Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Иезекииль 42, описание Третьего Храма (видео)

1. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Родословие от Марии тоже от Давида. Сегодня евреи ведут родословие от женщины. Так что заграждаются уста.
    Это типа Бог - лицедей, а истина - ложь.
    Может, напишете евангелие от Ника? Потому что в евангелии от Марка, от Матфея, от Луки и от Иоанна, а так же в посланиях апостолов единородный Сын Божий уже пришел, и Агнец Божий взял на себя грех мира
    Да, да - в Писании так и написано "... унылый дух сушит кости".
    Так что сушите кости, а лучше сухари (пригодятся в Великой скорби).

Единородного Сына Божьего мало для Восхищение во Славу без смерти. Нужен ещё и Первородный Сын Божий. Т.е. Сын Божий Первенец (и Агнец).
    Для вас это странно ? Да ! Странно ? Понимаю. Иное иногда слушаешь ВПЕРВЫЕ !

Нам (восхищаемым) мало ОДНОГО ОТЦА БОГА ! Нам нужен и ЕГО ПЕРВЫЙ СЫН !
    Это тоже странно для вас ! Даже не спрашиваю ВАС, просто утверждаю.

Отец Бог в Лице Господа Иисуса Христа (приходивший на эту землю как Единородный Сын Божий) спас нас не по делам нашей праведности (которые бы мы сотворили для нашего спасения), но по Своей Великой Милости Ценою Своей Святой Крови (Крови Божьей), Которую Он пролил на кресте Голгофы (чтобы нам избавиться от грехов).

Он спас наши души ! Амин ? И это уже совершившийся ФАКТ ! Он даже спас нас ещё до сотворения мира этого.
    Т.е. Он спас нас ещё до того как мы родились и что либо сделали доброго или худого. Аминь ?
    Аминь !

Мы были в Мыслях Божьих и причём ВСЕГДА, если мы приняли Христа как Своего СПАСИТЕЛЯ !
    Но для восхищения (ухода Домой без смерти, т.е. миновать Скорбь Великую, которая уже начинает разверзаться прямо перед нами (этот короновирус) ЭТОГО МАЛО !

Как так мало ? Да вот так : мало и всё ! Сейчас более двух миллиардов так называемых христиан различных конфессий и деноминаций (католики, православные, протестанты всякого рода, не регистрируемые, регистрируемые и прочие ...).
    Все держат Библию в руках своих. Все исповедуют Христа Иисуса Господа своим Спасителем. И Это ХОРОШО !

Но они все разные, разноцветные, пёстрые (голубые, серые и даже розовые (харизматные).
    И Бог их тоже принял ! А то как же ? Принял.
    У Него всякие сосуды имеются : и глиняные, и золотые (и почётные и не очень).
    И чтобы очистить этих пёстрых с различными названиями (чтобы не подпали под осуждение с дьяволом и ангелами его) Бог запланировал для них ВЕЛИКУЮ СКОРБЬ. Да, да - для очищения (от деноминационных наслоений) и убеления одежд.
    Чтобы и внутри, и внешне : праведными и святыми были.
    Если вы таковы (т.е. разноцветные), то вам в СКОРБЬ ВЕЛИКУЮ. Ничего не имею против !

Но нам (ожидающим и желающим дня Его ПРИШЕСТВИЯ) этого МАЛО, над надобно ( и мы на это просто претендуем) Восхищение во Славу минуя смерть ФИЗИЧЕСКУЮ ! МЫ уже имеем Жизнь духовную, но ещё и претендуем на жизнь этого физического тела. Чтобы тела наши физические изменились в подобие Его (Христа) Славного Тела (причём во мгновение ока).
    Во как !

Поэтому нам нужен не только Отец наш Небесный (Которым и был (и есть) Наш Несравненный Господь Иисус Христос), но Его Первый Сын - Лидер Восхищения !
    Кто это вообще ТАКОЙ ?
    Это тот, который был обещан царю Давиду ("... сын твой будет Моим Сыном и Я буду Ему Отцом").
    Ведь это обещание должно исполнится. Да, оно исполнилось духовно в Иисусе из Назарета, но нам надобно чтобы оно исполнилось и телесно. То что Мария была от семени Давидова по плоти (через Нафана) весьма хорошо !
    Но этого не достаточно !

Это не Мария родила Иисуса (Христа), это Христос (Иисус) пришёл через неё !

