Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 97

Тема: Воюют ли бесы с новоначальными?

1. #1 (6681440)

Воюют ли бесы с новоначальными?

Пишу это в назидание иным христианам, сомневающимся о существовании мира бесовского.

Буду краток. Я христианин - так себе; "ни так ни сяк". Пью, курю, сквернословлю....и многое другое. Вобщем слышал я, и не раз, что бесы воюют с верующими, но ещё больше ополчаются против грешников, которые вдруг захотели порвать с грехом и вступить на Путь Узкий.

Короче, где-то три недели назад я взял всю свою волю в кулак и завязал с курением, с ритуалом аля "литр пиво после работы", со сквернословием, с ....не буду описывать с чем ещё (это личное). Начал я соблюдать утреннее и вечернее правило, читать Псалтырь и Евангелие пред сном. И так жил чуть больше недели. Потом сорвался. При чём не просто сорвался, но всё что я делал раньше (вредные привычки) всё это увеличилось в двое!!! Т.е там где было пол пачки сигарет в день, стало пачка; вместо литра пива - два...и так далее.

Дело в том что когда я просто завязываю с дурными привычками и страстями, то моё возвращение к ним происходит плавно и без фанатизма. А данном случае меня как будто прорвало.

Может и совпадение - я не спорю. Но а может и в правду бесы видят, что их любимый "дурачок" решил поумнеть и обратиться к Свету, вот они меня, так сказать, решили в экстренном порядке вернуть в "родное" болото.

Как вы думаете? И замечали ли вы действие бесовского мира в вашей духовной жизни?

2. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Пишу это в назидание иным христианам, сомневающимся о существовании мира бесовского.

Буду краток. Я христианин - так себе; "ни так ни сяк". Пью, курю, сквернословлю....и многое другое. Вобщем слышал я, и не раз, что бесы воюют с верующими, но ещё больше ополчаются против грешников, которые вдруг захотели порвать с грехом и вступить на Путь Узкий.

Короче, где-то три недели назад я взял всю свою волю в кулак и завязал с курением, с ритуалом аля "литр пиво после работы", со сквернословием, с ....не буду описывать с чем ещё (это личное). Начал я соблюдать утреннее и вечернее правило, читать Псалтырь и Евангелие пред сном. И так жил чуть больше недели. Потом сорвался. При чём не просто сорвался, но всё что я делал раньше (вредные привычки) всё это увеличилось в двое!!! Т.е там где было пол пачки сигарет в день, стало пачка; вместо литра пива - два...и так далее.

Дело в том что когда я просто завязываю с дурными привычками и страстями, то моё возвращение к ним происходит плавно и без фанатизма. А данном случае меня как будто прорвало.

Может и совпадение - я не спорю. Но а может и в правду бесы видят, что их любимый "дурачок" решил поумнеть и обратиться к Свету, вот они меня, так сказать, решили в экстренном порядке вернуть в "родное" болото.

Как вы думаете? И замечали ли вы действие бесовского мира в вашей духовной жизни?
    Бесы здесь не при чем. Вы сами во всем виноваты. Нет стараний, воли, терпения.
    Слава Богу за все

3. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Вы всё правильно делаете что желаете обратиться к Свету и пытаетесь осуществлять это, только не надо хвастать этим пред "собой" или людьми, и громких заявлений делать, мол вот я сейчас как обращусь к Свету, так вам мало не покажется.. )) тогда именно начинается соревнование с сатаной, кто кого: ах, ты к Свету решил обратиться, ну сейчас посмотрим, ха-ха..)) т.е когда делаете это, делайте втихую, имея внутреннюю настойчивость в себе и обращаясь за помощью к Богу для обретения силы..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Бесы здесь не при чем. Вы сами во всем виноваты. Нет стараний, воли, терпения.
    Тут воля не причём, так же как и старания, и терпение. А бесов тут нет и подавно. У автора нет плана в голове, он не видит себя другим, именно без этих привычек. Психика выраженная в поведении имеет свои рефлексы, рефлексам неоткуда взяться, если старые себя не исчерпали, а новые не наработаны.

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Вы всё правильно делаете что желаете обратиться к Свету и пытаетесь осуществлять это, только не надо хвастать этим пред "собой" или людьми, и громких заявлений делать, мол вот я сейчас как обращусь к Свету, так вам мало не покажется.. )) тогда именно начинается соревнование с сатаной, кто кого: ах, ты к Свету решил обратиться, ну сейчас посмотрим, ха-ха..)) т.е когда делаете это, делайте втихую, имея внутреннюю настойчивость в себе и обращаясь за помощью к Богу для обретения силы..
    Вы правы. Нужно иметь СМИРЕНИЕ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Тут воля не причём, так же как и старания, и терпение. А бесов тут нет и подавно. У автора нет плана в голове, он не видит себя другим, именно без этих привычек. Психика выраженная в поведении имеет свои рефлексы, рефлексам неоткуда взяться, если старые себя не исчерпали, а новые не наработаны.
    Вы человек веры или атеист?
    Слава Богу за все

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    ... курю,...
    Чампикс может помочь. Рабочий припарат.

7. христианин Аватар для Лука
    69,356
    Записей в дневнике
    1
    Я христианин - так себе; "ни так ни сяк". Пью, курю, сквернословлю....и многое другое. Т.е там где было пол пачки сигарет в день, стало пачка; вместо литра пива - два...и так далее.
    И после этого Вы позволяете себе судить кто Христианин, а кто нет???
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы человек веры или атеист?
    Странный вопрос.

9. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Нет стараний, воли, терпения.
    Я бы сказал, что возможно нет перерождения или последующего духовного укрепления.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Зря вы это ТУТ написали... Сейчас вас камнями забросают особо праведные и безгрешные...
    Ну а бесы всегда и во всем дерьме этого мира ПРИ ЧЕМ...
    Бесы если не напрямую «выворачивают» человека стремящегося к Богу, то ПОСТОЯННО дают человеку различные искушения сообразно его слабостям и немощи.
    Склонному к алкоголизму, бесы дают компанию, коллег, обстановочку, где алкоголь рекой...
    Склонному к наркомании и борющемуся с ней, бесы дают свои искушения... сообразно его пристрастию...
    А если вы дамский угодник в прошлом, то, будьте уверены, вам бесы создадут все условия для блуда...
    И так далее...
    Не зря Иисус сказал, что СОБЛАЗНЫ будут в мире... И добавил - горе тому, через кого эти соблазны...

А могут бесы и прямо напасть. Устроить человеку например безработицу. Или трагедию в семье. Даже болезнь тяжкую. Да что угодно...
    Одним словом - узок и извилист путь к спасению... И не всяк находит его... Усилием спасаемся....
    И срывы бывают...
    Но написано - праведный семь раз упадет и подымится, ибо силен Бог, поднимающий его....
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    ...Потом сорвался. При чём не просто сорвался, но всё что я делал раньше (вредные привычки) всё это увеличилось в двое!!! Т.е там где было пол пачки сигарет в день, стало пачка; вместо литра пива - два...и так далее.

Вполне похоже на правду.

Просто Вы стали бороться со своими проблемами без хорошего покаяния в грехах и без горячего призыва к Господу Иисусу о помощи в их преодолении.

А не формальное чтение какого-то правила и тп...

Само собой - Вы - их проблема, если надумаете стать праведным христианином. Они получат свои наказания за это. Ведь их закрепили за Вами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И после этого Вы позволяете себе судить кто Христианин, а кто нет???
    Ну да. Проклятий было не счесть. В адрес всех и вся..
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

12. Завсегдатай
    Суфии говорят, Бога надлежит искать медленно и безо всяких остановок.
    Соблазны накапливаются в теле с каждым взглядом на искушения вовне. Потом они, становясь ощущениями в теле, потихоньку берут ум под контроль.
    Мне кажется, смысл не в том, чтобы их победить, а чтобы искренне сопротивляться как можно дольше и ненавидеть свою душу за её нечистоту. Когда Бог сочтёт, что человек возненавидел страсть в себе, Он её искоренит, заменив Собою.

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Суфии говорят
    При чем тут суфии на христианском форуме?
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

14. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    И замечали ли вы действие бесовского мира в вашей духовной жизни?
    В период покаяния, я ночью сквозь сон услышал возле себя звук прогибающейся под чьим-то весом доски. Как будто ко мне кто-то подходил. Проснулся. Было довольно страшно.
    А если судить о жизни в вере, то тоже что-то похожее на ваше ощущается. Это от не полного покаяния, не достаточного бдения. Когда сожалеешь, что переборщил в содеянном, но полностью избавляться не желаешь, а лишь хочешь не перебарщивать. Все очень тонко и индивидуально. Если рассматривать лично вас, то думаю, вы не туда двигаетесь куда надо.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

15. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37

Демон, которого выгоняют кричит из всех своих бесятых сил и зовет на помощь всех бесов, почти самого сатану:

Меня обижают!! Порой, чтобы одного бесенка победить нужно поставить на колени самого дьявола иначе бесенок не будет изгнан.

Все грехи - это демоны, демон курения, алкоголизма, сквернословия - условно можно назвать, хоть это может быть и всего один и тот же демон.

Следующие слова звучат как приговор:

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя,Мф12:44

Здесь центральное ударение на слове: незанятым, пустующим в греч.
    Эти слова в евангелиях никак не сопровождаются, но и этого достаточно для понимания чем Кем должно быть может быть занято то не занятое место пустующее.

К вам вопрос, Савл: вы понимаете чем Кем?

Ну есть еще вариант, если нет такого понимания:
    вместо демона курения, сквернословия и алкоголя и прочих видимых мертвых дел, прийдет
    демон умного баптизма к примеру, демон мозгов - так можно его назвать.

То есть больший демон вместо меньших. Как внутри это работает, каков механизм такой транзакции точно не знаю,
    на мой взгляд, это что-то вроде крещения духа человека "уверовавшего" в Иисуса этим демоном, так что этот демон подселяется
    куда глубже и происходит "перемена"

- это самые "прогрессивные" и самые страшные на мой взгляд бесовские технологии. Но достаточно популярные.

Еще вариант вместо тех "трех" с курением и алкоголем, почти такой же как у баптистов но православный демон.
    Особенная ревность тогда придет по почитанию икон, молитвам мертвым и посещению храма.

Аналогичный демон встречается и в других способах почитания Бога то есть их копиях не настоящих,
    под видом "пятидесятника" или под видом "харизмата".
    Однако в отличии от православного ( и католитического и адвентисткого и СИ ) далеко не все пасторы и собрания харизматов, пятидесятников и баптистов"бесноваты" ( проглочены вратами ада - миром )
    Кто не проглочен - то действительно может быть только героем с Господом, ( это не повод для героичной болезни).

Как раз та пустота, о которой говорится и как раз тот стих и есть тому причина,
    что бесы оккупируют массы и среди евангельского христианства.
    И это страшно. Короче говоря : демоны наступают и поглощают всё, в чем нет полноты: семени Христа,
    Слова от Бога.

Сказать: вам решать - не скажу! Потому что всё решил уже Господь Бог Вседержитель!
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 09.01.2021 в 14:49.

Ваши права