Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 85

Тема: Великая блудница

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

6. Комментарии к Книге Откровение.
    предлагаю взять ещё один эпиграф, Vladilen:
    Откр.22.18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; Втор 4, 2. Втор 12, 32. Притч 30, 6.
    22.19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

согласитесь , это будет адекватное предупреждение каждому, кто рискнёт комментировать или трактовать
    Откровение Святого Иоанна Богослова .
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    предлагаю взять ещё один эпиграф, Vladilen:
    Откр.22.18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; Втор 4, 2. Втор 12, 32. Притч 30, 6.
    22.19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Спасибо, брат,
    хороший эпиграф.

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    согласитесь , это будет адекватное предупреждение каждому, кто рискнёт комментировать или трактовать
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Откровение Святого Иоанна Богослова .
    Согласен ...
    лишь бы это не отбило желания исследовать такую удивительную книгу как Откровение.

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Я вижу в блуднице город Иерусалим ...
    Иные читатели видят города: Вавилон, Рим и даже Москву.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Блудница Вавилона.

Согласно слову Христа народу Божьему должно выйти из Вавилонской блудницы, то есть того общества, того собрания, которое погрязло во грехах и грех оправдывающего.

Парижский епископ XIII века Гийом д'Овернь говорил о том, что одичание Церкви стало таково, что всякий, узревший его, повергается в оцепенение и ужас: “То уже не невеста, то чудовище, ужасающе безобразное и свирепое”.
    Причем будущий папа Бенедикт пояснял: "Столетия церковной истории до того полны всяческой слабости и несостоятельности, что нам вполне понятны и мрачные видения Данте, видевшего блудницу Вавилонскую восседавшею в колеснице Церкви, и пугающие слова епископа парижского Гийома д'Овернь..." (Рацингер Й. Введение в христианство. Брюсель, 1988. С. 272).
    Непорочная блудница обиделась: diak_kuraev — LiveJournal
    Кто же эта Церковь блудница, которая уже не невеста, но чудовище, ужасающе безобразное и свирепое, восседающая в колеснице Церкви?
    Это та, в которой по пророчествам апостолов воссел человек греха – беззаконник,
    склоняющий в беззаконие всякое колено и язык, и племя, а так же всех святых не записанных в книге жизни у Агнца. Церковь оборотень со священноначалием и таинствами, которые не спасают.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Блудница Вавилона.
    Согласно слову Христа народу Божьему должно выйти из Вавилонской блудницы, то есть того общества, того собрания, которое погрязло во грехах и грех оправдывающего.
    Парижский епископ XIII века Гийом д'Овернь говорил о том, что одичание Церкви стало таково, что всякий, узревший его, повергается в оцепенение и ужас: “То уже не невеста, то чудовище, ужасающе безобразное и свирепое”.
    Причем будущий папа Бенедикт пояснял: "Столетия церковной истории до того полны всяческой слабости и несостоятельности, что нам вполне понятны и мрачные видения Данте, видевшего блудницу Вавилонскую восседавшею в колеснице Церкви, и пугающие слова епископа парижского Гийома д'Овернь..." (Рацингер Й. Введение в христианство. Брюсель, 1988. С. 272).
    Непорочная блудница обиделась: diak_kuraev — LiveJournal
    Кто же эта Церковь блудница, которая уже не невеста, но чудовище, ужасающе безобразное и свирепое, восседающая в колеснице Церкви?
    Это та, в которой по пророчествам апостолов воссел человек греха – беззаконник,
    склоняющий в беззаконие всякое колено и язык, и племя, а так же всех святых не записанных в книге жизни у Агнца. Церковь оборотень со священноначалием и таинствами, которые не спасают.
    Алексей,
    Церковь не может быть вавилонской блудницей, указанной в Откровении.

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    6. Комментарии к Книге Откровение. Глава 17 - Великая блудница
    Вавилон-блудница, женщина/жена. Включаем логику и ищем у пророков, окуда Иоанн взял это слово. Находим у Исаия 47 "дочь Вавилона", наследница Вавилона.
    Сойди и сядь на прах, девица, дочь Вавилона; сиди на земле: престола нет, дочь Халдеев, и вперед не будут называть тебя нежною и роскошною. ... Сиди молча и уйди в темноту, дочь Халдеев: ибо вперед не будут называть тебя госпожею царств. ... Я прогневался на народ Мой, уничижил наследие Мое и предал их в руки твои; а ты не оказала им милосердия, на старца налагала крайне тяжкое иго твое. Но ныне выслушай это, изнеженная, живущая беспечно, говорящая в сердце своем: `я, -- и другой подобной мне нет; не буду сидеть вдовою и не буду знать потери детей'. Но внезапно, в один день***, придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут они на тебя, несмотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих. Ибо ты надеялась на злодейство твое, говорила: `никто не видит меня'. .... и ты говорила в сердце твоем: `я, и никто кроме меня'. И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь. .....
    Всё это соответствет тому, о чём говорится в 17 главе Откровения и в 18 главе :
    И воскликнул он [ангел] сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, .... И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. ..... Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: 'сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!' ***За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. ....... и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
    Вавилон - город, называется пророками блудницей, дочь Вавилона. Первый Вавилон пал, но на смену ему спустя 30+(7?) лет появится новый Вавилон - его дочь, жена, блудница ....
    Будут же начальные предзнаменования весной, и необычайные потрясения земель, и затем полный переворот царств с увеличением нового Вавилона, несчастной дочери пополненной отвращениями первого преследования верующих длившегося 73 года и 7 месяцев (точное время существования СССР). .... Мои познания позволили мне узнать когда враги Иисуса Христа и Его церкви станут умножаться в числе. Когда святое имя Иисуса Христа не будет попираться неверующими, которые с севера, мир приблизится к великому пожарищу ... (Нострадамус)
    Последний раз редактировалось мигрант; 24.01.2021 в 03:26.

