Тема: Приглашаем всех желающих в южную Америку.

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Так дорого Андрей продаёт два гектара за 10 000 баксов... Получается те, кто согласятся просто помогут финансово Андрею. А сам то сколько он заплатил за эти два гектара? По 20 долларов за два гектара? Это грабёж! И какой же он христиан после этого?
    Помощь?
    Это купля продажа, кто купит, тот приобретет участок для собственного хозяйства.
    Спрашиваю Стаса, а вам, Стас достаточно 2-х гектаров?

2. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,267
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    Андрей сообщил очень важные новости!
    Вот такое видео говорит о юридической непродуманности проекта. Т.е. изначально Андрей возложил на себя больше чем поверил в себя. Т.е. от того что ты такой брадяга боливийский ученик то не все такие же.☺ А тут оппа пацанчики вы оказывается нам не подходите от того что кушаете много.☺ Давайте 10 тыс зелёных и идите на свои 2 гектара. Стоп а почему изначально не озвучить правила а уже потом зазывать людей. Ввести пробный период ученика и т.д. этим должен заниматься юрист а не Андрей. За 10 тыс зелёных можно пожить и в городе имея огород и в Санта Круз.☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 23.02.2021 в 00:31.
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А отдельные участки, вдали от Андрея, по 37га, какая цена у них сейчас?

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Андрей сообщил очень важные новости!
    Вообще то, тревожные новости, как их оценить, если устав не читал, а я не читала, а что проблем не мало и так понятно.
    По мне ... должна быть идея, идея соединяет единомышленников, а приезжающих со своей идеей не включить в свое сообщество.
    Оградить себя и свою общину от желающих использовать их, в своих целях, необходимая мера.

5. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,267
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Прежде чем что-то купить там надо просто поехать пожить там сняв отель за 10$ ночь в Санта Круз а значит у селян можно найти и за 5$ ночь. Т.е. в денежном эквиваленте Андрей говорит неприемлимые суммы в 10 тыс $ можно прожить в отеле три года а снимая у селян и 6 лет включая питание.☺ Я уверен что любому человеку такой экзотики попутишествовать там хватит и года и на это уйдёт не больше 2х тысяч $ с экономией пожить у Андрея или рядом у селян.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Прежде чем что-то купить там надо просто поехать пожить там сняв отель за 10$ ночь в Санта Круз а значит у селян можно найти и за 5$ ночь. Т.е. в денежном эквиваленте Андрей говорит неприемлимые суммы в 10 тыс $ можно прожить в отеле три года а снимая у селян и 6 лет включая питание.☺ Я уверен что любому человеку такой экзотики попутишествовать там хватит и года и на это уйдёт не больше 2х тысяч $ с экономией пожить у Андрея или рядом у селян.
    Все это можно сделать и при достаточных ресурсах так и поступают, желающие совершить экскурсии по тем местам, и кто задержится для своих целей тоже, так есть и в других странах Южной Америки, и в Индии есть ...
    Потому и писала Стасу, что начинать надо со строительства для вот таких, неприхотливых путешественников, а потом расширяться и ему стоит учитывать опыт Андрея, что плата должна быть, разумная, с учетом местных особенностей, не больше, желает меньше ... бери меньше, но без вливания как расширяться?.
    Это когда бизнес строить, но ... у Андрея была идея, мечта для чего создавать поселение, а тут не мало находится желающих использовать его и его общину
    с экономией пожить у Андрея
    , со своими планами и не зависимо от статуса жителя поселения.
    Потому, озвученное Андреем предложение, это стена, защита.

- - - Добавлено - - -

В поселение приглашаются, проникшиеся идеей Андрея.

7. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,267
    Записей в дневнике
    4
    Во первых нужно проходить опросник: простой храп может стать преградой вступления в общину. Распорядок дня есть совы а есть жаворонки, культура поведения у одних американский нафунять норм у других неприемлемо.☺ В третьих что делать если человек со всеми рассорился? Жить в палатке? В четвёртых если человек купил эти два гектара но заболел или просто не смог там прижиться есть ли обратная сделка с потерей например 10% или перепродажи в третьи руки? Вопросы вопросы и вопросы.☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 23.02.2021 в 01:53.

8. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    650
    Записей в дневнике
    1
    18 тысяч долларов

- - - Добавлено - - -

Помощь?
    Это купля продажа, кто купит, тот приобретет участок для собственного хозяйства.
    Спрашиваю Стаса, а вам, Стас достаточно 2-х гектаров?
    Мне и 30 соток достаточно для огорода.
    Я Андрею задал вопрос там под видео, сможет ли он продать мне за 1000 долларов 30 соток. Жду от него ответа.
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    18 тысяч долларов

- - - Добавлено - - -

Мне и 30 соток достаточно для огорода.
    Я Андрею задал вопрос там под видео, сможет ли он продать мне за 1000 долларов 30 соток. Жду от него ответа.
    Спасибо, идея с санаторием остается пока только мечтой?
    На 30 ст и домик и хоз. постройки?

- - - Добавлено - - -

Если получится, то вам и команду не надо собирать, жить по соседству с общиной, взаимопомощь и независимость одновременно ... как то так?

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Во первых нужно проходить опросник: простой храп может стать преградой вступления в общину. Распорядок дня есть совы а есть жаворонки, культура поведения у одних американский нафунять норм у других неприемлемо.☺ В третьих что делать если человек со всеми рассорился? Жить в палатке? В четвёртых если человек купил эти два гектара но заболел или просто не смог там прижиться есть ли обратная сделка с потерей например 10% или перепродажи в третьи руки? Вопросы вопросы и вопросы.☺
    Не спорю, потому что в общинной жизни есть не одна сторона и все не всегда удается рассмотреть и предвидеть.
    Фильм про амишей в США: все устроено, все привычно и слаженно и вот один из членов захотел построить амбар по своему проэкту и дал знать общине об этом, совет не дал добро на индивидуальный проэкт, но мечта она же ведет, короче таки построил амбар не такой как у всех, а как у всех, да это всему миру известна планировка и способ постройки такого высокого амбара, сверху сухое хранилище: сено и прочее ..., а внизу для животных от малых птиц до крупного рогатого скота.
    И что в итоге: а отлучение от членства в общине, не общаться и это когда у всех своя огромная усадьба с гектарами земли, основательным домом, своей техникой ... и тем не менее получился конфликт, а тут любовь старшего сына с девушкой из общины, а вся семья отлучена и никакого общения молодым и естественно свадьбы ...
    И начались пожары в этом селении ...
    А тут, у Андрея, только начало, по сути почти в одной палатке и семьи, и молодые, и не очень, и одинокие ...
    И кибуцы не привести в пример, потому что тогда обьединяла всех огромная скорбь и ИДЕЯ, духовная идея, но и она без материальной помощи Ротшильдов как бы и воплотилась в жизнь в достойном виде ...
    Потому не простая это ситуация, Бог им в помощь, и мало по малу, одно за другим будет продолжение.

11. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    650
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, идея с санаторием остается пока только мечтой?
    На 30 ст и домик и хоз. постройки?

- - - Добавлено - - -

Если получится, то вам и команду не надо собирать, жить по соседству с общиной, взаимопомощь и независимость одновременно ... как то так?
    Пока поживу один. А санаторий строить позже буду, когда приобрету большой участок.
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

12. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,802
    Записей в дневнике
    23
    А санаторий строить позже буду, когда приобрету большой участок.

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,329
    Записей в дневнике
    9
    Пока поживу один. А санаторий строить позже буду, когда приобрету большой участок.
    нужно много денег на такое...тоже хочу в Киеве пару квартир....одну для себя трёшку на втором этаже желательно...себе комнату...Виктору другу и Дэни харизмату товарищу....и четырехкомнатную на первом этаже сделать под шахматный клуб...плюс немного денег на книжки шахматные всякие, столы, шахматы, часы....пару досок на стенках демонстрационных, компьютер один хотябы....все это мелочи...главное две квартиры такие....все остальное приложится....
    не раздражайте друг друга...

14. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,267
    Записей в дневнике
    4
    Стас давайте подышим вам просто подругу а то там три мужчины без женщин уже есть а это уже соперники.☺Не представляю как жить без женщин?☺ Я готов ехать хоть в Туву за жинкой, как итальянец путишественник.☺У вас там рядом Грузия прокатитесь на велике с палаткой поснимайте виды, людей.☺ Как бы сказать потренируйтесь жить без удобств.☺

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Очень правильное решение, начинать надо с малого, по возможностям.
    В добрый час и в добрый путь.

Ваши права