Страница 139 из 139 ПерваяПервая ... 3989129130131132133134135136137138139
Показано с 2,071 по 2,082 из 2082

Тема: Научные открытия в библии.

1. #2071 (6695721) | Ответ на # 6695000
    Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,122
    Цитата Сообщение от Бендер Посмотреть сообщение
    хоть один пример можешь привести или сольешься как Ино?

- - - Добавлено - - -

я и сейчас знаю что Вселенную, материю и законы природы сделал Бог, однако пользуюсь электричеством)))
    Пример:

Факты продукт наблюдения или эксперимента. Поэтому это не более чем гипотеза, которую никогда не подтвердят.
    Достаточно?
    Нет никаких богов..

2. #2072 (6695766) | Ответ на # 6651724
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Пример:
    Цитата Сообщение от Бендер
    Факты продукт наблюдения или эксперимента. Поэтому это не более чем гипотеза, которую никогда не подтвердят.
    Достаточно?
    )))понятно! истинное утверждение , в силу вашей невежественности, вы считаете ложным.Ок! все что вы называете враньем - чистая правда)))

В философии науки факт — особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание[1], утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе. Научная теория описывает и объясняет факты, а также может предсказать новые. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением.

Факт — Википедия

- - - Добавлено - - -

В естественных науках факты — основа для построения теории. В наиболее общем смысле, научный факт — объективное и проверяемое наблюдение[8].

3. #2073 (6695829) | Ответ на # 6695766
    8,122
    )))понятно! истинное утверждение , в силу вашей невежественности, вы считаете ложным.
    Ох, извините, забыл сказать, что второе предложение относится к происхождению человека.
    Вот это: Поэтому это не более чем гипотеза, которую никогда не подтвердят.

И вот это уже и есть враньё.

Оригинал мессаджа здесь: Научные открытия в библии.
    Последний раз редактировалось The Man; Сегодня в 08:04. Причина: Добавил ссылку
    Нет никаких богов..

4. #2074 (6695879) | Ответ на # 6651724
    Ох, извините, забыл сказать, что второе предложение относится к происхождению человека.
    Вот это: Поэтому это не более чем гипотеза, которую никогда не подтвердят.

И вот это уже и есть враньё.

Оригинал мессаджа здесь: Научные открытия в библии.
    как же твоя ссылка что эволюцию нельзя доказать и про машину времени?

так что твое вранье про мое вранье подтвердилось тобой же)))

5. #2075 (6695885) | Ответ на # 6695879
    8,122
    как же твоя ссылка что эволюцию нельзя доказать и про машину времени?
    Может, подкинешь мне мой мессадж с такой ссылкой?
    Нет никаких богов..

6. #2076 (6695903) | Ответ на # 6651724
    Может, подкинешь мне мой мессадж с такой ссылкой?
    у тя что провалы памяти?

- - - Добавлено - - -

у тя что провалы памяти?
    тру удверэдал что происхождение чела от обезьяны является фактом.

теперь ты знаешь что такое факт и что происхождение чела от обезьяны НЕ является фактом.

- - - Добавлено - - -

Доказательства эволюции
    Доказать современные представления об эволюции жизни прямыми методами невозможно. Эксперимент затянется на миллионы лет (цивилизованному обществу от роду не более 10 тысяч лет), а машину времени скорее всего так и не изобретут. Как же добывается истина в этой области знания? Как подступиться к животрепещущему вопросу "Кто от кого произошёл"?

Доказательства эволюции

было?

7. #2077 (6695951) | Ответ на # 6695903
    у тя что провалы памяти?
    Тру удверэдал что происхождение чела от обезьяны является фактом.
    теперь ты знаешь что такое факт и что происхождение чела от обезьяны НЕ является фактом.
    Доказательства эволюции
    Доказать современные представления об эволюции жизни прямыми методами невозможно. Эксперимент затянется на миллионы лет (цивилизованному обществу от роду не более 10 тысяч лет), а машину времени скорее всего так и не изобретут. Как же добывается истина в этой области знания? Как подступиться к животрепещущему вопросу "Кто от кого произошёл"?
    Доказательства эволюции
    было?
    Что же, вы Бендер, до конца-то никогда не дочитываете? У вас именно поэтому и представления обо всем такие странные.

Факт в естественных науках.
    В естественных науках факты — основа для построения теории. В наиболее общем смысле, научный факт — объективное и проверяемое наблюдение[8]. Объективность здесь означает независимость от наблюдателя: независимо от того, кто проводит эксперимент, его наблюдаемые результаты должны оставаться неизменными[9]. К фактам относят также утверждения, доказанные в рамках научной картины мира («научный факт»)[10]. В этой связи в научном сообществе обсуждаются вопросы о характере процессов, в результате которых утверждение становится общепризнанным фактом[11], а также о границе, отделяющей теории от фактов, возможно ли их чётко разделить

Происхождение человека доказано, стал быть это факт. А прямыми или косвенными методами это роли не играет.
    Доступно?
    Очень хочешь возразить,
    но возразить нечем.
    Не теряйся, спроси,
    -А, ты кто такой?!

