Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 103

Тема: Возможно ли Крещение Духом без водного крещения?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читаете? Хорошо о каком крещении вы говорите, что для вас "водное крещение", окунание пастором в реке (баптистерии) (обрызгиванием попом веником водой) или 1. Еф.5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;2. Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом?

- - - Добавлено - - -

И что это значит?
    Что порядок индивидуальный: одни до водного погружения, другие после.
    Еще раз, я говорю что крещение в воде актуальное до ныне
    Тогда Петр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

2. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,162
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Еще раз, я говорю что крещение в воде актуальное до ныне
    Какое должно быть крещение? В реке,в баптистерии, лицом вверх , лицом в низ, однократным погружением или трехкратным, со словами во имя Иисуса Христа или во имя Отца и Сына и Святого Духа, а может обрызгиванием веником, а может песком (в пустыне т.к.воды нет), а как быть каторжнику на пожизненном, или умирающему? и тд, тд....

Или -
    1. Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    1. Иоан.15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.,
    Еф.5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    Последний раз редактировалось Pinochet; 11.01.2021 в 21:34.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

3. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читаете.
    Я Вас спрашивал о крещении в физической воде, притворяетесь как будто не поняли.

4. Hunter Аватар для Pinochet
    3,162
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Я Вас спрашивал о крещении в физической воде,
    С мочалкой и мылом будет чище.
    притворяетесь как будто не поняли.
    Я вам сказал , что вы невнимательны. Я не говорил , что не требуется, напротив я сказал - "Но кому то необходима и обрядовая форма, а кому то и говорение на иных языках ........."(С) Таким как вы.

5. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    С мочалкой и мылом будет чище.Я вам сказал , что вы невнимательны. Я не говорил , что не требуется, напротив я сказал - "Но кому то необходима и обрядовая форма, а кому то и говорение на иных языках ........."(С) Таким как вы.
    Значит считаете всем по разному, одному нужно крещение в физ воде, другому не нужно.
    Но при чем тут мочалка с мылом???

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    да, соотносясь с Писанием, я считаю, что Корнилий получил дар иного, то есть иностранного языка. В данном случае он заговорил на еврейском языке, что является бесспорным знамением.

Лично я не встречался с проявлением знамения иного языка, хотя несколько лет был в среде так называемых пятидесятников. Имею дар незнакомого языка, который многие настойчиво путают с иным языком Пятидесятницы, хотя разница существенна.
    Спасибо за ответ. Обращу ваше внимание на то, что книга Деяний не говорит, будто апостолы в день Пятидесятницы говорили на иностранных языках. Но - их слышали, будто они (все) говорят именно на родном языке иностранцев. Римлянин слышал только латынь, эфиоплянин только амхарский.
    И не написано, что апостолы ГОВОРИЛИ на этих языках.
    В доме Корнилия - Петр сказал: "как и на нас вначале".
    Как вы это себе представляете?

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,320
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Обращу ваше внимание на то, что книга Деяний не говорит, будто апостолы в день Пятидесятницы говорили на иностранных языках. Но - их слышали, будто они (все) говорят именно на родном языке иностранцев. Римлянин слышал только латынь, эфиоплянин только амхарский.
    И не написано, что апостолы ГОВОРИЛИ на этих языках.
    В доме Корнилия - Петр сказал: "как и на нас вначале".
    Как вы это себе представляете?
    пока я не узнал от вас альтернативного понимания своему пониманию, но лишь некий нечёткий контраргумент. Прошу выразить ваше понимание.

Если вместо выражения "иностранный язык" использовано выражение "наречие", то это не меняет суть в данном тексте.
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Hunter Аватар для Pinochet
    3,162
    Записей в дневнике
    3
    одному нужно крещение в физ воде, другому не нужно.
    Так и есть
    Но при чем тут мочалка с мылом??
    Я же написал - чтоб чище быть.

Ответьте на вопрос ( с которого сьехал один участник) как нужно креститься в воде:

В реке,в баптистерии, лицом вверх , лицом в низ, однократным погружением или трехкратным, со словами во имя Иисуса Христа или во имя Отца и Сына и Святого Духа, а может обрызгиванием веником, а может песком (в пустыне т.к.воды нет), а как быть каторжнику на пожизненном, или умирающему? и тд, тд....

Или -
    1. Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Так и естьЯ же написал - чтоб чище быть.

Ответьте на вопрос ( с которого сьехал один участник) как нужно креститься в воде:

В реке,в баптистерии, лицом вверх , лицом в низ, однократным погружением или трехкратным, со словами во имя Иисуса Христа или во имя Отца и Сына и Святого Духа, а может обрызгиванием веником, а может песком (в пустыне т.к.воды нет), а как быть каторжнику на пожизненном, или умирающему? и тд, тд....

Или -
    Пример Иисус Христос, как Он крестился так и всем остальным.
    И эти речи Он говорил крещенным в воде, они поверили речам о Нем и сделали все чтобы узнать Его.

- - - Добавлено - - -

Какое должно быть крещение? В реке,в баптистерии, лицом вверх , лицом в низ, однократным погружением или трехкратным, со словами во имя Иисуса Христа или во имя Отца и Сына и Святого Духа, а может обрызгиванием веником, а может песком (в пустыне т.к.воды нет), а как быть каторжнику на пожизненном, или умирающему? и тд, тд....

Или -
    Это называется запутать человека, почему, да потому что вы знаете, как крестился у Иоанна Христос.
    И знаете для чего крещение в смерть Христа, чтобы исполнить волю Бога Отца, так зачем многословие, чтобы поставить свое слово против слова Божьего?

10. Hunter Аватар для Pinochet
    3,162
    Записей в дневнике
    3
    Пример ...............
    Блпа..Бла..бла... Вопрос повторить?

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Блпа..Бла..бла... Вопрос повторить?
    Зачем?
    Итак понятно, что вы против водного крещения, по сути против послушания.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    29 И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
    30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.

- - - Добавлено - - -

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- - - Добавлено - - -

3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

13. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Я же написал - чтоб чище быть.
    Но где вы в Новом Завете увидели крещение в физ воде, с применением каких нибудь моющих и чистящих?

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Но где вы в Новом Завете увидели крещение в физ воде, с применением каких нибудь моющих и чистящих?
    Это насмешка, высмеивание, вопреки сказанному Апостолом
    21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

15. Hunter Аватар для Pinochet
    3,162
    Записей в дневнике
    3
    З
    Зачем? Итак понятно, что вы против водного крещения, ..
    Брехня! (укр. неправда). Я не говорил , что я против.

- - - Добавлено - - -

Но где вы в Новом Завете увидели крещение в физ воде, ...?
    А где вы увидели физ. воду текушую из чрева? Или физ. воду в словах?

- - - Добавлено - - -

Это насмешка, высмеивание, вопреки сказанному Апостолом
    Апостол сказал то же самое, но вам это явно не понятно.
    Вам как видно и не понятно то, почему апостол сам не знал кого крестил кроме Криспа , Гаия и дома Стефана.

Ваши права