Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 97

Тема: Воюют ли бесы с новоначальными?

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вполне похоже на правду.

Просто Вы стали бороться со своими проблемами без хорошего покаяния в грехах и без горячего призыва к Господу Иисусу о помощи в их преодолении.

А не формальное чтение какого-то правила и тп...

Само собой - Вы - их проблема, если надумаете стать праведным христианином. Они получат свои наказания за это. Ведь их закрепили за Вами.

- - - Добавлено - - -

Ну да. Проклятий было не счесть. В адрес всех и вся..
    6. Ученик некоторого святого старца был борим духом любодеяния, но, при помощи благодати Божией, мужественно противостоял скверным и нечистым помышлениям сердца своего, очень прилежа посту, молитве и рукоделию. Блаженный старец, видя усиленный подвиг его, сказал ему: "Если хочешь, сын, я помолюсь Господу, чтоб Он отъял у тебя брань". Ученик отвечал: "Отец! хотя я и тружусь, но вижу и чувствую в себе благой плод: по причине этой брани я пощусь более, и более упражняюсь в бдениях и молитвах. Но прошу тебя: моли милосердого Господа, чтоб дал мне силу выдерживать брань и подвизаться законно". Тогда святой старец сказал ему: "Теперь я узнал, что ты с верностию понял, что этой невидимою бранию с духами при посредстве терпения совершается вечное спасение души твоей. Так и святой Апостол сказал: Подвигом добрым подвизахся, течение скончах, веру соблюдох. Прочее убо соблюдается мне венец правды, егоже воздаст ми Господь в д

2. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    6. Ученик некоторого святого старца был борим духом любодеяния, но, при помощи благодати Божией, мужественно противостоял скверным и нечистым помышлениям сердца своего, очень прилежа посту, молитве и рукоделию. Блаженный старец, видя усиленный подвиг его, сказал ему: "Если хочешь, сын, я помолюсь Господу, чтоб Он отъял у тебя брань". Ученик отвечал: "Отец! хотя я и тружусь, но вижу и чувствую в себе благой плод: по причине этой брани я пощусь более, и более упражняюсь в бдениях и молитвах. Но прошу тебя: моли милосердого Господа, чтоб дал мне силу выдерживать брань и подвизаться законно". Тогда святой старец сказал ему: "Теперь я узнал, что ты с верностию понял, что этой невидимою бранию с духами при посредстве терпения совершается вечное спасение души твоей. Так и святой Апостол сказал: Подвигом добрым подвизахся, течение скончах, веру соблюдох. Прочее убо соблюдается мне венец правды, егоже воздаст ми Господь в д
    Человеческое предание.

А вот слово Божье -

без Меня не можете делать ничего.

Все, что без Него - самонадеянность и гордыня.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
    Канал свидетельств чудес Божьих в освобождении погибающих

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Демон, которого выгоняют кричит из всех своих бесятых сил и зовет на помощь всех бесов, почти самого сатану:

Меня обижают!! Порой, чтобы одного бесенка победить нужно поставить на колени самого дьявола иначе бесенок не будет изгнан.
    Вот это вас понесло в фантазиях!
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    836
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это правда, мой дорогой недруг ( пустослов и делатель неправды - просто человек мира )
    Об этом знают все евангельские пасторы и служители, кто хоть немного понимает мир духовный и имеет дело с экзорцизмом постоянно.

Кто этого не знает, у того будут проблемы с изгнаниями бесов и вообще с победой над миром ( дьяволом)

Как ни странно, но даже православные экзорцисты и те этим знанием пользуются потому что видели то на опыте.
    Хотя настоящим изгнанием бесов ( то есть спасением ) у них и не пахнет.

Более того об этом сказал Господь кратко:

Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Мф12:29

Сильный - это дьявол. Прежде чем изгнать беса, расхитить имущество сатаны, нужно победить дьявола, связать - но это не инструкция, а наглядный образ.

