Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 181

Тема: Когда же придёт Сын Человеческий ?

1. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Ангел -слуга и исполняет лишь только то, что ему велено Господом.
    Как сабаки?
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... ни кто, ни кого не пугает. А каждый искушается созблазняясь собственной похотью (т.е. неверием, своей деноминацией).
    1. Получается, что если кто вас послушал, сам виноват?

2. Скажите, зачем вы искажаете слово истины неверным переводом, и, следовательно, искажаете вложенный в него смысл?
    (осторожнее, подобным "баловством" со словом занимался искуситель в пустыне /Мат.4:1-11/)

Иак.1:14 "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью".

Похоть - желание, влечение, страсть, жажда, прихоть, похоть, вожделение (значения "неверие", "деноминация" нет).

Обольщать - улавливать, захватывать в ловушку. Эти слова относятся к охотнику или особенно к рыбаку, который ловит добычу на наживку с помощью крючка, невода или сети (Ropes; Adamson). Подобный образом похоть в первую очередь выводит человека из его обычного состояния, а затем завлекает его в западню (Mayor).

3. Вы сами себя поймали на крючок желания, прихоти, начав пророчествовать от своих впечатлений, эмоций, а не по Библии.
    Получается, что если кто вас послушал, сам виноват.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Как сабаки?
    Исполнять волю и слово Его, можно только повинуясь гласу слова Его /Пс.102:20,21/.

Жестче и непонятней:
    - "...проклят, кто удерживает меч Его от крови!"/Иер.48:10/

3. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение

Исполнять волю и слово Его, можно только повинуясь гласу слова Его /Пс.102:20,21/.

Жестче и непонятней:
    - "...проклят, кто удерживает меч Его от крови!"/Иер.48:10/
    Я понимаю что долг платежом красен, провинился так уплати за вину свою.
    Когда я только начал читать святые писание и начал следовать указанием в них то, мне казалось что я виновен перед многими за свои действия.
    И после хотел "отмыть" типа грехи свои, но... это утопие в этом мире.
    Да в принципе все святые писание и нужны для того, чтоб утопить вас психологически в себе в своем греховности-несовершенстве.
    Когда я разобрал по кусочкам всю это диавольскую паутину то, понял что на мне нет никакого греха, ведь я не Бог и не обладаю власть что-либо изменить во всем мире. Так что все вопросы к Нему. Я не признаю никакого греха за собой, пока не буду обладать всем тем, что Ему подвластно.
    А этого никогда не будет и на это спасибо всему свету. Конечно что такой Бог отдаст меня на растерзание сатаны, чтоб псы и овцы боялись Его.
    Или же просто каким нибудь катаклизмом или мором замучает или убьет меня.
    И самое невероятное что я стану царем этого мира. И будет мир во всем мире и не будет злых людей по миру от слово совсем и царство это будет вечной как и радость людей в нем.

4. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что долг платежом красен, провинился так уплати за вину свою.
    Когда я только начал читать святые писание и начал следовать указанием в них то, мне казалось что я виновен перед многими за свои действия.
    Когда человек духовно возрастает, он поднимается по ступеням духовного роста.
    Каждый раз, перед восхождением на более высокую ступень, человек оказывается в кризисном состоянии.
    И только положительное разрешение человеком этого кризиса, позволяет ему подняться.

У неверующих нулевая духовность.
    Но когда неверующий задумывается для чего он живет на земле, почему столько зла и как избежать участия в этом зле и пр. (находится в кризисе), то приходит к выводу и согласию с опытом предков, что есть некая сила, стоящая над миром, которая не дает миру погубить самого себя избытком зла, и эта сила давно известна, как Бог.
    И неверующий начинает искать Бога (это положительное разрешение кризиса; иное - ожесточение ко всему и ко всем).
    Поиск Бога поднимает неверующего на 1 ступень - "Ищущие Бога".

В мире много разных учений, но только когда человек обращается к Иисусу Христу, находит истинного Бога.
    Что делать человеку - признать распятого за Бога? стать последователем Его учения, отказавшись от того, чем привык заниматься в мире? - снова кризис.
    Крещение во имя Иисуса и обещание Богу доброй совести, делает человека покорившимся благовествованию. Это вторая ступень духовного роста, на которую поднимается человек при положительном разрешении постигшего его кризиса (а мог развернуться и уйти снова в мир).