8. #2078 (6695961) | Ответ на # 6695641
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Теперь все так, вы разобрались и дописали второй пункт
    ,
    Этот пункт, был написан ещё 23.01.2021, в 09:10. #2058 (6695191
    Кто виноват, что ход мыслей некоторых аналитиков, не позволяет представить ситуацию, что беспорядок может возникнуть не только из-за ошибки в управлении.
    Но и при управляемом действии, целью которого и является достижение беспорядка.
    до этого беспорядок в управляемом процессе у вас возникал в случае ошибки.
    Не только до этого, а и сейчас, я утверждаю, что беспорядок возникает в случае сбоя или ошибки и это утверждение является истинным.
    Я так понимаю, вы оставили идею обосновать образование снежинок действиями разумной силы?
    Это у Вас идеи с бесчисленными версиями. То как выглядят снежинки
    (правильная геометрическая форма), это лучшее обоснование действий разумной силы.
    А вот Вы, никакого обоснования такой форме, точно не дадите.

Осталось предъявить управленца.
    Вы настолько наивны полагая, что человек может так просто, взять и предъявить Бога по чьему либо требованию?
    Придёт время сами узреете, когда Он сам посчитает нужным, это неизбежно.

9. #2079 (6695985) | Ответ на # 6651724
    научный факт — объективное и проверяемое наблюдение[8].

Происхождение человека доказано, стал быть это факт.
    )))Как только вы продемонстрируете объективное и проверяемое наблюдение появление человека от обезьяны, тогда это будет признано научным фактом.

Так что Земен наврал что я наврал, Бендер никогда не врет)))

10. #2080 (6696007) | Ответ на # 6695961
    Цитата Сообщение от Dimitric Посмотреть сообщение
    ,
    Этот пункт, был написан ещё 23.01.2021, в 09:10. #2058 (6695191
    Совершенно верно, я указал вам на ошибку, привел пример с вареньем и вы в этом посте исправились.
    Кто виноват, что ход мыслей некоторых аналитиков, не позволяет представить ситуацию, что беспорядок может возникнуть не только из-за ошибки в управлении.
    Но и при управляемом действии, целью которого и является достижение беспорядка.
    Не понимаю, каких аналитиков вы имеете ввиду, пример где хаос является целью управляемого процесса привел именно я. До этого беспорядок в управляемом процессе у вас появлялся в результате ошибки.
    Не только до этого, а и сейчас, я утверждаю, что беспорядок возникает в случае сбоя или ошибки и это утверждение является истинным.
    И как это должно соотносится с тем, что вы пишите выше?

Это у Вас идеи с бесчисленными версиями.
    У меня? Какие же?
    То как выглядят снежинки
    (правильная геометрическая форма), это лучшее обоснование действий разумной силы.
    У вас в рассуждениях классическая логическая ошибка - порочный круг доказательств. Порядок у вас возникает потому, что действует разумная сила, а разумная сила действует потому, что возникает порядок.

А вот Вы, никакого обоснования такой форме, точно не дадите.
    Обоснования такой форме
    Обоснования такой форме предложил еще в 1611 году Иоган Кеплер.
    Современные модели снежинкообразования, так же объясняют этот процесс без всякой разумной силы.
    Читаем здесь:
    https://arxiv.org/ftp/arxiv/papers/1910/1910.09067.pdf

Вы настолько наивны полагая, что человек может так просто, взять и предъявить Бога по чьему либо требованию?
    Придёт время сами узреете, когда Он сам посчитает нужным, это неизбежно.
    В том-то и дело, что предъявить вы ничего не способны. Как показывают научные исследования никакой разумной силы для возникновения порядка или сложности не требуется, достаточно действия обычных физических законов.

- - - Добавлено - - -

)))Как только вы продемонстрируете объективное и проверяемое наблюдение появление человека от обезьяны, тогда это будет признано научным фактом.
    Так что Земен наврал что я наврал, Бендер никогда не врет)))
    Зачем мне его вам демонстрировать?
    Вы неспособны читать собственные ссылки?

Еще раз:
    К фактам относят также утверждения, доказанные в рамках научной картины мира («научный факт»).
    Факт — Википедия
    Очень хочешь возразить,
    но возразить нечем.
    Не теряйся, спроси,
    -А, ты кто такой?!

11. #2081 (6696019) | Ответ на # 6651724

Еще раз:
    К фактам относят также утверждения, доказанные в рамках научной картины мира («научный факт»).
    Факт — Википедия
    Факт (лат. factum) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному[1].

В философии науки факт — особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание[1], утверждение или условие, которое может быть верифицировано.

вы должны не только предъявить наблюдение но и повторить его, только тогда утверждение что человек произошел от обезьяны будет доказано в рамках научной картины мира.

12. #2082 (6696035) | Ответ на # 6696007
    Современные модели снежинкообразования, так же объясняют этот процесс без всякой разумной силы.
    Особенно мне понравилось что эти модели создали без разумности.

Ваши права