Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Почему Бог допустил рождение дьявола?

1. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Так то - у Бога!

А здесь, на форуме, мнения высказывают не боги, а люди.
    Вот и к Вам вопрос: Наводнение, это Зло или нет.
    Вы не правы и ничего не поняли
    Слава Богу за все

2. Завсегдатай Аватар для Халк
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Вот и к Вам вопрос: Наводнение, это Зло или нет.
    Наводнение-это природное стихийное явление.

3. Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Добро и зло,это две противоположные по знаку субьективные , оценочные категории,не более того....
    Добро - это объективная реальность.
    Так утверждает Библия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Наводнение-это природное стихийное явление.
    Да, но оно может быть воспринято как добро или как зло, в зависимости от личных обстоятельств.

4. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Зло - это акт воли, имеющий целью причнения вреда ближнему своему или самому себе.
    Зло - субъективно, т.е. для одного оно может рассматриваться как негативное явление, в то время как для другого оно может быть позитивным..
    Если для Вас зло субъективно, то понятие "вред" должно быть так же субъективно. Но если вред субъективен, то и польза субъективна и может существовать только в связке. Следовательно добро и зло тоже не могут существовать друг без друга, как и добрый бог без злого сатана. Это то о чем я и говорил ранее.

С уважением

5. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    речь не о твоей теме, а о твоей манере не отвечать на вопрос, а отфутболивать к автору. Ты цитируешь Павла и задаешь вопрос по его тексту. А я тебе говорю: Спроси у написавшего.
    Отвечать на что? на глупый вопрос? Если я начну отвечать на вопрос который вы задали "Почему Бог допустил рождение дьявола?" то тем самым соглашусь с вами что, дьявол рождённый. Задаётся вопрос. Кем? Выводы будут глупыми, поэтому я вас отфутболил к тому от кого вы это узнали или приняли на ум. Это ваша головная боль которую вы имеете и навязываете другим.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

6. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Отвечать на что? на глупый вопрос? Если я начну отвечать на вопрос который вы задали "Почему Бог допустил рождение дьявола?" то тем самым соглашусь с вами что, дьявол рождённый. Задаётся вопрос. Кем? Выводы будут глупыми, поэтому я вас отфутболил к тому от кого вы это узнали или приняли на ум. Это ваша головная боль которую вы имеете и навязываете другим.
    Какой ум, такие и выводы. Всего хорошего. И вам всех благ.

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Какой ум, такие и выводы. Всего хорошего. И вам всех благ.
    И вам не чихать.

Кстати я не понял вы про кого написали?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. Завсегдатай Аватар для Халк
    Добро - это объективная реальность.
    Так утверждает Библия.
    Библия утверждает,что для христиан Христос,это путь к Истине.
    Следовательно Истина,это есть цель и главная точка опоры для христиан.

Иисус ответил: – Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(с)

А добро и зло,как Вы правильно говорите, могут по разному восприниматься в зависимости от обстоятельств,т.е. являются личными оценочными категориями и не могут являться опорой для христианина.
    ...но оно может быть воспринято как добро или как зло, в зависимости от личных обстоятельств.

9. Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    А добро и зло,как Вы правильно говорите, могут по разному восприниматься в зависимости от обстоятельств,т.е. являются личными оценочными категориями и не могут являться опорой для христианина.
    Добро и Зло, как мировоззренческие категории (NB: Слова "добро" и "зло" в русском языке могут использоваться также в других смысловых значениях и/или лингвистических формах), действительно, могут по разному восприниматься в зависимости от обстоятельств., но при этом Добро всегда остаётся объективной реальностью (сотворённым свойством материального мира), а Зло, в свою очередь, всегда субъективно и поэтому в материальном мире присутствует только как форма выражения воли.

Отсюда следует простой ответ на вопрос вынесенный в заголовок темы:
    Бог сотворил Добро - об этом прямо говорится в Бытие 1.
    Человек сотворил Зло, когда решил причинить вред самому себе, - об этом говорится в Бытие 3.
    Последний раз редактировалось tagil; 15.01.2021 в 05:12.

10. Завсегдатай Аватар для Халк
    Добро и Зло, как мировоззренческие категории (NB: Слова "добро" и "зло" в русском языке могут использоваться также в других смысловых значениях и/или лингвистических формах), действительно, могут по разному восприниматься в зависимости от обстоятельств., но при этом Добро всегда остаётся объективной реальностью (сотворённым свойством материального мира), а Зло, в свою очередь, всегда субъективно и поэтому в материальном мире присутствует только как форма выражения воли.
    Вы Истину подменяет неким неизменным добром,которое в какой то момент кому то есть добро,а другому человеку это добро есть зло.
    А ведь для христиан неизменна только Истина.

Ваши права