Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 315

Тема: Всё о покаянии...проповеди...практики...с андреем otechestvenny...

1. Вечный Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    20
    Ольга Владим...
    Скажите пожалуйста...
    Справа от окна "ответить с цитированием"в уголке активное поле с плюсиком...
    Когда кликнешь появляется галочка... Для чего это служит?

2. Вечный Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Посвятить себя на то, чтобы проповедовать покаяние (только лишь одно покаяние) - это не "проявление гордыни", а показатель отсутствия в сердце откровения о том, что только Евангелие является силой Божьей ко спасению всякому верующему (Рим.1ё:16). Посвятить себя на то, чтобы проповедовать покаяние (только лишь одно покаяние) - это не "проявление гордыни", а свидетельство о духовном невежестве относительно своей (как Церкви Христовой) Миссии. Мы призваны проповедовать Евангелие Благодати Божией. А покаяние всего лишь "вскапывает почву сердца" для того, чтобы туда было посеяно Семя Евангелия. Сыны века сего (по словам Иисуса) догадливее сынов света (то есть, христиан). Вскопав почву (подготовив её к посеву), они не оставляют её в таком положении, ожидая урожая. Они знают, что, если не будет посеяно семя, то ничего и не вырастет.
    Борис Юрьевич...
    Вы верно заметили...
    Покаяние это вскапывание земли чтобы сделать землю плодородной...
    Вот что заметил общаясь с христианами...
    Христиане очень хорошо знают писание но не следуют покаянию...
    То есть христиане рассуждают на проповедях о истине говорят о заповедях о грехе но не каются...
    Что толку с того знать написание но не соответствовать ему не соответствовать истине не соответствовать Царствию Божию внутри...
    Кто будет угодный Богу тот кто знает истину знает писание но не кается...
    Или тот кто слабо разбирается в писании но пребывает в покаянии и исполнении Божьей воли...

А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, если не знакомы, вот вам пример ( свеже ) "покаявшихся" братьев и сестер и центрально самого "брата" пастора,
    Как вам такое изменение мировоззрения в + или в минус ( на его языке).
    Мое представление такого покаяния выражено кавычками.
    Думаю, у Вас с ним много общего. Или нет?
    ( Особенная благодарность за данную ссылочку Сергею Лайф )
    Christ For allN...
    Внимательно два раза просмотрел видео с проповедью...
    Не понимаю что вас не устроило...
    Проповедник искренне призывает к покаянию...
    Очень даже хорошая проповедь...

3. [QUOTE=otechestvenny;6661135]Борис Юрьевич...
    Вы верно заметили...
    Покаяние это вскапывание земли чтобы сделать землю плодородной...
    Вот что заметил общаясь с христианами...
    Христиане очень хорошо знают писание но не следуют покаянию...
    То есть христиане рассуждают на проповедях о истине говорят о заповедях о грехе но не каются...
    Что толку с того знать написание но не соответствовать ему не соответствовать истине не соответствовать Царствию Божию внутри...
    Кто будет угодный Богу тот кто знает истину знает писание но не кается...
    Или тот кто слабо разбирается в писании но пребывает в покаянии и исполнении Божьей воли...

К чему призывал Иоанн Креститель? Сотворите достойные плоды покаяния. Покаяние - это не просто слова, это изменение курса жизни, изменение мышления. Но, всё же, ещё раз скажу: покаяние (даже истинное) без веры в Евангелие не будет иметь конечного результата. Покаяние связано с Законом (с исполнением заповедей). Но "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех" (Рим.3:20). Покаяние само по себе не решает проблему греха. а ЧТО решает? - Гал.2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. А, если можно было бы оправдаться делами Закона через достойные плоды покаяния - то, согласно слов апостола Павла, "Христос напрасно умер" (Гал.2:21).
    Последний раз редактировалось Борис Юрьевич; 20.12.2020 в 00:06.

4. Вечный Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Покаяние само по себе не решает проблему греха. а ЧТО решает? - Гал.2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    Вот здесь пожалуйста поподробнее...
    Оправдание мощная штука которая сидит в умах верующих...
    Не по этой ли причине книжники и фарисеи пришли к Иоанну чтобы оправдать себя...
    Что Иоан сказал книжниками и фарисеям?
    Порождение ехидны кто вам сказал бежать от будущего гнева...
    То есть прибегают к Вере чтобы оправдать себя оправдать свои деяния...
    Не с любовью в Веру приходят а от страха оправдать себя от будущего гнева...

