Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 240

Тема: Различение знамения иного языка, дара незнакомого языка и подделок

1. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Чтобы различить дары и отличить подделки.
    И как Вы собираетесь различить??
    Хула же на Здравый Смысл явен, а не скрыт для хулящего и именно потому не простителен
    Как Вы определяете здравый смысл? Вот в этом случае - где он? -

5 В тот самый час вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского, и царь видел кисть руки, которая писала.
    (Дан.5:5)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Если вы видите разницу между знамением иного языка и незнакомым языком, а так-же подделками упомянутых языков, то прошу написать в этой теме
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Зачем? Чтобы похулить Дар Духа Святого - тем, кто далек от Него?
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день, никакого знамения языков нет, это пятидесятническая ересь.

Павел же ясно объясняет, что это было для евреев времени прихода Христа.

Да, дар языков существует, но он ни каким знамением не является, это просто дар, а получив дар вполне можно служить антихристу.

В этом то и есть посылаемое Богом действие заблуждения, когда люди ищут внешности вместо Бога, и что ищут, то и получают.
    Ну вот, о чем я и писала..
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Ведь Иисус от начала видел горький корень в Своей группе.
    Он его видел "от начала" или сам был началом?
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.(Иоан.1:3) И еще : корень этот один был? или два?
    Но Иисус ждал, когда этот Иуда созреет (только после этого сказал : что делаешь, делай скорее).
    Кому сказал? Иуде? или тому кто вошел в него? Поясните это:27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    (Иоан.13:27) И еще одно место: 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!
    Так кто из двоих сатана ? Петр или Иуда? Или тот кто вошел в них?

3. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Если вы видите разницу между знамением иного языка и незнакомым языком, а так-же подделками упомянутых языков, то прошу написать в этой теме
    У меня есть дар понимания и различения
    Слава Богу за все

4. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Напишите здесь вашу молитву на ином зыке. Просто первые пять строк.Или видео файл.

5. христианин Аватар для Лука
    68,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Напишите здесь вашу молитву на ином зыке. Просто первые пять строк.
    Напишет, если не врет. А он врет
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.(Иоан.1:3) И еще : корень этот один был? или два?
    Иисус - автор греха? И его начало?

А ничего, что грех - это нарушение воли Бога? Бог дал право нарушить Его волю - но не создал это нарушение - Бог не может раздвоиться, Он - Святой Бог.

- - - Добавлено - - -

Напишите здесь вашу молитву на ином зыке. Просто первые пять строк.Или видео файл.
    Так он, вроде, не писал, что может молиться на языках.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Иисус - автор греха? И его начало?

А ничего, что грех - это нарушение воли Бога? Бог дал право нарушить Его волю - но не создал это нарушение - Бог не может раздвоиться, Он - Святой Бог.
    А кто говорит о авторе грехе? Речь об этом
    Сообщение от Ник Тарковский
    Ведь Иисус от начала видел горький корень в Своей группе.
    Но Иисус ждал, когда этот Иуда созреет И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    (Иоан.13:27) И еще одно место: 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!
    Так кто из двоих
    горький корень ? Петр или Иуда? Или тот кто вошел в них?
    Так он, вроде, не писал, что может молиться на языках.
    возможно вы правы. Тогда как понимать это
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Бог крестил меня Духом Святым и дал власть благовествовать и исцелять.
    Последний раз редактировалось лонди; 17.12.2020 в 05:58.

8. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    А кто говорит о авторе грехе? Речь об этом Но Иисус ждал, когда этот Иуда созреет И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    Так кто из двоих
    горький корень ? Петр или Иуда? Или тот кто вошел в них?
    Кому сказал? Иуде? или тому кто вошел в него? Поясните это:27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    Так кто из двоих сатана ? Петр или Иуда? Или тот кто вошел в них?
    Тогда вообще непонятно - о чем Вы пишете.

Да и обсуждение уже вышло за рамки темы.

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Тогда вообще непонятно - о чем Вы пишете.

.
    У меня вопросы. к Ник Тарковский. Вы сейчас за него здесь?

10. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    У меня вопросы. к Ник Тарковский. Вы сейчас за него здесь?
    А, понятно. Однако, это форум, и никому не запрещено участвовать в обсуждении. Не так ли?

- - - Добавлено - - -

На сегодняшний день, никакого знамения языков нет, это пятидесятническая ересь.

Да, дар языков существует, но он ни каким знамением не является, это просто дар, а получив дар вполне можно служить антихристу.

В этом то и есть посылаемое Богом действие заблуждения, когда люди ищут внешности вместо Бога, и что ищут, то и получают.
    Кстати - опять ничем не обоснованные утверждения, @beta.

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,309
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    А при чём тут конфессия? Конкретный христианин имеет соотвествующую настройку духа, или не имеет.
    По определению, Хистианин имеет, но Христианин, это последователь вероучения Иисуса Помазанника (Христа), а не просто самоназванец
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А, понятно. Однако, это форум, и никому не запрещено участвовать в обсуждении. Не так ли?

Так . И запретить вам что то обсуждать я не собираюсь. Но так как вам непонятно о чем я пишу. потому и говорю, что нужен ответ от тарковского.

13. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Так . И запретить вам что то обсуждать я не собираюсь. Но так как вам непонятно о чем я пишу. потому и говорю, что нужен ответ от тарковского.
    )). Да, конечно.

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,309
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Давайте предположим, что некие англичанин и русский, друг друга никогда не знали и вот, они встретились в церкви, и русский говорит англичанину на английском, а потом утверждает, что никогда не учил английского но получил этот язык в дар. Как англичанин может проверить, изучал этот русский человек английский язык или действительно, получил его в дар чудесным образом ?
    Не знаю как это можно проверить, но собственно и зачем, ведь дар не дает особо статуса и даже не свидетельствует о плодах духа

- - - Добавлено - - -

.

Подскажите пожалуйста место в Писании

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И как Вы собираетесь различить??
    по Писанию

Как Вы определяете здравый смысл? Вот в этом случае - где он? -
    в частности, знамение, это не что-то непонятное, ибо непонятное знамя ничего не означает

5 В тот самый час вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского, и царь видел кисть руки, которая писала.
    (Дан.5:5)
    информация подтверждена чудом знамения

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    вы понимаете иной язык или незнакомый?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

15. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    По определению, Хистианин имеет, но Христианин, это последователь вероучения Иисуса Помазанника (Христа), а не просто самоназванец
    Кто какую настройку имеет, это его дело. Вы определяете по своей настройке, то есть, по самому себе судите, в одном ли духе вы с тем, кто молится на иных языках или пророчествует. По самому себе судите.

Ваши права