Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 312

Тема: В храме Божием сядет он...

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Согласна, а корень то один питает и ветви приносят одни и те же плоды и те что природние и те что привитые: не может дерево приносить иных плодовПонимаете?
    Понимаете!
    12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы.
    Вы о чем сейчас, поясните, пожалуйста.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

2. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Андрей зачем нам (язычникам) спорить о законе Моисеевом? Нам никогда он не вменялся, зачем налагать на себя бремя? Нет, конечно, для общего развития мы читаем, что он из себя представлял. И, естественно, заповеди его нам знакомы и они актуальны в любое время. Бог не будет учить плохому. Но христианам Бог написал все, что нужно на скрижалях сердца, то есть, в нашем духе Своим Святым Духом. Кому не написал еще, те ищут закона на каменных скрижалях.
    Привет! Так что написал Бог на сердце - Закон? Какой закон, Моисея или свой? А может тот который Бог дал через Моисея? Люба, как же Вы пишите, что закон не вменялся нам в исполнение.

1 Иоанна 3:4: Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    Матф. 7:23: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    2 Кор. 6:14: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
    Медленно объясняю по буквам очень важный момент. Если человек обрезывался, то становился подзаконным Синайскому закону, в который наравне с заповедями и благословениями, за исполнение заповедей, с которыми согласны все нормальные христиане, НО, и это очень важно, за нарушение их грозило следующее (даже страницы не хватит, чтобы перечислить все проклятия, которые Господь обещает за непослушание его закону):

Если же Вы не послушаете Меня, презрите Мои постановления. И если душа Ваша возгнушается Моими законами, то Я поступлю с Вами так:
    — пошлю на вас ужас;
    — пошлю на вас чахлость;
    — пошлю на вас горячку;
    — истомятся глаза, и измучится душа ваша;
    — будете сеять семена ваши напрасно, и враги съедят их;
    — падёте пред врагами вашими;
    — будут господствовать над вами неприятели ваши;
    — будете бежать, когда за вами никто не гонится»
    (Лев. 26. 14— 17).
    Вот что имели в виду апостолы Деян. 15:10:

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
    Мы, христиане из язычников присоединились к Израилю не через Синайский Завет, а через односторонний завет с Авраамом, о чём и написал нам Павел. Гал. 3:29: Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. Хороший вопрос, а какое отношение Авраам имеет к Синайскому Закону, если закон появился после Авраама, может тогда Закон нам и не нужен? Читаем внимательно, поскольку это нас касается!!! Быт. 26:4;

умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,
    за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои
    .

С приходом Христа сбылось обетование данное Богом Аврааму! Мы семя Авраамово, как и сказал нам Павел, а не сами по себе, хотя те, кто так не думает он и не семя Авраамово, значит не Христов, а значит и не Божий. Как видим, Авраам выполнял всё, что было ему заповедано Богом. Так что же ему было заповедано, если Синай был ещё впереди? Так вот же написано - послушался гласа Моего у Авраама Закон, то есть Христос - Слово Божие сущее от начала было записано в сердце! Это как раз то, к чему мы стремимся, чтобы в нас жил Христос - Слово Бога!

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29. воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
    Здесь речь идёт об оглашении. Для того, чтобы пройти гиюр и стать природным жителем, то есть, присоединиться к народу Израиля было необходимо пройти школу, в которой учили Тору как устную, так и письменную в течении от года до трёх лет, а пока человек учился он назывался "боящийся Бога" (вспомним Корнилия). Апостолы повторяют слово в слово слова Гиллеля непререкаемого авторитета и в наши дни. К Гиллелю пришёл человек с просьбой научить его Торе пока тот стоит на одной ноге и Гиллель сказал - возлюби Бога всем сердцем всем помышлением, всеми силами и
    не делать другим того, чего себе не хочешь, всё остальное комментарии, а теперь иди и учи Тору!

Апостолы решили не возлагать никакого бремени. Почему? Да потому что увидели. что на язычников сходит Святой Дух без всякого гиюра, следовательно больше не нужно ждать год или три занимаясь учёбой. При чём дали первые уроки чистой и не чистой пищи. Остальному вы научитесь посещая по субботам синагоги (греч. синагогус - собрания), слушая священное Писание.

А Вы уже ранее в теме говорили, что надо бы соблюдать субботу, праздники, не есть свинину, что еще говорили соблюдать - я не знаю. Может быть, Вы пошутили, а я не поняла Вас?
    Так это вроде не я говорю, так написано в Слове Божьем! Соблюдать заповеди божьи или нет пусть каждый решает сам. Напомню слова Закона.

