Тема: Приглашаем всех желающих в южную Америку.

1. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Видите, как все у всех свое понимание. Нам с женой Пярну очень нравится.

- - - Добавлено - - -

Да, как я писал тут ранее - наивные мечтания и рае, а на деле - суровые места полные гадов и трудностей

- - - Добавлено - - -

И соседи рядом вельми радуют - Дания, Суоми, Свенска, Норге и Исленска вельми тоже
    Мне доводилось жить в Таллине и в Палдиски. В Пярну не бывал.
    Соведями эстонии можно назвать Россию и Латвию. Скандинавы и Дания далеко.

2. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Мне доводилось жить в Таллине и в Палдиски. В Пярну не бывал.
    Соведями эстонии можно назвать Россию и Латвию. Скандинавы и Дания далеко.
    Да не так и далеко - из Петрограда на самолете все рядом - - и вельми там красиво

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, так местные в доминикане и живут. В нищете. Рис и курица, морепродукты, свинина... Участки не большие, подобие нашего картофеля растят. Куры свободно бегают по джунглям.
    Однако основное количество еды им давала раньше добыча рыбы. Сейчас иностранные траулеры всё выловили промышленным способом, и народ сталкивается с голодом. Есть свободные земли в джунглях, но народ не торопится их занимать под новые посадки, из промышленных полей только сахарный тростник.
    Мне кажется, если там вырастить лишние бананы или иную сх продукцию на своём огороде, то её не особо и продать получится.
    Вот и прикиньте, дома на сваях, в подвалах картошку и рис не получится хранить. Значит, еда есть только непосредственно в момент урожая и пару недель после него. Впрок её особо не запасёшь, в город за 1000 км продавать не поедешь. Впрочем, может кукуруза спасает, не зря она в юж америке вместо хлеба.

Я всё это не к тому, как сложно там выжить. Может, выжить там, как раз и нет так трудно, как в нашем климате. Но, похоже, климат вынуждает их жить в нищете.
    Указанные места это не Доминикана, и все растет там круглый год и плодоносит также,
    обычные люди во всех местах живут и не редко просто выживают, как вот сейчас в обычно жарком Техасе, не хочу переводит общение в другое русло,
    у вас оно свое и в ваше мало кто пронимает в мое тоже.

4. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,794
    Записей в дневнике
    23
    А санаторий строить позже буду..
    - а вот, человек, который действительно умеет строить..
    и поэтому, он не мёрзнет, и не мечтает - а делает!
    ну, до чего же дельные мужчины бывают, просто нет слов.)

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

5. Ветеран
    15,985
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Санаторий в джунглях амазонии? А постояльцами там будут комары и анаконды?
    Санаттории строят обычно на берегу моря, чтоб пляж был и было куда сходить, на что посмотреть. Чтоб перелёт был дешёвым и без пересадок, чтобы аэропорт рядом.
    Там озеро Тикикако , тему надо читать

6. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вот такое видео говорит о юридической непродуманности проекта. Т.е. изначально Андрей возложил на себя больше чем поверил в себя. Т.е. от того что ты такой брадяга боливийский ученик то не все такие же.☺ А тут оппа пацанчики вы оказывается нам не подходите от того что кушаете много.☺ Давайте 10 тыс зелёных и идите на свои 2 гектара. Стоп а почему изначально не озвучить правила а уже потом зазывать людей. Ввести пробный период ученика и т.д. этим должен заниматься юрист а не Андрей. За 10 тыс зелёных можно пожить и в городе имея огород и в Санта Круз.☺
    Ну да :Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…и братья отдадут мачете незадорого 10000 всего.

Название банка и кредит -ипотеку напишем в личку.

7. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Да что вы.
    Значит, те, кто "без Христа" подобны диким животным - убивают, грабят, насилуют, что попало едят и справляют где попало нужду. Так?
    Нет Писание не говорит о том, что без Христа - люди дикие животные. Но мертвы по своим грехам и преступлениям и помрачены в разуме. Поэтому вообще не соображают, что для них хорошо, а что плохо. Поэтому толпами живут у психологов и очень-очень не здоровы на голову всю.
    Животные же прекрасны и дикие, и не дикие, потому что их удел - жить инстинктами и разума у них нет.
    Юля

8. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,668
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Нет Писание не говорит о том, что без Христа - люди дикие животные. Но мертвы по своим грехам и преступлениям и помрачены в разуме. Поэтому вообще не соображают, что для них хорошо, а что плохо. Поэтому толпами живут у психологов и очень-очень не здоровы на голову всю.
    Животные же прекрасны и дикие, и не дикие, потому что их удел - жить инстинктами и разума у них нет.
    Я рад за вас, за то, что вера помогла обрести вам смысл жизни и этические координаты.
    Но всё это можно найти и в рамках других мировоззрений, необязательно религиозного и необязательно библейского. Причем гораздо лучшего качества.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Разве не говорит?
    вы же помните полотно которое спускалось Апостолу с небес, трижды и что в нем было, какие животные и дальше уточнение: что Бог очистил, не почитай не чистым, что очистил, а не очищенный ... но может стать очищенным, если примет Благую весть.
    Последний раз редактировалось Двора; 24.02.2021 в 04:53.

10. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,794
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    Все домики будут на деревьях, так что змеи и пауки не страшны.
    - можно приобрести мобильный, на первое время хватит.)

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

11. Временно отключен
    2,675
    Комаров там нет. А анаконды в Амазонке, они в горную местность не заползают. Все домики будут на деревьях, так что змеи и пауки не страшны.
    Вы так долго собираетсь, что можете не успеть и опоздате на самолёт . В будущем может случиться так что границы будут закрыты, смотря на то, как развиваются события в стране и мире ... А если серьёзно, то у вас ещё будет немного времени на принятия решения и решительности ... так как судя по вашему возрасту, я бы делал ноги не задумываясь, не обязательно в столь отдалённую и стрёмную страну как Боливия. Всем пацанам и тем, кто постарше (до 50-ти) следует хорошо подумать о том, чтобы не быть призванным в армию для низких и подлых дел, которыми будут заниматься военные в то не столь отдалённое время. Это просто добрый совет на будущее.

12. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    661
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    следует хорошо подумать о том, чтобы не быть призванным в армию для низких и подлых дел, которыми будут заниматься военные в то не столь отдалённое время. Это просто добрый совет на будущее.
    Вы правы! Это наверное самая главная причина для бегства из России. Скоро будет война! В джунглях будет легче спрятаться от фашистов.
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

13. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Вы правы! Это наверное самая главная причина для бегства из России. Скоро будет война! В джунглях будет легче спрятаться от фашистов.
    хм... и кто для Вас фашисты?
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

14. Временно отключен
    Вы живёте здесь свободным человеком только потому, что наши предки много раз жертвовали своими жизнями ради вашей. Решили трусость объявить добродетелью?

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Фашисты ВОВ как раз приготовили места укрытия в Южной Америке, почему?
    Далекая необжитая во многих местах территория?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    хм... и кто для Вас фашисты?
    Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм, — тоталитарная ультраправая идеология, являющаяся формой фашизма с элементами расизма и антисемитизма.

Ваши права