Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Что за дела

1. #1 (6685174)

Что за дела

Почему модератор удаляет темы без объяснения причин?
    Тема "обрезан ли был Адам" удалена этим модератором с подписью типа тема эта насмешка над здравым смыслом. Только вот здравого смысла этот модератор не имеет, мало того он неуч в Писании и не квалифицирован модерировать темы.

Да будет известно этому недомодератору, что в Писании в оригинале нет понятия "крайняя" плоть, а есть понятие "плоть необрезанная в сердце"-именно об этом обрезании сердца Адама была эта тема. Модератор же руководствуясь своим плотским ограниченным пониманием воспринимает тему типа была ли у Адама "шкурка" - недоинквизитор ау будь разумен-это уже не первый раз ты показываешь свою безграмотность и незнания текста Торы!

- - - Добавлено - - -

Просто темнота в голове у человека облеченного маленькой властью-это просто позор

- - - Добавлено - - -

Просто темнота в голове у человека облеченного маленькой властью-это просто позор

Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба-это предупреждение Иоанна крестителя!
    Последний раз редактировалось iromany; 13.01.2021 в 06:15.

2. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Тема "обрезан ли был Адам"
    А что должно было быть обрезано у Адама до грехопадения, если тело еще не было заражено грехом? Он чистый лист, прототип. Какое могло быть обрезание.

3. Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    А что должно было быть обрезано у Адама до грехопадения, если тело еще не было заражено грехом? Он чистый лист, прототип. Какое могло быть обрезание.
    28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:28-29)

Вы имеете ввиду наружнее обрезание по букве или что, я непонял просто вопроса

- - - Добавлено - - -

Читаем досрочный перевод :

Рим 2:28-29: "Не ведь в явном Иудей есть, и не в явном на плоти обрезание; но в тайном Иудей, и обрезание се́рдца в духе не букве, которого похвала не из людей но от Бога."

Отсюда видно, что под наружним обрезанием на плоти понимается обрезание по букве, а не "шкурки" современных язычников называющих себя иудеями.
    А что есть обрезание по букве, которое критикует апостол?

4. ... Во дела...

5. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    А почему вы открываете эту тему в "Вопросах по Библии"? Вам ПФ "по.фик"?

6. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду наружнее обрезание по букве или что, я непонял просто вопроса

Отсюда видно, что под наружним обрезанием на плоти понимается обрезание по букве, а не "шкурки" современных язычников называющих себя иудеями.
    А что есть обрезание по букве, которое критикует апостол?
    У всего есть своя причина, Бог не делает чего-либо просто так без смысла. Обрезание по букве (та самая шкурка на концовии) это прообраз обрезания по духу. Ветхозаветный ритуал обрезания он ведь ничего не дает это только тень, прообраз реального обрезания по духу как вы правильно заметили "плоти необрезания". Обрезание по духу это изменение человека Господом, когда реально не хочешь грешить, когда это противно сути человека, а не когда напрягаешься чтобы не грешить (хотя и желаешь грешить) из страха наказания и пр. Поэтому и называется, как думаю, обрезание плоти, у плоти греховной крылья подрезаны, начаток Духа Христова в человеке появился, происходит противостояние между ними, ох и веселуха я вам скажу пока Его начаток не окрепнет. А обрезание по букве это детская история, просто ритуал, прообраз реального. Как ребенку в детстве дают игрушки для развития, но когда он вырастает то эти игрушки уже в прошлом, он занимается уже настоящим. Так и ритуалы, они для детей, подросшим нужна Истина.

А про Адама, не было причины для обрезания даже игрушечного, по плоти. Он не был в грехе, до падения плоть не была заражена греховным ПО, Духа Божьего он еще не потерял (не умер), зло даже не именовалось в нем.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,678
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    ... в оригинале нет понятия "крайняя" плоть, а есть понятие "плоть необрезанная в сердце"-...
    А что? Оригиналы ветхого завета сохранились? Это оригиналы?:

Про обрезание сердца мы и без Вас знаем. Но почему-то только в этой теме Вы про сердце заговорили, а в той получается что мозги нам всем парили, говоря только про обрезание? А мы наверное должны были угадать, что Вы имеете ввиду.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 13.01.2021 в 09:17.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А почему вы открываете эту тему в "Вопросах по Библии"? Вам ПФ "по.фик"?
    Эту тему я открыл здесь по горячим следам модератора, чтобы обратили внимание на его действия другие участники и модераторы, а открыть вопрос где то там далеко в корзине не имеет смысла-модератор раздела библейские вопросы должен быть более компетентен в библейских вопросах, а не распознав вопрос темы он хотябы будет в будущем более ответственно подходить и к темам других участников, потому хотелось бы чтобы это действие было правильно понято и воспринято-в любом обществе только консолидацией в отстаивании справедливости образуются рычаги сдерживания такой темноты

9. Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    У всего есть своя причина, Бог не делает чего-либо просто так без смысла. Обрезание по букве (та самая шкурка на концовии) это прообраз обрезания по духу. Ветхозаветный ритуал обрезания он ведь ничего не дает это только тень, прообраз реального обрезания по духу как вы правильно заметили "плоти необрезания". Обрезание по духу это изменение человека Господом, когда реально не хочешь грешить, когда это противно сути человека, а не когда напрягаешься чтобы не грешить (хотя и желаешь грешить) из страха наказания и пр. Поэтому и называется, как думаю, обрезание плоти, у плоти греховной крылья подрезаны, начаток Духа Христова в человеке появился, происходит противостояние между ними, ох и веселуха я вам скажу пока Его начаток не окрепнет. А обрезание по букве это детская история, просто ритуал, прообраз реального. Как ребенку в детстве дают игрушки для развития, но когда он вырастает то эти игрушки уже в прошлом, он занимается уже настоящим. Так и ритуалы, они для детей, подросшим нужна Истина.

