Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 248

Тема: Всё о покаянии...проповеди...практики...с андреем otechestvenny...

1. Участник Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    1
    Ольга Владим...
    Спасибо за подсказку)))
    Никак не думал что На христианском форуме такой устарелый редактор...
    Ну да ладно дарёному коню в зубы не смотрят...

- - - Добавлено - - -

11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
    (Прит.3:11,12)
    Сергей Божий...
    Здесь же русским языком сказано наказание от Господа есть благодать не отворачивайся от неё...
    Принимай обличение с должным усердием как манну небесную...
    Не воспринимай как наказание но учись воспринимай как учение как подсказки чтобы сделать для себя выводы...
    Если не принимаешь наказание как благодать значит осуждаешь...
    А Христос сказал Не судите да не судимы будете...
    Так что нет моих разногласий с учением Иисуса Христа...

- - - Добавлено - - -

Там где наказание там нет раскаяния...

Один знакомый в интернете хотел проучить определенных лиц через наказание оскорбление осуждение...
    Я объяснил что ничего хорошего из этого не выйдет на тебя только обидятся обозлятся...
    Никого ты не научишь только себе сделаешь хуже...
    Те кого он хотел проучить не делали выводов не искали в этом подсказки не работали над собой не анализировали воспринимали как насилие как оскорбление как унижение как наказание...
    Действительно ни к чему хорошему это не привело только обозлились друг на друга...

- - - Добавлено - - -

Сергей Божий...
    Разве Иисус Христос не понятно сказал?

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;(От Матфея 5:39)

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от otechestvenny Посмотреть сообщение

Там где наказание там нет раскаяния...

Один знакомый в интернете хотел проучить определенных лиц через наказание оскорбление осуждение...
    Я объяснил что ничего хорошего из этого не выйдет на тебя только обидятся обозлятся...
    Никого ты не научишь только себе сделаешь хуже...
    Те кого он хотел проучить не делали выводов не искали в этом подсказки не работали над собой не анализировали воспринимали как насилие как оскорбление как унижение как наказание...
    Действительно ни к чему хорошему это не привело только обозлились друг на друга...
    У вас печальная практика и сатана сумел вас переубедить нехорошими свидетельствами. Тем самым посеяв в вас ложь.
    Просто есть такие нечестивые, их сколько ненаказывай, пользы нет. Коих сейчас много.

Прит 17:10: "На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов."

- - - Добавлено - - -

Сергей Божий...
    Разве Иисус Христос не понятно сказал?

При чем здесь это?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Участник Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так проповедуйте покаяние. А не учение о покаянии..
    Ольга Владим...
    Можно вам в благодарность песня поставить...

4. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    816
    Записей в дневнике
    36
    Слово покайтесь имеет несколько значений...
    ...
    .
    Во всем перечисленном, услышавшему всё "это" нет причины, мотива покаяться.
    Нас окружают "праведники" не ощущающие своей вины люди совершенно, уверенные в себе..

Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию Лук.5:32

Самый простой ответ такого праведника на призыв покаяться : А че я делаю Не так, в чем мне каяться, никого не убивал,
    никому вреда не причинял ( студента к примеру молодого, веселого и находчивого ).

И таких праведников .. соотношение стремится к 100 % кто бы ни был, и что бы не делал - все равно праведен ( в смысле в покаянии ему нет необходимости, потому что иначе жить он просто не только не знает как, но и не может )

У нас сейчас планета населена Праведниками .. не сыщешь грешника ( не называющего себя так, а кающегося, желающего изменить образ жизни, покаявшегося ) .. даже православный беспрестанно кающийся "грешник" внутри в середине .. лукавый .. притворяющийся актер, свой человек ..бесам.

Но есть и + в этом : когда прийдется не людей призывать к покаянию, а бесов, им это полезнее.

И все же Проповедь Христа - покайтесь - обращена была к верующему народу Израиля, Он пришел к Своим, в уникальное время с уникальной целью, в повторении этого адресного ( разового ) послания конкретному адресату народу во время когда ещё не было действия Нового Завета, нет смысла.

Сегодня благовестие Христа - это не призыв к покаянию, ( в основе ), в основе это проповеданный ( в силе) Христос .. Реки воды живой, о которых Он говорил.
    Когда через благовестника текут эти реки, они оживляют, только такая "проповедь" - способна дать рождение, новую жизнь.

Есть великое множество сегодня людей условно "покаявшихся", изменившие образ жизни на самом деле.. но только внешне,
    да, и слова появились вроде праведные и дела вроде праведные, нет ни мата, ни алкоголя, ни наркотика,

но и это всё может не означать ровным счетом Ничего, внутренне, когда Христос ( в силе ) остался совершенно чужим, даже врагом центральным. И это на сегодняшний день достаточно популярным "трендом" также стало, финансово выгодным, круто.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 19.12.2020 в 13:15.

