Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Непрощающие Модераторы

1. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    ну так из за них прогневался то, не когда разведчики пришли, а когда они Моисея довели до белого колена у вод Меривы…
    Интересно.
    Может, почитаем историю о водах Меривы, и выясним, что на тот момент и разведчики уже умерли, и почти все, кто их поддержал, и мотивация у израильтян была совсем другая. Все уже хотели войти в Ханаан:
    это негодное место, где нельзя сеять, нет ни смоковниц, ни винограда, ни гранатовых яблок, (Чис.20:5) Это описание не Египта. Это - желание Ханаана.
    Но- беда - Моисей ещё у руководства, а он не может ввести израильтян в страну. Нужен руководитель с другим духом.
    но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее;
    (Чис.14:24)

2. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Может, почитаем историю о водах Меривы, и выясним, что на тот момент и разведчики уже умерли, и почти все, кто их поддержал, и мотивация у израильтян была совсем другая. Все уже хотели войти в Ханаан:
    это негодное место, где нельзя сеять, нет ни смоковниц, ни винограда, ни гранатовых яблок, (Чис.20:5) Это описание не Египта. Это - желание Ханаана.
    Но- беда - Моисей ещё у руководства, а он не может ввести израильтян в страну. Нужен руководитель с другим духом.
    но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее;
    (Чис.14:24)
    отстаньте от меня со своей ерундой
    нет настроения дурью маяться с вами.

3. Ветеран
    14,938
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    И как вы это понимаете? Разве там написано, что любое мнение Савла, является окончательной истиной? Зачем бы ему страдать, если уже пострадал Господь за всех и Савл уже совершенен был на тот момент?

- - -
    Савл в тот момент покаялся и молился, был слеп, но врядли это состояние можно назвать совершенством.
    Слова "Должен пострадать " собеседник Христа Анания мог это воспринять как наказание Савла за гонения на церковь , но это может иметь значения " так будет ", без особого смысла, просто как неизбежность.

Разве там написано, что любое мнение Савла, является окончательной истиной?
    в НЗ написано что Истина это Христос и она истина находится в Церкви ибо церковь столп истины.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В себе надо утверждать свою веру, а не на форуме.
    Это указание от Виктора? Может дадите ссылку на ваше учение, чтоб я свободно выбрала между указаниями Христа о распространении Евангелия и вашими советами прятать свечу под сосуд.

А что касается форума, то для наглядного примера можно взять художника, пишущего картину:

Форум, это картина, а участвующие на нём - мазки красок. Художник задумал картину со своей определённой идеей, своим сюжетом, со своим калоритом, определённым духом, исходящим от картины. А какой-то мазок не вписывается в замысел художника.
    Рада что вы вписались в этот калорит.
    Но при чем тут это к моим словам о сознательном выборе верующих не становиться рабами человеков администраторов, какого-то отдельного форума в интернете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Так какое отношение к этой теме имеет Ваше неуважительное отношение к апостолу Христа, ведь не я его проявил, а Вы?
    Или Павел не показал пример такой же? Его не били? Или он боялся быть битым и даже убитым?
    Во-первых, не передергивайте, я не говорила о неуважении к грешнику, а только ко греху (аллегорию надо пояснять?). Во-вторых, если вас вдруг заинтересовал контекст разговора (после того как вы беспардонно в него влезли, не вникая в смысл), то вы можете ознакомиться с ним, нажимая на стрелочки цитирования. Удачи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Савл в тот момент покаялся
    Из чего это следует?

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,718
    Записей в дневнике
    3
    Это указание от Виктора? Может дадите ссылку на ваше учение, ...
    ...
    Нууууууууу .... я Вас серьёзнее считал. Зря только распинался.

Дальше не стал читать.

6. Ветеран
    14,938

Из чего это следует?
    В Деянииях так описано , да и в своих письмах он так говорил.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    В Деянииях так описано , да и в своих письмах он так говорил.

Он еще говорил, что делает злое, которое не хочет, а доброе которое хочет, не делает... вы бы верили такому человеку?

8. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Он еще говорил, что делает злое, которое не хочет, а доброе которое хочет, не делает... вы бы верили такому человеку?
    Он писал, смотрите контекст, о состоянии человека под законом до рождения Христом свыше.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

9. Ветеран
    14,938
    Это не значит что он творил зло, а что он далеко не всегда может соответствовать своему идеалу.
    Как же можем не верить ап Павлу, если в НЗ 13 посланий с его именем , и ещё одно, к нему относят.
    И многие его послания большие, сравнимые по объёму с Евангелию.
    Да и в деяниях апостолов ап Павлу относят много места и Деяния это 2 том к 1 тому ев Луки.
    Именно семь посланий ап Павла признаны самой критичной библиистикой.
    Все церкви признают именно послания ап Павла, одни больше на него ссылаються другие меньше, но признают.

Ваши права