Слышал такое будто бы верующие говорят о том что Иисус Христос на кресте уже раскаялся за всех христиан уверовавших и поэтому христианам не нужно раскаиваться так как их грехи на кресте Иисусом Христом уже прощены...
    Вот это и есть оправдание от грехов своих...
    Вы со мной согласны?

5. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от otechestvenny Посмотреть сообщение
    Ольга Владим...
    Скажите пожалуйста...
    Справа от окна "ответить с цитированием"в уголке активное поле с плюсиком...
    Когда кликнешь появляется галочка... Для чего это служит?
    Случайно прочла этот Ваш пост.
    Если Вы хотите сразу нескольких процитировать - Вы нажимаете кнопку с плюсиком и появляется галочка. Вы можете многие посты отметить так, если хотите в одном посте ответить многим.
    Когда Вы отправите пост, эти галочки должны исчезнуть.

К слову, если хотите, чтобы Ваш пост прочел тот, кого Вы не цитируете, таки применяйте собачку - @ перед правильным ником участника без пробела и выделения жирным шрифтом, тогда он после отправки Вашего поста активируется и пошлется уведомление тому участнику. Вы можете это проверить, пройдя по активированному нику и посмотреть в его профиле в разделе "уведомления" - есть ли Ваше уведомление. Проверить стоит, потому что люди часто ошибаются в написании ника или оформляют неправильно.

На этом выхожу из темы.
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23
    Меня интересует внутреннее состояние после вчерашнего извинения Сергея Божия...
    Как правило в человеке поднимается гордыня даже если человек попросил прощения...
    Гордыня вызывает чувство стыда неприязни угнетение подавленного состояния...
    Там где гордыня там отсутствует любовь...
    Я бы очень был благодарен если бы Сергей Божий прокомментировал это сообщение...
    Бес гордыни всегда стоит рядом, когда мы подпускаем его. Причём всегда позади нас, чтобы вонзить свое копье гордость.
    Это свойственно неопытнам. Мы же, знаем когда и какой бес атакует. Потому что бодрствуем и трезвимся.

Лук. 17
    10 Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. Вечный Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Бес гордыни всегда стоит рядом, когда мы подпускаем его. Причём всегда позади нас, чтобы вонзить свое копье гордость.
    Это свойственно неопытнам. Мы же, знаем когда и какой бес атакует. Потому что бодрствуем и трезвимся.
    Сергей Божий...
    Спасибо что ответили Спасибо что откликнулись...
    Я правда переживал за вас потому что и я поступил не по-христиански...
    Даже если бы вы оскорбили меня я не должен был вас упрекать типа какое вы имеете право...
    Это ничто иное как проявление гордыни...
    По-христиански должен был подставить другую щеку...
    Я конечно вас поблагодарил но всё же гордыня во мне проявилась...
    Я это признал...

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23
    Согласен с тем что после наказания человек быстрее раскается...
    И возможно человек из чувства страха действительно больше никогда такого не повторит...
    Возможно у человека на всю жизнь останется заруба комплекс страх так делать нельзя...
    Насилие порождает насилие зло порождает зло...зло и насилие никогда не порождали любовь...
    После раскаяния из чувства страха в сердце и сознании остаётся не любовь а угнетённое состояние человека...

Возьмем другой пример когда раскаяние наступило к примеру после проповеди как озарение...
    Когда раскаяние проникло настолько глубоко в сознание и в сердце что наступила полная ясность о содеянном...
    Такое раскаяние вызывает слёзы и благодарность Богу за то что Бог прощает наши грехи...
    После такого раскаяния наступает благодарность и любовь...
    После такого раскаяния наступает радость и блаженство освобождения...

Вот в чём две разницы когда раскаяние наступило через наказание страх последствием которого является подавленное угнетение личности человека...
    И в другом случае когда раскаяние наступило путём самоанализа самосознания через любовь милосердие и божественное прощение...
    Почему вы решили, что наказание должно быть направлено на подавление личности? Оно направлено на исправление. И такие исправленные, очень благодарны Господу.

