Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 322

Тема: А что говорят православные о возрождении, о рождении свыше?

1. Христос воскресе! Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Конечно, был. И он раскаялся (не покаялся, ибо не мог принести уже плода покаяния на кресте), и через раскаяние по милости Господа введен был в область духа, погрузился в Христа, в рожденную свыше природу, которая была в нем от земного рождения.
    Т.е. все люди рождены свыше от земного рождения?
    И почему это не покаялся, а только раскаялся? Вон Иуда тоже раскаялся, но какая разная кончина...
    "Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом." Паисий Святогорец.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,872
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Т.е. все люди рождены свыше от земного рождения?
    И почему это не покаялся, а только раскаялся? Вон Иуда тоже раскаялся, но какая разная кончина...
    Помилование зависит не от подвязующегося, а от милующего. Иуда раскаялся. Но в этом веке Бог не дал ему помилования, дабы преподнести урок другим, чтобы не считали, что Бог обязан миловать их, коль они раскаются. А рождение свыше есть у всех людей. Но не все люди поступают по Христу, моря Его голодом в себе. Потому и услышат они по воскресению своему в Вечность в рожденных свыше духовных телах: "Я был голоден и вы не накормили Меня..." А другие напротив, услышат, что когда поступали по Христу (даже если не осознавали того, что их альтруизм угождал Христу), то угождали Ему. И Он в Вечности назовет их Своими. Хотя при земной жизни они даже могли быть и не христианами. Но чадо Христово они имели в себе как дар Божий.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Христос воскресе! Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    рождением свыше есть у всех людей
    Св. Писанием или Отцами доказать сможете? Вспомните диалог Христа и Никодима....
    Пишу с телефона, что есть мука и с хорошего места - с больницы. Что есть благо.
    Буду дробить посты на отдельные вопросы и ответы ввиду своего технического дилетантства.
    "Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом." Паисий Святогорец.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,872
    Записей в дневнике
    1
    Св. Писанием или Отцами доказать сможете? Вспомните диалог Христа и Никодима....
    Пишу с телефона, что есть мука и с хорошего места - с больницы. Что есть благо.
    Буду дробить посты на отдельные вопросы и ответы ввиду своего технического дилетантства.
    Я тоже пишу со смартфона, что очень неудобно. Цитировать Писание не могу. Могу лишь поипамяти напоминать тексты из Писания. Беседу с Никодимом воспринять можно по разному. И я воспринимаю ее именно так, что Христос указывает Никодиму на то, что должны были бы знать все учителя Израилевы, но чего те не знали. Для вхождения в Царство Небесное необходимо обладать соответствующей небесной природой, так как кровь и плоть туда попасть не могут от слова СОВСЕМ. Туда войти можно только в духовном теле. Потому всем людям должно родиться свыше. Фориулировка в будущем времени не должна смущать. Это говорится о необходимости поменять мышление сперва учителям Израилевым, а потом и тем, кто от них был научаем. Должно начать усматривать в своем разуме этот момент, что на небеса в земнои теле войти невозмодно, а только в рожденном от Духа. Т.е., смысл мысли не в том, что должно будет однажды завтра родиться свыше всем, а в том, что должно начать видеть необходимость того рождения свыше (которое уже ЕСТЬ, но которое не видели в своих умах евреи).
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Христос воскресе! Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    5
    Ввиду подтвержденного диагноза...вынужден покинуть форум. А Вам дам непрошенный совет: ищите согласное мнение Отцов. И это будет истиной во спасение, а упование на самость в осмыслении те.кстов путь к гордыне и погибели.
    В крещёнии всевается СЕМЯ вечной жизни, которое требует многого труда для обретения видения своих грехов, по словам Дамаскина, многочисленных как песок морской. И если человек это видит, то смиряется до земли.
    Тогда то и ищет Христа Спасителя, а иные ищут Христа наградителя...

В этом и суть спасения благоразумного разбойника.

6. Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Ввиду подтвержденного диагноза...вынужден покинуть форум. А Вам дам непрошенный совет: ищите согласное мнение Отцов. И это будет истиной во спасение, а упование на самость в осмыслении те.кстов путь к гордыне и погибели.
    В крещёнии всевается СЕМЯ вечной жизни, которое требует многого труда для обретения видения своих грехов, по словам Дамаскина, многочисленных как песок морской. И если человек это видит, то смиряется до земли.

Скорейшего выздоровления Вам, батюшка!

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,872
    Записей в дневнике
    1
    Проклят всяк, уповающий на людей. Горе тем, кто ведет не ко Христу, а к людям. Истинные духовники приводят не к себе. Апостол Павел на своем личном примере показал, что даже мнение "великих" (Апостолов) для него не имело значение, но он предпочитал от Самого Христа научаться. Если я в чем заблуждаюсь, то не сомневаюсь в том, что Сам Бог силен меня просветить. А кривить душой нельзя. Нельзя слепо верить людям (даже отцам), когда тебе открывается иначе. Тот лев, что умептвил пророка в Ветхом Завете за то, что он ослушался Господа и поверил другому пророку, жив и ныне, и умертвляет малодушных, живущих чужими головами, а свою только для пищи использующие...

8. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    3

Батюшка, дорогой, я не в курсе чем вы заболели, но на всякий случай, держите:

Спаси Господи!

9. Христос воскресе! Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    5
    Ковид,....

10. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    3
    Ковид,....
    В больницу не ложитесь, батюшка. Изучите видео, что я дал, пейте соду.
    Ешьте честнок.

Все дела.

P.s.
    Никаких документов не подписывайте.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,872
    Записей в дневнике
    1
    Ковид,....
    Я переболел осенью. Никаких таблеток мне не выписывали. Постельный режим и витамины С и D. Но у меня в легкой форме было. 17 дней был на больничном. У других коллег по работе протекало с осложнениями. У кого одностороннее воспаление легких было, у кого двустороннее. У меня легкие вообще не затронуло. Но старые болезни, что были у меня лет 10-15 назад пробуждались. Ненадолго. Чуть касались, а потом сравнительно быстро уходили.
    Выздоравливайте.

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я переболел осенью. Никаких таблеток мне не выписывали. Постельный режим и витамины С и D. Но у меня в легкой форме было. 17 дней был на больничном. У других коллег по работе протекало с осложнениями. У кого одностороннее воспаление легких было, у кого двустороннее. У меня легкие вообще не затронуло. Но старые болезни, что были у меня лет 10-15 назад пробуждались. Ненадолго. Чуть касались, а потом сравнительно быстро уходили.
    Выздоравливайте.
    Разместите свои анализы и рентгеновские снимки. Историю болезни. Христианскому форуму будет очень интересно, также, узнать о состоянии здоровья Ваше тещи

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,872
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евг.Вас. Посмотреть сообщение
    Разместите свои анализы и рентгеновские снимки. Историю болезни. Христианскому форуму будет очень интересно, также, узнать о состоянии здоровья Ваше тещи
    Я писал не вам. Я пытался поддердать таким образом вашего собрата. Вы не отреагировали прл то, интересно ли вам читать про болезнь Георгия. А мой текст вас задел.

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте.
    Певчий, а Вы узнали, что у Вас ковид? Ну симптомы как у простуды, температура была?

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я писал не вам. Я пытался поддердать таким образом вашего собрата. Вы не отреагировали прл то, интересно ли вам читать про болезнь Георгия. А мой текст вас задел.
    Для этого есть личка.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Певчий, а Вы узнали, что у Вас ковид? Ну симптомы как у простуды, температура была?
    Так же очень интересно знать при кашле мокроты отходили? Отхаркивающее принимали?

Ваши права