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,402
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Вавилон-блудница, женщина/жена. Включаем логику и ищем у пророков, окуда Иоанн взял это слово. Находим у Исаия 47 "дочь Вавилона", наследница Вавилона. Всё это соответствет тому, о чём говорится в 17 главе Откровения и в 18 главе : Вавилон - город, называется пророками блудницей, дочь Вавилона. Первый Вавилон пал, но на смену ему спустя 30+(7?) лет появится новый Вавилон - его дочь, жена, блудница ....
    А где зверь носящий ее?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

8. Сойди и сядь на прах, девица, дочь Вавилона; сиди на земле: престола нет, дочь Халдеев, и вперед не будут называть тебя нежною и роскошною. ... Сиди молча и уйди в темноту, дочь Халдеев: ибо вперед не будут называть тебя госпожею царств. ... Я прогневался на народ Мой, уничижил наследие Мое и предал их в руки твои; а ты не оказала им милосердия, на старца налагала крайне тяжкое иго твое. (Исаия 47)
    Сверяем с тем, что говорится об этом в 17 главе Откровения:
    Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
    Как видим, речь идёт о том, о чём пишет Исаия. Оба пророка говорят об одном и том городе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    А где зверь носящий ее?
    Зверь - царь, восьмой из семи царей, который был и которого нет и явится вновь, смотрите по тексту, Иоанн сам объясняет значение зверя.

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,402
    Сверяем с тем, что говорится об этом в 17 главе Откровения: Как видим, речь идёт о том, о чём пишет Исаия. Оба пророка говорят об одном и том городе.

- - - Добавлено - - -

Зверь - царь, восьмой из семи царей, который был и которого нет и явится вновь, смотрите по тексту, Иоанн сам объясняет значение зверя.
    Если нашли кто Вавилон то должны найти и зверя
    Когда откуда появился

Когда семь голов прошли

И когда восьмая была и не была и явится

То есть сценарий с Вавилоном государством

Всю его историю надо объяснить и будущее его

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Алексей,
    А верно ли то, что беззаконник, человек греха воссядет в Церкви как Бог, выдавая своё слово за слово Бога, чтобы склонить в поклонение себе всякое колено и язык и племя и всех святых, не записанных в книге жизни у Агнца. А главное, согласно пророчества апостолов, что именно всех, всякое колено и язык и племя и всех святых склонит именно в Церкви, а не вне Её. Правда или попутали что - то апостолы?

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
    2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
    3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    5 Не помните ли, что я, ещё находясь у вас, говорил вам это?
    6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в своё время.
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего –
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

2-е послание Фессалоникийцам 2 глава

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    (Откр.13:7,8)

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Если нашли кто Вавилон то должны найти и зверя Когда откуда появился Когда семь голов прошли И когда восьмая была и не была и явится То есть сценарий с Вавилоном государством Всю его историю надо объяснить и будущее его
    Это будет большая поэма, придётся излагать все пророчества прямо или косвенно связанные с темой Вавилона, резюме ко всем пророчествам Писания, которые говорят об одном и том же, но используя разную терминологию (названия и сравнения) и просто слова одинаковые по смыслу ... Я - не писатель, пишу когда идеи в уме возникают сами собой, их и озвучиваю.

12. Сообщение от Vladilen
    Алексей,

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А верно ли то, что беззаконник, человек греха воссядет в Церкви как Бог, выдавая своё слово за слово Бога ...
    (Откр.13:7,8)
    Нет, не верно,
    Библия такого не утверждает.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Сообщение от Vladilen
    Алексей,

Нет, не верно,
    Библия такого не утверждает.
    А как утверждает Библия?

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,402
    Это будет большая поэма, придётся излагать все пророчества прямо или косвенно связанные с темой Вавилона, резюме ко всем пророчествам Писания, которые говорят об одном и том же, но используя разную терминологию (названия и сравнения) и просто слова одинаковые по смыслу ... Я - не писатель, пишу когда идеи в уме возникают сами собой, их и озвучиваю.
    Истолкования обычно короткие
    Если длинные то под сомнением истинность

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А как утверждает Библия?
    Согласно Библии,
    т.н. "вавилонская блудница" это древнее язычество, существующее и в наше время.

Ваши права