Дьявол - это единое царство и ничего его нельзя победить если не победить его именно поэтому так трудно бывает людям победить даже один грех.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 10.01.2021 в 03:41.

5. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Короче, где-то три недели назад я взял всю свою волю в кулак и завязал с курением, с ритуалом аля "литр пиво после работы", со сквернословием, с ....не буду описывать с чем ещё (это личное). Начал я соблюдать утреннее и вечернее правило, читать Псалтырь и Евангелие пред сном. И так жил чуть больше недели. Потом сорвался.
    "Вывести человека из Египта", то есть освободить его из рабства страстей, может только Бог.
    Всё, что требуется от самого человека - это верить в "землю обетованную" )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Человеческое предание.

А вот слово Божье -

без Меня не можете делать ничего.

Все, что без Него - самонадеянность и гордыня.
    Вот, только, покаяние почемуто не помогает никогда. Зато всегда можно сказать, что каялся не искренне. Без Бога нельзя достичь ничего хорошего, но покаяние это самообман. Нельзя достигнуть Бога покаянием, это не работает. Сегодня человек кается, завтра страсти снова взяли верх над ним.
    Суфии Вам не указ, может тогда к БхагавадГите обратимся? Есть ещё одна страсть, невежество или тьма. Она проявлется в нас как самомнение и гордость. И она создаёт в нас тьму, которая скрывает Бога от нас и не позволяет воспользоваться Его помощью. Но в этой страсти очень трудно каяться, поскольку хорошее покаяние только усилит самомнение. А пока есть самомнение, и другие страсти смогут побеждать человека, от которого скрыт свет Бога.
    Но, когда они побеждают его, если он искренне боролся, это ослабляет самомнение.
    Поэтому смиренному и искренне стремящемуся к Богу всё идёт на пользу. И проигрыш страстям и победа над ними.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища,
    кого поглотить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Вот, только, покаяние почемуто не помогает никогда. Зато всегда можно сказать, что каялся не искренне.
    Почему никогда?
    Без Бога нельзя достичь ничего хорошего, но покаяние это самообман. Нельзя достигнуть Бога покаянием, это не работает. Сегодня человек кается, завтра страсти снова взяли верх над ним.
    Суфии Вам не указ, может тогда к БхагавадГите обратимся? Есть ещё одна страсть, невежество или тьма. Она проявлется в нас как самомнение и гордость. И она создаёт в нас тьму, которая скрывает Бога от нас и не позволяет воспользоваться Его помощью. Но в этой страсти очень трудно каяться, поскольку хорошее покаяние только усилит самомнение. А пока есть самомнение, и другие страсти смогут побеждать человека, от которого скрыт свет Бога.
    Но, когда они побеждают его, если он искренне боролся, это ослабляет самомнение.
    Поэтому смиренному и искренне стремящемуся к Богу всё идёт на пользу. И проигрыш страстям и победа над ними.
    Обратитесь к Истинному Богу.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища,
    кого поглотить.

- - - Добавлено - - -

Почему никогда?
    Обратитесь к Истинному Богу.
    Вы уже достигли бесстрастия, или пока не удалось искренне покаяться Истинному Богу?

9. Ветеран
    14,959
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А если вы дамский угодник в прошлом, то, будьте уверены, вам бесы создадут все условия для блуда...
    И так далее...
    В смысле ? Что такое угодник ? Бесы сами дам найдут, обольстят ?

А могут бесы и прямо напасть. Устроить человеку например безработицу. Или трагедию в семье. Даже болезнь тяжкую. Да что угодно...
    Бог как всегда ничего не может.
    А ещё есть естественные процессы.

- - - Добавлено - - -

Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Мф12:29

Сильный - это дьявол. Прежде чем изгнать беса, расхитить имущество сатаны, нужно победить дьявола, связать - но это не инструкция, а наглядный образ.

