Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 88

Тема: Признаки Христианина

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ученик Помазанника - это одно, а Христиани́н — человек, исповедующий христианство.

Две большие разницы.
    Не вижу разницу. В чем?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я имел виду событие в общие Иоанна.
    Вы это имеете ввиду?

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:10,11)

или это?

8 Итак мы должны принимать таковых, чтобы сделаться споспешниками истине.
    9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
    10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
    (3Иоан.1:8-10)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Не вижу разницу. В чем?
    Неужели вы в самом деле считаете, что любой, исповедующий христианство является учеником Помазанника?
    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)

3. Ветеран
    14,700
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Вы это имеете ввиду?

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:10,11)

или это?

8 Итак мы должны принимать таковых, чтобы сделаться споспешниками истине.
    9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
    10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
    (3Иоан.1:8-10)
    Да, Диотреф и такое
    1Иоанн
    Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то́ открылось, что не все наши.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,669
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Можно ли учиться в школе и не считать себя школьником?
    По-моему, нет.
    Если человек хочет стать физиком - то он учится на физфаке и не стесняется об этом говорить об этом, если его об этом спрашивают.

Вообще-то, Христианин - кто, а не что.

И честно говоря, очень редки случаи, когда люди не знают, кто такие Христиане, и особенно, если этим интересуются и долго общаются на форумах.
    Кстати, школьники друг другу не говорят "ты не школьник", потому что оба знают, что такое "школьник".

А насчёт христианина всё ооочень размыто. Даже знакомый атеист, как выпьет, то говорит что он христианин. Разве он знает, что такое христианин? Все, кто хочет называют себя этим словом, что аж даже это слово потеряло силу и смысл. Аж даже иногда кажется что христианин, это какой-то профан.

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    2. По каким признакам вы определяете Христианина? (без учета писания, Ваш личный опыт)

Исповедает своим Господом и Спасителем Иисуса Христа и т.д
    По крестику на шее.

6. Христианин Аватар для учащийся
    7,695
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Кстати, школьники друг другу не говорят "ты не школьник", потому что оба знают, что такое "школьник".
    Это потому, что понятие "школьник" - простое и понятное, и опровергнуть невозможно.

Но и Христианин, если рассматривать в таком сравнении, просто и понятно. Христианин, как и школьник, может хорошо или плохо учиться, но и исключить из школы тоже могут.

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Аж даже иногда кажется что христианин, это какой-то профан.
    Это как, аж прям все? )))

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,669
    Записей в дневнике
    3
    Это потому, что понятие "школьник" - простое и понятное, и опровергнуть невозможно.

Но и Христианин, если рассматривать в таком сравнении, просто и понятно. Христианин, как и школьник, может хорошо или плохо учиться, но и исключить из школы тоже могут.

Это как, аж прям все? )))
    Если не задаваться вопросом, что такое христианин, ничего не вкладывать в это слово, а просто ляпнул "я христианин", как некоторые атеисты о себе говорят, тогда всё просто.

Есть хорошие, добрые, скромные, честные люди, верующие в существование Бога. На такого приятно посмотреть, даже если он не говорит что он христианин. Да хоть будёновцем пусть себя считает, главное что хороший человек.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,669
    Записей в дневнике
    3
    И честно говоря, очень редки случаи, когда люди не знают, кто такие Христиане, и особенно, если этим интересуются и долго общаются на форумах.
    Значит я редкость.

Кстати, что такое уверовавший, тоже небось так же само все знают, и все себя уверовавшими считают. Хотя описаны признаки уверовавшего:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

9. Ветеран Аватар для Монад
    6,834
    Записей в дневнике
    30
    Кто такой христианин?

Подлинным христианином является личность, верящая в Иисуса Христа и в тот факт, что Он умер на кресте за наши грехи, а на третий день воскрес, чтобы одержать победу над смертью и даровать вечную жизнь всем, кто поверил в Него. В Иоанн 1:12 записано: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими».
    Настоящий христианин – это дитя Божье, член Божьей семьи, который имеет новую жизнь во Христе. А признаком истинного христианства является любовь к ближним и послушание Божьему Слову (1 Иоанна 2:4, 10).
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

10. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Кто такой христианин?

