Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Ум Христов

1. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    833
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Рекомендую посмотреть всем без исключения и до конца.
    Эх Юра, Юра.. ум Христов он имеет ..

Но "пользоваться не может" ))

Кто ещё не понял: ум Христа - дается в полное пользование? Кто не понял, тот может и не понять никогда, что он лукавый делатель сбежавший из Черкасс. за лучшими видимо деньгами.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 10.01.2021 в 11:50.

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Первая минута прослушивания: христиане говорят, что имеют ум Христов, и подтверждение автора: и это точно!!!
    но не умеют им пользоваться, потому что поступают по плоти.
    И как это назвать?
    Называю не соответствием, кто имеет ум Христов, тот не может поступать по плоти.
    Тут уж не поспоришь! Мало ли кто как себя называет и что себе приписывает. А что про себя должны говорить христиане, что мы ничего не имеем никакого Христова ума, да и человеческий ум у нас весьма бледный, и себя унижать? Так разве для этого вступают в смертельные схватки на этом форуме? Не отдадим и пяди своей правильной веры врагу! Как может человек понять, что такое ум Христов, если он его не имеет? Да это просто не возможно!

Теперь, если можно по сути проповеди. Тезисно важные моменты.

1. Фраза Христа обращённая Петру понята и прокомментирована неправильно. Пётр совсем не имел ввиду, что Иисусу не нужно умирать за грехи человечества.
    2. Бог не думает о нашей земной жизни, а о той, которая будет в вечности.
    3. Бессмысленная, пустая жизнь и бесцельно прожитые годы.
    4. Противопоставление богатых и бедных.
    5. Притча о неправедном богатстве. Интерпретируется как противостояние между бедными и богатыми. Всё, что вы имеете и есть неправедное богатство.
    6. Бог будет оценивать нас исходя из того, что мы сделали живя в теле.
    7. Христиане первых веков добровольно шли на смерть потому, то помышляли о горнем и не боялись смерти.
    8. Многие добились успеха в этом мире продав душу дьяволу.
    9. Многие имеют ум Христов, но им не пользуются. А это как такое возможно!
    10. Плотской христианин он верующий, спасённый, крещённый духом святым, но плотской! А это как!
    11. Духовный христианин это тот, кто смирил свою плоть с похотьми и помыслами. ???
    12. Наш духовный возраст определяется способностью победить плоть. Никто сам не может победить свою плоть, иначе не было бы необходимости в жертве Христа!

Огромное количество неточностей в комментариях Евангелий, но не это самое страшное, если можно так сказать. Не хотелось бы обидеть пятидесятников, но если бы и у них был ум Христов, то они не стояли в одном ряду с другими протестантскими деноминациями, разделяя те же самые заблуждения вместе с прочими.

Соблюдали бы все заповеди Декалога включая субботу, соблюдали бы Господни Праздники, данные на вечные времена из рода в род, не ели бы свинину и других запрещённых к пище животных, заповедь о которых дана ещё Ною и прочее.

Надеюсь не обидел никого!

3. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    833
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение

Соблюдали бы все заповеди Декалога включая субботу, соблюдали бы Господни Праздники, данные на вечные времена из рода в род, не ели бы свинину и других запрещённых к пище животных, заповедь о которых дана ещё Ною и прочее.
    Во первых он никакой не пятидесятник, а харизмат.

Во -вторых , что Это? вздор полнейший.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Андрей, так Вы АСД?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Нет, не харизмат, а 50-к - возможно.

Для Вас его проповедь - безумие?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

5. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение

Невежда! Брысь!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Андрей, так Вы АСД?
    [/QUOTE]Нет, не адвентист, с чего Вы взяли? Я не принадлежу ни к какой конфессии!

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Нет, не адвентист, с чего Вы взяли? Я не принадлежу ни к какой конфессии!
    Да Вы обмолвились про субботу, свинину, праздники, только про ногоомовение ничего не сказали .

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».

7. христианин Аватар для shlahani
    7,867
    Я не принадлежу ни к какой конфессии!
    Ну вот, Андрей, к конфессии не принадлежите, а сколько насчитали огрехов у проповедника, который принадлежит.
    Но если бы Вы попробовали встать перед залом и проповедовать, Вам пришлось бы учитывать особенности этого определённого зала. Возможно, проповедник учёл эти особенности настолько, насколько они мешали ему выразить мысль.
    Вы не пробовали сами проповедовать?

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Да Вы обмолвились про субботу, свинину, праздники, только про ногоомовение ничего не сказали .
    А, вот почему, понятно! Но ведь заповеди придумали не адвентисты, а дал сам Господь, но церкви, почему-то, все их отменили. Почему? У адвентистов своих тараканов хватает, не смотря на то, что они соблюдают и кашрут и субботу, но вот с остальным проблемы, тоже, как и другие проредили Тору и оставили то, что захотели. Так где же там ум Христов?

