Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 212

Тема: В храме Божием сядет он...

1. #1 (6683088)
    Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14

В храме Божием сядет он...

2 Фессалоникийцам 2:3-4

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Многие задумываются какой храм имел ввиду Апостол Павел, когда писал послание Фессалоникийцам? Сегодня читала 2-е Фессалоникийцам и пришла мысль, что Павел имел ввиду тот самый Иерусалимский храм, который еще был в то время цел и невредим, и Павел не подозревал, что так скоро от храма не останется камня на камне... Павла казнили в 67 году, а храм был разрушен в 70-ом.
    Иерусалимский храм - единственный храм, который назывался Божиим. После него осталась только стена, все остальные храмы - не в счет. Так, в каком же храме воссядет антихрист?
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 11.01.2021 в 08:34.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

2. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Многие задумываются какой храм имел ввиду Апостол Павел, когда писал послание Фессалоникийцам? Сегодня читала 2-е Фессалоникийцам и пришла мысль, что Павел имел ввиду тот самый Иерусалимский храм, который еще был в то время цел и невредим, и Павел не подозревал, что так скоро от храма не останется камня на камне... Павла казнили в 1067 году, а храм был разрушен в 1070-ом.
    Иерусалимский храм - единственный храм, который назывался Божиим. После него осталась только стена, все остальные храмы - не счет. Так, в каком же храме воссядет антихрист?
    Во-первых, вы ошиблись на 1000 лет. Храм был разрушен в 70 году от Р.Х., а не в 1070.
    Во-вторых, стоить обратить внимание на то, что именно Павел называл храмом Божьим в других посланиях. Нет никаких оснований считать, что Павел коринфянам говорил одно по поводу храма Божия, а фессалоникийцам совсем другое.

3. Вряд ли он писал об антихристе. Тем не менее, православные и мусульмане верят в то, что антихрист обретёт власть именно в этом храме и будет признан евреями за настоящего мессию, которого они ещё ждут. Поэтому мусульмане устроили перед храмом своё кладбище, оно как то мешает тому пророчеству. Вроде это кладбище надо снести чтобы храм восстановить.

4. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

Многие задумываются какой храм имел ввиду Апостол Павел, когда писал послание Фессалоникийцам?
    Конечно задумывались. И уже нет сомнений что этот храм люди. Или вы не знаете что храм Бога это вы и Бог живет в вас? А Иисус о каком храме говорил, когда обещал разрушить храм и воздвигнуть в три дня, о храме тела Своего. Думаю что те слова пророка, которые нам напоминают что в нерукотворных храмах живет Бог, полностью дают понять о чем говорил Апостол.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Во-первых, вы ошиблись на 1000 лет. Храм был разрушен в 70 году от Р.Х., а не в 1070.
    Конечно ошиблась, спасибо, исправила.

Во-вторых, стоить обратить внимание на то, что именно Павел называл храмом Божьим в других посланиях. Нет никаких оснований считать, что Павел коринфянам говорил одно по поводу храма Божия, а фессалоникийцам совсем другое.
    Знаю, что Павел говорил, что храм это вы...

- - - Добавлено - - -

Говоря о храме Божием, в единственном числе, где засядет беззаконник, возможно, имеется ввиду Церковь, Тело Христа?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Вряд ли он писал об антихристе. Тем не менее, православные и мусульмане верят в то, что антихрист обретёт власть именно в этом храме и будет признан евреями за настоящего мессию, которого они ещё ждут. Поэтому мусульмане устроили перед храмом своё кладбище, оно как то мешает тому пророчеству. Вроде это кладбище надо снести чтобы храм восстановить.
    Антихрист или беззаконник, как называет его Павел. Вы считаете, все-таки, что имеется ввиду восстановленный Иерусалимский храм, от которого осталась одна стена?

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».

6. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Знаю, что Павел говорил, что храм это вы...
    Павел говорил довольно ясно.
    16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
    17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] — вы. (1Кор.3:16-17)

Это говорит о том, что более никакой другой храм на земле, Павел не будет называть Божьим. Это при том, что иерусалимский храм еще стоял в то время.
    Не понимаю, зачем люди приписывают Павлу небылицы...
    Говоря о храме Божием, в единственном числе, где засядет беззаконник, возможно, имеется ввиду Церковь, Тело Христа?
    Думаете, что это невозможно?
    Речь то идет не о небе, а о земле.