Ибо таково было обетование : "... се дева во чреве примет и родит Сына и нарекут Ему Имя Эммануил, что значит : с нами Бог !
    Вы услышали ? С НАМИ БОГ ! Сам Бог Всевышний с нами. Иисус был Самим Богом Всевышним ! От Начала Сущим !
    Он Существовал ещё до того, как что либо вообще начало существовать ! Он Начало всего существующего !

Как такого могла родить Мария (совершенно земная женщина, вернее девушка). Ведь это было уникальное ЧУДО : девушка и забеременела ! Это было ПРЯМОЕ ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ во чреве Марии. Это Бог пришел через неё. Она никакая не Богоматерь. Чтобы у Бога была какая-то Матерь ? Скажите ещё Царица Небесная (типа Кебелла).

Мария не имела никакого отношения к ЭТОМУ СВЯТОМУ ПЛОДУ (БОЖЬЕМУ). Она фактически была ПОЧВОЮ в которую бросили СЕМЯ БОЖЬЕ. Ведь и в Еву тоже было брошено семя (сначала дьявольское (Каин), а затем семя самого Адама (Творения Божьего) и им был Авель (праведный, по образу (и подобию) отца своего Адама, а Адам по образу Божьему).

Т.е. Мария всего лишь почва, а всё дело в Семени ! Так и Церковь - это всего лишь труба, через которую приходят : и злые и добрые. И дело не в Церкви, а в Боге, Который её использует чтобы принести Жизнь. Но дьявол тоже её использует ! Вот в чём ДЕЛО (унылый дух, который сушит кости ...
    ... очнитесь кости сухие ибо к вам Слово Божье ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Истина Она не в каком-то учении, или знании, она в Любви к ближнему.
    ... а мне думалось что это Святой Дух ? Ибо как можно без Святого любить ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ..................
    ... а мне думалось что это Святой Дух ? Ибо как можно без Святого любить ?
    Бог есть Истина, Бог есть Дух, Дух Божий Святой, Святой Дух и есть Бог, Святой Дух и есть Истина.

Это все Один и Тот же никогда не изменяющийся Бог.

Истина Она Сам Бог, Сама Любовь, а её можно проявить только к ближнему.

И здесь мы всегда выбираем или Бога или антихриста, именно в делах, чьим храмом мы являемся, то и выбираем.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Бог есть Истина, Бог есть Дух, Дух Божий Святой, Святой Дух и есть Бог, Святой Дух и есть Истина.

И здесь мы всегда выбираем или Бога или антихриста, именно в делах, чьим храмом мы являемся, то и выбираем.
    Нет. Бог есть Дух и Бог есть Любовь.
    А вот Сын Божий есть Истина.
    Бог- Это Дух Истины.
    Истина - суть Плоть, а Бог наполняет Эту Плоть.
    Может ли Истина быть без Духа ?
    Да, когда Она Мёртвая. "... се был МЁРТВ и се ЖИВ во веки веков"
    Да, Истина иногда умирает, чтобы ОБНОВИТЬСЯ. И обновляется ОНА Духом.
    Вот для чего Бог сотворил Человека : чтобы Истину обновлять Духом.
    Истина - не есть догма, Она в развитии (и она женского рода). Она то живёт, то умирает... и опять живёт.
    Она есть Премудрость, Которая была у Бога.
    "... в Начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог"
    "... Слово Твоё есть Истина"
    Слово умершвляют по-плоти, но Оно оживает Духом.
    И Оно есть Сын Божий (т.е. Человек). Человек один есть мужчина, человеков много - суть женщина.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Единородного Сына Божьего мало для Восхищение во Славу без смерти. Нужен ещё и Первородный Сын Божий. Т.е. Сын Божий Первенец (и Агнец).
    Для вас это странно ? Да ! Странно ? Понимаю. Иное иногда слушаешь ВПЕРВЫЕ !Поэтому нам нужен не только Отец наш Небесный (Которым и был (и есть) Наш Несравненный Господь Иисус Христос), но Его Первый Сын - Лидер Восхищения !
    Кто это вообще ТАКОЙ ?
    Это тот, который был обещан царю Давиду ("... сын твой будет Моим Сыном и Я буду Ему Отцом").
    Ведь это обещание должно исполнится. Да, оно исполнилось духовно в Иисусе из Назарета, но нам надобно чтобы оно исполнилось и телесно. То что Мария была от семени Давидова по плоти (через Нафана) весьма хорошо !
    Но этого не достаточно !
    Христа недостаточно. Что Он родился, мало. Нужен другой.

Типа Вам нужен не Единственный Рожденный Сын Божий, а другой лидер? Ну тот, который "придет во имя своё"(Иоан 5:43)? Ну, Вы его примете. Антихриста.

