Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Второе пришествие

1. #1 (6655030)

Второе пришествие

Доброго здравия всем! Хочется обсудить тему второго пришествия Христа. Непосредственно вопрос к мужской половине. Как бы отнеслись к ситуации, если после приезда из командировки, ваша супруга сообщила вам о непорочном зачатии? Ведь это может случиться с каждым, и как вести себя в данной ситуации, как не усомниться в своей вере и принять эту благодать?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,171
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    ... Как бы отнеслись к ситуации, если после приезда из командировки, ваша супруга сообщила вам о непорочном зачатии? Ведь это может случиться с каждым, и как вести себя в данной ситуации, как не усомниться в своей вере и принять эту благодать?
    Сказал бы ей:

"У нас тут на форуме тоже один тип всё время фантазирует; то говорит что Иисус выковырял из книжки утреннюю звезду и ему подарил, то залезли ангелы в квартиру, схватили его за руки и за ноги, и вытащили через форточку, якобы вселенную показывать".

И добавил бы: "тебе за него замуж надо было, вешали бы лапшу друг другу".

3. Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    Доброго здравия всем! Хочется обсудить тему второго пришествия Христа. Непосредственно вопрос к мужской половине. Как бы отнеслись к ситуации, если после приезда из командировки, ваша супруга сообщила вам о непорочном зачатии? Ведь это может случиться с каждым, и как вести себя в данной ситуации, как не усомниться в своей вере и принять эту благодать?
    Для второго пришествия Сыну Божьему не надо вочеловечиваться, так как Он уже вочеловечен в Иисусе Христе. Так что о непорочном зачатии чьей-либо супруги уже не может быть и речи.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    49,171
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Для второго пришествия Сыну Божьему не надо вочеловечиваться, так как Он уже вочеловечен в Иисусе Христе. ...
    Апостол Павел говорит "живёт во мне Христос".
    Иисус говорит ученикам "20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. ".

5. Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    тему в мусор.

6. Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    Этого не может быть т.к второе пришествие будет последним и будет иметь не локальный масштаб, а глобальный. Так что непорочного зачатия больше не будет.

Лучше бы подняли тему как христианину относиться к измене своей половины. Думаю интересная получилась бы тема, а может и полезная

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    тему в мусор.
    Опа! А откуда такое безкомпромисное решение? А может заодно и несколько ваших псевдоророческих тем тоже вагоном в мусор отправить???? Вам так не кажеться?

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Апостол Павел говорит "живёт во мне Христос".
    Иисус говорит ученикам "20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. ".
    Это так.
    Я же пояснил автору темы, который увязал второе пришествие Христа с возможностью непорочного зачатия чьей-либо жены, видимо, подразумевая повторное вочеловечивание Сына Человеческого при Своём втором пришествии, что ра́з вочеловечившись в Иисусе Христе, в Нём же Сын Божий и пребывает, являясь с Ним одно. Поэтому ни повторного вочеловечивания Сына Божьего, ни непорочного зачатия чьей-либо жены перед вторым пришествием Христа, никому опасаться не стоит.

Да и вообще, впервые слышу такие опасения, больше похожие на насмешку, замаскированную под серьёзную озабоченность. И если это действительно так, то автору темы нужно бы публично извиниться и покаяться перед всеми и в первую очередь перед Христом, святое имя Которого он так игриво вплёл в свой анекдот.

8. Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    Прям как в анекдоте.
    Муж выход из родильного отделения и радует своих родителей что они уже дедушка и бабушка. Родители спрашивают как внучек. Сын отвечает, здоровый и черный. Родители в недоумение и спрашивают почему черный. Сын отвечает что когда они ехали в роддом им дорогу перешел афроамериканец и жена сказала что
    есть народная примета, что ребенок будет похож на того, кто тебе дорогу перешел перед родами.
    Дедушка кивая головой сетует бабушку что им наверно осел дорогу перешел, когда они шли в роддом.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

9. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,317
    По моему Вы ведёте речь все таки о первом пришествии Христа? Или ещё не развили свою мысль?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

10. Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    Не было никакого буквального «непорочного зачатия». Это понятие неправильно истолковали руководствуясь «благими намерениями», мол, такое появление Сына Божьего будет смотреться эффектно. Но на самом деле под непорочным зачатием следует понимать внутреннюю чистоту людей во время этого процесса. Не извращенное влечение, не животные страсти, а именно чистую любовь между мужчиной и женщиной - любовь без порочных мыслей. Это и есть непорочное зачатие.

11. Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    Если не вдаваться в то, какое там по счёту пришествие, а глянуть на сам феномен, то ситуация выставлена вами некорректно.

1. Не жена, а невеста после помолвки в период до свадьбы.
    Это Зевс имел привычку прыгать по замужним бабам.

2. Невеста должна иметь прямую родословную по линии Давида, как Мария через Нафана.
    Иначе пророчества псу под хвост, а невеста вешает макароны на уши.

3. Бог вполне в состоянии привести ТАКОЙ аргумент, что как и Иосифа, проймёт до самых внутренностей своей степенью убедительности так, что никаких сомнений не останется.

4. Ну и потом ... на девятом месяце надо будет покупать тур в Вифлеем, землю Иудину, который ни чем не меньше остальных воеводств этой области и ждать волхвов с пастухами.

5. А потом тур в Египет.

Пророчества ещё никто не отменял ... иначе просто сказка-отмазка.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    49,171
    Записей в дневнике
    3

13. Спасибо за отклик. Но к сожалению я так и не увидел единства мнений. Все трактуют этот момент на свое разумение.
    1 - Не было никакого непорочного зачатия, просто люди были чисты и имеется ввиду именно это.
    2 - Это должна быть невеста до свадьбы с определенной родословной.
    3 - Ра́з вочеловечившись в Иисусе Христе, в Нём же Сын Божий и пребывает, являясь с Ним одно и никого второго пришествия не будет. (Я правда не понял, где он пребывает в данный момент, если тела Иисуса не существует).

И как же быть человеку, если он не может никому довериться. Даже в один временной период, все мнения разнятся. Что уж говорить про разные эпохи. Неужели не должно быть единства мнений? Получается, что у каждого индивида - своя вера? Поправьте - если я не прав.

14. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,347
    Неисповедимы пути Господни.

15. Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Но к сожалению я так и не увидел единства мнений. Все трактуют этот момент на свое разумение.
    1 - Не было никакого непорочного зачатия, просто люди были чисты и имеется ввиду именно это.
    2 - Это должна быть невеста до свадьбы с определенной родословной.
    3 - Ра́з вочеловечившись в Иисусе Христе, в Нём же Сын Божий и пребывает, являясь с Ним одно и никого второго пришествия не будет. (Я правда не понял, где он пребывает в данный момент, если тела Иисуса не существует).

И как же быть человеку, если он не может никому довериться. Даже в один временной период, все мнения разнятся. Что уж говорить про разные эпохи. Неужели не должно быть единства мнений? Получается, что у каждого индивида - своя вера? Поправьте - если я не прав.
    Второе пришествие будет так

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    (Деян.1:9-11)

Он больше не родится. Он придет как ушел.

Ваши права