Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 100

Тема: Право выбора у детей

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, душа этого не помнит. Пока сама не решит прийти к Богу. Это ее испытание и ее выбор. Добровольный.
    а где у меня тут был смайлик с большими глазами..а вот он
    Ольга Владимировна,вы еще и в реинкарнацию верите ?
    Иногда вы так хорошо по писанию пишите, аж залюбуешься,иногда как отожгете чтонить-хоть стой хоть падай.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Почему Бог не дал людям право выбора рождаться им в этот мир или нет?
    Так никто бы и не родился тогда. Все бы ждали "нового неба и новой земли"...

3. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Но есть одно "но".

Для Него возможно только то,что ОН САМ считает нужным ,а не всякие человеческие фантазии.
    Тогда это не о возможности, а о целесообразности. Я потому и спрашиваю почему Бог не дает детям право выбора рождаться им в этот мир или нет.

4. Временно отключен
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Тогда это не о возможности, а о целесообразности. Я потому и спрашиваю почему Бог не дает детям право выбора рождаться им в этот мир или нет.
    Потому, что Он даёт всем шанс жить в новом мире,но билет в новый мир чего-то стоит. Бог даёт шанс быть счастливым тут и там. Даже тут неплохо,хоть и противно иногда

5. Цитата Сообщение от Пыж Посмотреть сообщение
    Нельзя этот тезис подпихивать под любые фантазии.
    Я не фантазирую, а задаю вопрос.

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а где у меня тут был смайлик с большими глазами..а вот он
    Ольга Владимировна,вы еще и в реинкарнацию верите ?
    Иногда вы так хорошо по писанию пишите, аж залюбуешься,иногда как отожгете чтонить-хоть стой хоть падай.
    В реинкарнацию не верю. Но душа каждого человека однократно исходит от создавшего ее Бога и идет в мир сразу(а может и одновременно) после зачатия яйцеклетки..
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

7. Временно отключен
    Бездомный пёсик тоже не просился в этот поганый мир(

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Я не фантазирую, а задаю вопрос.
    Вопрос абсурден. Но если вам нужен ответ, то вот он "Гладиолус".

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Ну,если Он дал задание людям " наполнять землю " ,то тогда и целесообразно не ставить это взависимость от несуществующего человека ,А как и было -дана возможность и право уже существующему -Адаму .

10. Временно отключен
    Часто ловлю себя на мысли,что животных жальче чем людей...

- - - Добавлено - - -

С животными проще,они не делаю подлости,в отличие от людей,с ними все понятно они честны.

- - - Добавлено - - -

Дети и животные-страдают незаслуженно.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вряд ли у Иисуса был выбор. Он в Ветхом Завете назван рабом Божьим. А у раба нет выбора.
    А кто же тогда сын ,если даже он раб ? Раб ,который любит Бога,как сын ? И имеет с ним общие цели ?

12. Один индийский гуру утверждает, что из-за того, что мы держим много скота и домашних животных, они привыкают к человеку и перерождаются людьми.

13. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Часто ловлю себя на мысли,что животных жальче чем людей...
    Ловите ,ловите себя ..и вовремя останавливайте....

14. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    С животными проще,они не делаю подлости,в отличие от людей,с ними все понятно они честны.
    Не всегда. Бывают очень хитрые животные, которые могут обмануть человека. Не из подлости, конечно, а ради удовлетворения собственных нужд. Но и люди, ведь, делают то, что они делают, ради удовлетворения каких-то своих нужд. Просто, нам эти нужды не известны и мы можем посчитать их поступки подлостью. Но Бог ведь видит все наши нужды и Он, наверное, понимает, почему мы поступаем так или иначе, что нас к этому вынуждает.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

15. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Один индийский гуру утверждает, что из-за того, что мы держим много скота и домашних животных, они привыкают к человеку и перерождаются людьми.
    На то он и индийский гуру....Но мы изучаем Писание и слушаем Христа .

Ваши права