Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Можно ли христианину изобретать и создавать военное оружие?

1. #1 (6680257)

Можно ли христианину изобретать и создавать военное оружие?

Добрый день. Мир всем. Я создал оружие военного назначения чисто оборонительного характера. Речь идет о системах ПРО (противоракетная оборона). Моя система будет уничтожать ракеты противника. Вот как христианин, я имею права перед Богом создавать такое вооружение? Не будет ли это грехом?

P. S. Хотелось бы, чтобы к обсуждению этого вопроса подключились бы настоящие пасторы и учители христианских церквей, помимо простых посетителей форума.

2. Цитата Сообщение от Iliage Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мир всем. Я создал оружие военного назначения чисто оборонительного характера. Речь идет о системах ПРО (противоракетная оборона). Моя система будет уничтожать ракеты противника. Вот как христианин, я имею права перед Богом создавать такое вооружение? Не будет ли это грехом?

P. S. Хотелось бы, чтобы к обсуждению этого вопроса подключились бы настоящие пасторы и учители христианских церквей, помимо простых посетителей форума.
    Ваше ПРО будет убивать людей? Если будет, то Иисус сказал:

52 ...ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.
    (Матф.26:52)

Наказание за убийства - вечная мука в озере огненном:

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

И разве есть у вас гарантия, что враги, обозначенный вашим правительством, на самом деле будут защитниками своих домов, родных и близких?

Например, пассажирский авиалайнер Boeing 777 в Доне́цкой о́бласти 17 июля 2014 года, в районе вооружённого противостояния между правительственными силами и формированиями непризнанных Донецкой и Луганской Народных Республик, был поражён ракетой серии 9М38, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук».

Полномочия по проведению расследования были переданы Украиной Нидерландам и возложены на Совет по безопасности Нидерландов и Объединённую следственную группу (JIT), которые пришли к выводу, что авиалайнер был сбит ракетой класса «земля-воздух» из зенитно-ракетного комплекса «Бук» с территории, контролируемой повстанцами. Согласно выводам JIT, данный «Бук» принадлежал 53-й бригаде ПВО ВС России и был доставлен на Украину из России в день катастрофы, а после запуска ракеты, сбившей самолёт, был возвращён обратно на российскую территорию.

Погибли все находившиеся на его борту 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа.
    Последний раз редактировалось Светмира; 08.01.2021 в 16:15.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    Цитата Сообщение от Iliage Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мир всем. Я создал оружие военного назначения чисто оборонительного характера. Речь идет о системах ПРО (противоракетная оборона). Моя система будет уничтожать ракеты противника. Вот как христианин, я имею права перед Богом создавать такое вооружение?
    И можно и нужно, чтобы враги нас не уничтожили: Черчилль собирался сбросить атомные бомбы на 20-30 городов СССР

4. Цитата Сообщение от Iliage Посмотреть сообщение
    Можно ли христианину изобретать и создавать военное оружие?
    И как же это сочетается у вас с одной из главных заповедей Христа: возлюби искреннего твоего, как самого себя? И с шестой заповедью десятословия Божия: не убий?

И если совесть ваша (которая есть глас Божий в нас) не спокойна, тревожит вас, не даёт покоя вам, то слушайте её и поступайте по велению её. Если же вы ищете оправдания своему занятию среди людей, то непременно найдутся те (и не мало), кто оправдает и даже поощрит вас в делах ваших, в том числе и среди лукавых делателей от религии. Ведь вы уже взялись оправдывать себя исключительно оборонительной "мирностью" вашего оружия. Но Богу не оправдания наши нужны, ибо никто перед Ним не оправдается. Но искренним покаянием и отвращением от злых дел своих мы обретаем прощение и милость Божию.

Так поступайте же по велению совести своей и делайте то, что угодно Богу, а не то, что выгодно вам и чего ждут от вас люди мира сего. Иначе, как надеетесь спастись, пренебрегая совестью своей и поступая не по Божьи, а по мирским понятиям грешных плотских людей, состязающихся между собой в создании оружия для уничтожения друг друга?

5. Временно отключен
    Все зависит от того,для какой страны создано оружие.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,724
    Записей в дневнике
    3

Даже нужно. А то посмотрят что слабые и придут со своим уставом, и будут его навязывать. А так, побояться совать свой нос не в своё дело.

7. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Россию необходимо максимально обезоружить,РФ-неадекватное,агрессивное государство,не государство, а ОПГ(
    Когда добро одолеет зло, оно оторвет ему голову и насадит на вертел

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Все зависит от того,для какой страны создано оружие.
    Оружие нужно нашим доблестным войнам света, чтобы противостоять орочьими полчищами тьмы

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Господь оставил христианам два меча в виде Ветхого и Нового Заветов, а Петру выхватившему меч чтобы защитить Господа в саду Гефсиманском приказал вложить меч в ножны и никогда его больше не доставать.
    У христиан оружие духовное, пронизающие любые преграды и любые расстояния.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

9. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,233
    Записей в дневнике
    48
    Хотелось бы, чтобы к обсуждению этого вопроса подключились бы настоящие пасторы и учители христианских церквей, помимо простых посетителей форума.
    А не много ли чести?
    Пойдите в любую церковь и поговорите с реальным пастором или священником.

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Господь оставил христианам два меча в виде Ветхого и Нового Заветов, а Петру выхватившему меч чтобы защитить Господа в саду Гефсиманском приказал вложить меч в ножны и никогда его больше не доставать.
    У христиан оружие духовное, пронизающие любые преграды и любые расстояния.
    Верно.

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.

Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

11. Цитата Сообщение от Iliage Посмотреть сообщение
    Да тут все пасторы и пастушки..Только "игрушечные"..(виртуальные)

12. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Пыж Посмотреть сообщение
    Говорят что любовь все покрывает
    Да,люди должны хорошо друг ко другу относиться .Доброе отношение не распространяется на злонамеренных преступников.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Нет убойнее оружия, нежели молитва верующих достигающая Творца миров.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

14. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Доброе отношение не распространяется на злонамеренных преступников.
    Наташа, судьи кто?
    Как только человек решает назначить кого-то злонамеренным преступником он сам становится отчасти таким же

15. Христианам можно и нужно создавать оружие. Люди только потому выжили в древности, что усилиями Разума и рук своих - создавали инструменты уничтожения "недоброжелательных персонажей" окружающей реальности. Их много было: тигры, медведи, гиены, акулы, кашалоты и прочая публика мировой флоры, фауны.
    То, что оружие применяется в конфликтах между людьми, не делает его предосудительными предметами. Оружием открутили головы многим СТРАШНЫМ персонажам истории. И правильно сделали!
    Можно христианам создавать оружие. Однозначно!
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

Ваши права