Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 95

Тема: Почему Христос не мучался в Геенне Огненной.

1. Временно отключен
    Православные байки из склепа, это нечто в двадцать первом веке)))) Не знаю, плакать или смеяться.

2. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    А Вы уверены в том, что при казни большой политической фигуры - Царя государства Иудея?
    А римляне с иудеями так считали? Насмешили.. Или потроллили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Как бы там ни было, но очень малоубедительно, что сотник пошёл на политическое преступление ради того, чтобы лишиться своей головы(жизни), без всяких на то оснований. Он бы не сделал этого - это безумие.
    Вера в Христа - безумие для мира.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А римляне с иудеями так считали? Насмешили.. Или потроллили.
    Во-первых считали, а во-вторых - это дело десятое! Назвали груздем - полезай в кузов.

4. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Во-первых считали,
    Где доказательства. Пустой треп.
    а во-вторых - это дело десятое! Назвали груздем - полезай в кузов.
    Таки треп.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

5. Ветеран Аватар для Батёк
    12,987
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Православные байки из склепа, это нечто в двадцать первом веке)))) Не знаю, плакать или смеяться.
    По аналогии Иосифа Флавия который выкупил с блакады Иерусалима более 200 людей знати с детьми и трёх своих друзей снял с крестов. И знаете один из них выжил как и Машиах и ни в какую геену не спускался.☺
    Христос - наш Учитель.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Где доказательства. Пустой треп.
    Таки треп.
    Вы всю жизнь смотрите в книгу, а видите фигу. Я не собираюсь тратить своё время на неотесанную деревенщину.

7. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Вы всю жизнь смотрите в книгу, а видите фигу. Я не собираюсь тратить своё время на неотесанную деревенщину.
    Однако, я - потратила. На Вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    По аналогии Иосифа Флавия который выкупил с блакады Иерусалима более 200 людей знати с детьми и трёх своих друзей снял с крестов. И знаете один из них выжил как и Машиах и ни в какую геену не спускался.☺
    И к чему сия болтовня? На грани богохульства.

8. Временно отключен
    Не знаю, с Флавием как-то более правдоподобно ,хотя...

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Однако, я - потратила. На Вас.
    Хоть малость просветились - "с преподобным преподобным будеши"...

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Богу Всемогущему это доставляет удовольствие?
    А Богу доставляло удовольствие уничтожать целые народы?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Иисус потому не мучился, что был АБСОЛЮТНО БЕЗГРЕШЕН.

И, хотя и взял все грехи человечества на Себя - Его безгрешность поглотила их без остатка.
    Иисус мучался.
    Муж скорбей , изведавший болезни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    .

- - - Добавлено - - -

[/COLOR]... потому, акс, что Иисус в геене огненной и НЕ был!..
    ... Он был отнесен ангелом во ад (да и то, только в ВЕРХНЮЮ часть его - шеол), где все усопшие (и праведники во шеоле, и грешники в авадоне) находились в НЕсознанке ...
    Меня всегда удивляет.
    зачем отвечать в теме, если лень читать большие посты ?

Лишь бы чушь какую нибудь не в тему написать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Ох и каша. Не вкуси адам плода с древа познания, то и не прозрел бы и не увидел бы что наг, и не понимал бы что добро , а что зло.
    Где каша ?
    Все по полочкам.
    Правда пища твердая. Для тех, кто хотя бы знает , что такое смерть и отличает ад от геенны.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Из праха взят -в прах и возвратишься -вот объявленная Богом "формула смерти".Зачем выдумываете своё?
    Никто ничего не выдумывает.
    Это вы, по 10 лет сидите в вере, и как евреи все в подгузниках. Не можете даже азов мироздания познать.
    Что такое смерть. что такое ад, геенна...
    Вообще Духа Святого не слушаете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Потому, что Он (Христос Господь) есть Господин не только субботы, но и Геенны Огненной !
    Мда...
    Пища видно, через чур твердая.

- - - Добавлено - - -

Богу Всемогущему это доставляет удовольствие?
    Это цена греха.
    Разному греху - разная цена.
    За проезд на красный свет - штраф 1000 рублей.
    За убийство человека - 15 лет строгого режима.
    За некоторые убийства - вплоть до пожизненного лишения свободы.

А вот за хулу на Духа Святого и противление истине - вечные муки.

Через наказание и познается тяжесть греха.
    А вы , как дети малые...

У вас, что на ногу наступил, что ногу отрубил - одна казнь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Проблема заложена в нас а не в том какие там теологии развили эллинские теологи. И вы частный поклонник Филона Александрийского или иудейского который и научил нас воспринимать Писание образно и аллегорично.☺ То что мы филоникийцы т.е. христианские философы доказываеться фактами.

1. Бог не наказывал Адама смертью а наказал есть хлеб в поте лица.
    2. Смерть на кресте Иешуа Пилату подвердил сотник изменник кесарю будущий святой Лонгин.

3. Всё подвергай сомнению - Сократ, Фома.☺
    Пища твердая.
    Для тех, кто знает, что такое смерть и отличает ад от геенны.
    Вам в эту тему лезть не надо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Неверующий в Сына Божьего пребывает в смерти. А противящиеся слову Божьему, сами навлекут на себя скорую погибель.

Христос приходил спасать не от геены огненной, а от греха, ада и смерти, и осуждения в геену. Что он и сделал. Без грешных в озеро огненное не бросают.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Иоан.5:24)

Есть спасение от осуждения в геену, но нет спасения тем, кто будет осужден на суде.
    Ну и к чему вы это написали ?

- - - Добавлено - - -

Нет. У православных иное учение об аде.
    Это более протестанско- евангельское.

Хотя, я не в одном богословии не встречал систематического разбора данного вопроса.

- - - Добавлено - - -

Нет. У православных иное учение об аде.
    Это более протестанско- евангельское.

Хотя, я не в одном богословии не встречал систематического разбора данного вопроса.

- - - Добавлено - - -

Это уже как бы богохульства.

- - - Добавлено - - -

Это уже как бы богохульства.

12. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Хоть малость просветились - "с преподобным преподобным будеши"...
    Просветилась, что потеряла время.

13. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Почему Христос не мучался в Геенне Огненной.
    Потому что геенна огненная не место мучения. Люди ,слушающие тогда Иешуа Машиаха прекрасно понимали,что он имеет ввиду мусорную свалку ,называемую "геенна",где поддерживалось постоянное горение,уничтожавшее мусор и трупы сдохших животных ,а иногда и трупы людей ,казнённых за тяжкие преступления. И они понимали,что не о каких мучениях в геенне огненной он не говорит ,так почему он сам должен был там "мучится"?

14. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Иисус мучался.
    Муж скорбей , изведавший болезни.
    Это о распятии. То есть - казни.

15. Ветеран
    14,946
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Я не понимал, почему, при возмездии за грех - вечные муки в геенне огненной, Сам Христос не страдал вечно в геенне, а воскрес уже на третий день?
    Не считается традиционно, что Христос попал в ад за грех, но в любом случае он его уничтожил, во всяком случае старый ад.

Ваши права