5. Участник Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У вас печальная практика и сатана сумел вас переубедить нехорошими свидетельствами. Тем самым посеяв в вас ложь.
    Просто есть такие нечестивые, их сколько ненаказывай, пользы нет. Коих сейчас много.

Прит 17:10: "На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов."
    Сергей Божий...
    Не слышали Христос говорил Не судите да не судимы будете...
    На каком основании вы меня обсуждаете?
    Кто вам дал такое право?

- - - Добавлено - - -

Сергей Божий...
    На каком основании Вы ищете сучок в глазе брата своего в своём бревна не замечая...

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Сергей Божий...
    Не слышали Христос говорил Не судите да не судимы будете...
    На каком основании вы меня обсуждаете?
    Кто вам дал такое право?

- - - Добавлено - - -

Сергей Божий...
    На каком основании Вы ищете сучок в глазе брата своего в своём бревна не замечая...
    Не собираюсь вас судить и обсуждать. Указал на пагубу, которая может привести вас в ад. Для вашей же пользы.
    Ни сучков, ни бревен искать не собираюсь, что вижу о том пишу.
    Для спасения души. Но если это вас обидело или задело, прошу прощение.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. Участник Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Нас окружают "праведники" не ощущающие своей вины люди совершенно, уверенные в себе..
    Вот мы сейчас это и проверим...
    Осознает ли Сергей Божий что только что нагрешил против меня...
    И сможет ли раскаяться...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий... Посмотреть сообщение
    Для спасения души. Но если это вас обидело или задело, прошу прощение.
    Вот этого я и ждал...
    Вот это достойно истинного христианина...
    Благодарю вас...

- - - Добавлено - - -

Ради такого...
    Можно сделать музыкальную паузу...

8. Участник Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    У нас сейчас планета населена Праведниками .. не сыщешь грешника ( не называющего себя так, а кающегося, желающего изменить образ жизни, покаявшегося ) .. даже православный беспрестанно кающийся "грешник" внутри в середине .. лукавый .. притворяющийся актер, свой человек ..бесам.
    Согласен далеко не каждый даже христианин может покаяться...
    Давайте попробуем покаяние рассмотреть никак разотождествление отрицание чего-либо...
    Рассмотреть покаяние как изменение сознания... То есть изменение мировоззрения...
    Изменение сознания изменения мировоззрения тоже своего рода покаяние...
    То есть не просто изменение сознания а изменения сознания именно в направлении христианских ценностей...
    Как вам такой подход?

9. Цитата Сообщение от otechestvenny Посмотреть сообщение
    Ольга Владим...
    Спасибо за подсказку)))
    Никак не думал что На христианском форуме такой устарелый редактор...
    Ну да ладно дарёному коню в зубы не смотрят...

Сергей Божий...
    Не убирайте содержимое первых двух скобок - тогда придет уведомление человеку, которого Вы цитируете - да и видно будет - кого Вы цитируете.

Если без цитаты - то сделайте так - @ник - и тому придет уведомление.

- - - Добавлено - - -

Ради такого...
    Можно сделать музыкальную паузу...
    песня грешника, открытого гея.. - ну Вы даете.

- - - Добавлено - - -

Ольга Владим...
    Можно вам в благодарность песня поставить...
    упаси Боже..

- - - Добавлено - - -

Две позиции два мировоззрения...
    Первая позиция меня поставили в угол меня наказали...
    В этом случае раскаяние не работает осознание не происходит...
    В тюрьмах на зонах 90% заключенных не осознают свою вину тем более не каются...

Вторая позиция жизнь меня чему-то учит в моей жизни что-то произошло что я должен осознать понять подсказки...
    Запускается процесс развития изменение состояния сознания делаются соответствующие выводы наступает чувство раскаяния...
    То есть в этом случае не произошло насилия никто никого в угол не поставил Это был урок Это был опыт даже больше можно сказать это была благодать из которой были сделаны выводы но это не было насилием путём постановление в угол...

То есть если человек воспринимает что его поставили в угол то раскаяние ненаступает...
    Если человек воспринимает не как наказание а как урок и жизненные подсказки наступает раскаяние...
    Как раз после наказания человек быстрее раскается.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

10. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    816
    Записей в дневнике
    36
    Согласен далеко не каждый даже христианин может покаяться...
    Давайте попробуем покаяние рассмотреть никак разотождествление отрицание чего-либо...
    Рассмотреть покаяние как изменение сознания... То есть изменение мировоззрения...
    Изменение сознания изменения мировоззрения тоже своего рода покаяние...
    То есть не просто изменение сознания а изменения сознания именно в направлении христианских ценностей...
    Как вам такой подход?
    Пожалуйста, если не знакомы, вот вам пример ( свеже ) "покаявшихся" братьев и сестер и центрально самого "брата" пастора,
    Как вам такое изменение мировоззрения в + или в минус ( на его языке).
    Мое представление такого покаяния выражено кавычками.
    Думаю, у Вас с ним много общего. Или нет?
    ( Особенная благодарность за данную ссылочку Сергею Лайф )

11. Участник Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Как раз после наказания человек быстрее раскается.
    Согласен с тем что после наказания человек быстрее раскается...
    И возможно человек из чувства страха действительно больше никогда такого не повторит...
    Возможно у человека на всю жизнь останется заруба комплекс страх так делать нельзя...
    Насилие порождает насилие зло порождает зло...зло и насилие никогда не порождали любовь...
    После раскаяния из чувства страха в сердце и сознании остаётся не любовь а угнетённое состояние человека...