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... очнитесь кости сухие ибо к вам Слово Божье ...
    Какое величие! С трибуны, настоящий лидер! Тот которого Вы ждете? То есть, это Вы - антихрист?
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

5. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Христа недостаточно. Что Он родился, мало. Нужен другой.

Типа Вам нужен не Единственный Рожденный Сын Божий, а другой лидер? Ну тот, который "придет во имя своё"(Иоан 5:43)? Ну, Вы его примете. Антихриста.
    Какое величие! С трибуны, настоящий лидер! Тот которого Вы ждете? То есть, это Вы - антихрист?
    Унылый дух суши кости дальше ...

6. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Унылый дух суши кости дальше ...

Хорошо читать разное в библии. Например, Исаию, главу 61.

7. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Хорошо читать разное в библии. Например, Исаию, главу 61.
    И что вы там увидели ? В Исаи 61 ?

8. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Если не знаете иврит — нет проблем, все стихи в видео следуют по порядку, как это есть в 42й главе Иезекииля.

Небольшая поправка к русскому переводу, стих 3:

Напротив двадцати [локтей] внутреннего двора и напротив помоста, который на внешнем дворе, были галерея против галереи в три яруса.

в три яруса — там нет слова "ярус", там просто "в три"

галерея против галереи — корректнее было бы "галерея лицом к галереи"

Аналогично и в стихе 6:

Они в три яруса, и таких столбов, какие на дворах, нет у них; потому они и сделаны уже против нижних и средних комнат, начиная от пола.

в три яруса просто "в три"
    Зачем обсуждать то, чего не будет? Зачем обсуждать качество чего-то, когда этого чего-то нет в проекте?

Аг.2:9 Слава сего последнего храма будет больше, нежелипрежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сём Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
    В греческом писании слова "прежнего" нет.
    9 διότι Потому что μεγάλη великая ἔσται будет ἡ δόξα слава τοῦ οἴκου до́ма τούτου этого ἡ ἐσχάτη последнего ὑπὲρ над τὴν πρώτην, первым, λέγει говорит
    κύριος Господь παντοκράτωρ· Вседержитель;

Последний храм, это второй храм.
    Вот значения слов для умников.

ПРЕ́ЖНИЙ

• Бывший прежде (в 1 знач.).

ПЕ́РВЫЙ
      • 1.
        Первоначальный, самый ранний.

9. Книга пророка Аггея написана на иврите. Приведенный Вами стих звучит так:
    "Слава сего последующего храма (ахарон) будет больше, нежели прежнего (ришон)"

Это слово "ахарон" употреблено:
    Втор.29:22 "И скажет последующий (ахарон) род, дети, которые будут после вас..."
    Руф.3:10 Вооз сказал: благословенна ты от Господа, дочь моя! это последнее (ахарон) твое доброе дело сделала ты еще лучше прежнего (ришон)..."
    Пс.101:19 "Напишется о сем для рода последующего (ахарон), и поколение грядущее восхвалит Господа"

То есть, не о том пророчество, что больше храма никогда не будет, а о том, что храм, последующий за первым, прославится больше. Он и прославился тем, что Сын Божий посетил его.

10. Можно вбок немного, про первое здание Храма.

Интересно, что Бог заповедовал "не делай себе изображения....чтобы не развратилась душа твоя,и не потерял ты землю твою, которую Господь дает тебе..." И в то же время, Бог говорит Соломону "сделай подобие распускающихся цветов" (пишу примерно по памяти)
    Подобие изображений делать можно? или нет.. Или только в храме...
    Еще Бог говорит "сделай алюминиевые яблоки" -как-то так... Т.е. изображения делать нельзя, а фигуры уже можно? В фигурах осуждается идолопоклонство..

Здесь тонкие границы, в вопросе изображений. Как быть?

Да, я знаю давние споры насчет икон, речь не о них, а о ежедневной жизни.

11. Цитата Сообщение от Мишк Посмотреть сообщение
    Можно вбок немного, про первое здание Храма. Интересно, что Бог заповедовал "не делай себе изображения....чтобы не развратилась душа твоя,и не потерял ты землю твою, которую Господь дает тебе..." И в то же время, Бог говорит Соломону "сделай подобие распускающихся цветов" (пишу примерно по памяти) Подобие изображений делать можно? или нет.. Или только в храме... Еще Бог говорит "сделай алюминиевые яблоки" -как-то так... Т.е. изображения делать нельзя, а фигуры уже можно? В фигурах осуждается идолопоклонство.. Здесь тонкие границы, в вопросе изображений. Как быть? Да, я знаю давние споры насчет икон, речь не о них, а о ежедневной жизни.
    "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня," (Исх.20:3-5) Это первая заповедь, все слова относятся к тому, чтобы Израиль не совратился к служению богам других народов. В храме были изображения двух херувимов за завесой, и на завесе тоже херувимы. К быту это не относится, если только изображение не станет соблазном к какому-то греху. Лучше перестраховаться, проверить сердце, вдруг станет? Чтоб не завелись идолы.

12. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Почему Вы говорите, что истину проявляем только к ближнему? А если поклоняемся идолу? Это ведь ложь против Бога. А если божимся ложно?

Истина - это то,что перед Богом, чисто, открыто, так, как на самом деле, как это видит Бог. А сердце человека лукаво, и умствования суетны. Так что проявить Истину - проявить Бога. Возможно это только, когда это делает Он Сам.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Почему Вы говорите, что истину проявляем только к ближнему?
    Потому, что я верю написанному:

Цитата из Библии:
    9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:9,10)

Вот я верю, что именно как и написано, все заповеди они в любви к ближнему.

А если поклоняемся идолу?
    До Христа, Слово Божье Оно в тайне иносказания, под покрывалом Моисея, оно не несет прямой смысл того, что слышим.

Христос открыл Истинный смысл всего и так же того, а что есть идол.

Если служим Любви к ближнему = служим Богу.

Если служим чему ни будь иному, служим идолу.

Но, до откровения Евангелия Христа это понимать не возможно, по этому в тайне образной речи Моисея, то же было дано как что-то значащее.

Но.

Цитата из Библии:
    Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
    (1Коринф.8:4)

А если божимся ложно?

Цитата из Библии:
    33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
    34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
    35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
    36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
    37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    (Матф.5:33-37)

Даже не ложно божиться уже не по Любви, уже служение идолу.

Когда ты Любишь ближнего, ты открыт перед ним, у тебя всякое слово Да - да, и Нет - нет, так как Любовь не допускает иного.

Истина - это то,что перед Богом, чисто, открыто, так, как на самом деле, как это видит Бог.
    Если для Вас Бог - Любовь, поставьте в Вашем предложении вместо Бог - Любовь и прочтите.

Если для Вас Бог не Любовь, а нечто иное, то и смысл читаемого будет иным.

А сердце человека лукаво, и умствования суетны.
    У человека да, но кто погубил свою душу, кто уже не живет, но живет в нем Христос - Любовь, то неужели Христос такой???

Так что проявить Истину - проявить Бога. Возможно это только, когда это делает Он Сам.
    Да, это Его Жизнь, Его дела через нас, мы рабы ничего не значащие...
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

14. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Почему Вы говорите, что истину проявляем только к ближнему? А если поклоняемся идолу? Это ведь ложь против Бога. А если божимся ложно?

Истина - это то,что перед Богом, чисто, открыто, так, как на самом деле, как это видит Бог. А сердце человека лукаво, и умствования суетны. Так что проявить Истину - проявить Бога. Возможно это только, когда это делает Он Сам.

Как сказать, к быту не относится. В протестанских странах метро без картинок, и церкви. У мусульман - также. У иудеев, картины импрессионисты, тоже картины без картин.
    Это кто как понимает.

15. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Зачем обсуждать то, чего не будет? Зачем обсуждать качество чего-то, когда этого чего-то нет в проекте?

Аг.2:9 Слава сего последнего храма будет больше, нежелипрежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сём Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
    В греческом писании слова "прежнего" нет.
    9 διότι Потому что μεγάλη великая ἔσται будет ἡ δόξα слава τοῦ οἴκου до́ма τούτου этого ἡ ἐσχάτη последнего ὑπὲρ над τὴν πρώτην, первым, λέγει говорит
    κύριος Господь παντοκράτωρ· Вседержитель;

Последний храм, это второй храм.
    Вот значения слов для умников.

ПРЕ́ЖНИЙ

• Бывший прежде (в 1 знач.).

ПЕ́РВЫЙ
      • 1.
        Первоначальный, самый ранний.

Аггей 2:9, "последнего"
    אַחֲרוֹן
    1 . задний;
    2 . последний;
    3 . западный;
    4 . последующий.

То, что Третий Храм, описанный в пророчестве Иезекииля будет построен, это не должно вызывать никаких сомнений. Вот его внешний вид, восстановленный по описанию из пророчества Иезекииля:

-ezekiels_temple-jpg

Ваши права