А про Адама, не было причины для обрезания даже игрушечного, по плоти. Он не был в грехе, до падения плоть не была заражена греховным ПО, Духа Божьего он еще не потерял (не умер), зло даже не именовалось в нем.
    Так а как можно обрезываться по букве-ведь именно это есть обрезание на плоти-как понимаете понятие обрезываться по букве?

Вот иудеям сказанно-вы боги и сыны Всевышнего все вы, но умрете как человеки-т.е как Адам, согласны? - а иудеи как мы знаем были обрезаны и были часть Адама ветхого как мы знаем

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А что? Оригиналы ветхого завета сохранились? Это оригиналы?:

Про обрезание сердца мы и без Вас знаем. Но почему-то только в этой теме Вы про сердце заговорили, а в той получается что мозги нам всем парили, говоря только про обрезание? А мы наверное должны были угадать, что Вы имеете ввиду.
    Ни о каком другом обрезании в Торе и не говорилось-а то что вы себе "шкурку" надумали-так также надумала себе полмира, взгляните на так называемых современных "иудеев" и "правоверных".

Под оригиналом я имею ввиду Тору на древнееврейском и арамейском-она сохранена и собрана.

Адам не имеет обрезания по Духу иначе бы не согрешил, а вот по букве имеет или нет, как думаете?

10. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Эту тему я открыл здесь по горячим следам модератора, чтобы обратили внимание на его действия другие участники и модераторы, а открыть вопрос где то там далеко в корзине не имеет смысла-............
    Может ,имеет уже смысл вам свой форум открыть?

11. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Может ,имеет уже смысл вам свой форум открыть?
    Я вроде объяснился. Что именно вам не нравится? - т.е ошибку модератора должно пропускать и попускать-типа царя не обсуждают? - вы приверженец такого мировосприятия?

Я задаю такой вопрос, потому что мне непонятна ваша позиция-ведь вы давите на невинного-согласитесь это как то странно выглядит?

Может вы родственник или друг модератора? - так модератор сам претензий не имеет, к чему и для чего вы собственно?

12. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Я вроде объяснился. Что именно вам не нравится? - т.е ошибку модератора должно пропускать и попускать-типа царя не обсуждают? - вы приверженец такого мировосприятия?

Я задаю такой вопрос, потому что мне непонятна ваша позиция-ведь вы давите на невинного-согласитесь это как то странно выглядит?

Может вы родственник или друг модератора? - так модератор сам претензий не имеет, к чему и для чего вы собственно?
    Я за соблюдение правил форума ,которые уже есть. Вам надо было объяснится в личной переписке с модератором,а не в общей теме по Библии.

13. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Я за соблюдение правил форума ,которые уже есть. Вам надо было объяснится в личной переписке с модератором,а не в общей теме по Библии.
    Личная переписка остается без ответа-уже проходили. Надеюсь я объяснился перед вами, и теперь если вы решили судить этот вопрос по типу гражданского контроля, то в свою очередь и модератору должны задать вопросы так же прилюдно-это по крайней мере снимет налет предвзятости с вашей стороны

14. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Тема "обрезан ли был Адам" удалена этим модератором с подписью типа тема эта насмешка над здравым смыслом...
    Мне кажется такая реакция была на жалобу.
    Ябедам и кляузникам, как занозам, почти всегда внимают.

Некто здесь призывал искать лукавство в Иисусе Христе, и ничего...

Если кто не знает, иногда верующих сильно достают вопросами о значении обрезания, особенно в собраниях мессианских иудеев и некоторых других.
    Сам был свидетелем объявлений о сделанном обрезании и советов другим делать то же самое (пришел, послушал некоторое время, распрощался).
    Причем с обоснованиями.
    Может, и iromany так достали?

И, конечно, интересно, какое развитие получила бы тема: скатилась бы к вопросам о той же плоти или вышла бы на духовный уровень?

15. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Мне кажется такая реакция была на жалобу.
    Ябедам и кляузникам, как занозам, почти всегда внимают.

Некто здесь призывал искать лукавство в Иисусе Христе, и ничего...

Если кто не знает, иногда верующих сильно достают вопросами о значении обрезания, особенно в собраниях мессианских иудеев и некоторых других.
    Сам был свидетелем объявлений о сделанном обрезании и советов другим делать то же самое (пришел, послушал некоторое время, распрощался).
    Причем с обоснованиями.
    Может, и iromany так достали?

И, конечно, интересно, какое развитие получила бы тема: скатилась бы к вопросам о той же плоти или вышла бы на духовный уровень?
    Вот именно-тема то духовная и это уже второй случай-одну такую духовную тему этот модератор взял и перенес в раздел Псевдохристианство без объяснения причин, причем ему была показано его ошибка, и вот теперь второй случай.
    Сколько тем плотских на форуме по типу антихрист это Горбачев и модератор молчит, а духовные темы убирает-это прям странно и непонятно

- - - Добавлено - - -

Таким образом убирается реальный разбор Писания и верующие остаются такими:

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
    (2Тим.3:7)

- - - Добавлено - - -

Тема эта больше ненужна-что хотел сказать в ней уже сказал, прошу удалить тему

Ваши права