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    А, вот почему, понятно! Но ведь заповеди придумали не адвентисты, а дал сам Господь, но церкви, почему-то, все их отменили. Почему?
    А обрезание-то тоже отменено, а оно тоже предусмотрено законом Моисеевым .

10. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Эх Юра, Юра.. ум Христов он имеет ..

Но "пользоваться не может" ))

Кто ещё не понял: ум Христа - дается в полное пользование? Кто не понял, тот может и не понять никогда, что он лукавый делатель
    сбежавший из Черкасс. за лучшими видимо деньгами.

Умный Безумец.
    а что так злобно-то?
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

11. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Ну вот, Андрей, к конфессии не принадлежите, а сколько насчитали огрехов у проповедника, который принадлежит.
    Но если бы Вы попробовали встать перед залом и проповедовать, Вам пришлось бы учитывать особенности этого определённого зала. Возможно, проповедник учёл эти особенности настолько, насколько они мешали ему выразить мысль.
    Вы не пробовали сами проповедовать?
    Привет! Вы зря в эту сторону уводите беседу! Я не против проповедника и церкви, я это подчеркнул. Я сравниваю то, что он говорит с тем, что написано в Евангелии и всего-то. Сравнивать, мне, надеюсь, оставили право? Так ведь я проповедника на кафедру не приглашал, но прекрасно понимаю, что русскоговорящая община в Швеции должна иметь хоть какого-то пастыря и хорошо, что есть хоть такой.

Если обобщать, то с сожалением можно сказать, что часто проповеди носят психотерапевтический эффект, после чего человек испытывает некий душевный катарсис, потом негатив накапливается до следующего служения и так по кругу годами. Плохо это? Думаю, что не совсем, так живёт подавляющее количество общин. Что же делать, если подниматься в гору для многих очень тяжело, поэтому, конечно, пастырь снисходит до среднего прихожанина. Но даже если нужно проповедывать и сохранять общину, то лучше это делать словами не от себя, а опираясь на Евангелие и лучшие образчики комментариев.

Для того, чтобы не выдавать свои собственные мысли за евангельские истины нужно много учиться, именно для этого пастырь содержится на десятины своих прихожан, может не ходить на работу как все остальные, а заниматься своим образованием и заботиться о приходе. Вы только вдумайтесь, какая ответственность лежит на пастухе овец, куда он их приведёт своими проповедями. Ко Христу? А может к себе, что я так много и долго наблюдал в православии.

Мы все проповедуем, кто перед своими домашними, у кого аудитория побольше, даже здесь, каждый проповедует своего собственного бога, обязательно похожего на своего проповедника. Всё зависит от того, что мы ищем. Если мы ищем своего, то это одна песня, если мы ищем Царства Божьего и правды Его, то это совершенно другая песня. Мы правду божью должны искать и ревновать о ней, ни смотря не на какие авторитеты.
    Последний раз редактировалось Андрей1958; 10.01.2021 в 05:12.

12. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    ..
    Теперь, если можно по сути проповеди. Тезисно важные моменты.
    ...
    9. Многие имеют ум Христов, но им не пользуются. А это как такое возможно!
    10. Плотской христианин он верующий, спасённый, крещённый духом святым, но плотской! А это как!
    11. Духовный христианин это тот, кто смирил свою плоть с похотьми и помыслами. ???
    12. Наш духовный возраст определяется способностью победить плоть. Никто сам не может победить свою плоть, иначе не было бы необходимости в жертве Христа!

Огромное количество неточностей в комментариях Евангелий
    да... не вдохновляет на прослушивание всей проповеди..
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

13. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А обрезание-то тоже отменено, а оно тоже предусмотрено законом Моисеевым .
    Почему же обрезание отменено? Оно стало духовным. Это оказалось непосильным вопросом для христиан. Обрезание плотское оставлено для иудеев, а для христиан из язычников и для иудеев принявших Христа есть обрезание сердца. Заметте, я не буду говорит от себя, но приведу слова из Библии.

Иер.4:1-4
    Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тернами. Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.

Рим.2:28,29
    Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Здесь заповедь остается непреклонной: всякий, кто духовно необрезан, не может быть частью тела Христова и считаться настоящим верующим. Итак, обрезание сердца – это способность расстаться ради Господа со всем, что нам дорого или приносит удовлетворение, для того, чтобы показать свое доверие и любовь к Богу, и готовность быть покорным всем Его решениям, независимо, насколько они трудны или даже болезненны для нас.

Иез.44:9
    Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который [живет] среди сынов Израиля.

- - - Добавлено - - -

Правда интересно, а даст кто-нибудь определение, что такое ум Христов?

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    да... не вдохновляет на прослушивание всей проповеди..
    Может быть, послушаешь самого Юрия?

15. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Может быть, послушаешь самого Юрия?
    Не хочу свой ум засорять человеческими выдумками.

Ваши права