Страница 6 из 58 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 861

Тема: Приглашаем всех желающих в южную Америку.

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,999
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Разве не вы там все места забили с Драгоценным?
    Еще и спрашиваете почему не Колумбия с Парагваем ... что то вы потенциал не экономите.
    Как-то я не поняла Ваше сообщение: это протест или недовольство? Это первый вопрос.

Второй: если у Вас конкретный вопрос о Парагвае и Колумбии, то его уместней адресовать автору выражения, оформленному, как цитата - Бриллианту.

Третье: если мой потенциал и его экономия мешает Вам изъяснять более понятно Вашу мысль, то можете не тратить свой на ответы по моим вопросы тогда.

пс: и четвёртое - мест всем хватит)))

- - - Добавлено - - -

Разве не вы там все места забили с Драгоценным?
    Еще и спрашиваете почему не Колумбия с Парагваем ... что то вы потенциал не экономите.
    это Вы так, стало быть,.. пошутили, Двора?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Как-то я не поняла Ваше сообщение: это протест или недовольство? Это первый вопрос.

Второй: если у Вас конкретный вопрос о Парагвае и Колумбии, то его уместней адресовать автору выражения, оформленному, как цитата - Бриллианту.

Третье: если мой потенциал и его экономия мешает Вам изъяснять более понятно Вашу мысль, то можете не тратить свой на ответы по моим вопросы тогда.
    аАААаа это только захватчикам Коллумбии и Парагвая позволена вседозволенность ... а если кто другой посмотрел в вашу сторону,
    так прикинуться что вы не поняли ...

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,999
    Записей в дневнике
    33
    ...так прикинуться что вы не поняли ...
    изо всех сил пыталась понять Ваше сообщение и не первый раз. Видите,даже два ответа у меня, на случай, если это был Ваш юмор , кот. я так и не поняла.

- - - Добавлено - - -

аАААаа это только захватчикам Коллумбии и Парагвая позволена вседозволенность ... а если кто другой посмотрел в вашу сторону,
    так прикинуться что вы не поняли ...
    Вообще не поняла : при чём тут захватчики Колумбии и Парагвая и кто позволил им енту..вседозволенность, и какое ко мне отношение имеют эти люди?))

(с)

4. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    413
    а Вы, как автор темы, не возражаете против шуток или забавных комментов по теме?
    Не все же разделяют Вашу идею, но остаётся интересна мотивация и цель переселенцев и т.п.
    Не возражаю, это хорошо что у людей есть чувство юмора.
    Мотивация, как я уже говорил выше - заниматься любимым делом круглогодично - садоводством и цветоводством.
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

5. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    413
    и почему в Боливии,да, сэр? ) " И почему , именно, Боливия, а не , к примеру: Колумбия или Парагвай?"(с) )
    В Парагвае несомненно лучше, не зря его называют латинской Швейцарией. Но там и земля стоит не дёшево. А в Боливии самые низкие цены на землю. Но а с Колумбией всё понятно, там же наркомафия повсюду, в боливии этого нет.
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Благодаря википедии , я могу аргументировать своё мнение

Я говорил не лично тебе. Когда ты стала специалистом по Латинском Америке ?
    Ты бы сходила в церковь проверилась сама.
    Вилли, я читаю книги христиан. А не Вики, по этому поводу.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вилли, я читаю книги христиан. А не Вики, по этому поводу.
    знаем мы эти книги.....
    в псевдохристианстве и в мусоре валяются.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    знаем мы эти книги.....
    в псевдохристианстве и в мусоре валяются.
    Вы знаете свое и почему не желаете согласиться что такое право имеют и другие: знать свое?

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    21
    Вы знаете свое и почему не желаете согласиться что такое право имеют и другие: знать свое?
    наоборот, соглашаюсь, что те книги занимают соответствующее место.
    гальку в оправу не вставляют.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    наоборот, соглашаюсь, что те книги занимают соответствующее место.
    гальку в оправу не вставляют.
    Кто вам это внушил?
    Захочу и позолочу и вставлю, покрашу, , просто помою и вставлю, вам то что?
    Почему вы от моих действий или кого то еще, себя теряете, стремясь контролировать всех и вся, свой дом стерегите от всякой вражды и противления.
    Хороший способ украшать: эпоксидка с разными возможностями.

- - - Добавлено - - -

Вот понравилась Боливия кому то, и увидел что там живут верующие и как живут и даже согласились продать землю, приезжай заполняй пространство и появилось желание пригласить желающих, так нет ... почему Боливия, почему не Гондурас и пошли насмешки и высмеивания.

