Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 87 из 87

Тема: Демонические сказки.

1. Ветеран
    14,817
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Где?__________
    Ты спрашивала о волшебной сказке, там есть этот персонаж Нэнси Пелоси Баба-Яга
    Вот у Проппа есть в его работе, что я рекомендовал выше
    БАБА ЯГА В ВОЛШЕБНОЙ СКАЗКЕ (отрывок из кн&#10

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала рассказать о волшебной сказке. Читай внимательней. И действующие лица мне известны.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

3. Ветеран
    14,817
    Я не спрашивала рассказать о волшебной сказке. Читай внимательней. И действующие лица мне известны.
    Ты задала тему,
    "Почти все народные сказки, а волшебные - все - демонического присутствия."

я напомнил, о известной работе Проппа "Волшебная сказка".
    Кроме того, ты публикуешь статьи о демонах, и вот я дал возможный прототип Бабы-яги.

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ты задала тему,
    "Почти все народные сказки, а волшебные - все - демонического присутствия."

я напомнил, о известной работе Проппа "Волшебная сказка".
    Кроме того, ты публикуешь статьи о демонах, и вот я дал возможный прототип Бабы-яги.
    Ты дал флуд.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

5. Ветеран
    14,817
    Ты дал флуд.
    Работа Проппа не флуд, а научный труд по сказкам.

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Работа Проппа не флуд, а научный труд по сказкам.
    Вот и цитируй Проппа. А не про Пелоси флудить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Почитала отрывок из этого отрывка. Как-то неубедительно.

7. Ветеран
    14,817

Почитала отрывок из этого отрывка. Как-то неубедительно.
    Поступите в профильный колледж

Вот и цитируй Проппа. А не про Пелоси флудить.

- - - Добавлено - - -
    Мультяшка — Википедия
    Мультя́шка, мульт — персонаж мультфильма или комикса со стилизованной гротескной внешностью; комичным или непредсказуемым поведением; и специфическими особенностями, отличающими его от людей. Мультяшки обычно обладают привлекательной внешностью вне зависимости от того, какую роль занимают — героя или злодея.
    Специальное слово для обращения к мультипликационным персонажам впервые было использовано в 1981 году в романе Гэри К. Вулфа «Who Censored Roger Rabbit?» и в дальнейшем в его экранизации «Кто подставил кролика Роджера?» (1988). В произведении Гэри Вулфа люди жили в одном городе вместе с мультяшками, для которых основная работа — сниматься в мультфильмах.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...B5%D0%BD%D0%B0
    Четвёртая стена — воображаемая стена между актёрами и зрителями в традиционном «трёхстенном» театре[1][2]. Термин был придуман Дени Дидро в XVIII веке, но введён в обращение лишь в XIX веке с появлением так называемого «театрального реализма»[3]. Позднее термин стал использоваться не только в театральном, но и в других видах искусства для обозначения воображаемой границы между любым вымышленным миром и его зрителями: в литературе, кинематографе, комиксах, компьютерных играх и т. д.[4]
    Разрушение четвёртой стены

Действие актёра, обращающегося непосредственно к зрителю со сцены или с экрана, называется «ломка четвёртой стены»[1][5]. Либо же когда персонажи осознают то, что они вымышлены, или на них смотрят зрители. Данная техника особенно распространена в комедиях и мультфильмах, однако также используется и в серьёзных, драматических произведениях (например, в экспериментальной пьесе Юджина О’Нила «Странная интерлюдия[en]» (1928) главный герой делится своими сокровенными мыслями, обращаясь к зрителям).
    Считается, что техника «ломки четвёртой стены» позволяет зрителю глубже погрузиться в вымышленный мир действа, поверить, что всё происходящее — это реальные события[2].
    Комиксы[править | править код]

