Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Христианин не может быть героем, иначе не Христианин

1. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Такой вопрос-тест. Интересно, может кто объяснить почему? Интересны разные способы объяснения.
    ( чтоб не было скучно лишь одно представление ).

Сразу общее значение термина привожу, чтобы упредить слепых ненавидящих Господа "героев":

Геро́й (от др.-греч. ἥρως — доблестный мужчина, предводитель) — человек исключительной смелости и доблести ..

Герои мира обычно находят много человеческого признания, входят в "героический образ" и уже не выходят из него, на них смотрят как на вождей, предводителей.
    в мире возносится лишь один вид "героя": как тот, кто сам ... достиг ..
    ( логично: какой же герой, если не "сам")
    соотв., герой самоправен и, собственно, это и есть ответ, но все же есть еще ряд объяснений другими способами: Писанием, прежде всего.
    Это важный вопрос, глобальный, можно сказать, относящийся ко всем человекам, миллионам.

Все миллионы повсюду хотят быть героями. Грань тонкая незаметная и для христианина.
    Незаметно для себя Христианин исповедуя как бы Христа втягивается в совершенно то же
    соревнование .. (в "героизме") с миром и в Церкви.

Для назидания ( слышания Христа ) и этих слов вполне достаточно, но всё же если есть желание
    ответить, объяснить как Вы это увидели, представили, пожалуйста..
    Вот это герои веры.

..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

2. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    833
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Опять же, смотря каким духом водим тот, кого стали почитать героем. Если христианин, ..
    самоправно - это каким духом??

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вот это герои веры.
    Жесткое у Вас сердце О. Владимирвн.

Объясните почему?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Христианин не может быть героем,но проповедовать обязан.

Дайте ссылочку пжлст, где Вы проповедывали в реальной жизни сегодня, вчера, за неделю?
    Может где без камер, под снегом?
    А тут конечно, герои ))

3. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Правильно Вы говорите, брат, только лично я недоумеваю о Ваших пророческих "походах" на этом сайте .. вы же ничего не знаете
    ( как и ни один человек на планете не сможет четко растолковать Откровение ) зачем же берете грехи на душу с некоторыми ещё, как бы "растолковавшие" это пророчество.
    Оно не предназначено для растолкования полного, а наоборот для того, чтобы остаться загадкой частичной для всего Божьего народа,
    что бы как раз Героями не мнили себя,

Так что получается тема Вас именно затрагивает непосредственно.

Можно увидеть лишь часть ту часть, что важна, и при этом Тот поступает по правде, кто не нарушает Характер и ( Созидательный ) Дух Господа и Царства Его.
    Это не пророчество. Если кто-то предлагает какое-то решение числовых ребусов Библии, это не пророчество. Это возможное решение всего лишь. Осуществление схемы зависит от (1) воли Бога, (2) от согласия людей.

Для чего мне было нужно заниматься поиском таких решений? Потому что если создано визуальное представление Третьего Храма, удовлетворяющее условиям пророчества Иезекииля, то должно быть какое-то приемлемое представление о его реализации. Иначе будут говорить: "а ещё не время, потому что там-то написано так-то", "вначале человек греха" и т.д. Если есть точная 3D модель Третьего Храма, то должно быть и точное объяснение всего Откровения Иоанна, где там Храм, к чему и почему. Для этого я и нарисовал схему, которая, как я думаю, удовлетворяет условиям исполнения пророчеств о 1335 днях, 2300 вечерах и утрах, 1290 днях и других пророческих сроках, связанных с последним временем.

Оказаться "героем", я бы как раз не хотел. По своей натуре я вообще не лидер, а исполнитель. И никогда лидером не стану, потому что это не моё.

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Героем можешь ты не быть, но Человеком быть обязан.

- - - Добавлено - - -

Есть много: первый герой древний змей сатана, обольщающий всю вселенную, потом все герои мира

Герой у Бога - Один - Он. Почему? Потому что всё из Него Им и к Нему Он есть прежде всего и всё Им стоит. Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.