4 заповедь Декалога. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Левит 11 глава вся посвящена нашему питанию.
    И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
    скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
    всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
    только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас
    ;
    и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас
    ;
    мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

Разве это я придумал? Это слова Божьи! Правда многие скажут - так написано же - скажите сынам Израилевым, а мы-то не сыны Израилевы, мы из язычников. Те, кто так говорит и думает не помнит слова Павла Римл. 11:17:

Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

Куда привились язычники? Может они теперь сами с усами и им не нужно ни к кому прививаться? Привились в Израилю! А раз так, то все законы данные Богом должен соблюдать, в частности и субботу и законы о чистой и не чистой пище и прочие, которые не касаются храмового служения, поскольку жертвы больше не нужны. Я что, это всё выдумал? Так написано! Если же человек не привит к маслине, то он продолжает быть язычником и законы ему, действительно, не нужны.

Вот это простыня получилась! Но вроде ничего лишнего!

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вы о чем сейчас, поясните, пожалуйста.
    О том о чем написано, ничего другого нет.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Привет Андрей!
    Здесь,на мой взгляд,необходимо сузить смысл термина "умереть" для закона.

И это не просто отринуть,отказаться от заповедей,а упразднить внешнее смысловое покрывало,сняв которое можно увидеть преобразованные заповеди,которые читаются по Христу,ибо только посредством Его они и воспринимаются в своей первозданной смысловой нагрузке.

А далее,показать на примере сами эти заповеди Закона без смыслового покрывала.
    Как Вы на это смотрите?
    Привет Аркадий! Можно, конечно, несколько иначе описать смыслы, но если на простом уровне многое не понятно, то тут не знаешь как упростить материал, а куда уж словесные изыски!

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Если же человек не привит к маслине, то он продолжает быть язычником и законы ему, действительно, не нужны.
    Сказано, что нет уже ни иудея, ни эллина (язычника), а новое творение во Христе. Если Вы этого до сих пор не понимаете, то пустые споры я вести не буду, тем более, что Вы более 30 лет считаете себя верующим.

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».

6. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Сказано, что нет уже ни иудея, ни эллина (язычника), а новое творение во Христе. Если Вы этого до сих пор не понимаете, то пустые споры я вести не буду, тем более, что Вы более 30 лет считаете себя верующим.
    Так не ведите со мной разговоры, какие проблемы? Сказали пока и всё!

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Сказано, что нет уже ни иудея, ни эллина (язычника), а новое творение во Христе.
    прекрасное обетование которое в полной мере проявится на новой земле.

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    2 Фессалоникийцам 2:3-4

Так, в каком же храме воссядет антихрист?
    тот который он восстановит и который осветят,и тогда можно отсчитывать последнюю седьмину .- И утвердит завет для многих одна седмина, а вполовине седмины прекратится жертва и приношение,
    и на крыле святилища будет мерзость запустения

9. У иудей много выборов церквей судного дня. И храм Давида тоже есть.
    Но зачем мне черти нужны, Соломоново отродье?
    Просто будьте людьми и сбросьте корону бесовскую с головы, чтоб вместе с короной не пала ваша голова от Божьего меча.

Но... меча сегодня нет, ведь я пришел с миром. А кто с мечом пришел то, тот от меча и сгинет(зло само себе убьет).
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    прекрасное обетование которое в полной мере проявится на новой земле.
    А это где?

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Умирает для закона человек, когда в нём начинает жить Христос, это ведь именно про них сказано - на таковых нет закона, потому, что закон начинает жить в них, это как раз об этом и говорил когда-то Иеремия: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Тогда как понимать заявления новозаветных верующих, которые говорят, что они живут в Новом Завете, но закон им не нужен, поскольку он ветхозаветный. То есть люди читают и ничего не видят и не понимают, что написал Иеремия? Человек становится божьим только тогда, когда Закон Бога написан у него на сердце, а не выброшен на помойку за ненадобностью. Включаем логику и здравый смысл и исходя из написанного, те христиане, которые считают, что им божий закон не закон, то ни и не божьи! Тогда кому же они служат?

Оказалось большинству христиан очень трудно понять, что Христос - это и есть Слово Божие, которым и веки сотворены. Так ка же Слово Божие придя на землю отменяет само себя?
    Вы не видите, что противоречите самому себе? С одной стороны вы соглашаетесь, что когда в человеке начинает жить Христос он умирает для закона. С другой стороны вы считаете, что закон не отменён и такой человек должен исполнять закон. Так умирает для закона или живёт для закона?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    А у вас сомнение, что я не в истине.
    Я обращался не к вам конкретно, а ко всем: Пусть каждый смотрит сначала в себя, в истине ли находится.

