли быть что доброе?»)

VK - Хотя я и невежда в слове, но не в познании. Говорю "Да!" Евангелию Благодати Божией и "Нет!" законничеству. © Борис Иванов

Борис Иванов 22 ноя 2020 в 8:12
    Дорогие друзья, дорогие братья и сёстры!
    В данном разделе вы можете задать свой вопрос мне, пресвитеру Борису Юрьевичу Иванову.
    Обращаться ко мне можно как по имени-отчеству, так и просто по имени.
    Буду искренне рад послужить вам благословением от Господа.
    Обещаю ничего не отвечать просто "от головы", чтобы не показаться перед вами несведущим в каком-либо вопросе. Если в моём духе не будет откровения от Господа - обещаю в этом прямо признаваться. Но, если в моём духе будет что-либо говорить Дух Святой по существу заданного вами вопроса, обещаю быть до конца откровенным.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

10. Во всем этом, меня смущает вот этот момент:
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Если в моём духе не будет откровения от Господа - обещаю в этом прямо признаваться. Но, если в моём духе будет что-либо говорить Дух Святой по существу заданного вами вопроса, обещаю быть до конца откровенным.
    Как можно проверить человека, что в нем говорит Дух Святой?
    А почему нельзя просто апеллировать к Слову Бога.
    Это и проще, и проверить можно, и в конце концов надежно.

Что же касается личного откровения от Духа Святого, то я ни чуть не против.
    Но апеллировать этим в общественной проповеди не корректно, опять таки по причине невозможности проверить действительно человеку это сказал Дух Святой, или это его мысли, возможно даже не плохие.
    Писание - вот единственный инструмент в руках проповедника, на который он может опираться.

И еще меня смущают вот эти его слова:
    Говорю "Да!" Евангелию Благодати Божией и "Нет!" законничеству.
    Поскольку нередко под словом "законничество", часто опровергают ТаНах, где только в нем мы можем найти прямое слово Бога.

11. Участник Аватар для Борис Юрьевич
    67
    Записей в дневнике
    101
    #008 Назидая себя псалмами - Пс.3:9

12. Участник Аватар для Борис Юрьевич
    67
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Во всем этом, меня смущает вот этот момент:

Как можно проверить человека, что в нем говорит Дух Святой?
    А почему нельзя просто апеллировать к Слову Бога.
    Это и проще, и проверить можно, и в конце концов надежно.

Что же касается личного откровения от Духа Святого, то я ни чуть не против.
    Но апеллировать этим в общественной проповеди не корректно, опять таки по причине невозможности проверить действительно человеку это сказал Дух Святой, или это его мысли, возможно даже не плохие.
    Писание - вот единственный инструмент в руках проповедника, на который он может опираться.

И еще меня смущают вот эти его слова:

Поскольку нередко под словом "законничество", часто опровергают ТаНах, где только в нем мы можем найти прямое слово Бога.
    Проверить, говорит ли в человеке Дух Святой, возможно только когда сказанное соответствует Слову Божьему (66 книг канона Библии - это полное и законченное откровение Бога людям). Также вернейшим показателем являются плоды. Всякое дерево познаётся по плоду. Возможно ли самому человеку иметь верное свидетельство (а не обольщение) того факта, что в нём (через него) говорит Дух Святой? - Да!!! Примером тому служат ветхозаветные пророки, говорившие Именем Господним. Примером тому служит апостол Павел, в определённых обстоятельствах ссылающийся на то, что ему сказал Дух Святой (Бог). Примером тому служит и личный духовный опыт веры рождённых Свыше христиан, которые, как овцы стада Христова, знают Голос своего Доброго Пастыря и отличают Его Голос от голосов иных. Что касается используемого мной термина "законничество". Законничество (успокою Вас) - это не Танах (не Ветхий Завет). Уже было сказано, что 39 книг Ветхого Завета являются равно каноническими, как и 27 книг Нового Завета. Под законничеством подразумевается та ошибка, которую совершил Израильский народ: Рим.10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. Законничество - это попытки человека оправдаться перед Богом и заработать Его к себе благоволение путём исполнения Закона. Апостол Павел ясно сказал, что "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех" (Рим.3:20). Евангельская Весть гласит, что всякий кающийся во грехах и исповедующий веру в то, что сделал на Голгофском кресте Иисус Христос, как Агнец Божий, получает прощение грехов ИМЕНЕМ ЕГО, получает оправдание, - и, как следствие, Бог вменяет такому человеку все заслуги Иисуса Христа. Вот почему всем должно родиться Свыше. Законом же только познаётся грех, но освобождающей от греха силы в Законе нет. Эта сила - только в Евангелии Благодати Божией!

13. Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Проверить, говорит ли в человеке Дух Святой, возможно только когда сказанное соответствует Слову Божьему (66 книг канона Библии - это полное и законченное откровение Бога людям). Также вернейшим показателем являются плоды. Всякое дерево познаётся по плоду. Возможно ли самому человеку иметь верное свидетельство (а не обольщение) того факта, что в нём (через него) говорит Дух Святой? - Да!!! Примером тому служат ветхозаветные пророки, говорившие Именем Господним. Примером тому служит апостол Павел, в определённых обстоятельствах ссылающийся на то, что ему сказал Дух Святой (Бог). Примером тому служит и личный духовный опыт веры рождённых Свыше христиан, которые, как овцы стада Христова, знают Голос своего Доброго Пастыря и отличают Его Голос от голосов иных. Что касается используемого мной термина "законничество". Законничество (успокою Вас) - это не Танах (не Ветхий Завет). Уже было сказано, что 39 книг Ветхого Завета являются равно каноническими, как и 27 книг Нового Завета. Под законничеством подразумевается та ошибка, которую совершил Израильский народ: Рим.10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. Законничество - это попытки человека оправдаться перед Богом и заработать Его к себе благоволение путём исполнения Закона. Апостол Павел ясно сказал, что "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех" (Рим.3:20). Евангельская Весть гласит, что всякий кающийся во грехах и исповедующий веру в то, что сделал на Голгофском кресте Иисус Христос, как Агнец Божий, получает прощение грехов ИМЕНЕМ ЕГО, получает оправдание, - и, как следствие, Бог вменяет такому человеку все заслуги Иисуса Христа. Вот почему всем должно родиться Свыше. Законом же только познаётся грех, но освобождающей от греха силы в Законе нет. Эта сила - только в Евангелии Благодати Божией!
    Простите, но тогда чем Вы отличаетесь от всех остальных деноминаций и конфессий, которые ныне существуют в преизобилии?

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Простите, но тогда чем Вы отличаетесь от всех остальных деноминаций и конфессий, которые ныне существуют в преизобилии?
    По исповеданию веры форумчан, которым нравятся его проповеди, он едниственник.
    Для меня это чуждое учение потому даже не слушаю, и конечно против субботы и ..., хотя и среди единственников есть любящие заповеди.

15. Участник Аватар для Борис Юрьевич
    67
    Записей в дневнике
    101
    Мною не преследуется цель обязательно (!) чем-то отличаться "от всех остальных деноминаций и конфессий, которые ныне существуют в преизобилии". Единственная моя цель - быть в числе тех, кто, подобно апостолу Павлу, верно проповедует Евангелие Благодати Божией (верно - то есть, без всякой примеси законничества). И, если в том, как я познал Единого Истинного Бога в Лице Господа Иисуса Христа, я чем-то похож на других - не вижу в этом ничего плохого, - наоборот, вижу факт того, что мы ходим в одном Духе. А, в целом, я сторонник того, чтобы на Форуме не обсуждали меня ли, или кого-либо другого из людей. Форум будет истинно конструктивным, если все будут говорить только о Христе.

Ваши права