Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: Что значит "через чадородие"?

1. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    И я не при чём. Это же Павел писал, а не я.
    И кто прав и не прав, то по Писанию Павел прав, который написал о жене, что она спасется через чадородие. А значит жена должна зачать и родить....

2. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    И кто прав и не прав, то по Писанию Павел прав, который написал о жене, что она спасется через чадородие.
    Амэн вэамэн! Я тоже верю, что Павел прав в том, что написал.
    Вопрос заключается в понимании написанного им стиха, так, как самим библейским стихам, никто не противится.
    Споры ведутся вокруг толкований этих стихов, а я, так вообще, по мере возможности, стараюсь не впадать в прения о мнениях, когда просматривается мотивация не достижения истины, а желание первенствовать в слове.

А значит жена должна зачать и родить....
    Не "должна", а всё так и происходит в жизни,
    так, как иначе, дети, и на свет не рождаются.

3. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Амэн вэамэн! Я тоже верю, что Павел прав в том, что написал.
    Вопрос заключается в понимании написанного им стиха, так, как самим библейским стихам, никто не противится.
    Споры ведутся вокруг толкований этих стихов, а я, так вообще, по мере возможности, стараюсь не впадать в прения о мнениях, когда просматривается мотивация не достижения истины, а желание первенствовать в слове.

Не "должна", а всё так и происходит в жизни,
    так, как иначе, дети, и на свет не рождаются.
    Друг, ты помышляешь по плоти, ни так ли? А должно помышлять по духу.

[Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

А то, что женщины рожают детей по плоти: убийц, прелюбодеев, лесбиянок, педофилов и т.д., то разве она спасется за счет такого рожденного ей дитя?

4. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Друг, ты помышляешь по плоти, ни так ли? А должно помышлять по духу.

[Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    Конечно же не так!
    Если бы я, всё понимал по плоти, то не написал бы вам, вот этот пост:

Я должен повториться: Мы не созданы по образу и подобию Божьему подобно Адаму до его грехопадения. Мы рождены по подобию Адама падшего. Поэтому, наш ум, не должен быть наследником ума Адама падшего, но должно нам иметь ум Христов. "Ева", как мать всех живущих, уже родила младенца от Духа Святого через Марию, но какое это имеет значение в отношении её(Евы) спасения, если она, как и первый Адам, с которым она рассматривается, как одно тело, спасается вместе с первым Адамом в Адаме втором, т.е. во Христе.

И если бы вы, умели ясно выражать свои мысли, объективно включая все аспекты вопроса, не вырывая их из общего, смыслового контекста, то не написал бы мне, вот этот, не весть в какой связи, ответ:

И кто прав и не прав, то по Писанию Павел прав, который написал о жене, что она спасется через чадородие. А значит жена должна зачать и родить...
    Если пишите о "жене", как о Еве, то хотя бы в скобках указываете, что имеете ввиду Еву, а если о "жене" (Откр. 12:4) и её младенце из Откр.12:5, то аргументируйте смысловую связь, между "женой в откровении" и "Евой, женой Адама" из 1Тимофею 2:15. То, что вам кажутся логичными ваши мысли и мнения, для читающего ваше мнение, могут казаться очень не логичными и не понятно с чем связанными.

Вы же, ничем не аргументировали предполагаемую вами связь между 1Тимофею 2:15 младенцем из Откр.12:5 !
    Это всего лишь - ваше мне-ни-е! Я никак не против того, чтобы вы, имели своё мнение, но я, не могу позволить вам, навязывать мне, своё мнение, дабы я ревновал по нему, как непреложной истине. Об этом, с самого начала нашего диалога, я и пытаюсь вам намекнуть, а вы этого не понимаете, упорствуя в своей навязчивости. Я уже тридцать лет странствую во Христе, и с вашей стороны не скромно, не уважительно, пытаться говорить в столь высокопарном тоне:

Друг, ты помышляешь по плоти, ни так ли? А должно помышлять по духу
    Да ещё при этом, ссылаться на стихи Писания, указывающие на мысли "враждующие против Бога".
    Когда я, духом чувствую духовную истину в словах собеседника, я с радостью, принимаю её, как жемчужину найденную там, где не ждал. Как я и говорил в своём первом посте, у вас не хватает духовной аргументации, чтобы принять ваше мнение, как единственно правильное, в отношении данного стиха.

