Тема: Приглашаем всех желающих в южную Америку.

1. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    650
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Стас давайте подышим вам просто подругу а то там три мужчины без женщин уже есть а это уже соперники.☺Не представляю как жить без женщин?☺ Я готов ехать хоть в Туву за жинкой, как итальянец путишественник.☺У вас там рядом Грузия прокатитесь на велике с палаткой поснимайте виды, людей.☺ Как бы сказать потренируйтесь жить без удобств.☺
    Cергей, отличный совет!
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

2. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    650
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    нужно много денег на такое...
    Деньги не только мои будут. Найду 37 человек. И поделим поровну эти 37 гектар, каждому по гектару.

18 000 делим на 37, и получается что каждый заплатит всего лишь по 500 долларов, за свой гектар.
    Такие деньги почти у каждого есть, а если и нет, то их легко заработать за месяц.

Моё предложение лучше, чем предложение Андрея. Мало у кого есть 10 тысяч долларов. Я думаю что ни кто у него не купит два гектара.
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,329
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    Деньги не только мои будут. Найду 37 человек. И поделим поровну эти 37 гектар, каждому по гектару.

18 000 делим на 37, и получается что каждый заплатит всего лишь по 500 долларов, за свой гектар.
    Такие деньги почти у каждого есть, а если и нет, то их легко заработать за месяц.

Моё предложение лучше, чем предложение Андрея. Мало у кого есть 10 тысяч долларов. Я думаю что ни кто у него не купит два гектара.
    а санаторий каким боком тут будет?....я запутался...
    не раздражайте друг друга...

4. Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение

Тут мало одной математики.
    Нужно ещё как то жить за счёт этой земли,а это для начала требует больших вложений...и это точно не 500долларов.
    Только крыша над головой обойдется в несколько тысяч,и это только на материалы и инструменты.
    Вы хотя бы смету составили в реальных ценах и прецепили эту смету к реальному проекту небольшого дома.
    Вам там придется жить и работать и неплохо бы просчитать стоимость жизни.
    Нужен генератор для электроинструментов,к нему топливо,расходники для строительства, инструменты,к ним нужны расходники....
    Я сам,своими руками строил и понимаю процесс такого строительства и стоимость материальных затрат.

5. Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    18 тысяч долларов
    Так это стоимость 5 кв км как я понял из информации доступной ранее. А это 2500 Га. Откуда взялись 37 Га? Или опять продажа через Андрея?

6. Завсегдатай
    18 тысяч долларов

- - - Добавлено - - -

Мне и 30 соток достаточно для огорода.
    Я Андрею задал вопрос там под видео, сможет ли он продать мне за 1000 долларов 30 соток. Жду от него ответа.
    А как Вы определили, что именно такого участка Вам хватит, чтобы обеспечить себя едой на весь год?
    Кстати, только перелёт в Боливию будет стоить, наверное от 2000 долларов.

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,329
    Записей в дневнике
    9
    Так...Стасу щас трудно будет....одни ревизоры и налоговики собрались...ждём ответов от Стаса...
    не раздражайте друг друга...

8. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Так это стоимость 5 кв км как я понял из информации доступной ранее. А это 2500 Га. Откуда взялись 37 Га? Или опять продажа через Андрея?
    Ошибка,5 кв.км.,это 500 Га.
    Это небольшой участок для леса или поля и огромная территория для того,чтобы ее освободить от насаждений и начать обрабатывать.
    Люди этого даже не понимают.
    Тут как минимум нужен небольшой парк с/х машин и другого оборудования.
    С лопатой и пилой там сдохнешь в первый же сезон.

9. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,267
    Записей в дневнике
    4

Стас даже 5 человек найти сложно а положиться на них вообще не возможно.☺ Игорь же объясняет для чего нужны два гектара : один для пастбища а другой под плантацию и засев, затем их меняют местами каждые лет 5 иначе бананчики обескровят почву и она станет не плодородной.
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

10. Завсегдатай
    Мне кажется, начинать все эти рассуждения надо с подсчёта производительности участка и сезонности урожаев. Тогда будет понятно, какого размера участок нужен, сколько человек его смогут обрабатывать, и какая техника потребуется. Второй вопрос, это сколько продержится земля до своего истощения. Отсюда можно вывести и затраты на строения, водопровод, канализацию, электричество. Далее, количество техники и стоимость переезда.
    Я посмотрел видео, меня удивила дорога, которая говорят 6 км до города. По джунглям, грунтовка. Видно, что совсем недавно проложена. Я бывал в доминикане, видел, как всё зарастает джунглями, если минимум разв неделю не прорубать джунгли. Там дворники ходят не с мётлами, как у нас, а с мачете. Дорогу в 6 км, чтобы поддерживать, надо наверное постоянно иметь на ней человека, который будет каждый день ходить и прорубать её.
    Ещё я видел с коптера там рисовое поле. Наверное, оно должно полностью заливаться в сезон дождей. Хорошо бы заранее понимать, как затапливает землю Амазонка в сезон разлива, что оказывается под водой.

11. Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение

Мне и 30 соток достаточно для огорода.
    Я Андрею задал вопрос там под видео, сможет ли он продать мне за 1000 долларов 30 соток. Жду от него ответа.
    Ну это видимо что бы самому круглый год было что есть. Андрей знает ситуацию изнутри и понимает, что если не вырастить лишнее и не продать, то не будет денег ни на что. Ни на одежду, ни на поездки в город в церковь, ни на инструменты, ни на бензин для генератора и т.д. Ведь там другие условия жизни, не такие как там, где Вы сейчас живете. Вам надо сначала все просчитать как следует. может быть даже пожить годик в общине, где все налажено. Узнать особенности проживания в той местности и только потом уже покупать участок и жить отдельно. Когда Вы поймете как там жить, можно ли обойтись только своим огородом или деньги все же будут нужны, а продать то без плантаций бананов или папайи и нечего, потому что спроса нет.

12. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    650
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а санаторий каким боком тут будет?....я запутался...
    Санаторий будет только на моём гектаре.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это участок Андрея 5 кв.км.
    А те которые продаются, он значительно меньше - 37 гектаров.

13. Завсегдатай
    Санаторий будет только на моём гектаре.
    Санаторий в джунглях амазонии? А постояльцами там будут комары и анаконды?
    Санаттории строят обычно на берегу моря, чтоб пляж был и было куда сходить, на что посмотреть. Чтоб перелёт был дешёвым и без пересадок, чтобы аэропорт рядом.

14. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    650
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    А как Вы определили, что именно такого участка Вам хватит, чтобы обеспечить себя едой на весь год?
    Кстати, только перелёт в Боливию будет стоить, наверное от 2000 долларов.
    У меня картошка растёт на участке всего лишь три сотки, и там картошки вырастает так много, что и сам весь год кушаю, и ещё и делюсь с людьми. А 30 соток, это вообще огромный участок для овощей.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    есть видео об этих участках, там написано 91 акр 18 500 долларов, это чьи то участки, а Андрей только посредник, о них и в последнем видио он упоминает, и говорит как о второй части видео, может еще будет.

- - - Добавлено - - -

И первое видио несколько лет тому сделано, а время уже другое и условия тоже.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Санаторий в джунглях амазонии? А постояльцами там будут комары и анаконды?
    Санаттории строят обычно на берегу моря, чтоб пляж был и было куда сходить, на что посмотреть. Чтоб перелёт был дешёвым и без пересадок, чтобы аэропорт рядом.
    Это на вашем уровне, а у Стаса другой маршрут, есть активные путешественники, им только помыться, отоспаться, поесть вкусной горячей пищи и дальше в путь на своем транстпорте, кто какой выберет, вплоть что и пешком.

Ваши права