Страница 7 из 65 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 974

Тема: Приглашаем всех желающих в южную Америку.

1. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,427
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    разве они кого то принуждают приезжать?
    - а где вы увидели, что сказала что-то подобное?
    тема предполагает обмен мнениями, и здравое, взвешенное суждение никому не помешает.
    не нужно говорить о староверах, это не лучший пример для подражания,
    можно сделать откат на несколько столетий назад и вернуться к их уровеню жизни - но зачем??

что касается природного землеледелия, то это хорошее занятие, но в качестве хобби!
    а не в перспективе этим жить и получать с этого доход.
    я сама люблю этим заниматься, и знаю, сколько это требует труда и времени, имея всего лишь небольшой участок,
    а если, человек планирует этим прокормить свою семью, то прежде следует адекватно оценить свои возможности.
    тоже самое касается в отношении отрыва детей от цивилизации, лишения их качественного образования и медицинского обслуживания, и дальнейших перспектив в личной жизни, которая у них будет обусловлена выбором их родителей.

такое решение хорошо подходит людям, имеющим неплохой пассивный доход,
    или удаленную работу, с возможностью поддержки связи с цивилизацией..
    и это весьма успешно практикуется в подобных общинах, которые в посл. время набирают популярность в связи с этими факторами.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Умение произносить краткие и точные изречения - свойственны человеку в совершенстве образованному. ( Платон диалог " Протагор")

2. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    427
    -les-zelen-derevia-dzhungli-zhivotnye-ptitsy-leopard-popugai-jpg
    К сожалению скоро мы не сможем пользоваться благами цивилизации, из за отказа от вакцинации. Поэтому лучший выход я вижу в том что бы уехать жить в джунгли, так как там можно выжить без денег. Не нужно беспокоиться об отоплении жилища зимой, а растёт всё очень быстро. Воздух очень чистый, насыщенный кислородом. Короче рай для приверженцев ЗОЖ. Нужно будет много трудиться, но можно считать как бесплатный фитнес. Короче ленивым там делать не чего. Пусть живут в своих комфортных жилищах, и принимают вакцину, что бы не лишиться всех общественных благ.
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

3. Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    К сожалению скоро мы не сможем пользоваться благами цивилизации, из за отказа от вакцинации. Поэтому лучший выход я вижу в том что бы уехать жить в джунгли, так как там можно выжить без денег. Не нужно беспокоиться об отоплении жилища зимой, а растёт всё очень быстро. Воздух очень чистый, насыщенный кислородом. Короче рай для приверженцев ЗОЖ. Нужно будет много трудиться, но можно считать как бесплатный фитнес. Короче ленивым там делать не чего. Пусть живут в своих комфортных жилищах, и принимают вакцину, что бы не лишиться всех общественных благ.
    Очень хорошая тема. Надо чтобы уехало туда чем больше антивакцинантов. Вы благое дело делаете. Но... антивакцинанты это своеобразный народ. Бесплатным фитнесом их не увлечь. Далеко не все это любят. Надо придумать что-то ещё и освободить от них человечество желающее жить в комфортных жилищах и получать общественные блага.
    Все буде добре, бо ми того варті...

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,008
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    Ну, вот , чтоб приехать и вырубать леса, брать землю и строить "свой рай" , нужны же разрешения властей, как понимаю. Потом, построили жилища, потом конфликт или не сошлись взглядами, что потом с общиной? Ведь взаимодействие , особенно, на одной территории , в непосредственном долгом общении и работе, предполагает развитие различных ситуаций. Документы на землю, разрешение на строительство есть? А дома, если кто-то захочет отделиться от религ. общины останутся людям или их старшОй попросит освободить дом, который принадлежит общине, а не человеку или семье, проживающих в нём уже?
    Чтобы обратиться к врачу (хирург, стоматолог и т.д) мед.страховка нужна же? Платить, скажем, за операцию или медикаменты , каким образом , и кем это всё осуществляется?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

5. Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    А дети? Вы уверены, что они скажут Вам спасибо? Во первых в подобных сообществах очень скудный выбор партнеров для создания семьи. Во вторых - в сообществах нужны врачи и учителя, а их не получится вырастить своих. АЯ спросила про школы, они ответили - только домашнее образование. Но смогут ли потом эти дети поступить в ВУЗ? Смогут ли выучиться на того же врача? Или придется снова и снова зазывать специалистов из цивилизованного мира? Ну и насколько я поняла, у них там есть электричество, есть трактора, для которых надо покупать топливо. Если нельзя будет ни покупать, ни продавать, они тоже не выживут. На одних бананах не прожить. Их надо продавать, что бы что то купить. Тот же трактор или топливо для генератора. Ту же одежду и продукты. Если у них не будут покупать, они вымрут.
    Насчет благ... Вы сами городской житель или сельский? Потому что сельский никогда не скажет про бесплатный фитнес. Это только городской, у которого дача и три грядки для своего удовольствия. Да - три грядки это бесплатный фитнес. А когда выращиваешь на продажу, это адский труд, забирающий и силы и здоровье.

