Тема: Приглашаем всех желающих в южную Америку.

1. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Самое главное что я услышал это лецимерие. Правда в том что адвентистов стали преследовать в Росси также как и СИ. Я также занимался одно время с СИ сначало открыто потом на консперативной квартире.☺ Говорили прямо что нужны пожертвования для покупки литературы и если нас преследуют тут поедим в Россию. Но вот чтобы кто из них сказал что проповедовать в Боливии туземцам есть благо большее чем своим кровным соотечественникам такого я не слышал. Что какой- то дядя Бил Гейтс купил там тв канал и туземцы побрасав свои черепа потянуца вереницей за духовной пищей? Что раз с молодёжью работать не получаеться надо открывать пансионаты и переквалифицироваться в массажысты потому - что с пожелыми легче договориться. Это всё называеться одним словом - сетевой маркетинг. Действия направленные на получения наживы под благовидными предлогами. А кто гарантирует страховку благовидных действий? Бог?
    Не то чтоб Вы были совсем не правы, но в защиту боливии скажу, что проповедовать надо нуждающимсяв проповеди. У нас есть РПЦ и люди всегда могут услышать проповедь, стоит только захотеть. Но, если индеец живёт в джунглях, то у него нет церкви под боком. А любого белого человека он уже воспринимает как полубога. Проповедник для него почти небожитель, а не странный придурок или мошенник, как для нас. Там, в джунглях, проповедник живёт своим трудом, что соответствует критериям первых христиан в Дидахе.
    Поэтому, конечно, миссионер в джунглях, не залезающий на чужую каноническую территорию, и живущий не объедая прихожан на одном месте, больше соответствует названию миссионера.

2. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    663
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Глядя это видео, я одновременно и не верил ни слову...
    Виталий не может лгать, потому что адвентисты ни когда не лгут.
    Это для них свято!

- - - Добавлено - - -

Не то чтоб Вы были совсем не правы, но в защиту боливии скажу, что проповедовать надо нуждающимсяв проповеди. У нас есть РПЦ и люди всегда могут услышать проповедь, стоит только захотеть. Но, если индеец живёт в джунглях, то у него нет церкви под боком. А любого белого человека он уже воспринимает как полубога. Проповедник для него почти небожитель, а не странный придурок или мошенник, как для нас. Там, в джунглях, проповедник живёт своим трудом, что соответствует критериям первых христиан в Дидахе.
    Поэтому, конечно, миссионер в джунглях, не залезающий на чужую каноническую территорию, и живущий не объедая прихожан на одном месте, больше соответствует названию миссионера.
    Всё очень точно сказали!
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,417
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    потому что адвентисты ни когда не лгут.
    Это для них свято!

- !
    что?, что?....ты думаешь потому шо субботу соблюдают? И свинятину не едят?....ты друг ошибаешься.....ничо шо на ты?
    не раздражайте друг друга...

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    что?, что?....ты думаешь потому шо субботу соблюдают? И свинятину не едят?....ты друг ошибаешься.....ничо шо на ты?
    Не спорь Юра! И баптисты такие же честные.

5. Временно отключен
    Это для них свято!

и!
    Он врёт несознательно, когда приписывает свои действия Богу. Многие так поступали, например Жанна Д Арк или Гитлер. Иногда они попадают в точку, но потом обязательно возгордятся и вынудят Бога следовать своим замыслам. А потом эти замыслы у них становятся противны Богу, поскольку в этом мире нет ничего чистого, любое дело имеет в себе и добро и зло. Обычно, в конце такие люди запутываются, либо Господь прибирает их раньше, чтоб не допустить полного провала.
    Вспомнил стих Руми

Дружить с дураком, находиться при нем
    Опасно: ведь ум его плотью пленен.

В свидетели он призывает Коран,
    И все же он лжет, его клятва — обман.

От дружбы, любви и усердья глупца
    Защиты проси у благого Творца!

Недавно читал Мейстера Экхарта, он считает, что предавшись Богу, человек просветляется божественным светом от своих страстей. Это очищение. Но, как я понимаю, скорость такого очищения постоянно будет конкурировать со скоростью загрязнения от приписывания Богу своих действий. Как знать, какая из этих двух тенденций победит.
    Вот и вся эта ветка. Человек, не прожив и 10 лет в условиях, потенциально враждебных человеку, зовёт туда же семьи с женщинами и детьми. И не для миссионерства, а для хорошей жизни. Ему кажется, что это богоугодное дело, но он ничего не может знать о мнении Бога.
    Последний раз редактировалось д72; 19.02.2021 в 04:40.

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,417
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Мною занимается первая жена и сын. А сиделки у меня были первые три месяца после ампутации. Но с ними тоже проблемы Двора, газ да глаз нужен. Хохлушки все они были приезжие на заработках, страшно жадные до денег и жрали мои продукты в три горла.

.
    Господи, помилуй...прочитал сие...пост друга московского...ужас какой-то...да хранит тебя пусть Бог наш Иисус Христос....терпи золотой, молись...хахлушек не пускай....тебя Бог не осудит за это....тяжело жить, я тожет боюсь страшно без ног остаться....хочу может скоро купить квартиру в мариуполе....гостинку....друг досмотрит канечна....но!, не хочу....помнишь, как пела алла Борисовна? ,,не могу и не хочу,,....инвалидом это ужас таким...лучше яду и на тот свет сразу....бременем шоб не быть дорогому человеку....он тоже так мыслит о себе....гани этих хахлушек в три шеи...негодяйки....добрый день!....где ты друг?

