Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: РКЦ: на пути к женскому священству

1. Цитата Сообщение от Канонир Посмотреть сообщение
    РКЦ: на пути к женскому священству

Инна, неужели вы верите в эти бздуры?

- - - Добавлено - - -

Возможно ли в будущем женское священство?

ОТВЕТ:

В апостольском послании Папы Иоанна Павла II

Читайте подробности на сайте
    Сибирской католической газеты ©sib-catholic.ru

Точка в дискуссии , все враги и критики Церкви Христовой идут лесом .
    Чего?
    Ссылка на апостольское послание кого? Папы Иоанна Павла II ?
    Сибирякам?
    А где Франциск?
    Каноны же он подпиливал, а не Иоанн.
    Причём тут Иоанн Павел?

А посланий Бонифация Льва африканского, случайно, нет?
    Сибирской газете " Топор Ермака".
    О недопустимости окрытых геев в кардинальстве.
    И о недопустимости легализации однополых браков.
    Принесение клятвы на коромысле. Мамой.
    Проглотили, как сибирский пельмень с маслом.
    А ведь, мамой клялся. На коромысле!

В сибирской газете "Топор Ермака" оповестили об этой благой новости легализации ЛГБТ бракосочетаний?
    А почему?
    Сибирские мужики до передовой мысли не доросли?
    Хватит держать всех за дураков.

Так что, точка в дускуссии превращается в запятую, а лесные посланцы чувствуют себя, в очередной раз, обманутыми и выходят из сибирской чащи. С топорами.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 13.01.2021 в 01:59.

2. Цитата Сообщение от Канонир Посмотреть сообщение
    Бздуры в том ,что кто то может потенциально верить в что в Церкви Христовой могут быть в будущем женщины священники .
    Бздуры в том, что ещё вчера на коромысле клялись, что никогда не легализуют для себя однополые браки. И открытого гея, активиста ЛГБТ, среди кардиналов быть не может.
    А сегодня имеем то, что имеем.
    Никто не верил.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это во Христе
    Естественно что во Христе, а не в Будде.
    Гал 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

В Церкви - Теле Иисуса Христа Вы не можете быть женщиной, нет в Церкви женщин и мужчин, а есть только и исключительно сыны Божьи. Сыном Божьем в Церкви Вы быть может и являетесь им, если веруете во Христа и во Христа крестились.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. Цитата Сообщение от Канонир Посмотреть сообщение
    Бздуры в том ,что кто то может потенциально верить в что в Церкви Христовой могут быть в будущем женщины священники .
    Лединс родилась в Кливленде, штат Огайо, под именем Уильям Григлэк (William Griglak). Она стала католическим священником и служила в Детройте, а потом отправилась во Вьетнам в качестве военного капеллана.
    «Помню, тогда я не знала, как назвать то, что со мной происходило, но я чувствовала это, а еще знала, что о таком не говорят вслух, — рассказала Лединс журналу «Национальный католический вестник» в 1979 году. — Мне хотелось быть как моя сестра. Мне не хотелось быть собой».
    В 1969-м, еще до перехода, Лединс отказалась от сана и через год женилась на бывшей монашке. «Это была моя последняя попытка найти мужской ответ на свои вопросы», — рассказала она.

Страница не найдена — ЛГБТ-служение "Nuntiare et Recreare"

5. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Католики не считают МтФ трансгендеров "женщинами", и в этом полностью находятся на библейских позициях. А вы опять облажались.
    Да ну вас всех! :)

6. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    А вы опять облажались.
    Оботрётся подолом и всего делов.
    Все буде добре, бо ми того варті...

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    То есть Инна разместила фейк?
    Да, Александр Борыславский (которому митрополит Исайя после... архипастырских бесед говорит "И-нн-на!"), как всегда, написал фейк потому что он неисправимый идиот.
    У католиков уже пятьдесят лет женщины могут читать на богослужении Ветхий завет и Апостольские послания и прислуживать у алтаря (насколько это сочетается с тем, что пишет Павел, вопрос другой). Но в официальных документах это было разрешено только мирянам мужского пола. Вернее даже, это следовало из грамматической формы слова в оригинальном тексте. Теперь это исправили. Только и всего.
    Да ну вас всех! :)

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    В Церкви - Теле Иисуса Христа Вы не можете быть женщиной, нет в Церкви женщин и мужчин, а есть только и исключительно сыны Божьи. Сыном Божьем в Церкви Вы быть может и являетесь им, если веруете во Христа и во Христа крестились.
    Алексей, вы делаете одну и ту же ошибку. Есть и сыны и дочери Божьи:

«И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»
    2-е послание Коринфянам 6 глава – Библия: 2-е послание Коринфянам 6 глава – Библия

9. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Чего?
    Ссылка на апостольское послание кого? Папы Иоанна Павла II ?
    Сибирякам?
    А где Франциск?
    Каноны же он подпиливал, а не Иоанн.
    Причём тут Иоанн Павел?

А посланий Бонифация Льва африканского, случайно, нет?
    Сибирской газете " Топор Ермака".
    О недопустимости окрытых геев в кардинальстве.
    И о недопустимости легализации однополых браков.
    Принесение клятвы на коромысле. Мамой.
    Проглотили, как сибирский пельмень с маслом.
    А ведь, мамой клялся. На коромысле!

В сибирской газете "Топор Ермака" оповестили об этой благой новости легализации ЛГБТ бракосочетаний?
    А почему?
    Сибирские мужики до передовой мысли не доросли?
    Хватит держать всех за дураков.

Так что, точка в дускуссии превращается в запятую, а лесные посланцы чувствуют себя, в очередной раз, обманутыми и выходят из сибирской чащи. С топорами.
    Каноны относительно учения о женщинах священниках были всегда одни и те же Франциск ни другой папа в будущем не сможет их изменить . Женщина может прислуживать в храме возле священника , но быть самой священником и править Мессы и Литургии - никогда.

- - - Добавлено - - -

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Ветер Посмотреть сообщение
    Алексей, вы делаете одну и ту же ошибку. Есть и сыны и дочери Божьи:

«И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»
    2-е послание Коринфянам 6 глава – Библия: 2-е послание Коринфянам 6 глава – Библия
    Павел в своём учении не делает различия между полами и называет всех верующих во Христа сынами Божьими, я ссылаюсь на учение Павла.

Гал 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал 3:26)

Вне Христа есть всё и женское, и мужское, и иудеи, и язычники, и рабы и господа, а во Христе нет.

Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

Ваши права