Раньше я вам показывал, по Писанию, в чём Олийник заблуждается. Если вы во всём верите Олийнику, то вы тоже, по моему мнению, в каких-то вопросах заблуждаетесь. Каждый из нас может в чём-то заблуждаться. Надеюсь вы согласитесь, что желание каждого из нас кто любит Бога - это лучше понимать Бога , и если мы в чём-то заблуждаемся, стараться узнать истину. Если вам интересно обсудить проповедь Олийника "Два завета", которую вы поместили в теме, дайте мне знать.

13. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Вы не видите, что противоречите самому себе? С одной стороны вы соглашаетесь, что когда в человеке начинает жить Христос он умирает для закона. С другой стороны вы считаете, что закон не отменён и такой человек должен исполнять закон. Так умирает для закона или живёт для закона?
    Я решил, что надоел Вам навсегда! Вы же сказали всё бессмысленно!

Я не наивен и не первый раз говорю на эту тему, поэтому говорить об отсутствии логики не приходится. Кто такой для Вас Христос? Вот ответьте, пожалуйста, на этот вопрос. Вы так же не ответили что такое Закон. Без Ваших ответов мне трудно понять Ваш уровень понимания Писания. Если у Вас есть понимания, то закрепляйте их стихами и Евангелий или всего Писания.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Я решил, что надоел Вам навсегда! Вы же сказали всё бессмысленно!

Я не наивен и не первый раз говорю на эту тему, поэтому говорить об отсутствии логики не приходится. Кто такой для Вас Христос? Вот ответьте, пожалуйста, на этот вопрос. Вы так же не ответили что такое Закон. Без Ваших ответов мне трудно понять Ваш уровень понимания Писания. Если у Вас есть понимания, то закрепляйте их стихами и Евангелий или всего Писания.
    Не понимаю, почему вы решили что вы мне надоели. И где я говорил, что всё бессмысленно? Я вижу в ваших словах противоречие и прошу его объяснить. Ведь если человек умер для закона, то как же вы можете ему приписывать исполнение всех перечисленных вами законов о наготе? Вместо того, чтобы объяснить, вы спрашиваете меня о моём уровне понимания Писания. Согласитесь, что ответ на вопрос не зависит от моего уровня понимания Писания. А что такое закон я вам ответил.

15. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему вы решили что вы мне надоели. И где я говорил, что всё бессмысленно? Я вижу в ваших словах противоречие и прошу его объяснить. Ведь если человек умер для закона, то как же вы можете ему приписывать исполнение всех перечисленных вами законов о наготе? Вместо того, чтобы объяснить, вы спрашиваете меня о моём уровне понимания Писания. Согласитесь, что ответ на вопрос не зависит от моего уровня понимания Писания. А что такое закон я вам ответил.
    У меня такое чувство, что Вы напряглись и наша беседа начинает носить соревновательный тон.
    Это с Вашей точки зрения у меня противоречие, а я вижу, что всё архилогично. Почему вы прицепились к наготе, это же был пример, всего лишь маленькая выдержка из данных нам заповедей.

Хоть синодальный перевод и не очень точен, но приведу его. Гал.2:19:
    Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти,

Данный стих касается только тех людей, которые подобно Павлу умерли для закона, но не потому, что Закон умер, а потому, что Павел распял своего ветхого человека в котором живёт грех. Если этого не сделать, то Христос Машиах - Слово Божие в человеке не поселится, а если Машиах поселяется в душе человека (всегда следует иметь ввиду, что Машиах Христос - это Слово Божие данное нам в Писании), то как человек может грешить, если в нём живо и действенно само Слово. Именно о таком обновлённом человеке Павел сказал - мы новая тварь во Христе, то есть мы рождены Словом.

Именно об этом и пророчествовал Иеремия: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его .. То есть, вложу что? Закон, то есть Машиаха Христа - Своё Слово. Что тогда получается, что Новый человек больше не думает о законе, но не потому, что закон истреблён, а потому, что он умер для закона. Что это означает?, что в человеке больше нет греха, а если так, то зачем ему закон - в нём поселяется Любовь - гармония в Всевышним. А куда же делся грех? Грехи все взял на себя Иешуа - Новый Адам и тем самым примирил нас с Богом во Христе Иисусе Господином нашим!

Описанное мной не означает, что в каждом, который признал Иисуса Христа своим личным Спасителем живёт Христос, для этого очень много предстоит сначала принять, потом осознать, потом принять к действию, изрядно потрудиться, а потом может быть .....

Ваши права