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Господи, помилуй...прочитал сие...пост друга московского...ужас какой-то...да хранит тебя пусть Бог наш Иисус Христос....терпи золотой, молись...хахлушек не пускай....тебя Бог не осудит за это....тяжело жить, я тожет боюсь страшно без ног остаться....хочу может скоро купить квартиру в мариуполе....гостинку....друг досмотрит канечна....но!, не хочу....помнишь, как пела алла Борисовна? ,,не могу и не хочу,,....инвалидом это ужас таким...лучше яду и на тот свет сразу....бременем шоб не быть дорогому человеку....он тоже так мыслит о себе....гани этих хахлушек в три шеи...негодяйки....добрый день!....где ты друг?
    Фриланс идёт потихоньку.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Серж, Серж ... так вижу и получила опыт, что подозревать кого то в чем то, или предпологать...это путь в заблуждение самого себя и тех кто слушается вас, но прежде опасность для слушающих, а вдруг поверят вам и понесут по свету неправду.
    Не так давно в этой теме прочла: О! уже Храм на горе начачи строить и что за этим?
    Страхи страшилки, а у нас ничего подобного не пишут, так что же это там строят?
    Оказалось синагогу.
    Надеюсь понимаете.

- - - Добавлено - - -

Это для них свято!
    да не так, все говорят неправду и адвентисты тоже, пусть не намеренно, а по незнанию правды, говорят неправду на правду ...
    помните совет?
    не многие делайтесь учителями, ибо мы много согрешаем языком ...

9. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,288
    Записей в дневнике
    4
    Глядя это видео, я одновременно и не верил ни слову, но и понимал, что мне чегото не хватает по сравнению с этим типом верующих.
    Остап с утра ничего не ел, и потому никогда ещё не был так красноречив... Заочное обучение на врача, директор филиала крупной компании с образованием маляра, лёгкая трата чужих денег всомнительный проект непляжного санатория при нежелании вкладывать свои. Брошенное дело и отъезд на украину для начала ещё одного такого же дела...
    Но всё же, есть в этом чтото такое, о чём я давно уже забыл, со времён неофитства. Долго думал, и вспомнил. Мы постоянно пытаемся себя изменить, улучшить, безуспешно боремся со страстями. От этого, из за безуспешности, энтузиазм пропадает, и начинается долгая упорная работа, часто без надежды на успех в этой жизни.
    Но есть и другой путь. Просто забить на свою душу и важность её спасения. Просто наслаждаться постоянным живым общением с Богом, которое невозможно, пока мы считаем свою душу важной и заботимся о её спасении.
    Наверное надо пройти оба этапа своего развития, поскольку пока первый не пройден, отрешённость от своей души не может быть найдена. Вместо живого общения с Богом человек будет получать общение со своими страстями.

- - - Добавлено - - -

Это не о мясоедении думаю. Это о жизни в нашем мире, подвластном царю страстей. Когда он донесёт ягнёнка, это значит человек прошёл свой жизненный путь до конца, и оказался там, куда его принёс тот злодей, чтобы убить его душу духовной смертью. Надо оставаться в покое, чтоб тебя не несли страсти к духовной смерти. имхо.
    Туземцы ни за какие манны небесные не побросают свои тушки и черепа по простой причине что это их хлеб и бизнес.
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

10. Ветеран
    16,103
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение

чушь не пишите.
    Я никогда не писала на форуме, что Канада опасная страна.
    по чуши вы специалист , а же говорил о наблюдаемом явлении -восприятиями людьми вашей писанины

У меня муж был категорически против возвращаться. А сейчас даже он согласен.
    да поезжайте куда хотите , хоть в Буркина Фасо, только не забудьте отказаться от канадского гражданства и уплатить налоги.

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,417
    Записей в дневнике
    9
    Не спорь Юра! И баптисты такие же честные.
    да я волк еще тот...всех вижу...как восседающий над кругом этого форума...а форумчане и форумчанки, как....???....а и правда?....ищи друзей себе с е.ру....сэми вроде ничо....Павел17 коадмин....кто там еще?...встречайтесь....чайки пейте....

- - - Добавлено - - -

Фриланс идёт потихоньку.
    что это такое?

12. Так автор темы уже уехал?
    Если нет, о чём столько споров?

13. Ветеран
    16,103
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение

что это такое?
    Фрилансер это значит воин с копьем, наёмник.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,417
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Фрилансер это значит воин с копьем, наёмник.
    понял....значит, Нтлл с копьём и как наемник в рпцмп...ему бы с самодиным подружиться...да с Павлом17ым....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Так автор темы уже уехал?
    Если нет, о чём столько споров?
    никого мы не отпустим просто так у Боливию с нашего форума е.ру...расеяне/русские должны жить у себя, в крайнем случае в Украине или в Белоруссии ....передумал я ехать у Боливию вообще..

15. Ветеран
    16,103
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    понял....значит, Нтлл с копьём и как наемник в рпцмп...ему бы с самодиным подружиться...да с Павлом17ым....

- - - Добавлено - - -
    ..
    он рассчитывает военную башню с помощью программы Solid works

Ваши права