Так как же "ты" - человек Герой ??? Без Господа не можешь даже дышать.
    О каких героях Господа идёт речь?

Иоил. 3
    11 Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,162
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    А как же Хайлендеры???
    Никак, ТО пусть вовремя проводят и левым бензином не заправляют.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,162
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Разве у Бога нет своих героев?
    Конечно есть.
    1. Откр.2:11 Имеющий ухо
    (слышать) да слышит, что Дух
    говорит церквам: побеждающий не
    потерпит вреда от второй смерти.
    2. Откр.3:5 Побеждающий
    облечется в белые одежды; и не
    изглажу имени его из книги жизни,
    и исповедаю имя его пред Отцем
    Моим и пред Ангелами Его.
    3. Откр.21:7 Побеждающий
    наследует все, и буду ему Богом, и
    он будет Мне сыном.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

7. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Жесткое у Вас сердце О. Владимирвн.
    17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
    18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
    19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
    20 Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава.
    21 Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
    22 Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.
    23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
    24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
    25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
    26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
    27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
    28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
    29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.
    30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.
    31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.
    32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
    33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
    34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
    35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
    36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
    37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
    38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
    39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
    40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
    (Евр.11:17-40)

- - - Добавлено - - -

Узкий путь. Христиане в СССР.

..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

8. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Дайте ссылочку пжлст, где Вы проповедывали в реальной жизни сегодня, вчера, за неделю?
    Может где без камер, под снегом?
    А тут конечно, герои ))
    А хотя бы и "тут". Кому надо,тому Бог и тут откроет истину.
    А кто отмороженный ,тот всю жизнь "смотрит в книгу,а видит фигу" .
    Вы не уверены,что Бог для того и допустил интернет,чтобы люди через него истину услышали о Нём?

9. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Никак, ТО пусть вовремя проводят и левым бензином не заправляют.
    Вообще то они как раз носят юбки и в разное время крайне неплохо были способны надрать задницу тем, кто пытался гордо носить штаны.

10. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    833
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Это не пророчество. Если кто-то предлагает какое-то решение числовых ребусов Библии, это не пророчество. Это возможное решение всего лишь. Осуществление схемы зависит от (1) воли Бога, (2) от согласия людей.

Для чего мне было нужно заниматься поиском таких решений? Потому что если создано визуальное представление Третьего Храма, удовлетворяющее условиям пророчества Иезекииля, то должно быть какое-то приемлемое представление о его реализации. Иначе будут .
    Необычная затея .. подсобить т.с в осуществлении "Библейского" пророчества и повлиять на судьбы человечества, совсем не "героично", а скромно ..
    Если обратить внимание "кому" подсобить ? - вопрос № 1, даже без учета не здравости затеи.

Подсобить Божьему Христовому Царству в познании Христа ? - понятно, что нет, тогда кому антихристу ?

Евреям ? Более того, если учесть то, что только построенный храм в Иерусалиме тут же будет разрушен, а тот, что в тысячелетнем царстве будет строится, ваш пост не увидят.

К тому же те, кто будут строить в Иерусалиме ( если конечно будут строить ) не будут смотреть кто как думают особенно не признанных никем, не "ученых", тем более разные тысячи индивидуальных версий, и будут иметь свой вариант, которого как раз и нет в пророчествах.

В общем как -то это слишком пахнет параноей, помешательствами рассудка / коих здесь как мне кажется не меньше, чем в больницах для душевно больных.

А если учитывать, что третий храм непосредственно перед концом будут как раз строить представители антихриста,
    то вы проявляете страсть к пособничеству ему.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы не уверены,что Бог для того и допустил интернет,чтобы люди через него истину услышали о Нём?
    тут не героично, награды не будет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
    18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.

33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
    34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
    35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
    36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
    37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
    38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
    39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
    40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
    (Евр.11:17-40)
    Обратите внимание, все сии Не получили обещанного, несмотря на то, что бы без сомнения героями.