Дьявол - это единое царство и ничего его нельзя победить если не победить его.
    Дьявол сильный, а Бог слабый.
    и Христос уже победил дьявола в НЗ, связал.

10. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Вы уже достигли бесстрастия, или пока не удалось искренне покаяться Истинному Богу?
    Каяться надо всегда. Когда есть в чем. Нераскаянный грех будет вменен на Суде.

11. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    836
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

Дьявол сильный, а Бог слабый.
    Может пусть вам кто-то ответит? на это как сказать правильнее: бесословие или что-то в том роде? Что бы мне не терять время?

и Христос уже победил дьявола в НЗ, связал.
    и на это также противоречащее вашему же первому заявлению.

К тому же: если Христос победил, то это не значит само по себе, что вы или я победил.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Каяться надо всегда. Когда есть в чем. Нераскаянный грех будет вменен на Суде.
    Каяться хорошо, никто этого не отрицает. Не надо только предлагать покаяние как панацею, которой якобы достаточно для искоренения страстей. Иначе человек просто во всём разуверится, когда поймёт, что по всякому уже каялся, а страсти не прекращаются. Он подумает, что если этот рецепт ложь,то и всё остальное ложь.
    А если бы действенность покаяния для искоренения страстей не была ложью, то почему же Вы не ответили на вопрос о наличии бесстрастия? Неужели за столько лет ни разу искренне не покаялись в какой то страсти?

13. Ветеран
    14,959
    Может пусть вам кто-то ответит?
    Вот Вы, Станислав, Ольга Влад, вот и ответьте, что вы во всех темах сатану хвалите.
    Как он много может, как он много даёт людям.

14. Монахи на десятки лет в пустыни шли, чтоб соблазнов не видеть. И те проигрывали.
    Однако, если верить индуистам, нам достаточно возлюбить Бога сильнее, чем мы любим свои страсти. Это задача попроще, чем страсти искоренить. Тогда, после смерти тела, душа притянется туда, где её любовь сильнее.

15. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Каяться хорошо, никто этого не отрицает. Не надо только предлагать покаяние как панацею, которой якобы достаточно для искоренения страстей. Иначе человек просто во всём разуверится, когда поймёт, что по всякому уже каялся, а страсти не прекращаются. Он подумает, что если этот рецепт ложь,то и всё остальное ложь.
    А если бы действенность покаяния для искоренения страстей не была ложью, то почему же Вы не ответили на вопрос о наличии бесстрастия? Неужели за столько лет ни разу искренне не покаялись в какой то страсти?
    Еще раз. Чтобы преодолеть грех(как Вы пишете - страсть) - надо в нем покаяться от всего сердца и призвать на помощь Христа, чтобы Он помог преодолеть его.

Да, много зависит от силы покаяния и желания избавления. Но Господь именно этого ожидает - чтобы отвернулись от грехов и шли к Нему.

А как быстро избавит - это уже другой вопрос.

Может и мгновенно. А может и подождать - если видит сомнение просящего. Поэтому нужно настойчиво молиться о помощи.

Кстати - а о чем же молился тот ученик??

- - - Добавлено - - -

А страсти и не прекратятся, пока человек живет в этом мире.

- - - Добавлено - - -

Монахи на десятки лет в пустыни шли, чтоб соблазнов не видеть.
    Они уходили от испытаний, которые Бог допускает в нашей жизни. Ничего хорошего они этим не сделали.

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
    3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
    4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
    5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
    6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
    7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
    8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
    (Иак.1:2-8)

- - - Добавлено - - -

Монахи на десятки лет в пустыни шли, чтоб соблазнов не видеть. И те проигрывали.
    Однако, если верить индуистам, нам достаточно возлюбить Бога сильнее, чем мы любим свои страсти. Это задача попроще, чем страсти искоренить. Тогда, после смерти тела, душа притянется туда, где её любовь сильнее.
    Меньше читайте Бхагаватгиту.

И не верьте Кришне.

Ваши права