Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Второе пришествие

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Второе пришествие будет так

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    (Деян.1:9-11)

Он больше не родится. Он придет как ушел.
    Неа. Когда ученики ходили по земле и искали
    Учителя то, ангелы явились к ним и сказали - Не ищите живого в среде мертвых.
    Это значит Христос будет там, где нет гробов, т. е. нет смерти. В пророчестве апокалипсиса об этом говорится.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

2. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Неа. Когда ученики ходили по земле и искали
    Учителя то, ангелы явились к ним и сказали - Не ищите живого в среде мертвых.
    Это значит Христос будет там, где нет гробов, т. е. нет смерти. В пророчестве апокалипсиса об этом говорится.
    Не в среде, а среди. Ученики искали Его среди мертвых, на кладбище. А Он жив.

3. Не злобный человек Аватар для Andron
    4,074
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    Доброго здравия всем! Хочется обсудить тему второго пришествия Христа. Непосредственно вопрос к мужской половине. Как бы отнеслись к ситуации, если после приезда из командировки, ваша супруга сообщила вам о непорочном зачатии? Ведь это может случиться с каждым, и как вести себя в данной ситуации, как не усомниться в своей вере и принять эту благодать?
    Никак бы не отнёсся ...потому что она не Мария . А видно гуляла пока я в командировке был, а зачем мне такая дурная жена надо ...я бы просто на такой дурной бабе никогда не женился .
    21 Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». 22 А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся»
    Луки 15:21-24

4. Второе пришествие Христа будет в конце человеческой истории, перед самым Судом, когда Христос придет за Своими.
    Слава Богу за все

5. христианин
    11,998
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Второе пришествие Христа будет в конце человеческой истории, перед самым Судом, когда Христос придет за Своими.
    С пришествием Христа закончится история этого послепотопного мира. А, не наоборот. А, придёт Христос за своими за 1000 лет до суда. Кстати знаете, что верующие в него на тот суд не пойдут?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Кстати знаете, что верующие в него на тот суд не пойдут?
    Верно! Это если веры хватит, если вера крепкая, а не не известно что...
    А есть еще такое, если вера ваша не превысит веры фарисеев - то вы не войдете в Царство Небесное.
    Слава Богу за все

7. христианин
    11,998
    Записей в дневнике
    5
    А есть еще такое, если вера ваша не превысит веры фарисеев - то вы не войдете в Царство Небесное.
    Что-то вы путаете. Там Иисус про праведность говорил, а не про веру.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

8. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Что-то вы путаете. Там Иисус про праведность говорил, а не про веру.
    Это тоже самое. Есть такое понятие в Новом Завете - "праведность от веры" (не от закона)
    Слава Богу за все

9. христианин
    11,998
    Записей в дневнике
    5
    Это тоже самое. Есть такое понятие в Новом Завете - "праведность от веры" (не от закона)
    Нет. Фарисеи не верили в Христа вообще. А, в новом завете такого понятия нет.
    Новый завет - это одно предложение и оно фарисеев никак не касается. Завет - это договор. В данном случае Бога и каких-то людей. А, новый, потому что пришёл на смену старому.

10. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А, в новом завете такого понятия нет.
    Читайте послание Павла к римлянам глава 9, 10. Там описывается праведность от веры.
    Слава Богу за все

11. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,361
    Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    Доброго здравия всем! Хочется обсудить тему второго пришествия Христа. Непосредственно вопрос к мужской половине. Как бы отнеслись к ситуации, если после приезда из командировки, ваша супруга сообщила вам о непорочном зачатии? Ведь это может случиться с каждым, и как вести себя в данной ситуации, как не усомниться в своей вере и принять эту благодать?
    А причем здесь второе пришествие?..вам нужно на днк тест...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

12. Написно - мы преобразимся. Христос уже преобразился когда воскрес. Он уже в таком новом прославленном теле, какое будет и у нас, верующих в Него, в тот самый день Христов. Мы преобразимся и встретимся с Ним, и тогда начнётся излияние чаш гнева на тех, кто принял начертание зверя. И это будет видно всем. Пс.22:5 говорит о том, что восхищение церкви будет у всех на глазах, все увидят это. Так-же все будут видеть и Христа, пришедшего забрать свою невесту, так как и про это написано, что будет видно от востока до запада.
    А кто думает, что Христу снова надлежит родиться, тот скорее всего попадёт в искушение когда появятся лжехристы, то там то здесь. Да и сам антихрист будет представлен миру как лжехристос, потому многие даже из верующих, не укреплённые в вере, тоесть с недостатком масла в светильниках, подумают, что это и есть, и присягнут антихристу. На то он и анти-христ что он будет как-бы ложный мессия.

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не в среде, а среди. Ученики искали Его среди мертвых, на кладбище. А Он жив.
    Среди значит в числе мертвых. А в среде это где обитают мертвые, т. е. в Иудеи.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

14. Первые христиане всё ждали второе пришествие при их жизни, потому и продавали своё имущество раздавая деньги Апостолам...

15. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Среди значит в числе мертвых. А в среде это где обитают мертвые, т. е. в Иудеи.
    Но в Евангелиях в контексте явно видно, что речь идет о мертвых физически, а не духовно.

Ваши права