Хотите также не получить?

11. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Необычная затея .. подсобить т.с в осуществлении "Библейского" пророчества и повлиять на судьбы человечества, совсем не "героично", а скромно ..
    Если обратить внимание "кому" подсобить ? - вопрос № 1, даже без учета не здравости затеи.

Подсобить Божьему Христовому Царству в познании Христа ? - понятно, что нет, тогда кому антихристу ?

Евреям ? Более того, если учесть то, что только построенный храм в Иерусалиме тут же будет разрушен, а тот, что в тысячелетнем царстве будет строится, ваш пост не увидят.

К тому же те, кто будут строить в Иерусалиме ( если конечно будут строить ) не будут смотреть кто как думают особенно не признанных никем, не "ученых", тем более разные тысячи индивидуальных версий, и будут иметь свой вариант, которого как раз и нет в пророчествах.

В общем как -то это слишком пахнет параноей, помешательствами рассудка / коих здесь как мне кажется не меньше, чем в больницах для душевно больных.

А если учитывать, что третий храм непосредственно перед концом будут как раз строить представители антихриста,
    то вы проявляете страсть к пособничеству ему.
    Я вижу, что вы совсем не знакомы с пророчеством Иезекииля о Храме. Нет там антихриста, и строится он в Иудейской пустыне, в соответствии с пророчеством, а не на Храмовой горе в Иерусалиме.

Третий Храм это место собрания избранных от четырёх ветров. А антихрист появляется вследствие того, что избранные из религии собираются в Храме. Не сатана причина Второго Пришествия, а Второе Пришествие в Храме причина выявления и изобличения сатаны в религиях.

12. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    833
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    О каких героях Господа идёт речь?

Иоил. 3
    11 Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.
    Насколько я понимаю здесь речь идет о событиях описанных в Откровении:

И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. 19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
    Откр19

И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды. 19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. 20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий. Откр14

Я думаю речь идет о этих героях.
    Используемое слово "веди" туда - как раз и показывает, что эти герои "ходят по земле" и воюют земным оружием, как и видно из 3 главы Иоиля: "переруйте орала на мечи .. пусть поднимутся все ратоборцы "

не о Церкви - Невесте.

В общем, подведу краткий итог- мораль, чтобы не затягивать долго интриги.
    Мораль проста, да и в значении использования этого слова "герои" также.
    Вопрос достаточно прост, грань когда "заболевание " героизмом подходит достаточно не заметна, если не понимать её природы происхождения.
    Подобно тому, как есть "звезды", а есть звездная болезнь, так и здесь. Если звезда заболела звездной болезнью, она перестает ею быть. ( о настоящих звездах).

1. Это и суть понимания: герой - это тот, кто "сам", а если победа от Господа дана - то уже не "сам",
    и всё таки награду за победу получают за исполнение, послушание.

Так и вы когда исполните всё повеленное вам, говорите мы - рабы не "важные", героичные, потому что сделали, что должны были, что было повеление. Лук17:10

2. В другом значении слово героично = мужественно, это да, за это как раз и есть награда.

".. боязливых.. и не верных.." "будьте мужественны, тверды" ..

Не считая себя героем, с разумением воли Бога, проявить мужество / героизм,
    за это награда.

Как перед этим выше ответ был, о том что на сайте "проповедовать" - это не "героично" - не мужественно,
    не будет за это награды.

3. Еще одно значение героично - победа, побеждать, поскольку победы не даются просто, не всегда победа осуществима мужеством,
    еще "подвиг", героизм / смелость веры ( шагов, действий).

Словом: героизм/ мужество - без заболевания героизмом - это хорошо и добро и угодно Богу.
    Настоящая вера, настоящие христиане - это молитвенная жизнь, исповедание Иисуса .. Христа - Господом
    все, что по воле Божией - всё это сплошной угодный Господу "героизм", всё это проявление мужества.

