Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 116 из 116

Тема: Самый опасный неправильный образ молитвы

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Человек, говорящий матами, может быть намного честнее и правдивее вежливо говорящего человека.
    Представьте такую ситуацию, Вы торгуете квасом, на столе лежат деньги и Вам срочно захотелось в туалет. С разных сторон подходят 2 подростка. Один матерится, другой нет. Кого попросите покараулить кассу?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,746
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Представьте такую ситуацию, Вы торгуете квасом, на столе лежат деньги и Вам срочно захотелось в туалет. С разных сторон подходят 2 подростка. Один матерится, другой нет. Кого попросите покараулить кассу?
    Никого. Меня как раз на вид добрые, вежливые и внимательные люди обобрали. Им же надо в доверие войти. Вот и выглядят добрыми.

3. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Как раз именно такие ,,учителя,, вроде этого Игнатия, своими ,,благочестивыми,, запугиваниями и повторили худшее в фарисеско-садукейском подвизании.....как те сами не входили и других не пускали, так и эти ортодоксы отличились....
    а что вам не понравилось,по моему хорошее предупреждение. Часто слышу,что человек описывает как он молился,аж все светилось и он чуть не летал, и ощущал Бога и Его близость и бла бла, и выводы делает потом офигенные-Бог мне ОТКРЫЛ,я ЭТО ЧУВСТВОВАЛ. Ага-когда почитаешь что ему там БОГ открыл, то понимаешь что он себе именно нафантазировал под воздействием религиозного ЭКСТАЗА. И не переубедишь его-ну конечноему же "Бог открыл по молитве", а ты просто человек,кого он послушает ? И потом такие экзальтированные личности правда что и сами начинают воротить, и учеников находят-немного харизмы и убежденности и знания писания и готова тебе новая секта или движение.

4. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    не..внешний вид и даже поведение не гарантирует доброты сердца. у меня тоже были случаи-когда приличные люди ведут себя как сволочи,а размалеванный панк с шалашом на голове и засаленными порванными штанами бросается тебе на помощь и не брезгует ,даже когда не просила.. На всю жизнь выучила что такое рельная доброта и и показная приличность.Если кто то реально добро тебе сделает- не заметишь что он матерится или курит или даже алкоголем разит. Смотреть будешь только на поступок.

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    не..внешний вид и даже поведение не гарантирует доброты сердца
    Бог сделал животный мир таким, что ядовитое животное не выглядит милым.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ,а размалеванный панк с шалашом на голове и засаленными порванными штанами .
    Цветной шалаш на голове и вонючие портки это внутренний протест.
    Гордыня. И наплевательское отношение к ближнему.
    Если бы вы за это чудо-юдо вышли замуж и детей нарожали, тогда да.
    А разовый перформанс с какой-то удивительной помощью это такой же экзальтированный гребень на лысине социума.
    Шоу маст го он.
    Бегите от таких помощников.

6. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    да вроде нет такого.. скажем ядовитая змея ничем реально внешне не страшнее не ядовитой. Самая ядовитая лягушка например гораздо красивее обычной не ядовитой.. Ядовитый паук не страшнее не ядовитого(по мне они все жутко противные вообщето ).А об опасности хищников и говорить нечего -самый милашки на вид и будут самые опасные- все семейство кошачьих,волки-самые опасные хищники . А выглядят просто затискал бы..

7. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    .А об опасности хищников и говорить нечего -самый милашки на вид и будут самые опасные- все семейство кошачьих,волки-самые опасные хищники . А выглядят просто затискал бы..
    Кого бы Вы затискали? Льва?
    Вы его рожу вблизи видели?
    И вряд ли Вы возьмёте его к себе пожить, даже если он перевёл Вас через дорогу однажды.

8. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Цветной шалаш на голове и вонючие портки это внутренний протест.
    Гордыня. И наплевательское отношение к ближнему.
    Если бы вы за это чудо-юдо вышли замуж и детей нарожали, тогда да.
    А разовый перформанс с какой-то удивительной помощью это такой же экзальтированный гребень на лысине социума.
    Шоу маст го он.
    Бегите от таких помощников.
    я могла бы выйти за такое чудо юдо, если бы я его любила,а что,сомневаететсь ? Может отличный муж был бы..Но я вышла за муж за парня вернувшегося из армии в красивой форме и с какими то значками и фуражке,весь выглаженный и отутюженный ,смотрелся как красавчик из кинофильма,все подружки завтдовали,.. и через год сбежала в ночь по рельсам в ночнушке образно выражаясь,потому что бил и ножом угрожал. Вот вам и внешность.

- - - Добавлено - - -

Кого бы Вы затискали? Льва?
    Вы его рожу вблизи видели?
    И вряд ли Вы возьмёте его к себе пожить, даже если он перевёл Вас через дорогу однажды.
    нет,ну чтовы иммеете против льва ? Сказала затискаю,значит затискаю.. и морду я его видела в зоопарке через стекло,совсем рядом ,сантиметрах в 10 от лица-аж дух захватывает.Да ,милашка ,он ,вы просто завидуете..

9. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я могла бы выйти за такое чудо юдо, если бы я его любила,а что,сомневаететсь ? Может отличный муж был бы..Но я вышла за муж за парня вернувшегося из армии в красивой форме и с какими то значками и фуражке,весь выглаженный и отутюженный ,смотрелся как красавчик из кинофильма,все подружки завтдовали,.. и через год сбежала в ночь по рельсам в ночнушке образно выражаясь,потому что бил и ножом угрожал. Вот вам и внешность.
    Так он эту форму не сам и не добровольно выбирал. Принудительно. Из-за барной стойки за уши и в военкомат.
    Он к этому внешнему виду не имеет никакого отношения.
    Это не его оболочка.
    А панк каждую деталь своего туалета сам обдумывал.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,751
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    И потом такие экзальтированные личности правда что и сами начинают воротить, и учеников находят-немного харизмы и убежденности и знания писания и готова тебе новая секта или движение.
    Вы описали одну крайность(чему масса примеров), а другие впадают в неменее очевидную - берутся ,,учить,, других на предмет ,,Самый опасный неправильный образ молитвы,,.....и что в результате ? - а воз и ныне там !))))
    Ad fontes

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,105
    Возможно, что изначально было не так.

Ваши права