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Думаете, что это невозможно?
    Речь то идет не о небе, а о земле.
    Думаю, что возможно, тем более, что ЦБ на земле будет очищаться таким образом:

Матфея 13:47-48

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, которым, закинув его в озеро, захватили самых разных рыб,47 48 и, когда он наполнился, вытащили его на берег и, сев, собрали хорошую рыбу в корзины, а плохую выбросили вон.

А также:

Псалтирь 100:8

8 С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие.

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Думаю, что возможно, тем более, что ЦБ на земле будет очищаться таким образом:

Матфея 13:47-48

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, которым, закинув его в озеро, захватили самых разных рыб,47 48 и, когда он наполнился, вытащили его на берег и, сев, собрали хорошую рыбу в корзины, а плохую выбросили вон.

А также:

Псалтирь 100:8

8 С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие.
    Вот именно.
    Остается только идентифицировать этого беззаконника, человека греха.
    Это может быть какой-то конкретный человек, а может быть и собирательный образ.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

Многие задумываются какой храм имел ввиду Апостол Павел, когда писал послание Фессалоникийцам? Сегодня читала 2-е Фессалоникийцам и пришла мысль, что Павел имел ввиду тот самый Иерусалимский храм, который еще был в то время цел и невредим, и Павел не подозревал, что так скоро от храма не останется камня на камне... Павла казнили в 67 году, а храм был разрушен в 70-ом.
    Иерусалимский храм - единственный храм, который назывался Божиим. После него осталась только стена, все остальные храмы - не в счет. Так, в каком же храме воссядет антихрист?
    Неизвестно в какое время Павел, ушёл в мир иной... я полагаю что до, римского пожара, 64 г н э...

Беззаконником воссевшим в Храме, может быть не только один человек, но и группа лиц, выступающая как один человек... и такая группа была... зелоты, которые захватили Храм в 66 г, и установили власть мерзостную, в начале 67 г н э... в таком прочтении, пророчество, исполнилось в первом веке...

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Вот именно.
    Остается только идентифицировать этого беззаконника, человека греха.
    Это может быть какой-то конкретный человек, а может быть и собирательный образ.
    Да, хотя, версий много.

11. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Да, хотя, версий много.
    Да, версий много.
    Лично я, не нашел ни одной вменяемой.
    Собственной законченной версии у меня нет, но есть кое какие соображения...

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Неизвестно в какое время Павел, ушёл в мир иной... я полагаю что до, римского пожара, 64 г н э...
    Пишут дату смерти 64-67. И потом, я слышала такую версию, что Нерон обвинил Павла в поджоге, хотя, на самом деле (опять же, как говорят, он сам его и сжег).

Беззаконником воссевшим в Храме, может быть не только один человек, но и группа лиц, выступающая как один человек... и такая группа была... зелоты, которые захватили Храм в 66 г, и установили власть мерзостную, в начале 67 г н э... в таком прочтении, пророчество, исполнилось в первом веке...
    Не знаю, непохоже.

- - - Добавлено - - -

Да, версий много.
    Лично я, не нашел ни одной вменяемой.
    Собственной законченной версии у меня нет, но есть кое какие соображения...
    У меня также.

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Знаете, почему эта версия несостоятельная, потому что, выгнать из храма его и уничтожить может только Иисус Христос при втором Пришествии. А где зелоты те?

2 Фессалоникийцам 2:8

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Знаете, почему эта версия несостоятельная, потому что, выгнать из храма его и уничтожить может только Иисус Христос при втором Пришествии.
    Он так не наказывает Свой народ, в основном через какую либо империю, Ассирийскую, Вавилонскую, Греческую, Римскую... и т д...

А о пришествии, которое обещанно ещё в том поколении, читайте в Евангелиях, я уже подустал об этом говорить...

А где зелоты те?
    Зелоты потерпели поражение...

2 Фессалоникийцам 2:8

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    Во время их правления, в Иерусалиме, было полно беззакония... читайте Флавия...

15. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,316
    Так, в каком же храме воссядет антихрист?
    В небесном.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

Ваши права