При последующем изучении Библии человека постигает новый кризис.
    Ему кажется, что жить по Библии невозможно, что его греховность не позволит ему ничего из того, что обещает Бог и т.п.
    Но участие в делах Божиих и исследование Писаний продолжается, и человек (при положительном разрешении этого кризиса) поднимается на ступень уверовавших, и становится на служение...
    Мое мнение, что вы здесь как раз и тормознули.

Да в принципе все святые писание и нужны для того, чтоб утопить вас психологически в себе в своем греховности-несовершенстве.
    Мое мнение, что вся Библия показывает в каком мире человеку приходится вращаться, но перспективы, судя по ступеням духовного роста, радужные (читать снизу, от нуля).

7. От времени жительства на небесах и потом на новой земле - боги (ибо сыны Бога)
    6. Подобные Богу (в 1000-летнем царстве после первого воскресения)
    5. Святые
    4. Праведные
    3. Уверовавшие
    2. Покорившиеся благовествованию
    1. Ищущие Бога
    0. Неверующие

Когда я разобрал по кусочкам всю это диавольскую паутину то, понял что на мне нет никакого греха, ведь я не Бог и не обладаю власть что-либо изменить во всем мире. Так что все вопросы к Нему. Я не признаю никакого греха за собой, пока не буду обладать всем тем, что Ему подвластно.
    А этого никогда не будет и на это спасибо всему свету. Конечно что такой Бог отдаст меня на растерзание сатаны, чтоб псы и овцы боялись Его.
    Или же просто каким нибудь катаклизмом или мором замучает или убьет меня.
    Вам бы обратиться к опытному людоведу и душелюбу, такому, как, например, Андрей1958.
    Ему есть, что сказать, только его "раскачать" надо.

5. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что вся Библия показывает в каком мире человеку приходится вращаться, но перспективы, судя по ступеням духовного роста, радужные (читать снизу, от нуля).

7. От времени жительства на небесах и потом на новой земле - боги (ибо сыны Бога)
    6. Подобные Богу (в 1000-летнем царстве после первого воскресения)
    5. Святые
    4. Праведные
    3. Уверовавшие
    2. Покорившиеся благовествованию
    1. Ищущие Бога
    0. Неверующие

Вы правы насчет радуги небесной, но попадут туда только два свидетеля от Него.
    11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
    12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
    13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.

Зверь из Иерусалима сделал Содом на Египетской земле. А Бог указал Своим двум свидетелям подняться с колен.

6. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Как сабаки?
    Если выпадет тебе шанс встать возле Ангелов, то и просишь у них: как ли собаки они?

7. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Если выпадет тебе шанс встать возле Ангелов, то и просишь у них: как ли собаки они?
    Да и так они вокруг меня крутятся не понимая ху из ху. Так было и при Иисусе Христе когда изверги вещали Христа на крест.
    Вот только кто виноват в этой трагедии только Богу видней. Ни один ангел не подошел и не помог Христу, и чем эти ангелы лучше убийц Иисуса.
    Ангелы это враги Человека! Никогда Бог не причинит Человеку боль! Значит ангелы типа охраняют людей от самих себя, т. е. себе подобных псов, которые готовы друг другу горла перегрызть за спасения своей души от ада!
    Ангелы получили такого Бога, которого они заслужили.
    У каждого Бог таков, каков он сам, только немножко лучше.
    В 11 главе апокалипсиса ангелы убивают всех людей(семь тысяч имен человеческих) ради одного своего идеала типа совершенного Человека.
    Лучше держаться от такой компании подальше, от них больше зла чем помощи.

8. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Да и так они вокруг меня крутятся не понимая ху из ху. и.
    назови их имена.
    Так было и при Иисусе Христе когда изверги вещали Христа на крест
    Не так все было.
    Ангелы это враги Человека!
    сам придумал или научил кто то?
    так же как и люди.
    А кто он, твой Бог? можешь назвать его имя?

9. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Вы правы насчет радуги небесной, но попадут туда только два свидетеля от Него.
    Маловато будет, если по вашему.
    Маловато.

Тьмы тем и тысячи тысяч - получше.
    И среди них эти два свидетеля.
    И потом число небожителей еще увеличится.

Если так, то Бог не один.
    Может, лучше сказать, что каждому Бог открывается по-своему?
    И "немножко лучше" тоже звучит странно для Святого.