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,008
    Записей в дневнике
    33
    И потом, фраза : "Бог сказал мне" или "Бог говорит это" - настолько уже часто появляется даже на данном форуме, что это совсем не означает, что Бог , действительно, сказал человеку то или иное , а также не давал указания ехать в Боливию.
    Это может означат , что человек посчитал свои действия за "голос Бога". Может вполне быть такой вариант и его исключать нельзя.

(с)

7. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Чтобы обратиться к врачу (хирург, стоматолог и т.д) мед.страховка нужна же? Платить, скажем, за операцию или медикаменты , каким образом , и кем это всё осуществляется?
    Будет обычный естественный отбор. Что само собой среди этой группы лиц не плохо.

8. Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    Мотивация, как я уже говорил выше - заниматься любимым делом круглогодично - садоводством и цветоводством.
    Я думаю, что садоводством и цветоводством там вам заниматься не придётся. Два раза в год там сеют и снимают урожай кукурузы и сои. Главная проблема может оказаться в том, как наскрести денег на обратный билет.

9. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Главная проблема может оказаться в том, как наскрести денег на обратный билет.
    А вот это лишнее. Улетели и улетели. Нечего бодяться туда-сюда. Опять начнётся, то им не так и то не этак. Всё, нафик с пляжа.

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,008
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Будет обычный естественный отбор. Что само собой среди этой группы лиц не плохо.
    Так со своими жизнями , борьбе с новыми инфекциями и новым клим.условиями основатели проекта могут делать, что пожелают. Но они же приглашают и активно рекламируют на ПМЖ в "этот рай" ( а это и семьи с детьми и т.п.)

(с)

11. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Так со своими жизнями , борьбе с новыми инфекциями и новым клим.условиями основатели проекта могут делать, что пожелают. Но они же приглашают и активно рекламируют на ПМЖ в "этот рай" семьи с детьми и т.п.
    За детей ответственны папа-мамы. Бывает, что и детям не везёт.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Это что, лицемерие?
    То вы пишите что ради цветочков туда едите, а тут черным по белому: избежать проблемм из-за отказа прививаться.
    А какие проблемы ждут отказников?

13. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,427
    Записей в дневнике
    23
    Короче рай для приверженцев ЗОЖ. .
    - да, это популярная сегодня религия, по сути мало чем отличающаяся от других сект.
    гоняясь за мифом, важно помнить главное - что два века никто не проживёт, и кому сколько отмеряно, столько и будет, и никакой зож вам чуда не сотворит.

- - - Добавлено - - -

- а в вакцинации нет ничего ужасного, это необходимые меры, если у вас нет никаких ограничений по здоровью и противопоказаний.
    вам промыли мозги и внушили страх.
    сегодня ваш страх загонит вас в тропики, а как вы там проведёте остаток своей жизни, отказавшись от цивилизации - это большой вопрос.

Умение произносить краткие и точные изречения - свойственны человеку в совершенстве образованному. ( Платон диалог " Протагор")

14. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    427
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Ну, вот , чтоб приехать и вырубать леса, брать землю и строить "свой рай" , нужны же разрешения властей, как понимаю. Потом, построили жилища, потом конфликт или не сошлись взглядами, что потом с общиной? Ведь взаимодействие , особенно, на одной территории , в непосредственном долгом общении и работе, предполагает развитие различных ситуаций. Документы на землю, разрешение на строительство есть? А дома, если кто-то захочет отделиться от религ. общины останутся людям или их старшОй попросит освободить дом, который принадлежит общине, а не человеку или семье, проживающих в нём уже?
    Документы на землю есть, строительство разрешено.
    А на тот случай если кто то решит покинуть проект, дом свой он конечно же с собой не заберёт.
    Но есть возможность купить рядом с поселением землю, и строить там. Тогда дом будет в собственности, и можно будет продать его. Я скорее всего именно этот вариант буду рассматривать.
    Денег сначала нужно заработать. Участок стоит 18 тысяч долларов, он огромный - 5 квадратных километров. Меньше там не продают. Мне столько не нужно, поэтому буду искать людей с которыми мы сложимся и разделим между собой участок на части.
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

15. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,427
    Записей в дневнике
    23
    Участок стоит 18 тысяч долларов, он огромный - 5 квадратных километров. Меньше там не продают. Мне столько не нужно, поэтому буду искать людей с которыми мы сложимся и разделим между собой участок на части.
    - ну, так это главное..
    кто-то умеет зарабатывать на чужих иллюзиях.. молодцы.)

Ваши права