Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 256

Тема: Почему католики в храме? Апостасия последнего времени. Экуменизм.

1. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А что читаешь? Расскажи.
    Тебя..............
    Все буде добре, бо ми того варті...

2. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    То Россия, а на Кипре форель, наверное, дешевле...
    Форель в России чуть дороже обычной свинины.
    Я вчера 400 руб за кг. взял. Охлаждённый свежачок.

3. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    поскольку дело было в СССР, где продолжались гонения на православных, на фоне развивающегося экуменистического движения, что было обусловлено необходимостью избежать полного уничтожения. Сейчас гонений нет.
    Ах, как смешно! СССР уже почти 30 лет нет, а РПЦ МП как была членом Всемирного совета церквей,так и остается. Даже бывший ВСЕХБ из него вышел, даже Грузинская ПЦ, но не эти. И протокольное приглашение "инославных" на Рождество и Пасху не прекращалось с советских времен ни на один год!
    Да ну вас всех! :)

4. @Elf18, где же Вы?

5. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я очень уважаю о. Георгия как кристально чистого и честного человека, зарубите себе на носу, адашев!
    Но и с ним, бывает, я не согласна в некоторых вопросах! Но это совсем не значит, что надо делать такие выводы.
    Скоро не останется никого согласного с вами в некоторых вопросах. Это неизбежный итог криптосектантства - приставка крипто рано или поздно отпадает. Вы завтрашняя - это Лучиан сегодняшний. И дрейфуете вы в ту сторону весьма заметно. Еще год назад вы глотку за патриарха Кирилла были готовы любому перегрызть, а сегодня он в ваших глазах источник проблем и нарушитель канонов. Георгий Максимов был вашим непререкаемым кумиром считанные дни назад, и вот вы уже выкладываете довольно едкий комментарий на его оправдалки патриарха. Растет наша девочка, скоро переходный возраст, курить начнет и матом поругиваться.
    Православный христианин

6. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Тебя..............
    Ты какую музыку предпочитаешь?

7. Ветеран
    14,959
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Согласна. Так оставим ненужные споры, как пел Высоцкий. Будем праздновать НГ по старому стилю, ждем Эльфа с игристым и колой, закусь от меня!
    А кола считаеться православным напитком ? Вот у мормонов с ней сложенные отношения но вроде бы она их победила.
    Но, давайте подумаем и о духовной пище.

Надо петь песню
    Auld Lang Syne — Википедия
    Перевод
    "
    Забыть ли старую любовь
    И не грустить о ней?
    Забыть ли старую любовь
    И дружбу прежних дней?
    За дружбу старую —
    До дна!
    За счастье прежних дней!
    С тобой мы выпьем, старина,
    За счастье прежних дней.
    Побольше кружки приготовь
    И доверху налей.
    Мы пьем за старую любовь,
    За дружбу прежних дней.
    За дружбу старую —
    До дна!
    За счастье юных дней!
    По кружке старого вина —
    За счастье юных дней.
    С тобой топтали мы вдвоем
    Траву родных полей,
    Но не один крутой подъем
    Мы взяли с юных дней.
    Переплывали мы не раз
    С тобой через ручей.
    Но море разделило нас,
    Товарищ юных дней…
    И вот с тобой сошлись мы вновь.
    Твоя рука — в моей.
    Я пью за старую любовь,
    За дружбу прежних дней!
    За дружбу старую —
    До дна!
    За счастье прежних дней!
    С тобой мы выпьем, старина,
    За счастье прежних дней.
    "

8. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ты какую музыку предпочитаешь?
    Классическую.
    Все буде добре, бо ми того варті...

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А кола считаеться православным напитком ?
    Просто Эльф на большее не расщедрится.

10. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Скоро не останется никого согласного с вами в некоторых вопросах. Это неизбежный итог криптосектантства - приставка крипто рано или поздно отпадает. Вы завтрашняя - это Лучиан сегодняшний. И дрейфуете вы в ту сторону весьма заметно. Еще год назад вы глотку за патриарха Кирилла были готовы любому перегрызть, а сегодня он в ваших глазах источник проблем и нарушитель канонов. Георгий Максимов был вашим непререкаемым кумиром считанные дни назад, и вот вы уже выкладываете довольно едкий комментарий на его оправдалки патриарха. Растет наша девочка, скоро переходный возраст, курить начнет и матом поругиваться.
    Ничего подобного. Святые тоже ошибались и их критиковали и ничего страшного и ужасного не произошло.
    Я сверяю все слова только с Отцами, если вижу противоречие, то не соглашаюсь. А о. Георгий тоже ошибался и всегда извинялся. Помимо о. Георгия я общаюсь с другими священниками и спрашиваю их мнение и большинство их против нахождения католиков на Литургии в православных храмах, а так же тоже подавляющее большинство против принятия их в лоно Церкви в сущем сане.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Классическую.
    А я рок люблю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А кола считаеться православным напитком ?
    Чёт я не люблю ни пепси, ни колу, люблю наш Байкал.

11. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Святые тоже ошибались и их критиковали и ничего страшного и ужасного не произошло.
    Я сверяю все слова только с Отцами, если вижу противоречие, то не соглашаюсь. А о. Георгий тоже ошибался и всегда извинялся. Помимо о. Георгия я общаюсь с другими священниками и спрашиваю их мнение и большинство их против нахождения католиков на Литургии в православных храмах, а так же тоже подавляющее большинство против принятия их в лоно Церкви в сущем сане.
    Думаете, Максимов извинится за то, что пытался оправдать патриарха? Смешная.
    Православный христианин

12. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Думаете, Максимов извинится за то, что пытался оправдать патриарха? Смешная.
    Ну это его личное мнение. Адашев, расслабьтесь.

13. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Запеченная форель/ шницель в томатном соусе с гарниром пюре.
    Салаты трех видов.
    На третье- тыквенный нектар.
    На десерт- торт ( к нему чай/ кофе).
    Старый новый год отмечаете, вернее отмечаете по старому?

14. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну это его личное мнение. Адашев, расслабьтесь.
    Вот как? С каких пор это вы стали такой терпимой к личным мнениям, противоречащим церковным канонам и святым отцам?
    Православный христианин

15. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Вот как? С каких пор это вы стали такой терпимой к личным мнениям, противоречащим церковным канонам и святым отцам?
    А что я могу сделать? В моем храме все нормальные священники, без закидонов. А там пусть решают прихожане.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Старый новый год отмечаете, вернее отмечаете по старому?
    Ну да, имеем право. Новый год всегда приходится на Рождественский пост, нам нельзя излишеств. )
    А на Старый год можно ВСЁ!

Ваши права