Страница 1 из 193 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2883

Тема: Приглашаем всех желающих в южную Америку.

1. #1 (6684388)
    Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    663
    Записей в дневнике
    1

Приглашаем всех желающих в южную Америку.

Группа русских людей уехали жить в джунгли Южной Америки (Боливия), где круглый год лето. Строят там посёлок, занимаются выращиванием бананов, ананасов, фиников, и других экзотических фруктов. Приглашают к себе всех желающих, кто любит природу, и хотят что то поменять в своей жизни. Жильё они предоставляют, или выделяют участок, что бы вы могли сами построить себе дом своей мечты. У них 5 квадратных километров, так что могут принять очень много людей, все нужные инструменты и материал у них есть.
    Они христиане евангельской веры, но принимают людей любых конфессий.
    Лично я собираюсь туда поехать, но один не хочу, поэтому ищу единомышленников, что бы отправиться группой а не по одному.
    Вот ссылка на их ютуб канал:
    https://www.youtube.com/channel/UCYDSyqsKIer2CPvdAyWS9vA/videos Пожалуйста подпишитесь там, если даже не планируете туда ехать.
    А тут интервью с основателем этого проекта, на канале Последнее Время:
    https://www.youtube.com/watch?v=kXHe-Wko6mY
    Он там всё расскажет об этом проекте.
    Сам он родом из Харькова (Украина).
    Уже 2 года живет в Южной Америке. Сначала один, а теперь к нему уже приехали 9 человек из России и Украины.
    Я уже год с ними общаюсь онлайн, поэтому всё знаю об этом проекте, задавайте любые вопросы.
    Последний раз редактировалось stas777; 13.01.2021 в 05:11.
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    Строят там посёлок, занимаются выращиванием бананов, ананасов, фиников, и других экзотических фруктов.
    ......бананы не люблю.
    .....ананасы надоедают.
    ......финики на любителя.
    .....копать лень.
    не, не поеду.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Для молодых и здоровых "романтиков".
    Работать в сельском хозяйстве, при высоких температурах - дело нелёгкое.

4. Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    Группа русских людей уехали жить в джунгли Южной Америки (Боливия), где круглый год лето. Строят там посёлок, занимаются выращиванием бананов, ананасов, фиников, и других экзотических фруктов. Приглашают к себе всех желающих, кто любит природу, и хотят что то поменять в своей жизни. Жильё они предоставляют, или выделяют участок, что бы вы могли сами построить себе дом своей мечты. У них 5 квадратных километров, так что могут принять очень много людей, все нужные инструменты и материал у них есть.
    Они христиане евангельской веры, но принимают людей любых конфессий.Вот ссылка на их ютуб канал:
    https://www.youtube.com/channel/UCYDSyqsKIer2CPvdAyWS9vA/videos Пожалуйста подпишитесь там, если даже не планируете туда ехать.
    Жуть. А дети? У Них дети есть? Они в школу куда пойдут? Там же рядом ни жилья, ни людей.

5. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    45,801
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Жуть. А дети? У Них дети есть? Они в школу куда пойдут? Там же рядом ни жилья, ни людей.
    - подобные общины предполагают наличие людей самых необходимых профессий, таких как учитель, врач, и т.д..
    это не просто группа людей, объединившихся в поисках "романтики", "экопоселение" - это идеологический проект.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

6. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - подобные общины предполагают наличие людей самых необходимых профессий, таких как учитель, врач, и т.д..
    это не просто группа людей, объединившихся в поисках "романтики", "экопоселение" - это идеологический проект.
    К сожалению на видео, совсем не освещена духовная сторона данного, "идеологического проекта".
    Труд - доброе дело, однако, возникает впечатление подобия "монастырского труда",
    где где община интроверта(т.е. повёрнута внутрь себя), ведь для того, чтобы например,
    нести евангелие людям в данной стране, необходимо знать испанский.

7. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    45,801
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    К сожалению на видео, совсем не освещена духовная сторона данного, "идеологического проекта".
    Труд - доброе дело, однако, возникает впечатление подобия "монастырского труда",
    где где община интроверта(т.е. повёрнута внутрь себя), ведь для того, чтобы например,
    нести евангелие людям в данной стране, необходимо знать испанский.
    - а где вы там увидели акцент на евангелизацию?
    там вообще об этом не было ни слова..