Подлинным христианином является личность, верящая в Иисуса Христа и в тот факт, что Он умер на кресте за наши грехи, а на третий день воскрес, чтобы одержать победу над смертью и даровать вечную жизнь всем, кто поверил в Него. В Иоанн 1:12 записано: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими».
    Настоящий христианин – это дитя Божье, член Божьей семьи, который имеет новую жизнь во Христе. А признаком истинного христианства является любовь к ближним и послушание Божьему Слову (1 Иоанна 2:4, 10).
    Подписываюсь под каждым словом. Все верно написано.
    Слава Богу за все

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Неужели вы в самом деле считаете, что любой, исповедующий христианство является учеником Помазанника?
    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)
    В истинном значение разницы нет!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да, Диотреф и такое
    1Иоанн
    В те времена, это был признак антихристанина. Но сейчас начался зеркальный процесс. Христиане выходят из псевдо церквей.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    816
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приметы и признаки Христианина.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:35)

1. Еще по Писанию?

2. По каким признакам вы определяете Христианина? (без учета писания, Ваш личный опыт)

Исповедает своим Господом и Спасителем Иисуса Христа и т.д

Помимо сказанного о том, кто христианин ( кто во Христе, кто Христов) есть один хороший признак: христианин может отличить свет от тьмы ( о котором говорят Писания: апостолы, Христос, пророки ).
    На этот счет есть открытая ( и совсем не в раскрытом состоянии) тема Да будет свет
    "но люди возлюбили более тьму, нежели свет" - одна часть христиан возлюбила свет, а другая часть христиан"/ не христиан возлюбила тьму.

чтобы определить кто есть христианин, наиболее метким будет разобраться в этой области. Для простоты понимания, нужно сначала рассмотреть как это "люди мира возлюбили более тьму, нежели свет", в чем это выразилось, оттуда будет понятна та же суть в анти христианах, оттуда же будет понятно кто полюбил свет.
    Кто полюбил более свет, тот полюбил Бога, Который и есть свет.
    Очевидно, что дело здесь не в любви к религии ( рилигиозного христианства ). Израильтяне и в первую очередь первосвященник и книжники и священники и фарисеи и саддукеи времен Христа - верили в Бога.

Но именно о них сказано прежде всего: но люди возлюбили более тьму нежели свет,
    именно их изобличал Иисус. То же относится и ко многим именующимся православными христианами и не только, это люди не видят в своих идолах тьмы и света потому не знают.
    Помимо этого, говоря о мире: люди возлюбили более тьму, нежели свет - означает возлюбили широкую дорогу. Далее можно рассуждать в этом контексте что это значит и соответственно понять, кто есть христианин.

Дальше, если у православных воз идолов, у католиков один большой на возе - это понятно почему не христиане, но есть не христиане не имеющие никаких очевидных идолов, признаков.
    Их не принадлежность Христу выявляется ненавистью к рожденным от Бога, к Христовым.
    они презирают путь Христа ( за Христом ), презирают Духа Христова, водительство Духа, отвергаются руководства от Христа ( не держась Главы ), автономны от Бога то есть независимы и решения принимают по своему произвольному решению ума и "мозгов" - это всё тот же широкий путь, по которому идет сначала сатана, потом вес мир за ним, он подобно заявил: я бог, сам буду решать, и был свержен с Небес, ( путь в погибель )
    девиз широкого пути ( всего мира ) прост: "я сам решаю", сам себе царь.

В этом отличие от тех, кто во Христе ( христианин ) Христовый ожидает и ищет праведности от Веры, то есть от отношения со Христом, приближения к Богу, от Царства Божьего, от познания Христа ( Который и есть Путь, Истина и Жизнь )
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 24.12.2020 в 18:06.

13. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Господь наш Иисус Христос дал точное определение:
    "Настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе" (Иоанна 4:23).
    Так и есть !
    Истинный Христианин - это тот, кто от Истины. Это тот, которого таковым видит Бог. Сам же человек этого не видит, а только сокрушается о грехах своих.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

14. Участник
    67
    Записей в дневнике
    43
    Христианин - это тот, в ком Христос и кто, будучи во Христе, ПОМАЗАН бескомпромиссно и безапелляционно проповедовать Евангелие Благодати Божьей, а не не "учить людей жизни" посредством чтения им морально-нравственных лекций. Христианин - это тот, кто, живя Христом (отождествляясь верой со Христом), творит дела Христовы. Христианин - это тот, кто противостоит законничеству (тщетным религиозным попыткам оправдаться перед Богом своими делами).
    говорю "Да!" Евангелию Благодати Божией и "Нет!" законничеству

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В истинном значение разницы нет!
    Специалист отличается от любителя тем, что различает больше деталей.
    Вот ещё тройка - разница между верующим и учеником.
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; 27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником. ...
    33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:26-33)

Метки этой темы

Ваши права