Так было и при Иисусе Христе когда изверги вещали Христа на крест...
    Ни один ангел не подошел и не помог Христу...
    Ангелы Бога послушны слову Бога.
    Если не помогли, значит, команды не было.

Чего-то вы все обижаетесь и обижаетесь на силы небесные.
    Не клюет?
    (крокодил не ловится, не растет кокос?)

Мат.26:52,53 "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"

10. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Да и так они вокруг меня крутятся не понимая ху из ху. Так было и при Иисусе Христе когда изверги вещали Христа на крест.
    Вот только кто виноват в этой трагедии только Богу видней. Ни один ангел не подошел и не помог Христу, и чем эти ангелы лучше убийц Иисуса.
    Ангелы это враги Человека! Никогда Бог не причинит Человеку боль! Значит ангелы типа охраняют людей от самих себя, т. е. себе подобных псов, которые готовы друг другу горла перегрызть за спасения своей души от ада!
    В 11 главе апокалипсиса ангелы убивают всех людей(семь тысяч имен человеческих) ради одного своего идеала типа совершенного Человека.
    Лучше держаться от такой компании подальше, от них больше зла чем помощи.
    Если это ангелы сатаны кружатся возле тебе, то соответственно от них вреда больше чем пользы.
    И вообще друг, у тебя извращенное понятие об Ангелах Божьих. Был бы у тебя Ангел-наставник, то ты по другому рассуждал бы.

[Иов33:23] Если есть у него Ангел - наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его,

11. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    назови их имена.
    Не так все было.
    сам придумал или научил кто то? так же как и люди.
    А кто он, твой Бог? можешь назвать его имя?
    Имя у Него как твое. Ты делаешь мир таким, какого ты сам заслуживаешь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Маловато будет, если по вашему.
    Маловато.

Тьмы тем и тысячи тысяч - получше.
    И среди них эти два свидетеля.
    И потом число небожителей еще увеличится.

Если так, то Бог не один.
    Может, лучше сказать, что каждому Бог открывается по-своему?
    И "немножко лучше" тоже звучит странно для Святого.

Ангелы Бога послушны слову Бога.
    Если не помогли, значит, команды не было.

Чего-то вы все обижаетесь и обижаетесь на силы небесные.
    Не клюет?
    (крокодил не ловится, не растет кокос?)

Мат.26:52,53 "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"
    У меня нет крючка для ловли рыб. Рыба сама должна зубами схватится за наживу, чтоб могла она с пруда этого уйти.
    Да я в обиде за небесные силы, за то, что они много горя принесли людям.
    Но и заставить их подчинится моему указу не хочу и не буду. Я просто лишу их силы и этого будет достаточно для того чтоб им крылья подрезать.
    Пусть будут на земле в равных правах со всеми.
    Все святые писание это уловка-наживка на крючке для Христа-Человек, чтоб "озверить" его. Таких как я было много до сего дня, но в этот раз как то не так, все через к..так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Если это ангелы сатаны кружатся возле тебе, то соответственно от них вреда больше чем пользы.
    И вообще друг, у тебя извращенное понятие об Ангелах Божьих. Был бы у тебя Ангел-наставник, то ты по другому рассуждал бы.

[Иов33:23] Если есть у него Ангел - наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его,
    Ангел наставник??? Как говорил Иисус Христос про иуду - Ты поцелуем своим предаешь меня.

12. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Имя у Него как твое. Ты делаешь мир таким, какого ты сам заслуживаешь.
    поясни как это касается жертв педофилов.? когда эти несчастные дети успели "заслужить" то, что с ними произошло?

13. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Ангелы это враги Человека! .
    Вау, вот это роскошная бредятина.

14. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    поясни как это касается жертв педофилов.? когда эти несчастные дети успели "заслужить" то, что с ними произошло?
    Лучше поясните мне почему молитвы людей не могут очистить этот мир от зла, может не тому Богу молимся?

15. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Лучше поясните мне почему молитвы людей не могут очистить этот мир от зла, может не тому Богу молимся?
    а может сначала ты ответишь на мой вопрос по поводу твоих слов
    Ты делаешь мир таким, какого ты сам заслуживаешь.
    как это касается жертв педофилов.? когда эти несчастные дети успели "заслужить" то, что с ними произошло?

Ваши права