А то, что женщины рожают детей по плоти: убийц, прелюбодеев, лесбиянок, педофилов и т.д., то разве она спасется за счет такого рожденного ей дитя?
    Если бы, вы, были «духовным христианином», то духом своим бы и поняли, что общаетесь с духовным человеком, а не с плотским, не допуская себе думать, что этот человек, может иметь в виду, подобные глупости, которые, вы, публично преподносите выше, как мои мысли и убеждения. Если у вас есть проблема с тем, чтобы остановиться и прекратить это бессмысленное общение, то тогда, мне, тому, кто ничего, и никому не навязывал, придётся его прекратить. Что я и делаю.

5. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Конечно же не так!
    Если бы я, всё понимал по плоти, то не написал бы вам, вот этот пост:

Я должен повториться: Мы не созданы по образу и подобию Божьему подобно Адаму до его грехопадения. Мы рождены по подобию Адама падшего. Поэтому, наш ум, не должен быть наследником ума Адама падшего, но должно нам иметь ум Христов. "Ева", как мать всех живущих, уже родила младенца от Духа Святого через Марию, но какое это имеет значение в отношении её(Евы) спасения, если она, как и первый Адам, с которым она рассматривается, как одно тело, спасается вместе с первым Адамом в Адаме втором, т.е. во Христе.

И если бы вы, умели ясно выражать свои мысли, объективно включая все аспекты вопроса, не вырывая их из общего, смыслового контекста, то не написал бы мне, вот этот, не весть в какой связи, ответ:

Если пишите о "жене", как о Еве, то хотя бы в скобках указываете, что имеете ввиду Еву, а если о "жене" (Откр. 12:4) и её младенце из Откр.12:5, то аргументируйте смысловую связь, между "женой в откровении" и "Евой, женой Адама" из 1Тимофею 2:15. То, что вам кажутся логичными ваши мысли и мнения, для читающего ваше мнение, могут казаться очень не логичными и не понятно с чем связанными.

Вы же, ничем не аргументировали предполагаемую вами связь между 1Тимофею 2:15 младенцем из Откр.12:5 !
    Это всего лишь - ваше мне-ни-е! Я никак не против того, чтобы вы, имели своё мнение, но я, не могу позволить вам, навязывать мне, своё мнение, дабы я ревновал по нему, как непреложной истине. Об этом, с самого начала нашего диалога, я и пытаюсь вам намекнуть, а вы этого не понимаете, упорствуя в своей навязчивости. Я уже тридцать лет странствую во Христе, и с вашей стороны не скромно, не уважительно, пытаться говорить в столь высокопарном тоне:

Да ещё при этом, ссылаться на стихи Писания, указывающие на мысли "враждующие против Бога".
    Когда я, духом чувствую духовную истину в словах собеседника, я с радостью, принимаю её, как жемчужину найденную там, где не ждал. Как я и говорил в своём первом посте, у вас не хватает духовной аргументации, чтобы принять ваше мнение, как единственно правильное, в отношении данного стиха.

Если бы, вы, были «духовным христианином», то духом своим бы и поняли, что общаетесь с духовным человеком, а не с плотским, не допуская себе думать, что этот человек, может иметь в виду, подобные глупости, которые, вы, публично преподносите выше, как мои мысли и убеждения. Если у вас есть проблема с тем, чтобы остановиться и прекратить это бессмысленное общение, то тогда, мне, тому, кто ничего, и никому не навязывал, придётся его прекратить. Что я и делаю.
    Друг, столько слов и всё из-за того, что ты считаешь себя во Христе? И с чего это вдруг такое мнение о себе, что ты духовно помышляющий христианин?

6. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Друг, столько слов и всё из-за того, что ты считаешь себя во Христе? И с чего это вдруг такое мнение о себе, что ты духовно помышляющий христианин?
    Нет проблем. Если, при наличии ещё двух, или трёх свидетелей, именем Господа, мне скажут,
    что я не являюсь «духовным христианином», я обещаю, что более, никого не стану утруждать «своим плотским умом» в духовных темах.

7. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Нет проблем. Если, при наличии ещё двух, или трёх свидетелей, именем Господа, мне скажут,
    что я не являюсь «духовным христианином», я обещаю, что более, никого не стану утруждать «своим плотским умом» в духовных темах.
    . Ну найдутся еще пару человек и скажут тебе это. И что? Ты им поверишь и уйдешь из духовных тем? Какой в этом смысл? Скажи друг, а как ты стал учеником Христа.

8. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    как ты стал учеником Христа.
    В наши времена можно стать учеником современника,в Ишиве или Семинарии хрестиянской.
    Ученики Иисуса давно умерли...не все сподобились написать Евангелие,но только письма,в коих более всех преуспел ребе Шауль (Павел) и то не ученик.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Что именно вы имеете ввиду, спрашивая о Марии?
    Вы написали вот это
    У женщины с неповреждённым материнским инстинктом - ребёнок превыше всего. Она, как медведица, разорвёт любого, кто покажется угрозой.
    Мужчинам такого не понять, поэтому вряд ли у них есть возможность призвать имя Господне, через любовь к своему чаду, через чадородие.
    Женщина же мать, рожая и в скорбях и во всяких происшествиях связанных с взращиванием детей, на гране той "любви", которая затмевает всякий рассудок, скорее обратится к Высшему разуму, чувствуя свое бессилие или боль потери, болезни, скорби и Господь подаст ей руку помощи и откроет Христа. Ведь когда человек в сердцах призывает Бога, Бог приходит.
    Мужчины из-за детей не вопиют. Они детей не вынашивали, не рожали в муках и грудью не кормили, понятия не имеют о той связи, что есть у женщины с ребёнком.
    Как в свете Ваших слов (этих) выглядит Мария "при кресте"???
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

10. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Наоборот, друг, тебе надо более вникать в духовные рассуждения и находить образы в себе самом.

[1 Кор.10:11] Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

11. Участник Аватар для Саня0
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Саня0 Посмотреть сообщение
    "Чадородие" связано с рождением Иисуса. То есть Его рождение Марией обеспечило вход в Божье Царство всем женщинам без исключения от слова абсолютно. Раз им мало дано, то мало и спросится в отличие от мужчин. "...если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" -это сёстры во Христе настоящие. Были такие в 1-2 веках.
    Следил я за этой темой...мда. Ответ то лежит на поверхности и буквоедство здесь нужно другого типа. Никто не отменял ошибок переводчиков и умышленных искажений.
    "14 И не Адам прельщён, но жена, прельстившись, впала в преступление;
    15 Впрочем спасётся чрез чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."
    Так вот стих 15 содержит логическую путаницу. А должно быть: "15 Впрочем спасётся чрез чадородие, если НЕ пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." Тогда всё становится понятным. В 14 стихе идёт речь о Еве как олицетворении всех женщин в целом. А чадородие - это рождение младенца Христа Марией в 15 стихе. И так, Ева и весь женский род (+ведьмы и блудницы) спасены безусловным спасением через чадородие Марии - это дар от Царя-победителя. 1Тим 4,10 говорит о том же.
    Последний раз редактировалось Саня0; 19.01.2021 в 09:36.

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы написали вот это
    Как в свете Ваших слов (этих) выглядит Мария "при кресте"???
    А как она выглядит?
    Что она могла сделать против всего воинства даже если бы хотела и собиралась?
    Я писала об обычных ситуациях, когда мать может противостоять и защитить своего ребёнка.
    Юля

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Речь не идет о спасение от вечной погибели. От вечной погибели мы спасаемся верою в Иисуса Христа.
    Речь идет о спасение от позора, который унаследовали все жены от Евы. Через Еву смерть, через чадородие жизнь.
    Ну и соответственно речь о жене, а не о безбрачной, посвятившей себя всецело Господу.
    Ну и по контексту, спасается от безмолвия, сможет учить детей и иметь власть над ними.

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
    12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
    13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
    14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
    15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
    (1Тим.2:11-15)

9 неплодную вселяет в дом матерью, радующеюся о детях? Аллилуия!
    (Пс.112:9)
    Вот еще нашел интересное. Эта книга не вошла в канон.

13 Блаженна неплодная неосквернившаяся, которая не познала беззаконного ложа; она получит плод при воздаянии святых душ.
    14 Блажен и евнух, не сделавший беззакония рукою и не помысливший лукавого против Господа, ибо дастся ему особенная благодать веры и приятнейший жребий в храме Господнем.
    (Прем.Сол.3:13,14)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Ваши права