Евр. 12
    5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени

13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

- - - Добавлено - - -

Сергей Божий...
    Спасибо что ответили Спасибо что откликнулись...
    Я правда переживал за вас потому что и я поступил не по-христиански...
    Даже если бы вы оскорбили меня я не должен был вас упрекать типа какое вы имеете право...
    Это ничто иное как проявление гордыни...
    По-христиански должен был подставить другую щеку...
    Я конечно вас поблагодарил но всё же гордыня во мне проявилась...
    Я это признал...
    Как вы относитесь к мирским песням?
    Как к этим песням относится Бог?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Вечный Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    20
    Почему вы решили, что наказание должно быть направлено на подавление личности? Оно направлено на исправление. И такие исправленные, очень благодарны Господу.
    Сергей Божий...
    Я и говорю о том что...
    Если по отношению к себе воспринимать как наказание то в любом случае это будет подавление личности унижение с негативными последствиями...
    Но если наказание воспринимать как подсказку извлечение какого-либо урока... В этом случае наступает осознание и действительное истинное раскаяние...
    В этом случае происходит переоценка ценностей переосмысливание и формировании нового мировоззрения нового отношения к себе и окружающему миру...

- - - Добавлено - - -

Как вы относитесь к мирским песням?
    Как к этим песням относится Бог?
    Мои родители посвятили свою жизнь самодеятельности...
    Поэтому и мне досталось кое-что...
    Люблю песни Александра Новикова исполнять...
    А вот как к ним относятся бог я не знаю...

10. Вечный Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    К слову, если хотите, чтобы Ваш пост прочел тот, кого Вы не цитируете, таки применяйте собачку - @ перед правильным ником участника без пробела и выделения жирным шрифтом, тогда он после отправки Вашего поста активируется и пошлется уведомление тому участнику.
    Ради бога простите меня бестолкового...
    Не мог Не Где найти никакой собачки...
    Можно как-нибудь помедленнее...
    Для тех кто на бронепоезде...

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23
    Сергей Божий...
    Я и говорю о том что...
    Если по отношению к себе воспринимать как наказание то в любом случае это будет подавление личности унижение с негативными последствиями...
    Но если наказание воспринимать как подсказку извлечение какого-либо урока... В этом случае наступает осознание и действительное истинное раскаяние...
    В этом случае происходит переоценка ценностей переосмысливание и формировании нового мировоззрения нового отношения к себе и окружающему миру...
    Бог не для того дал человеку свободу выбора, чтобы его подавлять.
    Но, не всегда Божие наказание направленно на исправление, иногда на справедливое воздаяние. Чтобы боялись Бога.

Например после того, как Давид покаялся он не избежал наказания за свое беззаконие.

Боязнь Бога, Его справедливого суды, это неотъемлемая часть Христианина.

24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
    (Втор.6:24)

24 дабы все народы земли познали, что рука Господня сильна, и дабы вы боялись Господа Бога вашего во все дни.
    (Иис.Нав.4:24)

8 Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
    9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
    10 Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.
    (Пс.33:8-10)

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
    (Пс.24:14)

- - - Добавлено - - -

Не мог Не Где найти никакой собачки...
    Можно как-нибудь помедленнее...
    Для тех кто на бронепоезде...
    Вот, так.
    @otechestvenny

12. Вечный Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    20
    Бог не для того дал человеку свободу выбора, чтобы его подавлять.
    Но, не всегда Божие наказание направленно на исправление, иногда на справедливое воздаяние. Чтобы боялись Бога.

Например после того, как Давид покаялся он не избежал наказания за свое беззаконие.

Боязнь Бога, Его справедливого суды, это неотъемлемая часть Христианина.
    Интересно какие книжки вы читаете про бога?
    Иисус Христос ясно сказал нужно любить Господа Бога своего возлюбить себя и ближнего своего это основные заповеди...
    И потом интересно чем же апостолов может Бог напугать?
    Куда еще-то больше чем еще-то можно напугать...

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23

Мои родители посвятили свою жизнь самодеятельности...
    Поэтому и мне досталось кое-что...
    Люблю песни Александра Новикова исполнять...
    А вот как к ним относятся бог я не знаю...
    Вот есть свидетельство сестры Татьяны Малиновской.

Татьяна Малиновская "Диалог со Христом" - YouTube

23 Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.
    (Ам.5:23)

14. Вечный Аватар для otechestvenny
    Записей в дневнике
    20
    Вот, так.
    @otechestvenny
    Еще вопрос..
    Куда это нужно вставить где..

15. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23
    Интересно какие книжки вы читаете про бога?
    Иисус Христос ясно сказал нужно любить Господа Бога своего возлюбить себя и ближнего своего это основные заповеди...
    И потом интересно чем же апостолов может Бог напугать?
    Куда еще-то больше чем еще-то можно напугать...
    Читаю Библию и свидетельства верующих. Остальное откровения от Бога и Дух Святой.

- - - Добавлено - - -

Еще вопрос..
    Куда это нужно вставить где..
    Пишите текст и в любом месте ставите @Сергей Божий

Ваши права