Возьмем другой пример когда раскаяние наступило к примеру после проповеди как озарение...
    Когда раскаяние проникло настолько глубоко в сознание и в сердце что наступила полная ясность о содеянном...
    Такое раскаяние вызывает слёзы и благодарность Богу за то что Бог прощает наши грехи...
    После такого раскаяния наступает благодарность и любовь...
    После такого раскаяния наступает радость и блаженство освобождения...

Вот в чём две разницы когда раскаяние наступило через наказание страх последствием которого является подавленное угнетение личности человека...
    И в другом случае когда раскаяние наступило путём самоанализа самосознания через любовь милосердие и божественное прощение...

12. Участник Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    1
    Меня интересует внутреннее состояние после вчерашнего извинения Сергея Божия...
    Как правило в человеке поднимается гордыня даже если человек попросил прощения...
    Гордыня вызывает чувство стыда неприязни угнетение подавленного состояния...
    Там где гордыня там отсутствует любовь...
    Я бы очень был благодарен если бы Сергей Божий прокомментировал это сообщение...

13. Цитата Сообщение от otechestvenny Посмотреть сообщение
    Вот на этом хотелось бы остановиться более подробно...
    Скажите пожалуйста что знаете о том что грех нужно произносить...
    Что происходит и как воздействует произношение греха на человека...
    Не знаю.
    Эта часть учится из следующего места:
    И говорили они друг другу: точно мы наказываемся за грех против брата нашего; мы видели страдание души его, когда он умолял нас, но не послушали; за то и постигло нас горе сие.
    (Быт.42:21)
    Сложилось впечатление, что как раз этот пункт разработан больше других. А поэтому 1,3 и 4, и составляющие основную внутреннюю работу над ошибками остаются без внимания.

14. Участник Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Процесс покаяния состоит из 4 пунтов.
    1. Чувство сожаления о сделанном грехе.
    2. Признание греха вслух, исповедание.
    3. Компенсация ущерба пострадавшей стороне
    4. Изменение поведения так, чтобы данный грех не повторялся.
    Я согласен со всем что вы изложили со всеми четырьмя пунктами...
    Здесь присутствует чувство раскаяние...здесь присутствует осознание...здесь присутствует физический поступок через опыт и здесь присутствует самоанализ последствия не повторение греха...
    Я полностью согласен со всеми четырьмя пунктами...
    Спасибо что откликнулись на обсуждение покаяния...

- - - Добавлено - - -

Diogen...
    Хочется Вас спросить...
    Как оцениваете значение гордыни в христианстве?

15. Участник
    67
    Записей в дневнике
    43
    Сегодня такое откровение ночью пришло...
    Посвятить свою жизнь проповедуя покаяние...
    Если не будет участие Господа нашего Иисуса Христа...
    То несомненно без Божьей воли это будет проявление гордыни...
    Деян.20:21 возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
    Церковь Христова призвана возвещать не только необходимость покаяния, но и веру в Иисуса Христа, то есть, веру в Евангелие (весть о том, что именно сделал Иисус Христос, как Агнец Божий, на кресте). Одна лишь проповедь покаяния не даёт спасения. Спасение - в Евангелии! Посвятить себя на то, чтобы проповедовать покаяние (только лишь одно покаяние) - это не "проявление гордыни", а показатель отсутствия в сердце откровения о том, что только Евангелие является силой Божьей ко спасению всякому верующему (Рим.1ё:16). Посвятить себя на то, чтобы проповедовать покаяние (только лишь одно покаяние) - это не "проявление гордыни", а свидетельство о духовном невежестве относительно своей (как Церкви Христовой) Миссии. Мы призваны проповедовать Евангелие Благодати Божией. А покаяние всего лишь "вскапывает почву сердца" для того, чтобы туда было посеяно Семя Евангелия. Сыны века сего (по словам Иисуса) догадливее сынов света (то есть, христиан). Вскопав почву (подготовив её к посеву), они не оставляют её в таком положении, ожидая урожая. Они знают, что, если не будет посеяно семя, то ничего и не вырастет.
    говорю "Да!" Евангелию Благодати Божией и "Нет!" законничеству

Ваши права