Фотокомикс про отравительницу, в котором антигероиня явно «видит» зрителя

Джокер, суперзлодей из вселенной комиксов DC регулярно ломает четвёртую стену: он обращается со страниц комиксов к редактору или художнику, в некоторых ситуациях взаимодействует с собственным пузырём с текстом; в мини-серии «Emperor Joker» Джокер даже переворачивает за читателя страницу.[30]
    Техника ломки четвёртой стены регулярно используется героем комиксов Marvel Дэдпулом (в частности, он отдаёт себе отчет в том, что он нарисованный герой и его действия являются выдуманной историей).
    Женщина-Халк, также героиня из вселенной Marvel, неоднократно ломала четвёртую стену: она периодически общается с рассказчиком, в одном из случаев, разозлившись, сломала пузырь с текстом рассказчика и швырнула его за пределы страницы, а в 100-м выпуске, на вопрос, может ли она видеть сквозь 4-ю стену, ответила, что нет (глядя прямо в кадр); также ломка 4-й стены не раз использовалась художниками при оформлении обложек комиксов с её участием (наиболее известна обложка Тома 2, выпуск 1, на которой её нагота прикрыта штрихкодом издания, а сама героиня угрожает читателю, что если тот не купит этот выпуск, она порвёт все его комиксы про Людей Икс).
    Герои комикса «Скотт Пилигрим» вообще постоянно ломают четвёртую стену[7].
    Термин «пятая стена» был введён в употребление позднее и обозначает невидимую границу между критиками (читателями) и вымышленным миром[31]. Также может иметься в виду стена между самими зрителями во время просмотра.
    Также «пятой стеной» называют телевизор, так как он позволяет видеть мир за пределами четырёх стен комнаты[33][34]; и экран, на который проецируются образы в «театре теней»[35].

8. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Все? Или еще что забыл? Можешь алфавит разместить еще. Для комплекта необходимого образования, по твоему пониманию.

9. Ветеран
    14,817
    Все? Или еще что забыл? Можешь алфавит разместить еще. Для комплекта необходимого образования, по твоему пониманию.
    Чем ты недовольна, я развиваю твою тему, если ты считаешь все всё знают - удали свою тему

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Чем ты недовольна, я развиваю твою тему, если ты считаешь все всё знают - удали свою тему
    Я недовольна твоим флудом. Ты не развиваешь ее, а засоряешь бессмысленным набором ненужной информации.
    Если не понял смысла ее - удались из темы. И все дела.

А как дальше ее вести - это мое личное дело. Будет нужное для размещения - размещу.
    Не надо мусорить.

11. Ветеран
    14,817
    Я недовольна твоим флудом. Ты не развиваешь ее, а засоряешь бессмысленным набором ненужной информации.
    Если не понял смысла ее - удались из темы. И все дела.

А как дальше ее вести - это мое личное дело. Будет нужное для размещения - размещу.
    Не надо мусорить.
    Я не согласен что у меня флуд.
    В теме я имею права участвовать на общих основаниях.
    Я дал ссылку на работу Проппа о Волшебной сказки.
    ссылку вики на связь вымышленного художественного мира и реального.
    Флуд разводишь ты, а должна правильно развивать тему.

12. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я не согласен что у меня флуд.
    В теме я имею права участвовать на общих основаниях.
    Я дал ссылку на работу Проппа о Волшебной сказки.
    ссылку вики на связь вымышленного художественного мира и реального.
    Флуд разводишь ты, а должна правильно развивать тему.
    Не тебе определять - как мне вести тему. Как Бог ведет, так и я пишу.

Книжка эта когда-то у нас была. В черной обложке, если не ошибаюсь. Занудной показалась, да и его взгляды не очень меня заинтересовали.

Но и сейчас мне не нравиться его способ изучения корней. Все на предположениях.

Да и не подходит его книга для рассмотрения сути волшебных сказок и их места в жизни христиан.
    Корни волшебных сказок исключительно в языческих взглядах языческих народов. Приписывание магических сил животным, людям и тд.

В общем, далеко не христианские корни, естественно.

Кстати.

Я сегодня подумала - а ведь сказку написать в христианском стиле просто невозможно.
    @Тимофей-64. Вот не вижу я - как можно изобразить некую историю с участием Христа - а ведь без Его участия и не будет она христианской, а будет псевдохристианской. А если написать с участием - то это будет обман.

А и если не обман, а реальная история - то и не сказка.

Вот такой замкнутый круг...

Ну да, Нарния.. но она у меня вызывает отторжение, почему-то. Хотя, знаю почему - некоторые моменты не сочетаются с Христом и христианской верой. Ну, это мое мнение...

Ваши права