Если же острота этого чувства риска, мужества, давно исчезло, то есть не только большое отступление, но и большая вероятность возможность потери награды
    Заболевание же "героизмом" - отдельная тема, не совсем отдельная, та же, только тут много времени нужно, сейчас его нет да и думаю и особенной необходимости, пока также, и так достаточно понятно.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 16.12.2020 в 16:20.

13. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    833
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Я вижу, что вы совсем не знакомы с пророчеством Иезекииля о Храме. Нет там антихриста, и строится он в Иудейской пустыне, в соответствии с пророчеством, а не на Храмовой горе в Иерусалиме.

Третий Храм это место собрания избранных от четырёх ветров. А антихрист появляется вследствие того, что избранные из религии собираются в Храме. Не сатана причина Второго Пришествия, а Второе Пришествие в Храме причина выявления и изобличения сатаны в религиях.

Совершенно верно, подробности особенно не вникал,

Но тот храм будет строится уже после конца этого века, в тысячелетнем царстве .. где не будут читать ваши рассуждения -

правильно? Тогда о чем Вы говорите, послание людям, что будут в тысячелетнем Царстве?

14. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, подробности особенно не вникал,

Но тот храм будет строится уже после конца этого века, в тысячелетнем царстве .. где не будут читать ваши рассуждения -

правильно? Тогда о чем Вы говорите, послание людям, что будут в тысячелетнем Царстве?
    Тысячелетнее Царство, это День Господень, который длится 1000 лет. Явление избранных в Третий Храм это явление Господа Иисуса Христа вместе с ними, это утро Дня Господня. Иисус свет миру, Его явление как восход солнца.

Пока не построен Храм, никакого Второго Пришествия не будет, также и антихрист не явится, потому что никто не может выявить "тайну беззакония", пока все люди не встанут перед выбором: где Бог, со святыми в Храме, или в прежних религиях, которые против Храма.

Храм строят люди. Потому что размеры Храма в Писании даны нам, чтобы могли построить. В Храм является Бог. Бог не может иначе явиться, кроме как в нас, которые в Иисусе Христе. Явление Бога в нас, в единстве, потому что Храм даёт возможность показать это единство святых всему миру, это является концом периода Церкви. Единство достигнуто, значит пасторы и конфессии упраздняются. Вхождение в Восточные ворота, с 1 по 10 тишрей, это восхищение Церкви.

Остающимся вне людям, всё равно, христианам, иудеям, мусульманам, индусам, атеистам, — предстоит выбор, определиться, на чьей они стороне? На стороне святых, которые на брачном пиру в Третьем Храме, — или на стороне плотского христианства, быстренько объединившегося под каким-то плотским лидером ради построения материального рая в этом мире. Это и есть Суд, 2300 вечеров и утр "мерзости запустения" на внешних фасадах официального христианства и официального иудаизма, о чём предупреждал Иисус, ссылаясь на Даниила.

Вы понимаете, что такое "небо" в Писании? Сотворил Бог "дух тверди". "Небо" это когда есть твердь Духа, на которую мы опираемся. Живущие на небе это живущие по духу, а не по плотским заповедям религий.

Святым, которые явились в Храм, не Храм нужен, а город. Но город Йаhве Шамма появится через несколько лет после собрания избранных в Храме. Блажен, кто ожидает и достигнет. А плотским евреям нужен Храм, потому что человек не может сразу так шагнуть в "небо". Храм даёт начало для возвращения к Богу плотского Израиля. Для них будет такое свидетельство: Иешуа подарит им Храм "с неба", но они смогут осознать и принять этот дар не сразу. Когда они Храм примут, и нас примут как посланников Иешуа, то дадут нам право построить Город, который у Иезекииля в 48й главе.

15. Если же говорить о храме Тела Иисуса Христа, то этот храм строится три "дня", то есть, три тысячелетия. В течение Тысячелетнего Царства все остальные должны соединиться Духом с теми избранными, которые сейчас явятся в Третий Храм. То есть, остальные народы будут ещё тысячу лет учиться у Бога, до окончательного Суда.

Ваши права