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    21
    Кто вам это внушил?
    хозяин дома, в гостях которого мы находимся, через ПФ и управляющих.
    хотите оспорить?
    и как часто вы своим уставом внушаете?
    мне ничего... это ваше и только ваше.
    только не называйте свою покрашенную гальку бриллиантом...
    и не пытайтесь выдавать её за ценность.
    тока и всего.

12. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,999
    Записей в дневнике
    33
    Кто вам это внушил?
    Почему вы от моих действий или кого то еще, себя теряете, стремясь контролировать всех и вся, свой дом стерегите от всякой вражды и противления.
    Хороший способ украшать: эпоксидка с разными возможностями.

- - - Добавлено - - -

Вот понравилась Боливия кому то, и увидел что там живут верующие и как живут и даже согласились продать землю, приезжай заполняй пространство и появилось желание пригласить желающих, так нет ... почему Боливия, почему не Гондурас и пошли насмешки и высмеивания.
    контроль осуществляете, именно, Вы: отчитывая за вопросы, направленные автору и комментарии в теме. Автор, создавая тему и видеоканал, прекрасно понимает не только шутки , но и не против непонимания окружающих, не разделения его идей и т.п.
    Вас автор уполномочивал с указкой ходить и отсеивать "неприятные" или "ненужные" ему вопросы ? Нет.
    Вас или кого-то другого в теме автор уполномочивал "защищать" идеи переселения? Нет
    Может, пока автора нет, он поставил кого-то из форумчан "надсмотрщиком"? Тоже нет.

Вот и не пытайтесь тогда , будьте любезны, закрывать рот участникам и контролировать процесс общения в теме.На это есть модераторы и тревожная кнопка, если чья-то шутка или коммент выбил Вас вдруг из колеи.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 14.01.2021 в 02:13.

(с)

13. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,324
    Записей в дневнике
    22
    - возможно, людям трудно обсуждать всерьёз подобные темы..
    с точки зрения здравомыслящего человека, философия " хиппи" действительно, выглядит мягко говоря странной..
    а с более прагматичного ракурса - такие решения безответственны..
    потому что принимая подобное решение, человек несёт ответственность не только за свою судьбу,
    но и за судьбу своих будущих детей..
    и вряд ли они будут иметь преимущества, оказавшись оторванными от цивилизации, в тропиках, с перспективой занятий весьма сомнительным трудом.

но, если использовать это в качестве сезонной альтернативы - то, это совсем другое дело., только вряд ли это по карману человеку среднего достатка, привязанного к обстоятельствам.)

но, главное, - у этих людей нет детей!
    и они даже не представляют, какие их ожидают трудности с их появлением,
    и как они с этим будут справляться.
    поэтому, они так легко могут принимать подобные решения - хоть в Боливию, хоть на край света.
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 14.01.2021 в 02:22.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Умение произносить краткие и точные изречения - свойственны человеку в совершенстве образованному. ( Платон диалог " Протагор")

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,999
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    Не возражаю, это хорошо что у людей есть чувство юмора.
    Мотивация, как я уже говорил выше - заниматься любимым делом круглогодично - садоводством и цветоводством.
    Хорошо и спасибо, что не боитесь вопросов, комментарий и не против шуток в Вашей теме.)

(с)

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - возможно, людям трудно обсуждать всерьёз подобные темы..
    с точки зрения здравомыслящего человека, философия " хиппи" действительно, выглядит мягко говоря странной..
    а с более прагматичного ракурса - такие решения безответственны..
    потому что принимая подобное решение, человек несёт ответственность не только за свою судьбу,
    но и за судьбу своих будущих детей..
    и вряд ли они будут иметь преимущества, оказавшись оторванными от цивилизации, в тропиках, с перспективой занятий весьма сомнительным трудом.

но, если использовать это в качестве сезонной альтернативы - то, это совсем другое дело., только вряд ли это по карману человеку среднего достатка, привязанного к обстоятельствам.)

но, главное, - у этих людей нет детей!
    и они даже не представляют, какие их ожидают трудности с их появлением,
    и как они с этим будут справляться.
    поэтому, они так легко могут принимать подобные решения - хоть в Боливию, хоть на край света.
    разве они кого то принуждают приезжать?
    У вас такой образ мышления, у остальный свой и каждый свободен в своем выборе.
    А дети, так рядом староверы и они уже там сколько столетий?
    Есть пример.
    Золотое правило: желай другому то, что себе, а себе мы желаем поступать по ... вот кто чем водится по тому правилу и поступать.

Ваши права