Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Христиане,что вы лично делаете для обездоленных животных?

1. #1 (6683187)
    Временно отключен

Христиане,что вы лично делаете для обездоленных животных?

Мне кажется, духовность проявляется в делах. Что скажете?-03487c90-2387-467d-acb9-805ac9d0bf60-jpg

Я ничего не предлагаю и деньги не собираю, упаси Господь),просто интересуюсь )

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение

Мне кажется, духовность проявляется в делах. Что скажете?
    Это и атеисты делают. Для этого не обязательно быть духовным.

3. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это и атеисты делают. Для этого не обязательно быть духовным.
    К атеистам у меня нет притензий,они делают )

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,716
    Записей в дневнике
    3
    К атеистам у меня нет притензий,они делают )
    Значит делайте выводы, нужна ли духовность, чтобы накормить животных, или душевности хватает для такого дела.

5. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    ,просто интересуюсь )
    Так христианский принцип доброго дела - левая рука не знает........ А то получится -хвастается . Вот мне хвастаться нечем , собираю всякие хрящики и рыбьи головы и т.п. отдельно и отношу к контейнерам .Да ,надо заметить,что и домашние котики не брезгуют там подхарчиться

6. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение

А что Христос повелел делать ?

7. А что вы делаете для обездоленных ЛЮДЕЙ?
    Или кошечки и собачки должны быть в приоритете у христиан?

8. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение

Животных Бог так создал, что они сами себя кормят. Я вообще против что бы в городских квартирах держали животных. У наших знакомых умерла бабушка, так они не могли ее квартиру продать, потому что в подъезде жила кошатница и вонь стояла невыносимая. Собаки лают и воют, а стены тонкие. Что бы не было обездоленных животных, надо не заводить их в городе, что бы потом не выбрасывать, когда надоедят. Да и в своих домах когда устраивают передержку собак, ничего хорошего. Опять же вонь и постоянный лай и вой. Духовность проявляется в заботе об окружающих людях, что бы не доставлять им неудобств своими увлечениями, будь это что угодно, в том числе животные.

9. Ветеран Аватар для Батёк
    12,987
    Записей в дневнике
    6
    Подкармливаю восновном кошек но и гусей и птиц и рыб.☺
    Христос - наш Учитель.

10. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,159
    Записей в дневнике
    3
    Обездоленные - это как?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    собираю всякие хрящики и рыбьи головы и т.п. отдельно и отношу к контейнерам
    А потом прикормленные собаки кидаются на жильцов соседних домов, и прохожих (взрослых и детей) . Вас(МЧ)штрафовать нужно и не по детски чтоб ерундой не занимались. Бездомных животных быть не должно.

"Кинологи советуют не подкармливать бездомных собак, поскольку это может обернуться большими проблемами, а найти для животного приют, рассказал РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.
    "Это очень неоднозначный вопрос. Оказание помощи слабому, попавшему в беду, – это обязанность любого цивилизованного человека. Но собака, которая живет на улице, не всегда нуждается в нашей помощи. Лучшим вариантом в этой ситуации станет не прикармливание, а устройство собаки в приют. В цивилизованном мире бездомных собак быть не должно, потому что собака – домашнее животное", – сказал Владимир Голубев, отвечая на вопрос, нужно ли зимой подкармливать бродячих собак.
    Кинолог пояснил, что проблема подкармливания собак заключается в том, что безнадзорные животные, которые регулярно находят еду в одном и том же месте, закрепляются на этой территории.
    "Стая начинает разрастаться и охранять территорию, которую считает своей. Это естественное для бездомных собак поведение становится причиной страшных трагедий. Получается, что помощь оборачивается новой проблемой – а именно увеличением числа безнадзорных собак на отдельной территории", – сказал Голубев."(С)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Так христианский принцип доброго дела - левая рука не знает........ А то получится -хвастается . Вот мне хвастаться нечем , собираю всякие хрящики и рыбьи головы и т.п. отдельно и отношу к контейнерам .Да ,надо заметить,что и домашние котики не брезгуют там подхарчиться
    У нас это запрещено, есть разрешение от городских властей подкармливать сухим кормом котов, и это конкретным людям, им корм для такой цели привозят.
    А обьедки запрещено, если кого заметят, то проблемы ожидают.

12. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    -03487c90-2387-467d-acb9-805ac9d0bf60-jpg

Лично я обучаю кошку Зойку ходить на задних лапах, чтобы она смогла высвободить передние для того, чтобы пользоваться различными орудиями.

Если мне это удасться, то кошек переведут в отряд приматов, занесут в Красную книгу и запретят делать из них воротники.

-21-priamo-koska-jpg
    Последний раз редактировалось tagil; 11.01.2021 в 23:25.

13. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение

Милующее сердце даже ветку надломленую укрепит, но везде должно прежде присутствовать расуждение, чтобы в конечном результате наша доброта не принесла кому-то зла.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

14. Ветеран Аватар для Батёк
    12,987
    Записей в дневнике
    6
    Христос - наш Учитель.

15. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Вас(МЧ)штрафовать нужно и не по детски чтоб ерундой не занимались. Бездомных животных быть не должно.
    ну,Пиночет,есть Пиночет....хунта....всехх туды....Что поделать ,но они есть и кушать хотять....

Ваши права