духовная сторона таких общин состоит в системе их принципов,
    посмотрите внимательно старпост, там говорится в первую очередь - о смене образа жизни, выращиванию эко-продуктов, построению дома-мечты..
    основные философские принципы экопоселений: здоровый образ жизни, природное земледелие, сохранение природных ресурсов, уход от цивилизации..

а какие духовные практики будут применяться с развитием подобного сообщества - это большой вопрос, там ведь сказано, что приглашаются люди любых конфессий,
    но в сообществе тесно связанных между собой людей, априори подразумевается наличие объединяющих ( а ни в коем случае не разделяющих) их принципов и взглядов..
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 13.01.2021 в 01:04.

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

8. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    663
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Детей у них нет. А школа есть там христианская, у староверов, их там очень много в джунглях живут. Это они продали часть своих земель этим ребятам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    .а где вы там увидели акцент на евангелизацию?.
    Они каждое воскресенье ездят на служение в евангельскую церковь, в город Иксиамас, который не далеко.
    Христианское экопоселение в джунглях Боливии, приглашает к себе всех желающих! https://www.youtube.com/channel/UCYD...AyWS9vA/videos

9. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а где вы там увидели акцент на евангелизацию?
    там вообще об этом не было ни слова..

духовная сторона таких общин состоит в системе их принципов,
    посмотрите внимательно старпост, там говорится в первую очередь - о смене образа жизни, выращиванию эко-продуктов, построению дома-мечты..
    основные философские принципы экопоселений: здоровый образ жизни, природное земледелие, сохранение природных ресурсов, уход от цивилизации..
    .
    В том то и дело, что в видео, я, этого акцента не увидел.
    Как я понял, речь то идёт о христианах, а не о светском, коммерческом проекте.
    Просто я плохо представляю себе жизнь христианина без миссионерского исповедания
    для людей мира сего. Оно может быть и есть, просто в видео это не освещено.

10. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    45,801
    Записей в дневнике
    23
    Детей у них нет. А школа есть там христианская, у староверов, их там очень много в джунглях живут. Это они продали часть своих земель этим ребятам.
    - а формально как эти участки и сообщество представлены?

- - - Добавлено - - -

Лично я собираюсь туда поехать..
    - на постоянное жительство, или посмотреть обстановку?

- - - Добавлено - - -

В том то и дело, что в видео, я, этого акцента не увидел.
    Как я понял, речь то идёт о христианах, а не о светском, коммерческом проекте.
    Просто я плохо представляю себе жизнь христианина без миссионерского исповедания
    для людей мира сего. Оно может быть и есть, просто в видео это не освещено.
    - у них на канале есть несколько видео..
    но, насколько я поняла, там пока все ещё на стадии организации и строительства находится.

11. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - у них на канале есть несколько видео..
    но, насколько я поняла, там пока все ещё на стадии организации и строительства находится.
    Тогда, понятно. Благословений им, в добром начинании.

12. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    45,801
    Записей в дневнике
    23
    Тогда, понятно. Благословений им, в добром начинании.
    - они им понадобятся.. тропический дождевой климат - это условия не для райского наслаждения, а для тяжёлого ежедневного труда.
    но, какова основная цель подобных жертв - мне пока не вполне ясно.

13. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    663
    Записей в дневнике
    1
    Есть ещё несколько участков на продажу, каждый по 5 квадратных километров. Стоимость одного участка - 18 тысяч долларов.
    Можно либо купить себе свой участок, если деньги есть. Либо жить на участке экопоселения, и строить себе там дом. Всё нужное предоставляют.

- - - Добавлено - - -

- они им понадобятся.. тропический дождевой климат - это условия не для райского наслаждения, а для тяжёлого ежедневного труда.
    но, какова основная цель подобных жертв - мне пока не вполне ясно.
    Основная цель, это заниматься земледелием весь год. Ведь в России и в Украине, зимой не получится.
    А там можно и зимой, которую и зимой то не назовёшь.
    Короче это проект для истинных любителей садоводства и огородничества.

14. Цитата Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
    Короче это проект для истинных любителей садоводства и огородничества.
    Стас, по видео, можно подумать, что для любителей лесоповала.

15. Ищу спутницу жизни! Аватар для stas777
    663
    Записей в дневнике
    1
    на постоянное жительство, или посмотреть обстановку?
    На постоянно жительство хочу уехать. Потому что не хочу больше жить в Российском климате, где зимой не имею возможности заниматься любимым делом (садоводство, цветоводство).
    А там круглогодично получится.

Ваши права